Перейти к содержанию

Вечная тема: какой оператор сотовой связи и тариф лучше


rvu

Рекомендуемые сообщения

Я много говорю. Из последних тарифов у меня были "Рэд+зачот" и "Свободный." Сейчас у меня 2 симки: Макси и Суперпервый. Все МТС, разумеется. Приходится много говорить, думаю, что 2000 рэ в месяц на мобилы уходит минимум, с учётом дачного инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще эти 55 часов взялись? Вроде никто про них не писал...

158925[/snapback]

Есть же тарифы с бесплатной внутрисетью (У Ская и НОН-Стоп у МФ). При таком профиле выгоднее неполный анлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А началось с О-лайта. Кстати, сколько хотят за нетариф?

Кстати,MAXI хоть как-то улучшили.

Или LX (см форум Меги). Я ссылку на тему не дам, т.к. меня забанили (тема "жалобы"). Кратко: при наличии бонусов может оказаться выгоднее Нон-Стопа'- 1 рубль за 2 мин внутрисеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года (с января 2005) пользуюсь Мегафоном. Сначала - О-лайт, потом Рублёвый. Мне выгодно, ибо жрёт в пределах Москвы и области не очень много денег. Правда есть "скрытая абонентская плата". Но Интернет на сотовом дешёв и отностиельно быстр. Кроме того, на даче в Острово это единственная хорошо работающая сотовая связь.

А вот в поездках начинаются проблемы с роумингом, но я обычно кладу много денег, да так, что и в роуминг хватает, и потом на несколько месяцев остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже много лет МТС. И у обоих родителей.

Сначала был тариф "Оптима", на тот момент действительно оптимальный, но с абонентской платой. Потом мы его сменили на "Супер Джинс (посекундно с 61 секунды)". Затем родители остались на "Супер Джинсе", а я сменил его на "Первый". Думал, что мне придётся много болтать, и это будет выгодно. Но практика показала, что как ни крути, а разговоры длиннее 2-3 минут у меня редки. Чаще всего приходится звонить для передачи важной информации, которую можно обсудить меньше чем за 1 минуту! Для долгой же болтовни существуют городские телефоны и аська :lol: С тарифом "Первый" за первую (и чаще всего единственную) минуту приходтится платить 6 р. независимо от оператора. За вторую и последующие минуты - 2 р. 40 р. Так что "Первый" мне оказался неудобен.

Сейчас у меня, родителей, любимой девушки и еще несколкьих друзей, с которыми я часто бываю на связи, тариф "Ред". Минута с "Ред" на "Ред" стоит 1 р. 15 к. С "Ред" на другие тарифы МТС - около 3 р., на остальные операторы - 6 р. Так что в любом случае первая минута - не более 6 р. Короче для тех, у кого в окружении МТС-овцев больше, чем поклонников Билайна и Мегафона, "Ред" очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня уже много лет МТС. И у обоих родителей.

159307[/snapback]

Вы даёте! Для меня МТС умер в тот день, когда я узнал, что это самый глючный оператор в Москве. Даже в городах глючит(ж/д вокзал г. Дмитрова, внутри вобще не ловит). Уж про Казанское напр. я молчу-он там практически не работает, в отличие от того же МегаФона...

для тех, у кого в окружении МТС-овцев больше, чем поклонников Билайна и Мегафона, "Ред" очень удобен.

159307[/snapback]

Ага, для всех остальных случаев "Свободный" и тариф по 15 коп. с 3-ей минуты рулят. Все равно, МТС-была, есть и будет отстойной сетью с плохим качеством связи и плохим биллингом...

У меня вот "Вызов LX"-1200 руб. в мес. за 500 минут связи+100 Мб нета(планирую смартфон купить). И это неплохо... У других такого нет...

А еще толковая система упраления своим счетом и услугами("Сервис Гид" зовется, которая лучше, чем тот же *111#, ибо не перегружена лишним). Да и операторы тебе все покажут и расскажут...

А симку с МТС только на "Онлайнер"-там нет стоит нормально, особенно в ночное время суток(с опцией)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя эволюция тарифов (млин, кажется, я это уже раза 3 точно где-то писал):

Билайн - не помню уже какой

МТС:

1 номер (сейчас симка есть, но не используется): Супер-Джинс - Джинс 007 - Ред

2 номер (использовался при глюках с первым, давно помер) : Джинс 007

3 номер (аналогично): Джинс 007

4 номер: Ред - Ред текст - Ред

 

Болтаю мало, больше 3 минут за разовор почти никогда не выходит, ибо есть стационарный телефон, правда, кривой.

 

Уж про Казанское напр. я молчу-он там практически не работает, в отличие от того же МегаФона...

161445[/snapback]

У меня МТС не работал в глухой деревне на границе Московской, Рязанской и Владимирской обл. (точнее, работал в поле, а в доме - нет), впрочем, он и не обязан там работать полноценно, а глюки у всех бывают.

 

Сейчас у меня, родителей, любимой девушки и еще несколкьих друзей, с которыми я часто бываю на связи, тариф "Ред".

159307[/snapback]

Мне ред-текст нравился, пока не подняли расценки на sms с МТС (!) с 1 октября.

Парадокс, которого я ну никак не могу понять: минута разговора с абонентом МТС без "редов" на "Реде" стоит 3 р., а на Ред-тексте - 4 с чем-то, с абонентом других сетей - 6 и те же самые 4 с чем-то соответственно. C sms такая же фигня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БиЛайн, тариф Хочу Сказать - очень выгодный тариф для тех, кто много говорит.

Пробовал RED - это аццтой ИМХО!

Во-первых - качество связи не лучшее!

Во-вторых - за городом плохо берёт!

В-третьих - расчёты за разговоры производятся в конце дня, то есть абонент не может отслеживать состояние счёта в реальном времени. А когда снимают деньги - их снимают непонятно много. Я сам пробовал считать - пару раз и получилось, что меня в сутки обманули на 4 рубля. Я специально даже заказал после этого детализацию за те же сути ( 4 р сутки) и там подтвердились все мои расчёты. Однако в службе поддержки мне только посочувствовали. Да, конечно, в наше время 4 рубля - не такие уж большие деньги, но неприятен сам факт воровства со стороны МТС. В общем, меня разочаровал МТС.

Использую БиЛайн -всё ровно - и деньги списывают по факту и лишнего не прихватывают, также очень отзывчивый саппорт и всякие бонусы для абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёты за разговоры производятся в конце дня,

161532[/snapback]

А когда снимают деньги - их снимают непонятно много.

161532[/snapback]

Сам придумал, или кто подсказал? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в сутки обманули на 4 рубля

161532[/snapback]

Такие грешки за МТСом со дня сотворения этой фирмы замечаются и, чем больше говоришь, тем больше денег воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, чем больше говоришь, тем больше денег воруют.

161539[/snapback]

Конкретные факты в студию?

 

 

А то я щас тоже напишу, что в офисах Мегафона грабят клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиши что хочешь. Я в МТС пробыл лет семь и за все это время офигивал от сего и не только я один. Какие я тебе сейчас факты приведу? Сам то понял, что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ребят, а Парфёныч-то фашист!" - "Да ты что, я в партизанском отряде всю войну прошёл!" - "Ну не знаю, я своё мнение сказал, а вы уж сами решайте..."

 

Я в МТС пробыл лет семь

161542[/snapback]

Интересно, а какова была причина целых семь лет жрать кактус? Билайн тоже воровал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даёте! Для меня МТС умер в тот день, когда я узнал, что это самый глючный оператор в Москве

161445[/snapback]

Источник и статистику в студию!!!

МТС-была, есть и будет отстойной сетью с плохим качеством связи и плохим биллингом...

161445[/snapback]

Ну а я утверждаю обратное! И? Вы - профессор мобильной связи?

МТС и Билайн появились намного раньше всяких Мегафонов и Ко, соответственно и зона покрытия и качество у них лучшее. Это я говорю по своему опыту и опыту моих родственников, друзей, коллег ну и т.п. НИКОГДА никто не жаловался на качество связи. Я уже молчу про глючный Мегафон, у которого слышимость ощутимо хуже, и зона покрытия меня тоже не устраивает!

К тому же, МТС - самая крупная по количеству абонентов сеть в Восточной Европе.

 

У меня сейчас 4 симки МТС, которые я менять на какой-нибудь Мегафон и Скайлинк не собираюсь, такого даже в мыслях нет: Макси, Суперпервый, Областной и Онлайнер (для дачного инета). Качеством связи удовлетворён на 100%.

 

Такие грешки за МТСом со дня сотворения этой фирмы замечаются и, чем больше говоришь, тем больше денег воруют.

161539[/snapback]

Конкретные факты в студию?

 

А то я щас тоже напишу, что в офисах Мегафона грабят клиентов

161540[/snapback]

У меня не было случаев воровста ни разу за всё время пользования (лет 7-9).

 

Ну а Мегафон по-другому деньги выманивал: то какие-то карты продления, то звонок в службу поддержки платный...

 

Интересно, а какова была причина целых семь лет жрать кактус? Билайн тоже воровал?

161544[/snapback]

Я слышал, что Билайн и Мегафон воруют. И не один раз слышал и не от одного человека. От них тоже откажемся по логике отписавшихся выше коллег?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то звонок в службу поддержки платный...

161568[/snapback]

Можно, в принципе, предположить, что у кого нет денег на звонок в службу поддержки - тот конь педальный. А карта продления - не новость, сроки действия платежей же раньше все опсосы имели, вот только Мегафон от них не отказался и не собирается.

 

НИКОГДА никто не жаловался на качество связи.

161568[/snapback]

Ну я не буду врать, что я никогда не жаловался на МТС, однако эти глюки - в пределах статистической погрешности, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова была причина целых семь лет жрать кактус? Билайн тоже воровал?

161544[/snapback]

Тогда выбора не было, т.к. Билайн еще только из ДАМПСа вылезал и тарифы у Билайна были значительно дороже МТС, а зона покрытия GSM мизерная.

МТС и Билайн появились намного раньше всяких Мегафонов и Ко, соответственно и зона покрытия и качество у них лучшее.

161568[/snapback]

Еще года два-три назад согласился бы, а сейчас уже нет, ибо зоны покрытия всех трех китов уравнены.

Ну а Мегафон по-другому деньги выманивал: то какие-то карты продления, то звонок в службу поддержки платный...

161568[/snapback]

Карты продления остались только у архивных тарифных планов, т.к. сейчас они стали для Мегафона убыточными. Я имею в виду тарифы типа Фикс, который полноценный.

МТС - самая крупная по количеству абонентов сеть в Восточной Европе

161568[/snapback]

Не нужно вестись на эту статистику, т.к. в ней учтены уже давно мертвые абоненты. Ниодин из наших ОПОСОСов никогда не выдаст реальную статистику по активным абонентам - ну не престижно это.

А тот же МТС со своими тарифами в бутылках Пепси в статистику добавил очень много циферок, а тариф этот, это не для кого не секрет, был с маленьким сроком действия, после чего СИМка шла в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще года два-три назад согласился бы, а сейчас уже нет, ибо зоны покрытия всех трех китов уравнены

161588[/snapback]

У меня лично язык не поворачивается сравнивать Мегафон и Ко и МТСом и БиЛайном... А уж тем более сравнивать качество связи и зону покрытия с теми же МТСом и БиЛайном...

А тот же МТС со своими тарифами в бутылках Пепси в статистику добавил очень много циферок, а тариф этот, это не для кого не секрет, был с маленьким сроком действия, после чего СИМка шла в помойку

161588[/snapback]

Ну не так уж и много...

 

Кстати, у меня 3 родственников ушли с Мегафона на МТС.

 

в ней учтены уже давно мертвые абоненты

161588[/snapback]

А что, их у Билайна или Мегафона нет? Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты продления остались только у архивных тарифных планов, т.к. сейчас они стали для Мегафона убыточными. Я имею в виду тарифы типа Фикс, который полноценный.

161588[/snapback]

А что с УЛ? 3/6 (грубо) рублей за минуту. "Бесплатные" звонки внутри группы неактуальны.

И АП за это 180 рублей в месяц (не менее 250 рублей на услуги). Уйти с этого тарифа без потери номера НЕЛЬЗЯ, многих держит только номер.

 

Про ФИКС. А почему МФ выгодны Колхозы на тарифе с АП=826 руб и только 2 руб ПЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал, или кто подсказал? (с)

161536[/snapback]

А ты сам поюзай тариф РЭД и ему подобные и своими глазками увидишь, что хоть час ты проговори, на твоём счёте всё останется как прежде, а вот вечером или ночью с тебя снимут денег по полной, с бонусом так сказать!

Такие грешки за МТСом со дня сотворения этой фирмы замечаются

161539[/snapback]

вот этого не знал, потому и с дуру сунулся, потратил 200 рублей на ветер)

Но печальный опыт - тоже опыт!

чем больше говоришь, тем больше денег воруют

161539[/snapback]

да, есть такое дело!

 

Далее по теме:

про зону покрытия говорить сейчас уже неактуально, ибо все операторы Большой Тройки уравновешены в этом плане.

По поводу мнимого большинства у МТС - так оно реально мнимое, ибо они реже всех считают своих мёртвых юзаков, потому и считают, что в большинстве!

По поводу сроков действия платежей у Мегавони поправьте меня, если я неправ, но ещё около полугода назад они были у всех Тарифов серии ЛАЙТ (Рублёвый, Единый, Мобильный...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам поюзай тариф РЭД и ему подобные и своими глазками увидишь, что хоть час ты проговори, на твоём счёте всё останется как прежде, а вот вечером или ночью с тебя снимут денег по полной, с бонусом так сказать!

161602[/snapback]

Читаем внимательнее. И так юзаю, ещё с прошлого года. Никаких "бонусов" не наблюдаю, а деньги снимаются максимум через час по окончании разговора и сразу - после написаня смс/ммс.

По поводу мнимого большинства у МТС - так оно реально мнимое, ибо они реже всех считают своих мёртвых юзаков, потому и считают, что в большинстве!

161602[/snapback]

Мне вот по барабану, кто из них в большинстве ;)

 

Кстати, знаю место, где все билайны и мегафоны уж точно круче МТС. Пензенская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательнее. И так юзаю, ещё с прошлого года. Никаких "бонусов" не наблюдаю, а деньги снимаются максимум через час по окончании разговора и сразу - после написаня смс/ммс.

161604[/snapback]

Значит ты VIP-клиент )))

Да ладно заливать, я в инете нашёл много инфы про списание средств со счёта и понял, что я не один такой. Мне и в ТП сказали, что сразу происходит списание средств у абонентов других, более дорогих тарифных планов, а с остального быдла снимаецца када получицца )))

Меня эта дискриминация по тарифному плану просто поразила.

В тот же день симка МТС благополучно полетела в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно заливать, я в инете нашёл много инфы про списание средств со счёта

161607[/snapback]

Порадовало снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично язык не поворачивается сравнивать Мегафон и Ко и МТСом и БиЛайном... А уж тем более сравнивать качество связи и зону покрытия с теми же МТСом и БиЛайном...

161594[/snapback]

У меня тоже, т.к. мой Мегафон прекрасно ловится в любой точке у нас в квартире, зато МТС и БиЛайн практически уходят в оффлайн ;) Разговаривать по ним можно только у окна, прижавшись ухом к стеклу. У подруги (через два дома) Мегафон ловится чуть хуже, но стабильно, а вот два оставшихся монстра сотовой связи вообще по нулям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сроков действия платежей у Мегавони поправьте меня, если я неправ, но ещё около полугода назад они были у всех Тарифов серии ЛАЙТ (Рублёвый, Единый, Мобильный...).

161602[/snapback]

Если не считать О'лайт, спор по выгодность которого не стоит и выведенного яйца (лучше бы совсем закрыли, а всех перевели на Мобильный), остальные тарифы не имеют маржинальной убыточности (по стоимости интерконнекта+ отчисления на приём платежей= 1 рубль/1 минута).

МФ показал себя с худшей стороны, потому что

-тарифы Лайт биаккумуляторные- с денежным и срочным аккумуляторами (а в пределах аккумулятора никто в РФ не ввёл ПЗС)

-Ввёл ПЗС и на коммуникаторе/модеме ;)

 

Сейчас сроков действия нет (И АП=0) фактически только у Подмосковного.

(На Домашнем всегда выгоднее идти на "Круг общения", который со сроками, даже несмотря на карты продления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать О'лайт, спор по выгодность которого не стоит и выведенного яйца (лучше бы совсем закрыли, а всех перевели на Мобильный

 

Нет у тебя О'лайта и не завидуй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам поюзай тариф РЭД и ему подобные и своими глазками увидишь, что хоть час ты проговори, на твоём счёте всё останется как прежде, а вот вечером или ночью с тебя снимут денег по полной, с бонусом так сказать!

161602[/snapback]

Я юзал. И особых проблем с деньгами не было. Было несколько случаев, когда снимали ночью, но это было от силы раз 5 за год.

про зону покрытия говорить сейчас уже неактуально, ибо все операторы Большой Тройки уравновешены в этом плане

161602[/snapback]

Возможно. Особенно МТС и БиЛайн.

По поводу мнимого большинства у МТС - так оно реально мнимое, ибо они реже всех считают своих мёртвых юзаков, потому и считают, что в большинстве!

161602[/snapback]

Или МТС, или БиЛайн - только они самыми большими могут быть.

По поводу сроков действия платежей у Мегавони поправьте меня, если я неправ, но ещё около полугода назад они были у всех Тарифов серии ЛАЙТ (Рублёвый, Единый, Мобильный...).

161602[/snapback]

НЯЗ, да.

Никаких "бонусов" не наблюдаю, а деньги снимаются максимум через час по окончании разговора и сразу - после написаня смс/ммс.

161604[/snapback]

А точнее, было время, когда деньги снимали практически он-лайн. Кладёшь трубку, набираешь *100# и деньги уже сняли. У меня ща деньги в течение 5 минут всегда снимают на всех симках.

Мне вот по барабану, кто из них в большинстве

161604[/snapback]

Мне тоже. Для меня лучший - МТС, он меня устраивает во всём и менять его я не собираюсь. ;)

Значит ты VIP-клиент )))

161607[/snapback]

И я тоже?

У меня тоже, т.к. мой Мегафон прекрасно ловится в любой точке у нас в квартире, зато МТС и БиЛайн практически уходят в оффлайн Разговаривать по ним можно только у окна, прижавшись ухом к стеклу. У подруги (через два дома) Мегафон ловится чуть хуже, но стабильно, а вот два оставшихся монстра сотовой связи вообще по нулям.

161614[/snapback]

У всех операторов есть места, где сигнал глохнет. У меня, например, МТС плохо ловит (но ловит) на Парусном проезде, куда я езжу на Английский. Больше таких случаев у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех операторов есть места, где сигнал глохнет.

 

Кстати, такое только в России. Иностранцы (как из Европы, так из Азии), когда приезжают, то всегда удивляются нашей сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.