Перейти к содержанию

ФОТО и ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ


Рекомендуемые сообщения

 

 

билет на пригородный железнодорожный экспресс

 

Ерунда какая-то. Обычный бланк пригородного билета на обычную электричку, причем тут "экспресс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то листал фотки, но не придавал значения:

t_ebV9gBVnk.jpg

 

Зиу-7 собственной персоной в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую сворачивать метод "спрашивать у водителей" как метод научного познания. Очень многие из них хрен знают содержимое шкафа у них за кабиной, не то что историю транспорта. 
Сколько в Воронеже было ЗиУ-7? Книгу читали, знатоки? 

Короче говоря, в депо пока еще работает один водитель, самолично пилотировавший ЗиУ-7 под № 122. Он может рассказать. 
А что про ЗиУ-7 могут в принципе рассказать водители, пришедшие работать в конце 80-х начале 90х? 

Пришедшие в десятых наверное неправильно назовут модель агрегатов, на которых работают сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче говоря, в депо пока еще работает один водитель, самолично пилотировавший ЗиУ-7 под № 122.

Я прикинул его возраст, получается ему где-то 60 плюс-минус.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришедшие в десятых наверное неправильно назовут модель агрегатов, на которых работают сейчас. 

 

 

Да ладно, они тоже не дураки. Уж название модели они знаю все от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришедшие в десятых наверное неправильно назовут модель агрегатов, на которых работают сейчас. 

 

Да ладно, они тоже не дураки. Уж название модели они знаю все от и до.

 

Когда я катался с водителями в 92-98 гг, многие называли марку всех троллейбусов, как ЗиУ-9. Ни от кого не слышал я названия "Вэшка". Когда стали поступать "Гэшки", водители их называли "Новыми" или "Обновленными".

А на мой вопрос "а что означают на заводской табличке XTU-682В?". Ответ был:"Международная классификация ЗиУ-9".

Так что в 90-х годах для многих водителей было всего три модели троллейбусов: ЗиУ-5, ЗиУ-9 и Новые.

Так что и такое было

 

Наткнулся я на фотку кабины Болгарской "Вешки".

Эх, были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче говоря, в депо пока еще работает один водитель, самолично пилотировавший ЗиУ-7 под № 122.

Я прикинул его возраст, получается ему где-то 60 плюс-минус.Так?

 

Чуть меньше 70ти скорее. И он перегонщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни от кого не слышал я названия "Вэшка". Когда стали поступать "Гэшки", водители их называли "Новыми" или "Обновленными"...

...было всего три модели троллейбусов: ЗиУ-5, ЗиУ-9 и Новые.

 

ЗиУ-9 разве не название модели?) Как раз речь шла о названии модели, а не модификации. У меня, например, ВАЗ-21074 - но я же не называю её именно так, а просто без "четвёрки". (а то и вообще по-народному). На самом деле это для любителей-фанатиков важна каждая буковка, каждая цифра в названии модификации - и это в полне реально, т.к. они увлекаются этим, другими словами - это их профессиональное. А вот водителям главное чтобы ехал этот троллейбус, а какая там буква или цифра написаны - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз судя по заводской таблички читается: Троллейбус модели ЗиУ-9 модификацией такой то такой то) Всё же "Г" и "В" разные с виду модификации, но модель то изначально у них одна: ЗиУ-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель у них изначально ЗиУ-682. Троллейбусов модели "ЗиУ-9" не существует в природе. Также как не существует в природе трамваев КТМ-5, КТМ-8 и КТМ-19, автобусов "Мосол" и "Горбатый".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2 уникальные фотографии сегодня были найдены в электронном архиве ТАСС

 

Фото будущего 311 вагона

post-4781-0-91578700-1453044652_thumb.jpg

  • Дата съемки: 25.12.2001
  • Заголовок: Модернизация трамвайных вагонов на воронежском ремонтном трамвайно-троллейбусном заводе
  • Описание: ТАС 09. Россия. Воронеж. 26 декабря. Обрел вторую жизнь на ремонтном трамвайно-троллейбусном заводе трамвай усть-катавского производства, проходивший по воронежским рельсам более 18 лет.Модернизированный трамвай (на снимке) имеет современный салон, оснащен импульсным электроприводом, способным снизить на 20% потребление электроэнергии. По расчетам специалистов, он сможет послужить горожанам еще 12 лет. Опыт воронежцев по продлению срока работы усть-катавских трамвайных вагонов может оказаться очень полезным, если учесть, что в стране их более 10 тысяч, и едва ли не каждому можно дать вторую жизнь. Фото Михаила Рогозина (ИТАР-ТАСС)
  • Автор: Рогозин Михаил
  • Credit: Рогозин Михаил
  • Город: Воронеж
  • Источник: ИТАР-ТАСС

 

и 

маршрутного ПАЗика маршрута 7В на конечной в Тенистом. (гос С 604 ВК 36)

post-4781-0-18361000-1453044692_thumb.jpg

  • Дата съемки: 19.08.2000
  • Заголовок: Завершено строительство асфальтированной трассы, связавшей два пригородных поселка Воронежа - Малышево и Тенистый.
  • Описание: ТАС 30. Россия, Воронеж. 19 октября. Завершено строительство асфальтированной трассы, связавшей два пригородных поселка - Малышево и Тенистый. Жители городской окраины теперь могут забыть о разбитой грунтовой дороге, по которой они с трудом добирались до Воронежа. По заказу городской администрации и управления "Воронежупрдор" строительство пяти километров магистрали осуществляли рабочие СУ-8 спецтреста N3. На снимке: церемония открытия магистрали у поселка Малышево. Фото Михаила Рогозина (ИТАР-ТАСС)
  • Автор: Рогозин Михаил,т/ф
  • Город: Воронеж
  • Источник: ИТАР-ТАСС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гос С 604 ВК 36

Е604АК36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маршрутного ПАЗика маршрута 7В на конечной в Тенистом

 

Это не конечная в Тенистом,а всего лишь участок дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7В получается как раз и продлили в Шилово после строительства дороги между Малышево и Тенистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда позже и 38-й автобус продлили,только он после продления очень недолго прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блокнот даже водяной знак на фото свой оставил. Ай как не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели от газеты, которой владеет г-н Пахолков? Сделал им замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнот даже водяной знак на фото свой оставил. Ай как не хорошо!

 

Ты знаешь, я могу и слово из 3-х букв поставить на твоё фото и сказать всем, что я запечатлел тот кадр. Твой источник - галимый копирайт. Во-первых, троллер как раз на месте, где сделано фото, уже отрезан давным давно и держится на растяжках от ближайших столбов. Во-вторых, где указано, как будут ходить маршруты А70 (не 70а), А3, А49, 49А, 49Б, 64, 67А, 68, 68А, 80, 69Т, 5А, 7, 8 и 4 троллейбусы и 120А ???  Или они новые и не считаются маршрутами что ли?! И тот же 120А ходил нифига не как 90 с 79, а вообще по Кольцовской. В общем тупо скопировали старую 5-летнюю информацию с других источников. Ибо это полный бред, когда написано, что 90-е в обратном направлении выезжают с Ф. Энгельса сразу на Плехановскую, что за бред? Как они оттуда выедут вообще на Плехановскую, это физически невозможно, если не нарушать ПДД. Можно уж как-то прочитать суть донесения того или иного источника, а не копировать первую попавшуюся информацию. Даже я, который не особо соображает в этой теме, и то увидел огрехи статьи, приведённой по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я могу и слово из 3-х букв поставить на твоё фото и сказать всем, что я запечатлел тот кадр. Твой источник - галимый копирайт. Во-первых, троллер как раз на месте, где сделано фото, уже отрезан давным давно и держится на растяжках от ближайших столбов. Во-вторых, где указано, как будут ходить маршруты А70 (не 70а), А3, А49, 49А, 49Б, 64, 67А, 68, 68А, 80, 69Т, 5А, 7, 8 и 4 троллейбусы и 120А ???  Или они новые и не считаются маршрутами что ли?! И тот же 120А ходил нифига не как 90 с 79, а вообще по Кольцовской. В общем тупо скопировали старую 5-летнюю информацию с других источников. Ибо это полный бред, когда написано, что 90-е в обратном направлении выезжают с Ф. Энгельса сразу на Плехановскую, что за бред? Как они оттуда выедут вообще на Плехановскую, это физически невозможно, если не нарушать ПДД. Можно уж как-то прочитать суть донесения того или иного источника, а не копировать первую попавшуюся информацию. Даже я, который не особо соображает в этой теме, и то увидел огрехи статьи, приведённой по ссылке.

Слишком много букв не по теме. Я хотел показать редкое фото в газете, а Влад подсказал где они его взяли. Вот и все причем тут улицы-маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты знаешь, я могу и слово из 3-х букв поставить на твоё фото и сказать всем, что я запечатлел тот кадр. Твой источник - галимый копирайт. Во-первых, троллер как раз на месте, где сделано фото, уже отрезан давным давно и держится на растяжках от ближайших столбов. Во-вторых, где указано, как будут ходить маршруты А70 (не 70а), А3, А49, 49А, 49Б, 64, 67А, 68, 68А, 80, 69Т, 5А, 7, 8 и 4 троллейбусы и 120А ???  Или они новые и не считаются маршрутами что ли?! И тот же 120А ходил нифига не как 90 с 79, а вообще по Кольцовской. В общем тупо скопировали старую 5-летнюю информацию с других источников. Ибо это полный бред, когда написано, что 90-е в обратном направлении выезжают с Ф. Энгельса сразу на Плехановскую, что за бред? Как они оттуда выедут вообще на Плехановскую, это физически невозможно, если не нарушать ПДД. Можно уж как-то прочитать суть донесения того или иного источника, а не копировать первую попавшуюся информацию. Даже я, который не особо соображает в этой теме, и то увидел огрехи статьи, приведённой по ссылке.

Слишком много букв не по теме. Я хотел показать редкое фото в газете, а Влад подсказал где они его взяли. Вот и все причем тут улицы-маршруты?

 

Опять внимание отключил? Ты ссылку, блин, привёл к своему сообщению, откуда я могу знать, что у тебя в голове твориться, я комментирую статью, которую ты прислал нам сюда. Что, блин, ты обозначил под словом "источник", мне пофигу, я увидел результат в ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить тупить. Влад, ты не прав. Речь шла исключительно о фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.