Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прямо как по заказу водитель с 303 по 3ке работает. По любимому 106му графику На 307. Хороший знакомый.

 

Ну че про вчерашнее....Ползу говорит по правому ряду. У политеха Газель народ высаживает. Стал за ней. Она только тронулась, говорит, ходовую (газ типа) нажать не успел еще это чудо АА968 притерло жестко. Дед, водитель похоже в зеркало вообще хрен смотрел. ДПС ждали почти 2 часа...

 

На 303 зеркало выворочено вместе с кронштейном, царапины на кузове. В притнципе за ночь могли и сделать, но решили ждать начальство.

 

У автобуса выбито было стекло, царапины тоже по борту. Но АА 968 сегодня на линии. Видел его, левый бок правда на Плехановской.

 

Не знаю тот не тот на нем водила, но позавчера в среду это чудо из Мичуринска (а АА968 это именно МаРЗ, из ранних) решило таким же маневром к "Комиссаржевской" подрулить,"не заметив"310. Но на 310 мы его заметили, правей ушли но были близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Черняховского сегодня не разъехались легковуха и ПАЗ АХ 269 с 6. Стояли минимум с пол3 до пол7...

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ОТ?

Ну неаврное автобус с маршрута номер 6. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ОТ?

При АХ 269. Дмитрий, верно, пазик с м-та №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП на остановке П. Осипенко произошло около 20часов30 мин. безбашенный гонщик на старушке Деу Эсперо несся по крайней правой полосе вдоль остановки и сшиб девушку, практически на зебре. При попытке уйти от столкновения с пешехом этот ездун всадился в пазик 65 маршрута. Итог- пешеход и ездунец в реанимации, говорят там же и пасажир эсперо, тачка в хлам, пазик тоже встрял на хороший ремонт.

 

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9622008...;postcount=7640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Уматнейшее ДТП произошло с 212 машиной. Сначала я просто одурел: сворачиваем на Хользунова с МП, и видим с водителем 273, что 212 стоит на встречке с аварийкой... За ним на встречке стоял какой-то фургон, по моему Фольксваген... Ребятки теранулись.

 

Второе. На Заставе на машине № 264 загорелись контакторы. Когда машина была в "дуге". Вообще, состояние 264 после возвращения с учебки можно описать только теми русскими словами, что пришли к нам из монгольского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дед на автобусе маршрута 9КА! снес на Политехе левое зеркало 268му борту с 7го маршрута!

 

По описанию водителя 268й, мы с водителем 303 так поняли это опять АА 968 отличился...Посмеялись мы с водителем 303 сильно, над его рассказом. Он номер не запомнил, к сожалению.

 

На 303 зеркало левое стоило на Дорожной 450 руб. Кронштейн варили естественно в депо.

 

Сегодня видел на линии и еще одного героя, с буквы х, нашего времени АХ 718 вышел. Стекла на месте оба, и правый лобовик, и перегородка.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в районе 8:30 перехожу дорогу на Площади Ленина. Мне загорается, зеленый свет, но краем глаза вижу, что слева от меня несутся Газели. Мысленно матеря их, ибо я опаздывал, и одновременно понимая, что с ними спорить бессмысленно, пропускаю их. Пролетают на красный свет две казели 100 маршрута - АС 176 и А? 6?9(629?).

И тут же на перекрестке 6?9 с грохотом догоняет 176! 176 отлетает на саму площадь, офигевший водитель выходит из машины... Честно, я не знаю, как он удержался не набить морду водителю 6?9, т.к. судя по его лицу ему ооочень хотелось это сделать.

Фото героев:

 

7d752c1cc4cct.jpg 7a9c8f0d2714t.jpg

 

------------

В порядке оффтопа, ибо уж очень мне последнее время везет на идиотов за рулем.

Где-то полгода назад, а может и меньше, поставили светофор (в т.ч. пешеходный) у Сев. Авторынка на ост. Переезд. Так вот сегодня на месте, где стоял пешеходный светофор, наблюдал такую картину:

 

38405814aafat.jpg

 

КАК это произошло, я не представляю...

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетают на красный свет две казели 100 маршрута - АС 176 и А? 6?9(629?).

и АТ 679.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на остановке Молодогвардейцев троллейбус свернул водительскую дверь шохе. шоха стояла на остановке

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9790972...;postcount=7933

Кто виновник аварии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на остановке Молодогвардейцев троллейбус свернул водительскую дверь шохе. шоха стояла на остановке

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9790972...;postcount=7933

Кто виновник аварии ?

ОДНОЗНАЧНО водитель ВАЗ 2106 В таких ситуациях не прав на 100% открывший дверь.

==========================================

В районе 18-00 попали на 210й с 3ки в пробку на Космонавтов. Перекресток Космонавтов--Пешестрелецкая. Не работает светофор. "Чисто пацан" на ВАЗ 21099 тронул слегка,( утверждал обратное правда), машину №2 с 17го. 2ка ему грязь с бампера стерла слегка и ВСЁ. Прикольно понаблюдать было, как он ходил с водительницей 2ки вдоль троллейбуса, искал следы. Там на 2ке даже пыли не вытерто нигде :D У 99й по номерной табличке(номера нет) да, грязь вытерта. Чисто на месте, где гос №должен быть. Выступает она немного. Я если честно не понял, было ли касание вообще. Но стояли. 2ка опустила штанги.

 

Как мы проезжали на 210й машине этот перекресток...Тяжело. Руль на этом пепелаце тяжелый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на остановке Молодогвардейцев троллейбус свернул водительскую дверь шохе. шоха стояла на остановке

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9790972...;postcount=7933

Кто виновник аварии ?

ОДНОЗНАЧНО водитель ВАЗ 2106 В таких ситуациях не прав на 100% открывший дверь.

 

тоже так считаю. тем более если это действительно происходило на остановке, то водитель шестерки виноват вдвойне, ибо создал помеху движению маршрутного транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9805588...;postcount=7958

Автовокзал на Московском проспекте. Не работал светофор. Приехала вышка...

АТ 672 с 1-цы. :D

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я писал об этом в соседнем топе. Маршрут 1В АТ 672. Стояли почти все троллейбусы на МП.

Внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 борт маршрут №3 зацепил Ниссан пикап на ЮМ кольце. Снес Ниссану зеркало правое с мясом. Не знаю я как ДПС будет трактовать событие. Ниссан заходил на круг, троллейбус шел со стороны Перхоровича.

 

Похоже виноват будет троллейбус. Схемы движения на кольцах ЮМ, и Космонавтов различные.

 

Хотя...Перед ЮМ кольцом, висит знак "круговое движение"...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ю-М кольце проезд по принципу помехи с правой руки. Въезжая на кольцо со стороны Перхоровича – обязаны пропустить тех, кто спускается по Г. Сибиряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ю-М кольце проезд по принципу помехи с правой руки. Въезжая на кольцо со стороны Перхоровича – обязаны пропустить тех, кто спускается по Г. Сибиряков.

 

Понял я смысл. Перечитал ПДД еще раз. Во вчерашнем случае в том то и дело, что Ниссан СЛЕВА БЫЛ . Он со стороны Керамического заезжал на кольцо. Троллейбус ему в любом случае помеха справа. Так что вопрос вины парня с 210й открытый...

 

Про историю со стажером борта № 315...Ведется следствие...

 i 
Уведомление:

КО ВСЕМ ОБРАЩАЮСЬ, НАУШНИКИ НОСИТЕ?! ПО СТОРОНАМ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЛИЦУ ПЕРЕЙТИ!!! И ВПРАВО И ВЛЕВО!!!ПДД ОНИ КРОВЬЮ ПИСАНЫ КАК ИЗВЕСТНО.

 

Случилось вот что. 315я машина шла к Вокзалу, у Утюжка стояли люди. Молодая девушка в наушниках, посмотрела вправо к пролетке и вышла на проезжую часть. Прямо перед троллейбусом. За рулем стажер был, но он парень опытный. Морду успел влево увести, корпусом стукнул девушку... Перелом ключицы, сотрясение мозга итп...

 

Я сам "в наушниках родился", но переходя улицу я их снимаю...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что я и предпологал.

Как у нас сейчас это водится, она могла заткнуть уши музыкой и не слышать, что ей сигналили, не смотреть на светофор, не смотреть налево, т.к. привыкла, что здесь обычно едут все от пролётки, и надеть такую злобную вещь как КАПЮШОН, ибо погода распологает... Но что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено при переходе улицы, ибо очень сильно сужает угол обзора! А если вы вдруг слышите что-то неладное слева или справа, вы резко поворачиваете туда голову и при этом в 90% случаев вы вообще теряете контроль над ситуацией, т.к. ваше лицо оказывается ВНУТРИ этого колпака! Я это всё к чему... Пожалуйста, снимайте капюшон перед переходом проезжей части, не подставляйте себя и окружающих!

297645[/snapback]

Капюшон... Ну, могу точно сказать, что к скорой из троллейбуса она в капюшоне пошла.

 

Смотрите сначала на светофор, потом ещё по сторонам, ибо всяко бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам, сограждане, расскажу предысторию этого случая.

 

Когда водителю с 315 давали стажера, тот честно ему сказал (водитель-стажеру):

"Ты в оба смотри, и головой думай, потому что из меня наставник - ****ц, я сам водить х** умею!"

Это цитата. Повторил мне ее собственно сам водитель с 315.

 

Собственно он и накаркал. Ребята отличаются не тройке повышенной удалью. Я сегодня проехал на тройке три круга. Так вот - пешеходы на том переходе просто не глядят и не видят троллейбус. Все три раза сердце екало - вот сейчас этот дернется (каждый раз кто-нибудь да стоял)- собирать будем по всему "Утюгу". У меня аж рука к бибикалу тянулась. Водиле - по барабану. Непуганые. Реально не пуганые, хотя после случая с 315 стоило уже пугаться.

 

А мораль? А мораль проста: нельзя допускать, чтобы водители с третьим классом стажировали таких же в общем-то чайников. Ни хрена, кроме того, что на новых машинах можно охрененно летать, они передать в общем не могут. Также НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ТРЕТЬЕКЛАШЕК и с малым стажем НА ЛЕВЫЙ БЕРЕГ!

Надеюсь правильность этого постулата ничьей кровью доказана не будет.

 

 

 ! 
Предупреждение:

 

Нарушение п.10.6. Пока устное предупреждение.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на остановке Молодогвардейцев троллейбус свернул водительскую дверь шохе. шоха стояла на остановке

 

305 это была. Нет вины ее.

 

257 у "Детского мира" вчера была проверена на прочность иномаркой, пытавшейся перестроиться из правого ряда в средний, где двигался троллейбус. Троль опять не виноват.

 

Про 2ку с 17го. ДТП в прошлый четверг вечером у Керамического, с ВАЗ 21099. Я еще тогда засомневался, так ли троллейбус теранул стоячего ВАЗа. Так и вышло, приехали сотрудники ДПС с хорошими фонариками. И парень с 21099 превратился в виновника ДТП...

 

И хрен бы с железом этим...Рихтуемо оно. Но история со стажером 315й еще далеко не закрыта. Темно там пока.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но история со стажером 315й еще далеко не закрыта. Темно там пока.

 

Нет там ни черта темного. Ни водитель, ни стажер ясное дело в общечеловеческом плане не виноваты.

Но с точки зрения закона, на улицах города происходило производственное обучение по управлению источником повышенной опасности. Вина у "источника", то есть у рогатого в силу прямого указания закона - 100%.

 

Дальше - сложнее.

Водитель-инструктор не виноват, потому, что не имел права стажировать. То бишь он - не инструктор по хорошему. С другой стороны, он прекрасно знал, что не имеет права передавать управления стажеру, и ОБЯЗАН был отказаться от стажировки. Чего он не сделал.

 

Стажер виноват по-любому. Экзамен в ГИБДД он уже сдал, права у него следовательно были. Как говорят правила, он был обязан предвидеть и принять соответсвующие меры. По крайней мере сбросить скорость километров до 10-12 на подъезде к этому пешеходному. Тогда было бы неприятно, но не страшно. Но там вся тройка гоняет так, что дай дорогу! Так что - ждите повторения.

 

А больше всех виновато руководство МУП МТК ВПТ, которое допустило стажировку на необорудованных для этого машинах инструкторами, которые не имеют права стажировать. Это я вам совершенно ответственно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 борт маршрут №3 зацепил Ниссан пикап на ЮМ кольце. Снес Ниссану зеркало правое с мясом. Не знаю я как ДПС будет трактовать событие. Ниссан заходил на круг, троллейбус шел со стороны Перхоровича.

Так что вопрос вины парня с 210й открытый...

 

Очередная история...Разговаривал я сегодня с его сменщиком.

 

Короче. УДАРА НЕ БЫЛО. Троллейбус зацепил веревками, висящими слева, зеркало Ниссана...Штанги улетели...

 

Ниссан стоял, троллейбус ехал. ДПС решила, виноват водитель троллейбуса.

 

Как надо прижаться к борту троллейбуса было, чтобы зацепится зеркалом за веревки, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Политехе сегодня около 10 утра притёрлись легуовушка и борт в рекламе РЕНЗАСИП (257?), по-моему виновен водитель автомобиля, походу подрезал.

 

РИНЗАСИП через И пишется. Cтудент71

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Политехе сегодня около 10 утра притёрлись легуовушка и борт в рекламе РИНЗАСИП (257?), по-моему виновен водитель автомобиля, походу подрезал.

 

Насчет троллейбуса, мб и 10 и 313, последняя сегодня по 2ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2?? точно. Просто запамятовал, но после просмотра в "Спартаке" фильма "2012" - из головы вылетело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- еще один бампер 682Г.012.02

 

Сегодня утром стажер, за рулем 237й машины при левом повороте на территории депо1 не вписался в радиус и снес с мясом (и фарами) пластиковый бампер борту №307 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307-й уже второй раз не везет, пластиковую морду ей уже разок раздолбали. Вот и невезучая машина в партии выделилась.

 

Cаша, не надо таких громких заявлений на публику. Пожалуйста! Я насчет невезучих машин... Лично все тебе расскажу. Студент71

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось... Тесноватое все-таки депо №1 для такого количества тролликов... Это еще не все в работе... Будем надеяться, что это все-таки случайность. P.S.Интересно, а водитель 237й был из старой гвардии или из молодежи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.