Перейти к содержанию

ФОТО и ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ


Рекомендуемые сообщения

Третий снимок - на СТТС!

 

Черно-белое сделано профессионально, однако я так и не понял, за каким чОртом ты бедную татру загнал в третье депо.

 

Первый снимок относится к категории Политота: смехуечки, и я бы в бытность модератором дал за него 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись что на первом снимке следовало бы сделать еще в ту пору, когда вагоны на линии ходили, да и краской и с медведЕм. А еще подобный транспорант вывесить перед входом в 3е депо, да и над первым трампарком тоже. Спасибо ей, родимой, причем не только за трамвай.

 

Третье фото тоже понравилось.

 

В чем смысл второго не понял. 15ый и так до Северо-Восточного ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ходил до Северо-Восточного, а 15 - до к/ст "Отрожка" на ул. Артамонова.

 

Некоторое время 15 сократили до Северо-восточного, вместо него ходил 15А - "Северо-Восточный район - Отрожка", но потом участок пал первой жертвой демонтажа рельсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что последнее время 15 маршрут разворачивался на Северо-Восточном. Потом там вообще рельсы разобрали. Так что в фото не вижу ничего особенного и вообще не пойму о чем оно, то, что там рельсы только в одном направлении, так так оно, вроде и было после разбора линии в Отрожку. Зачем поменяли номер 233 на 333 тоже не пойму, уж тогда бы лучше на 666.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок пал первой жертвой демонтажа рельсов.

270688[/snapback]

Второй.Первым была линия по МП 2 июня 2001 года.Линия в Отрожку была снята только по весне 2002 г.

Зачем поменяли номер 233 на 333 тоже не пойму

270690[/snapback]

Если вы обратили внимание на номер,то он сделан в "мифическом" стиле.То есть, первая тройка плохо видна снизу,вторая-сверху,а третья хорошо видна,да и цифры БН немного перекошены.Трагический стиль.

то, что там рельсы только в одном направлении, так так оно, вроде и было после разбора линии в Отрожку.

270690[/snapback]

Неверно!Они и сейчас там лежат,я фотки раньше выкладывал,можете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки выбрался сегодня ночью на Северный мост.Фото много,но выложу пока одно.Хотелось бы услышать ваши комментарии (стоит ли снимать в таком стиле или нет).Уже залил на СТТС.

 

379f002c776dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стоит ли снимать в таком стиле или нет).Уже залил на СТТС.

Нет. Штатив и длинная выдержка при большой диафрагме дала "карамель" от моста, и раз-два-три... еще один... автомобиль, один из них с "хреновым" ксеноном, другой с галимой правой фарой.

Надо диафрагму убирать, тогда резкость и выдержку надо ставить на 64/1.150, но это нужна либо плёнка 124ИСО и подложка с контрсветом (НО ЭТО ПЕЙЗАЖ, какой контрсвет?!?!), либо "зеркалка" со "средним" фокусом на оптике (36мм), без цифровой коррекции, и косой свет.

 

PS Машины шли в два ряда, одна из них перестраивалась с правого в средний, машина по левому ряду прошла раньше, чем как минимум две по среднему ;):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резкость и выдержка 64/1.150" что это, поясни плиз.

Пленка 124ИСО??? нету такой.

 

А так - фото оффигенное, люблю такой стиль, вот только объектив либо не совсем чистый, либо плохо с бликами справляется... Еще прикольные фотки получаются когда небо не совсем темное, а слегка-слегка подсвечено солнцем (в это время года около 4-4:30 утра)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - фото оффигенное, люблю такой стиль, вот только объектив либо не совсем чистый, либо плохо с бликами справляется... Еще прикольные фотки получаются когда небо не совсем темное, а слегка-слегка подсвечено солнцем (в это время года около 4-4:30 утра)...

Это не объектив, это настройки. Короче, фото хорошее, только на нём запечатлены светящиеся черви на фоне пластмассового моста ;). Дело тренировки, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rave Speeder Понятное дело у тебя опыта побольше ночных съемок. Ну а покажи КАК хорошо и как надо. Выложи сюда хотя бы парочку своего. Слова это конечно хорошо но пример нагляднее.

 

На СТТС кстати это фото тоже понравилось. На рабочем столе...Не знаю, если в полном разрешении мб мб. В таком, зернистость на 1280*1024 ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в полном разрешении мб мб

271186[/snapback]

Вот в полном разрешении: 3db8b6fdb93dt.jpg

 

 

Rave Speeder

271186[/snapback]

Я не снимаю на пленку.У меня зеркальный фотоаппарат.Здесь снимал со штативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rave Speeder Понятное дело у тебя опыта побольше ночных съемок. Ну а покажи КАК хорошо и как надо. Выложи сюда хотя бы парочку своего. Слова это конечно хорошо но пример нагляднее.

Не покажу, к меня техники нет соответствующей. Ночная съемка - это отдельная сфера искусства.

 

На СТТС кстати это фото тоже понравилось. На рабочем столе...Не знаю, если в полном разрешении мб мб. В таком, зернистость на 1280*1024 ощутимая.

В полном разрешении тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном разрешении тоже.

271233[/snapback]

При увеличении,как на Радикале,фото действительно зернистое.А так нормальное.

Смотрите личку,Rave Speeder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел!

 

Рад Вам сообщить,что топик превращается в ВИДЕО/фото галерею.А то только фото уже надоело.

На видео троллейбус №300 в Апреле.Снимал я,потом пережимал для ютюба,поэтому на качество не жалуемся ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято еще 12 Апреля.На СТТС не приняли.На супер качество не претендую,скорее досадный ляп,который получился из-за ругани с водителем (ранее об этом писал):

 

1b123803f54at.jpg

 

 

Порадую Вас еще ночными фото.Хотя я и ненавижу Газели,и не понимаю людей,которые их фотографируют (Алексей,это не камень в ваш огород),но выложу тут одну свою фотографию:

 

79a18881f20ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадую Вас еще ночными фото.Хотя я и ненавижу Газели,и не понимаю людей,которые их фотографируют (Алексей,это не камень в ваш огород),но выложу тут одну свою фотографию:

Хорошее фото;) Жду на фотобусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду на фотобусе

271617[/snapback]

Уже опубликовано: http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=107337

 

Я сначала его туда залил,а потом только сюда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saupuls, огромное спасибо! Давно искал фото действующего на этом участке трамвая. А когда сделано фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба оценить фотографию.Снято в трамвайном депо №3, 22 мая 2009 ода.Из эффектов-только черно/белый цвет.На СТТС ч/б не приняли,буду грузить в цвете.

 

http://stts.mosfont.ru/_update_temp/upload..._pub/193112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, неплохо. Особенно если не знать где и когда снято. Понравилось. У тебя еще такая вещь - фотоаппарат хороший. Небо на фотках синее. И даже на ч/б видно, что зеркалка работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка ост. Геологоразведки, затерявшаяся в деревьях.

e444bba22519t.jpg

Долгое время думал, что она уже не существует. И правда, ее заметить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погибла табличка. А на встречном ходу нет такой же? Если нет, то на память можно выковырять именно эту. Ну, кто увлекается фетишем про трамвай. Сейчас вообще любой может снять все таблички, висящие по городу (а это десятки!) и спокойно коллекционировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на встречной нет. В принципе она (в смысле, то, что от нее осталось) висит довольно низко - на высоте 2.3 м где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.