Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

- «Транзит» завалило на левый бок, у легковушки практически ничего не осталось от передней части. Несмотря на то, что в иномарке сработали подушки безопасности, один из пассажиров автомобиля погиб, - рассказал свидетель аварии Юрий Новиков.

 

Да не я это, не я!

 

В Воронеже живет 6-ро моих полных тёсок - у которых даже отчество совпадает...

Так что на аварии был не я.

 

Я был на субботнике. Ну мы, камрады-воронежцы, скажу я вам и свиньи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возле автовокзала столкнулись два автобуса: в сторону центра пробка

20:09 24.10…

 

Пострадавших в ДТП, по всей видимости, нет

 

Сегодня, 24 октября, в Воронеже у центрального автовокзала произошло крупное ДТП. Около семи часов вечера маршрутный автобус №27, ехавший в центр города, въехал в междугородний «Неоплан», который заворачивал к автовокзалу.

 

По словам очевидцев, передние двери маршрутки в результате столкновения оказались заблокированы. У второго автобуса вылетели стёкла, задняя часть оказалась полностью смята и обгорела.

 

В дежурной части ГИБДД нам рассказали, что пока об аварии информация к ним не поступала. В скорой помощи о пострадавших в этом ДТП тоже данных нет.

 

Между тем, свидетели происшествия, звонившие в редакцию, рассказали, что одной из пассажирок маршрутки после ДТП стало плохо.

 

Александра ГРОМОВА

 

http://news.moe-online.ru/view/234510.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже из-за двух автобусов образовалась многокилометровая пробка

15:52 28.10

 

Движение затруднено на Московском проспекте, проспекте Труда, проспекте Революции, улицах Дружинников, Донбасской и Плехановской

 

28 октября в Воронеже, как и в обычный пятничный день, в разных районах города автомобилисты стоят в пробках. Однако сегодня заторы как никогда масштабные и образовались ещё в середине дня.

 

Так, из-за столкновения двух автобусов, 55-го и 90-го, на остановке "Проспект Труда" оказались перекрытыми две полосы движения. Из-за этого ДТП образовалась огромная пробка.

 

- От остановки «Памятник Славы» до проспекта Труда я ехал час, - говорит наш народный корреспондент Алексей Поздоровкин.

 

Кроме того, у остановки «Петровский сквер» столкнулись «десятка» и инкассаторская машина. Авария стала причиной затора на проспекте Революции.

 

Александра ГРОМОВА

 

http://news.moe-online.ru/view/234650.html

 

 

В Воронеже 90-й автобус насмерть сбил пешехода

13:37 28.10

 

Под колёса маршрутки попала женщина

 

В Воронеже у дома № 21 по улице Лизюкова маршрутный автобус № 90 сбил пешехода. Об этом сообщили читатели "МОЁ! Online" в разделе "Глас народа". Как рассказали в ГИБДД, ДТП произошло в 11.45. Под колёса автобуса попала 63-летняя женщина, которая от полученных травм погибла на месте.

 

- По предварительной информации, ЧП произошло в 10 метрах от пешеходного перехода, - говорят в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

 

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. Проезд на участке, где произошла трагедия, затруднен, водителям приходится объезжать место ДТП по встречной полосе движения.

 

Александра ГРОМОВА

 

 

http://news.moe-online.ru/view/234645.html

Изменено пользователем Дакар3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Московском проспекте маршрутка сбила 20-летнего пешехода

13:48 02.11

 

 

За день в областной столице под колёса автомобилей попали пять человек

 

«Вечером во вторник на Московском проспекте рядом с памятником Славы маршрутка «Форд» сбила человека. Пострадавший был жив, но в тяжелом состоянии», - пришло сообщение в «Глас народа» от читателя «МОЁ! Online» с ником аrlak.

 

Как рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось около половины десятого вечера напротив дома № 93 по Московскому проспекту. Маршрутный микроавтобус сбил 20-летнего молодого человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

В тяжёлом состоянии пострадавшего доставили в больницу.

 

В этот же день также на Московском проспекте, у дома №11 (остановка «Рабочий проспект»), под колёса автомобиля попал 39-летний мужчина. ЧП произошло около четырёх часов дня. Воронежец переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль «Ауди-100». Во вторник в ДТП пострадала также 43-летняя жительница Воронежа. Около семи утра женщина переходила дорогу на проспекте Труда, 137, когда её сбил «ВАЗ-2112». Автомобилем управлял 62-летний мужчина.

 

Оба пострадавших с травмами средней степени тяжести доставлены в больницу. Их жизни ничто не угрожает.

 

Напомним, в ДТП 1 ноября также пострадали курсант военного училища и 8-летний ребёнок. Таким образом, в областной столице за день пять человек попали под колёса автомобилей.

 

- Число аварий с участием пешеходов по-прежнему остается недопустимо высоким. Фактически каждое второе ДТП связано с наездом на пешеходов. Чаще всего люди переходят дорогу в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода или неожиданно выходят на проезжую часть из-за припаркованных машин, деревьев и других заграждений, - рассказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. – Особенно часто ДТП происходят в утреннее и вечернее время суток, когда начинает смеркаться и пешеходов плохо видно на дороге.

 

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательнее на дороге, особенно в зоне пешеходных переходов.

 

Наталья КАМЕНЕВА

 

http://news.moe-online.ru/view/234797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ехал до дома и по пути видел 2 ДТП с участием автобусов. У всех автобусов номера были серии АХ, а вот какие именно, точно сказать не могу.

Начну с первого ДТП. Произошло оно на Плехановской, "перегон" Кольцовская-Застава. Притерлась легковушка и ДАННЫЙ товарищ.

Ну а вот второе произошло не где-нибудь, а на Кирова, почти на перекрестке с 20 лет октября. Врезался сараюшка с 80го маршрута и кажется вот этот Форд с 25а. Конкретное место этого дтп: у ТЦ Солнечный рай, прям у нового "рекламтелевизера", в сторону пл. Ленина, ну между самой остановкой и пересечением с ул. 20 лет октября. Эти 2 друга перегородили 2,5 ряда движения и все желающие проехать от цирка по Кирова должны были проехать по встречной полосе. Сами понимаете, пробки в том районе были очень даже внушительными. Лично я стоял в ней 30-40 минут. Вот так то.

Кстати, так получилось, что когда мы подъехали на 5а к самой пробке, то догнали другой автобус с 5а и даже по левому ряду перегнали, но потом отстали, не по вине водителя. В общем я смог разглядеть соседний 5а.

Так вот Нагайцев, не грешивший рекламой на своих автобусах, таки наклеил относительно небольшую наклейку с антирекламой наркотиков. Вот на этот автобус: http://fotobus.msk.ru/photo/429053/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине второго ДТП вчера так и не добрался от Кирова до РЕТа на Космонавтов. Водитель 27 после остановки Куцыгина настойчиво порекомендовал идти пешком. Пожалел, что не пересел на идущие спать троллейбусы на пр. Труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём в первой половине (около полудня) в пос. Сомово (за одну остановку до конечной маршрута №90) произошло серьёзное ДТП с участием автобуса VOLVO SAFFLE 2000 B10BLE (http://fotobus.msk.ru/vehicle/54429/#n401734) и а/м ВАЗ 05/07 модели. Со слов очевидцев водитель "жигулей" вел себя на дороге не совсем адекватно и в одном из поворотов вышел в лоб большому автобусу. Водителю девяностого уходить от лобового удара было решительно некуда, дорога очень узкая, а на обочине был столб. Итог: автобус остался почти без переда (нет центральной пластиковой панели, бампера, левой боковой панели с фарами и поворотниками, (нет левого нижнего угла вообще - жигули как-бы поднырнули частично под автобус) удар пришёлся фактически в ноги водителю) По меньшей мере в автобусе один человек пострадал. В жигулях - трудно сказать, может и выжили, если были пристёгнуты. Стояла скорая.

В профиле прошу пометить данный автобус, как неработающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Восстановимо хоть?

В профиле отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что да. Однако помимо косметических повреждений возможно имеют место быть и механические. В том месте, куда пришёлся удар, расположены тормозные ресиверы, рулевая тяга, часть проводки, часть электроники и т. д. Оба лобовых стекла остались целыми.

 

 i 
Уведомление:

Не оффтоп.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пл. Застава ГАЗель, ехавшая со стороны тюрьмы, протаранила в бочину 27 автобус, который чуть не перевернулся от удара. Кто знает подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Docent, я только на своём рабочем месте слышал долгий тормозной скрежет. Я да же подумал, что авария произошла где-тона улице Средне-Московская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в районе полвторого 27 оранжевый автобус ехал из Северного в ЮЗ. На перекрёстке в левый бок автобуса (в районе накопительной площадки) врезалась ГАЗель, оттащив его на обочину к зелёному "пирожку" на Донбасской. Насчёт пострадавших не могу сказать. Проезжал мимо на следующем автобусе. Надо было к цирку, поэтому решил не ехать через ВГУ, не сел в него.

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1320753627

 

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1320753627

 

фото

Судя по описанию сарай пролетел на красный свет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1320753627

 

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1320753627

 

фото

Судя по описанию сарай пролетел на красный свет. :blink:

 

я на нем недели 2 назад ездил. автобус летает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 13:30-14:00 произошло ДТП, унесшее жизнь одного человека. На улице 20 лет, около автобусной остановки "Цирк" в сторону Некрасова ГАЗЕЛЬ с 77т сбила человека.

Я не очень понял как произошло ДТП, ведь парень этот лежал у правого заднего колеса ГАЗЕЛИ, а голова была под задними дверьми...может быть к вечеру в прессе напишут про это происшествие.

Изменено пользователем FaNkY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цирка маршрутка №77т насмерть сбила пешехода

14:53 12.11

 

Обстоятельства смерти молодого человека выясняют полицейские

 

Сегодня, 12 ноября, во втором часу дня у остановки «Цирк» (ул. 20-летия Октября) маршрутка №77т сбила насмерть молодого человека.

 

- ГАЗель проехала прямо по голове человека, у него не осталось шансов выжить, - рассказал читатель «МОЁ! Online» Дмитрий Гнеушев.

 

Как сообщила корреспондентам «МОЁ!» другой очевидец произошедшего, Валерия, ЧП произошло прямо на остановке. По словам девушки, маршрутка, повернув с улицы Кирова, ехала по ул. 20-летия Октября в сторону ВОГРЭСовского моста.

 

- У остановки ГАЗель, видимо, не успела затормозить и сбила парня, шедшего к маршрутке, - говорит Валерия. – Зрелище не для слабонервных: весь асфальт в крови, на дороге лежит труп… Причём на месте происшествия стоят ППСники, «скорая» - неужели никто не мог чем-нибудь накрыть умершего?

 

В дежурной части городского УГИБДД факт ДТП подтвердили. Возраст погибшего пока не уточняется.

 

- На месте происшествия работают сотрудники Ленинского ОВД. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего, - отметили в ГИБДД.

 

Наталья КАМЕНЕВА

 

http://news.moe-online.ru/view/235068.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать с работы пришла рассказала. Произошла потасовка на остановке между погибшим и двумя молодыми людьми, в ходе которой погибшего намеренно то ли толкнули, то ли сунули головой под заднее колесо отъезжавшей уже маршрутки. Двое нападавших бросились в рассыпную, одного задержали очевидцы, второй скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Вы обратились в органы полиции по данному факту?

 

Не понял вопроса. Причём здесь я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Вы обратились в органы полиции по данному факту?

 

Не понял вопроса. Причём здесь я?

 

По закону очевидцы обязаны сообщить все известное им в органы правопорядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказанное про преднамеренные действия - правда, то не сообщить в полицию об этом просто аморально. Фактически ваша мама наблюдала убийство и что - не сообщила в полицию? Ну или кто-то при ней вызвал полицию? Короче, история без концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrus, ты точно в стране еще? Не в Америке, не в Дании?

 

В какую полицию сообщать, ты что? Затаскають! Осудють! Посадють! Это только такие дураки, как ты да я, да мы с тобой могут по полициям ходить. За правду, и всё такое. А большинство населения давно освоило технику деления трабблов на свои и не свои.

 

Правда, когда проблемы приходят к ним, они так удивляются, что за них никто не "вписывается"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, Вы обратились в органы полиции по данному факту?

 

Не понял вопроса. Причём здесь я?

 

По закону очевидцы обязаны сообщить все известное им в органы правопорядка

 

 

Если сказанное про преднамеренные действия - правда, то не сообщить в полицию об этом просто аморально. Фактически ваша мама наблюдала убийство и что - не сообщила в полицию? Ну или кто-то при ней вызвал полицию? Короче, история без концовки.

 

Дык я-то не был очевидцем и мать моя тоже - это ей рассказали очевидцы, люди на остановке.

Кстати, водиле ГАЗели тоже не более 25 (погибшему 24) - так он вообще в таааком шоке от случившегося был. У меня такое ощущение, что кто-то пытается всё списать на несчастный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цирка маршрутка №77т насмерть сбила пешехода

14:53 12.11

В минувшую субботу, 12 ноября, трагедия произошла средь бела дня — у цирка, в ходе ссоры между бывшими зэками один из них оказался под колесами маршрутки № 77т и погиб. По словам очевидцев, шансов выжить у него не было.

 

Следователь СО по Ленинскому району Воронежа СУСК России по Воронежской области Валентина Якимова рассказала, как развивались события в тот день: «12 ноября с Машмета к «Солнечному раю» приехали трое товарищей. Накануне они получили зарплату. Все они были пьяны. Стали спорить, что делать дальше: погибший хотел поехать в сауну, другой хотел вернуться домой, а третьему нужно было купить куртку. Так, споря, они дошли до «1000 мелочей». По словам следователя, драки не было — мужчины всего лишь спорили, активно жестикулируя. В какой-то момент потерпевший схватил своего друга за руку: «Да поехали в сауну уже!». Тот его оттолкнул. Мужчина сделал пару шагов назад и упал. В это время проезжала маршрутка. Водитель среагировать не успел. «Голова потерпевшего оказалась под задним колесом», — сообщила Валентина Якимова По словам очевидцев, шансов выжить у человека не было.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией по этой статье — лишение свободы сроком до двух лет. Как рассказала Валентина Якимова, все участники трагедии ранее уже были судимы. Погибший, 37-летний мужчина, был неоднократно судим за убийства, тот, что толкнул его, 40-летний мужчина, сидел за грабежи, а третий, 22-летний парень под суд попадал один раз.

 

«Сейчас участники инцидента уже опрошены, оснований для заключения их под стражу нет, так как они активно сотрудничают со следствием»,- сообщила Валентина Якимова.

 

Текст: Юлия Репринцева

http://vrntimes.ru/news/view/3136-V_Voronyezhye_ssora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексею "hack_death" за этот пост.

 

Нехорошо конечно, но первая мысль - как жаль что только один из такой замечательной компании оказался под колёсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителя автобуса №79, сбившего девушку на «зебре», могут посадить на 5 лет

18:36 14.11

 

Дело в отношении шофёра передали в суд

 

Прокуратура Центрального района направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего водителя маршрутного автобуса №79 Владимира Симонихина, который 17 мая сбил молодую женщину в центр Воронежа на пешеходном переходе.

 

Момент ДТП на пересечении Никитинской и Плехановской улиц был зафиксирован видеорегистратором одного из свидетелей. На видео четко видно, что женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм потерпевшая скончалась через несколько дней.

 

В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по части 3 ст.264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством - автобусом, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Как сообщает прокуратура, обвиняемый отказался от дачи показаний.

 

Сегодня обвинительное заключение было утверждено прокурором района, а уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

 

Максимальное наказание, которое грозит Владимиру Симонихину, - 5 лет лишение свободы.

 

Мария СЕРГЕЕВА

 

http://news.moe-online.ru/view/235110.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrus, ты точно в стране еще? Не в Америке, не в Дании?

 

В какую полицию сообщать, ты что? Затаскають! Осудють! Посадють! Это только такие дураки, как ты да я, да мы с тобой могут по полициям ходить. За правду, и всё такое. А большинство населения давно освоило технику деления трабблов на свои и не свои.

 

Правда, когда проблемы приходят к ним, они так удивляются, что за них никто не "вписывается"...

 

Юра, я все еще в Пердяевке, ты же знаешь.

Да, с полицией связываться страшно. Но в определенных случаях нужно, поэтому я на полном серьезе об этом и спрашивал.

 

Да, компашка там та еще была, но кто ж знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На перекрестке Московского проспекта и 45-ой Стрелковой Дивизии 5А госномер АС544 встретился с самосвалом типа камаз и лишился лобового стекла со стороны водителя.

 

Честно говоря, уже задрало совершеннейшее пренебрежение правилами со стороны водителей маршруток. Я аварию эту проезжал на другом 5А (АХ189). Так он, увлекшись гонкой с 90-ым, от остановки "Проспект Труда" (в сторону северного) отъехал с открытой задней дверью, после чего они вместе пересекли пешеходный переход (у Итальянского дворика) на красный свет (90-ый - первым, следом - 5А). Причем желтый загорелся тогда, когда 5А заканчивал проезжать переход (то есть оба они проехали по нему на зеленый для пешеходов). С учетом нескольких смертельных случаев, а также того, что лично меня неделю назад чуть не сбил 79-ый, когда я переходил переход у Урицкого на зеленый свет, тенденция совсем хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недавно 79 пободал 90-ый и продрал ему всю боковину со стеклами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кто-то из гостей Воронежа подметил, что водители автобусов ведут себя хуже водителей маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.