Перейти к содержанию

Волгоград - Волжский


Рекомендуемые сообщения

Гм, уж не на моем ли сверхлюбительском?

152430[/snapback]

Может быть, может быть, адреса не помню :)

 

И я бы их разместил, если бы мог прилеплять файлы

152430[/snapback]

А через галерею никак не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через галерею никак не получается?
Не пробовал. Да стремные они - вытертые, с кучей ошибок. Даже не знаю - стоит ли галерею этим засорять.

Единственное, что можно показать без галереи - современную схему автоколонны 1208. Но там только пригород и дачи, ибо на городских маршрутах (кроме №№15Э и 88) с 01. 01. 07 работает только ПАТП-7.

post-1530-1188064153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Волжскому уже 10 Сити-Ритмов ходит!

152422[/snapback]

Вообще-то это писалось 2 месяца назад. На тот момент я их видел в количестве двух штук.

Это КТО простите? На каком маршруте Вы это видели???

152422[/snapback]

Что ЭТО? 10 р был тариф на маршруте Волжский (АВ Волжский) - Волгоград Волжской автоколонны.

Правильно сказал Нихто в теме "Минск" - притомили эти лягушки-путешественницы...

152422[/snapback]

Мсье, мне по барабану, кто вас там и как притомил. Я уже написал, если я куда-то езжу, то делаю это в свое удовольствие, а не летаю по городу, в который приехал, как сраный веник, для того, чтобы разместить в инете наиболее полный и неопровержимый отчет о местном транспорте.

М-да, ну что тут скажешь - Москва-Зажравшаяся.

Там автобусы очень неплохо ходят!

152422[/snapback]

Москва, говорите, зажравшаяся? Хорошо, пускай зажравшаяся. Любезнейший, посмотрите на города, в которых местная администрация реально, а не для галочки и красивой надписи для бабушек на борту автобуса поддерживает ОТ. В качестве примера со своей стороны могу привести Пермь (где вообще встретить маршрутную Газель - это надо очень постараться), другие примеры можно посмотреть в этой же теме.

 

Кстати, вот еще вопрос: за что ж в Волгограде так москвичей-то не любят? Просто я туда еще раз ездил на машине, туда по М21 со стороны Ростова-на-Дону (были дела и в Волгограде, и в Ростовской области), обратно по М6 по прямой на Москву. Так вот, М21, в отличие от М6, на территории Волгоградской области - вполне приличная доргога (да и на территории Ростовской - тоже, но там все дороги более-менее ничего).

Кстати, и М6, в общем, не так ужасна, единственное - ехать по ней надо в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший, посмотрите на города, в которых местная администрация реально, а не для галочки и красивой надписи для бабушек на борту автобуса поддерживает ОТ.

152515[/snapback]

Вообще-то ОТ в Волгограде на весьма приличном уровне, если включать в него козели. С автобусами беда, да, но не одними автобусами же жив город.

 

Кстати, о птичках:

 

и ЛАЗ-695Н.

152422[/snapback]

От Юбилейного до вокзала? Да вы что? Они только на пригороде. Или всё же какой-то завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это писалось 2 месяца назад. На тот момент я их видел в количестве двух штук.
Так, а я и не сказал, что Ваше сообщение - обман. Я, скажем так, похвастался, что уже 10 Сити-Ритмов по городу катается.
Что ЭТО? 10 р был тариф на маршруте Волжский (АВ Волжский) - Волгоград Волжской автоколонны.
ЭТО - это автоколонна 1763 на маршруте до Волгограда. Видать пиво и , правда, дрянь... :)
Москва, говорите, зажравшаяся? Хорошо, пускай зажравшаяся. Любезнейший, посмотрите на города, в которых местная администрация реально, а не для галочки и красивой надписи для бабушек на борту автобуса поддерживает ОТ.
Если фраза "не для галочки" относится и к Москве - то ничего удивительного в этом нет: фиг ли не поддерживать, когда тебя все регионы кормят?

А наша обл. власть - это да, пиарщики: купят 10 автобусов, но все борта испишут: "Программа обновления... в действии... администрация..." Тьфу...

Кстати, вот еще вопрос: за что ж в Волгограде так москвичей-то не любят?
Да Вас (москвичей) только и любят, что в самой Москве да окрестностях. Остальные не питают к Вам нежных чувств. "Так было, так есть, и так будет всегда".
От Юбилейного до вокзала? Да вы что? Они только на пригороде. Или всё же какой-то завалялся?
Я с Вами поспорю: не только на пригороде, их и на ряде городских маршрутов полно (5а, 11а, 12, 29, 77 и некоторых других).

А еще у нас на городских маршрутах такие чудеса, как ЛАЗ-697Р, Икарус-250/256 (один даже в рекламе). И ПАЗы-672М есть. И Кубань одна у коммерсантов на 109-м маршруте. Весело у нас с автобусами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами поспорю: не только на пригороде, их и на ряде городских маршрутов полно (5а, 11а, 12, 29, 77 и некоторых других).

152539[/snapback]

Спорить не стану, просто не видел я их на "городе", но вашим словам верю, вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а я и не сказал, что Ваше сообщение - обман. Я, скажем так, похвастался, что уже 10 Сити-Ритмов по городу катается

 

Нашли чем похвастать. Ездил я тут на испытательном Ситиритме-15... Это полный пи... Мало того, что дизайн там убогий, ну это ладно - дело вкуса, спишем это на мой извращенный вкус, но где там Вася нашел мягкую подвеску - это большой вопрос. На мой вкус - машина поганенькая, на старом, самом первом 6212 ехать куда приятнее(после волжанина ехал именно на нем, поэтому и была возможность сравнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли чем похвастать. Ездил я тут на испытательном Ситиритме-15... Это полный пи... Мало того, что дизайн там убогий, ну это ладно - дело вкуса, спишем это на мой извращенный вкус, но где там Вася нашел мягкую подвеску - это большой вопрос.

152639[/snapback]

Серег, я на трехоснике ни разу в жизни не ездил. На 12-м она действительно мягкая. Однозначно мягче, чем на 5256/6212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Волгоград уже как дом родной :blink:

Вчера опять там побывал, туда и обратно на больших и мощных машинах (туда на ноевском Neoplan N3316, оттуда на непонятно чьем Mercedes-Benz O403 Tourismo, выход, по которому он шел, когда-то обслуживался МГТ). Туризмо был б/у из Турции, без ограничителей скорости - соответственно, обратно мы доехали за рекордные, учитывая остановки и состояние дороги, 13 часов до МКАДа :), но ехали нормально, не рискуя.

Из нового - заметил у местных перевозчиков Volkswagen Crafter (не факт, что эта модель есть у кого-то еще на данный момент), а также весьма редко встречающийся старый Steyr SML14 (который с мордой от МВ О303).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Появились ли в Волжском СитиРитмы-15 ?
Да, три видел лично, говорят, есть еще два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем автобус есть автобус... ;) По уровню безопасности до авиа и ж/д ему все равно как до луны, почти независимо от п/с - хоть "Сетра", хоть убитый "Икарус"...

 

ВОЛГОГРАД, 26 октября. На федеральной трассе «Каспий» перевернулся пассажирский рейсовый автобус Волгоград-Москва, есть погибшие и пострадавшие. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Волгоградской области.

 

Трагедия произошла вчера вечером, 25 октября, в 22:40 в Тамбовской области. На 547 км. федеральной трассы «Каспий» столкнулись пассажирский автобус «Сетра» и «ВАЗ-2106». По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «ВАЗ-2106», который выехал на встречную полосу.

 

Рейсовый автобус Волгоград-Москва в результате столкновения опрокинулся.

 

В МЧС по Волгоградской области уточнили, что среди пассажиров пострадали 6 человек – все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

 

Водители автобуса и «ВАЗ-2106» погибли, в легковой машине также погибли двое пассажиров.

 

http://www.rosbalt.ru/2007/10/26/425765.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Волжском 19 двенадцатиметровых машин и 8 пятнадцатиметровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Волжском 19 двенадцатиметровых машин
Уже 18. Машина с гаражником 382 уехала в Екатеринбург.

Зато произведена закупка Волжан-3290: вышли на 114 и 120 маршрут.

Кстати, от 15-метровых автобусов больше всего плюются те, для кого их и закупали - пенсионеры. :)

Кстати, за 40 с лишним километров до Красноармейска надо отдать всего лишь 8 (восемь) рублей.
Теперь уже 10. :)
Из нового - заметил у местных перевозчиков Volkswagen Crafter (не факт, что эта модель есть у кого-то еще на данный момент)
Да, машинка-то классная, но время поездки в ней больше, чем в ГАЗели минут этак на 20. Забивается, как большой автобус. :)
также весьма редко встречающийся старый Steyr SML14 (который с мордой от МВ О303).
Это оранжевый такой? Раньше на В-Ю работал, сейчас "заказничает". :)
В общем, полный набор тут: http://www.globus.naztrans.ru/MachineList2.php?city=340
Повторю вопрос автору сайта: чьи данные? Во-первых, город основан в 1589, а не 1555 году. Во-вторых, его население - 1 040 000.

Ну, а еще у нас в строй вернулся тролл маршрут №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос автору сайта: чьи данные? Во-первых, город основан в 1589, а не 1555 году. Во-вторых, его население - 1 040 000.

187027[/snapback]

Raining Man, данные брались с энциклопедии "Мой город": http://www.mojgorod.ru/volgorad_obl/volgograd/index.html. Впрочем, я очередной раз убеждаюсь в том, что данные там часто недостоверные, надо будет прошерстить заново все года основания. А подсчёт населения - вопрос довольно субъективный, т.к. разные источники по-разному считают, кто-то учитывает пригороды, а кто-то нет.

 

ЗЫ: кстати, вот с того же "Моего города":

Поселение известно с 1555, впервые упоминается в исторических материалах как Царицын в 1589.

Стало быть, датой основания считать можно как тот, так и другой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки официально считается именно 1589 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, пожалуйста, а тут есть люди, как-нибудь связанные с ЛиАЗом? ;) Просто, может они в курсе, какие модификации и в каком количестве заказаны для Волгограда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

695Н? От Юбилейного до вокзала? Да вы что? Они только на пригороде. Или всё же какой-то завалялся?
Воть, правда, государственный:

post-1530-1206910421_thumb.jpg

И на других городских хватает, например, вот:

post-1530-1206910472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, а тут есть люди, как-нибудь связанные с ЛиАЗом? ;) Просто, может они в курсе, какие модификации и в каком количестве заказаны для Волгограда...

 

А откуда информация, что для Волгограда заказаны ЛиАЗы? Если это так, то попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что для Волгограда заказаны ЛиАЗы? Если это так, то попробую узнать.
11 марта были подведены итого конкурса по покупке 92 новых автобусов для Волгограда. Победителем стало ООО "Икар". Позже мэрия слила инфу, что автобусы будут марки ЛиАЗ.

7 апреля уже должна прийти первая партия автобусов - 30 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 марта были подведены итого конкурса по покупке 92 новых автобусов для Волгограда. Победителем стало ООО "Икар". Позже мэрия слила инфу, что автобусы будут марки ЛиАЗ.

7 апреля уже должна прийти первая партия автобусов - 30 штук.

 

Да, есть такая буква в этом слове(с). Будут 5256.26. Если нужно расшифровать, то это модификация с двигателем Caterpillar 3126.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Вы случайно не знаете, а)какого числа они поедут в Волгоград; б)среди 92 машин должно быть 14 МВ - на ЛиАЗе не в курсе, какую модель их товарищей из Павлово нам привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Вы случайно не знаете, а)какого числа они поедут в Волгоград; б)среди 92 машин должно быть 14 МВ - на ЛиАЗе не в курсе, какую модель их товарищей из Павлово нам привезут?

 

Какого числа поедут не знаю, а насчет Павловских машин можно легко вычислить по цене, если есть документы конкурса на поставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

И такой вопрос. ;)

а неизвестно, какого цвета наша партия? :D Желтых, "канареечных" машин не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

И такой вопрос. ;)

а неизвестно, какого цвета наша партия? :D Желтых, "канареечных" машин не хотелось бы...

 

Кстати, неисключено, что машины будут именно желтыми http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=18055 вот например, на заднем плане виднеется. Это конечно не ваш, он с ЯМЗ, но в последний визит на завод видел такие же с САТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и коммерческий ЛАЗ на "Вокзал - Юбилейном":

post-1530-1207426397_thumb.jpg

А вот и схемы некоторых ПАТП Волгограда с городскими маршрутами. Правда, их актуальность - середина-конец 90-х. :D Но что поделать, если более современных схем нема. :(

После схем небольшие комментарии, в связи с перетасовкой маршрутов среди ПАТП.

Схема ПАТП-4:

post-1530-1207426497_thumb.jpg

Так, комментарии тут такие: маршруты 2, 2э, 32а закрыты, остальные двузначные переданы в ПАТП-7, некоторые маршруты сменили номера с 3-х на 2-х значные: 108-89, 142-50, 140-58, 140а-60. Маршрут 125а теперь имеет номер 117. "Вокзал - Юбилейный" четверкой больше не обслуживается.

Схема ПАТП-7:

post-1530-1207426755_thumb.jpg

Комментарии. Закрыты маршруты 2а, 13, 14, 47, 56, 78, 112, 121. Маршрут 123э имеет теперь номер 56. :D Маршруты 136 и 139 переданы в ПАТП-4.

Схема автоколонны 1208.

post-1530-1207426954_thumb.jpg

Комментарии. Все городские, кроме "ЖДВ-Юбилейный" переданы в ПАТП-7. Маршруты 52 и 62 закрыты. Маршруты 16 и 19 объеденины с 1 января в один - №19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктора и водители говорят, что первые 20 автобусов стоят на какой-то стоянке в Дзержинском районе (на какой конкретно - они не знают). Мною и сотоварищами была облазена половина района - но мы так ничего и не нашли (кстати, кондуктора уверяют, что автобусы носят марку Волжанин :blink: ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.