Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

В 9-50 мной и Citrusом была замечена неисправная стрелка на ЮМ кольце. Стояла аварийка, за ней следом 312я машина и внимание!105я. за ними ВЕСЬ выпуск 14 машин сегодня 17го маршрута. Не было на линии 272й и 281й. Растянулись от кольца до ост «Домостроителей». Citrus пофоткал, потом сели греться в 4ку. Перед нами в зоне видимости были 99,10,106 за нами 21, 83, последней была 87я. Пошло движение примерно в 10-55. Мы на 4ке тронулись с ЮМ кольца в 11-40.

 

Самый главный прикол, мы, когда трогались, следом за 87й (стоявшей последней), приехала, вливаясь в график, 105я машина. Сильно подозреваем все трое, что развернулась водитель ЧЕРЕЗ САМОЛЕТ!, в противном случае, даже через памятник славы, учитывая ситуацию у Ярмарки даже сегодня. НЕ УСПЕЛА БЫ ОНА НИКАК. За 45 минут….Особенно учтя, что маршруток 57В и 13 сегодня опять мало, то есть люди садились в троль.

 

Фотки Citrus выложит попозже, когда будет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83ей машины с 17го пока на линии не будет!

Сегодня, утром при попытке слесарей подогреть машину перед выходом на линию (стояла разумеется на открытом веере) произошло возгорание открытым пламенем низковольной панели в кабине. Эта та панель, которая в 682Г под левой рукой у водителя. В общем, как говорят очевидцы, в кабине закопчено и видно, что заливали водой. Блин эти олухи ее похоже паяльной лампой греть пытались

 

А вчера вечером еще и ДТП с ее участием было, в Северном. Причем похоже виноват водитель троля. Подробности позже.

 

Ээх не везет машине :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низковольтку сожгли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история с троллейбусом любимого 17го маршрута. И опять на том же «Дальнем Бульваре» т.е. когда 17й едучи из ЮЗ района по Б. Победы, начинает уходить с него влево по полукольцу с правым поворотом на ул. Вл. Невского (где «Победу» повесили).

 

Так вот сегодня около 15-30 троль уже завершил, судя по следам задних скатов (самого уже не видели, после оформления ДТП ГАИшниками, уехал) поворот влево. УАЗик, шел прямо. Ну и улетел от удара на клумбу. Причем, судя по снесенному левому зеркалу троля, ударил Уазик его спереди. Кто будет виноват хз хз. По идее троллейбус, но если все же найдутся нормальные ГАИшники в группе разбора…Троллейбус уже маневр завершил, куда этот несся... (И куда он смотрел, на троле поворотник работал, больше чем уверен, я эту машину очень хорошо знаю).

 

Но второе ДТП в этом месте с троллейбусами за неделю (83 там же), поневоле навевает мысли, а не поставить ли там светофор как минимум. Как это сделано (по идиотски, правда) на выезде с Жукова на Б. Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности ДТП с 83ей машиной 17го маршрута в среду 9.01.08

 

Водитель уже НА Вл. Невского поворачивал, уходил с Бульвара победы, к, Молодежному. Услышал сзади визг тормозов, и почувствовал удар. Жигули 6ка летели по бульвару, со стороны окружной, летели нормально. В последний момент, видать заметили троллейбус. Тормозной путь у них был метров 50. Их еще и занесло немного. Короче ударили троль в ПРАВЫЙ клык задний. Тролю понятное дело…(сожгли слесаря на следующий день в депо). У самих крыло помято и фара разбита.

 

Но ГАИШники вроде как сказали, 6ка по главной шла, а ты (троль) типа не успел. Но 6ка впрочем это не иномарка.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударили троль в ПРАВЫЙ клык задний. Но ГАИШники вроде как сказали, 6ка по главной шла, а ты (троль) типа не успел.

 

Можно пободаться, если обвинят водителя троллейбуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, как люди могут не заметить тролль! Это что - "Ока" в цвет асфальта? Размеры-то слава богу!

Вот недавно еду по Садовому кольцу во втором справа ряду, передо мной - троллейбус (маршрут "Б", 4-й парк). Едет медленно, объезжает стоящую с "аварийкой" в правом ряду "тойоту". Объезжает на пределе досягаемости КС - штанги "лежат", вот-вот оторвутся от проводов. Тут водительская дверь тойоты приоткрывается, затем резко открывается, попадает в район средней двери тролля, заламывается наружу, тролль останавливается. Спрашивается, как можно не заметить тушу троллейбуса, объезжающего тебя слева и загораживающего боковые стекла целиком? Куда вообще надо в этот момент смотреть? Я, кстати, еле объехал эту парочку - пришлось даже немного назад сдать.

Причем будет ли тролль невиновен в таком ДТП - еще не факт, ибо ГИБДД у нас непредсказуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем будет ли тролль невиновен в таком ДТП - еще не факт, ибо ГИБДД у нас непредсказуемое.

 

Ну, тут я вообще затрудняюсь что-то даже близкое придумать для обвинения тролля!

Ладно бы, мордой зацепил. Тут можно было бы "тянуть за уши": вроде того, что уже полчаса стоял с открытой дверью (поломалась), аварийка включена, а он въехал!

Но когда средней дверью заламывает! ;)

Тут гаишники должны быть талантливее О. Бендера! :)

Изменено пользователем KNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударили троль в ПРАВЫЙ клык задний. Но ГАИШники вроде как сказали, 6ка по главной шла, а ты (троль) типа не успел.

 

Можно пободаться, если обвинят водителя троллейбуса...

Пободаться то можно, но при существующей схеме движения на данном перекрестке, смысла особого не вижу. См прикрепленную схему. Если даже троль, уже на Вл. Невского начал поворачивать то удар по логике пойдет в правый клык. То, что эти орлы комнатные на 6ке троля не заметили, в принципе их проблемы, но там со стороны окружной уклон, если разогнались и отвлеклись, то вполне может быть.

Получается, что, это обычный Т образный перекресток, только с кольцевым выездом с Бульвара на Невского. Блин там светофор уже очень давно напрашивается, причем ИМХО именно на выезде с кольца, соответственно перекрывая только Бульвар со стороны окружной.

 

10ку сделали. Следы удара с левой стороны все равно видны. Но, похоже, левый борт, все-таки подкрасили, ниже уровня окон (и убрали пропаганду наркоконтроля, кстати). Как там события будут развиваться, вообще не знаю. Водитель, хоть и знакомый, но очень скрытен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, э нас кажется проблемы с кольцевыми развязками,

особенно с Холозунова - Невского и Бульвар - Жукова, в меньшей степени Бульвар - Невского.

 

Но, по моему, ситуациятребует светофоров понатыкать. Я живу в Северном районе, и ДТП на одной из развязок вижу каждый день. Иногда в приключения ввязываются и тролли,

За последнюю неделю отличились 10 и 83.

 

Жень, а кого Субботин там "подбил" еще до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все довольно банально произошло. Машина очистила проезжую часть от снега, сбросив частично обледеневшие куски на трамвайные пути. Водитель просто слишком разогналась, вагон завяз и сошел с рельсов, сегодня уже на линии.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-55, ост "Рабочий проспект". Только что разгрузился у ларька грузовой фургон. Сзади него к остановке подъехала 115я машина 17го маршрута, водитель работал в выходной свой. Фургон чуть скатился назад. Удар пришелся в среднюю стойку. ОБА ЛОБОВИКА троллейбуса высыпались. Так вот этот урод заявил, я стоял, а ты (троль типа близко подьехал). Пока разбирались, пассажиры из троллейбуса все вышли, и на остановке никого уже не было (рабочий день). А без свидетелей, обычно такие ДТП так и трактуются, ВИНОВАТ ЗАДНИЙ :( Водитель тролейбуса ГАИ не вызывал. Загнал машину в депо, там 2000рублей за стекла насчитали B) Выехал на 9ке, дорабатывает смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-55, ост "Рабочий проспект". Только что разгрузился у ларька грузовой фургон. Сзади него к остановке подъехала 115я машина 17го маршрута, водитель работал в выходной свой. Фургон чуть скатился назад. Удар пришелся в среднюю стойку. ОБА ЛОБОВИКА троллейбуса высыпались. Так вот этот урод заявил, я стоял, а ты (троль типа близко подьехал). Пока разбирались, пассажиры из троллейбуса все вышли, и на остановке никого уже не было (рабочий день). А без свидетелей, обычно такие ДТП так и трактуются, ВИНОВАТ ЗАДНИЙ :( Водитель тролейбуса ГАИ не вызывал. Загнал машину в депо, там 2000рублей за стекла насчитали B) Выехал на 9ке, дорабатывает смену.

 

Водитель троллейбуса - ну взял бы хотя бы пару мобильных телефонов. Среди пассажиров обязательно найдутся те, кто помогут. Ну нельзя же быть таким растяпой в воронежских условиях!

 

У меня был похожий случай с автомобилем лет 8 назад. На мое счастье все произошло прямо на глазах машины ГАИ. Так что тот парень даже не пытался откручиваться, а сразу заплатил деньги за фары и бампер.

Изменено пользователем royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Водитель троллейбуса - ну взял бы хотя бы пару мобильных телефонов.

 

Да растерялся, понятное дело. Теперь вот помимо плана, он же на 9ке выехал, и доработал смену еще и за стекла должен. Поработал называется в выходной :(

 

115 сегодня на линии на 17м за 106ю. Тока че то это ни хрена не радует.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=180448

 

Не будем повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 10-00 на Пешестрелецкой, после прохода 269й машины упал тролер. Водитель резонно заявил, ничего не знаю, ШТАНГИ У МЕНЯ НЕ ПАДАЛИ. Весь выпуск 17го опять стоял. Многие работают без отстоя. Ремонтировали обрыв больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 1 февраля, на улице Хользунова перед поворотом на улицу Вл. Невского стояла 264 машина с опущенными дугами. Примерно через час к ней подъехал тягач что-то вроде ЗИЛ-130, что было дальше мне не известно.

Изменено пользователем Docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягач что-то вроде ЗИЛ-130

 

Урал, там вообще то аварийка. Кстати похоже теперь и в выходные работает. Мы когда в прошлое воскресенье ездили смотреть на 45, видели ее в депо, потом куда то поехала, видимо кто то из тролей поломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня случились 2 абсолютно однотипных происшествия с машинами, любимого 17го маршрута, что характерно с машинами, взятыми по замене.

 

В 12-30 аккурат перед отстоем на «Жукова» у 9й машины (за 272ю) спустили ОБА! Задних правых ската. Водитель позвонила в депо…И… ПРО НЕЕ ЗАБЫЛИ ;):) !!!! Только после того как такая же! Хреновина случилась между

«Базой» и «Керамическим заводом» в 15-30 с 281й машиной (за 277ю) аварийщики вспомнили про 9ку. Аварийка поехала, сначала к 9, потом к 281. Ночевать на улице, как в среду 87я, машины благо не будут. Но б## как то это не это…

 

А водитель 115й избежал ДТП, в 19-00 перед «Заставой», только благодаря своему опыту. Тойота РАВ4, если бы водитель тролля ее не заметил вовремя, и не ушел чуть правее при подрезании бы точно ударила бы. Стоять не хотелось. Троль в депо шел. И водитель последний день перед отпуском…Хотя ИМХО был бы сугроб покруче и эту полупустую 10 тонную дуру ЗИУ 682Г с него снесло бы… Хрен знает чем бы дело кончилось, для водителя Тойоты.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня случилась, какая то хрень на линии.

Ехали себе спокойно в депо на 87й машине, общались с Мудрым Каа и с водителем, возле «Рабочего проспекта» видим впереди стоящую 266ю с 2ки, мы прошли секцион, и все. Стояли минут 45-50. Я вниз прошел к «Автовокзалу» увидел только первую, стоящую во 2м ряду нашу 21ю с 17. Потом связались с водителем 10ки. Он сказал, что вроде как обрыв тролера и задеты посторонние машины.

 

Что интересно, мы поехали, где то в 19-30. А 313я умудрилась до Южно Моравской съездить. Заехала в 20-40, мы уже из депо выходили. Думаю, люди на Пешестрелецкой в шоке были. Троль в это время…

 

Да, граждане, сегодня ж еще год с момента пожара 94й у Памятника…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв был на перекрестке Беговая-Московский пр-т. Опять растяжка, на которой держится стрелка Центр-Беговая.

Также вчера раздолбало у одного из трамваев пантограф на подъезде к ВРТТЗ. Что интересно - участок КС вроде б там "ровный".

Изменено пользователем Vladimir Kozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 to Студент71 и Владимир.

 

Владельцы пострадавших машин пытались искать правды в депо, но вахтер авторитено заявила, что жаловаться некому и в парк она их не пустит. Ребята пытались хотябы найти водителей - свидетелей происшедшего. Насколько я понял по ситуаци на 20:40 мск - тщетно.

 

По сведениям, КС снес негабарит. 313 машине - мегареспект за пробежку в Юго-Западный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем у «Линии», очень удачно :D улетели обе штанги у 9й машины (по замене за 278ю), да так, что одна оказалась погнута, а другая вообще сломана… Водительнице дали 259, с осмотра.

 

99 утром тоже аварийка в депо тянула, пропала зарядка. Водителю дали 7ку, ух блин и агрегат. В кабине не козырька ниче нет. На солнце вообще форева. На ход, то рвет то вообще не набирает. Вот вам и поставка одного года, 4 и 7 не сравнить вообще. 4ка из этой четверки 4,7,210,257 однозначно лучшая.

 

А 210 лидирует с большим отрывом в категории « ПЕРЕКОС МЕСЯЦА ». Ее надо было сейчас видеть. Перекос вправо градусов на 45, ИМХО конечно же. Блин когда она на «Курском» нам навстречу попалась, я охренел реально. Такого не видел никогда. А на неисправные троллейбусы я насмотрелся, и не только у нас. Это чудо ехало реально боком. Причем за рулем был хозяин… Блин ее загонять надо, тем более, что машины на замену, в общем, то есть и 210 это не супермегаагрегат, типа 28й. И я сильно подозреваю, что отработает водитель смену на 17м маршруте, может даже не зацепит никого, загонит ее в депо по графику, может даже заявку слесарям напишет. Может даже… Блин, только на хрена, этот героизм нужен, никогда не понимал, ведь управлять троллейбусом с перекосом опыт большой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекос вправо градусов на 45, ИМХО конечно же. Блин когда она на «Курском» нам навстречу попалась, я охренел реально.

 

Я тоже офигел. Еще обалдел, когда позавчера 106-я машина между Курским вокзалом и Заставой на скорости примерно 50 - 60 км въехала в огромную лужу, совсем что ли полуживую машину прикончить, в ней ехать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

267 ночевала сегодня, у ост «Виадук». Вчера она, уже стоявшей в 10-00, замечена Губиным, причем, аварийка ПРИЕЗЖАЛА. Ехал чуть позже вчера, на работу на 99й, см. фотку с мобилы, выяснил, график 105,водитель с 272, у той осмотр. В общем, у 267 развалился подшипник, в ступице на заднем мосту. Соответственно мост, заблокировало. Машину даже на жесткой, буксировать было невозможно. Оставили там. Слесарей, по ходовой, в депо в воскресенье нет. Сегодня водитель с нее на 115й работал. Подъезжаем в 8-35 к «Виадуку», видим оочень, чудную картину. 267 стоит встречным курсом, А ДВЕРЬ КАБИНЫ БЛЯ ОТКРЫТА. Лазили, значит, что найти хотели, непонятно. Стали, подошли, вроде ничего из эл. оборудования не тронуто. Закрыли дверь. Днем сегодня приехали слесаря, что-то сделали, волокли, правда, Уралом.

 

Завтра водитель с 267 на 17м по 101му графику будет. На работу, до Заставы опять с ним. Очень бы хотелось, чтобы на своей, он выехал.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.