Перейти к содержанию

Кондиционеры - сплит-системы


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Какая фирма лидирует по качеству сабжа? Как рассчитывать мощность в зависимости от площади комнаты? Насколько необходимо сервисное обслуживание? И столько приблизительно это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассчитывать мощность в зависимости от площади комнаты?

141694[/snapback]

http://www.rusklimat.ru/info/corner/choose...ondition_split/

http://www.inforser.ru/climaticequipment/selection/

 

Насколько необходимо сервисное обслуживание?

141694[/snapback]

Есть две вещи, которые самостоятельно делать не стоит - это чистка внешнего блока и любые работы с фреоном. В случае с оконным кондеем этих проблем поменьше, но и комфортность оконника оставляет желать лучшего (представь себе, что в комнате стоят штуки три постоянно работающих холодильника).

 

Какая фирма лидирует по качеству сабжа?

141694[/snapback]

Да в принципе те же, что и по остальной электромеханике. Mitsubishi, Hitachi, Sanyo, Toshiba, Panasonic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй год трудится немецкий Bork. Все довольны. Работает тихо, охлаждает и греет замечательно. И, самое главное, делается в Германии, а не в царстве маленьких желтых обезьянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, самое главное, делается в Германии, а не в царстве маленьких желтых обезьянок.

141711[/snapback]

Вот Борк как раз именно в том царстве и делается. А руководят им из офиса на ВВЦ. В Берлине же сидят секретарша и зиц-председатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но работает этот кондер несравнимо лучше, чем вышеперечисленные (т-т-т!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает этот кондер несравнимо лучше,

141840[/snapback]

чем лучше-то. да и разве для тебя секрет, что сейчас практически все в Китае делается. и это абсолютно нормально. а уж то что Bork из Германии... это ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне пох откуда он. Мне важно, что за те деньги, что я за него заплатил, он охлаждает, греет, не пахнет и не шумит как КТМ на совмещенке и в добавок ко всему еще и озонирует. А уж кондеев я насмотрелся чуть ли не больше, чем Янин автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас на работе много Jax поставили, вполне достойно работают. Кстати, а почему низя внешний блок чистить самому? Я скока раз это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему низя внешний блок чистить самому?

143264[/snapback]

Смотря где он смонтирован. У меня можно лежа пузом на подоконнике все сделать и даже не нужно высовываться сильно, а у многих до внешнего блока от окна значительное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.