Перейти к содержанию

ФОТО и ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ


Рекомендуемые сообщения

На СТТС не приняли, с пометкой "плохое освещение". Но я не в обиде, сначала сам не очень-то и хотел грузить его туда.

Снято вчера.

post-2939-1269857615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рочить

 

А также восхищаться, молиться, и ждать возвращения трамвая 2 апреля, как сказал великий гуру.

 

На СТТС не приняли, с пометкой "плохое освещение". Но я не в обиде, сначала сам не очень-то и хотел грузить его туда.

Снято вчера.

 

На СТТС просто никак не научатся словосочетанию "Безблагодатная халтура". Просто даже интересно, сколько Конов сотоварищи вообще будут глядеть на розовый снег и фонари с аурой "от andafa" Из всех фото троллейбусов хорошая была только одна - http://transphoto.ru/photo/286702/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни снимают "машину с номером", другие "город с машиной". Оба типа фотографий конечно полезны но мне например куда интереснее второй тип. Машину с номером я могу и на офф сайте трользы посмотреть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Объективно о твоих снимках.

Касаемо фотографии из Ст. Оскола - снег действительно имеет тенденцию к уходу в красный. В первую очередь из-за синего пцвета неба и нездоровой синевы сосен. И это - в первую очередь проблема восприятия. И никакой макинтош тебе не поможет исправить человеческий мозг. Для исправления восприятия лучше добавь зеленого тона к фото.

Фото б.346 - освещение ни к черту. Яркие пятна солнечного света на стенах домов привлекают к себе взгляд, уводят его с объекта снимка, который в данном освещении абсолютно невыразителен. Фото Губина выгодно отличается яркой окраской машины, которая привлекает к себе внимание.

Фото из Ниццы. Со светом и цветом проблем нет. Но есть проблема с композицией. Это, кстати, и к вышеупомянутым фото относится. Есть такое золотое правило композиции - правило третей. Объект выглядит наиболее гармонично, если расположен в точках пересечения линий, разбивающих кадр на три части как вертикально, так и горизонтально.

Также композицию убивает горизонт посередине снимка.

 

За сим прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тема основательно почищена. ПОПРОШУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!!!


Дабы малость разрядить ситуацию выложу одно из своих фото, резанное больше некуда. И непринятое на СТТС. Можно в меня камнями покидаться <_<

Волокли как то в одну из суббот 333ю аж с Остужева через ВоГРЭС.
be5638b9d461t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы малость разрядить ситуацию выложу одно из своих фото, резанное больше некуда. И непринятое на СТТС. Можно в меня камнями покидаться <_<

 

Разряжаем :angry:

 

1. Слишком маленькое разрешение

2. Завал

3. Предвыборный плакат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обкатка по 20-летия... да еще и с автономным (от КС) ходом <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обкатка по 20-летия... да еще и с автономным (от КС) ходом <_<

 

+9000 :angry::angry::angry: Видимо, из-за подстанций троллейбусам по 20-летия придётся так постоянно на линии ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахх <_< Алексей, Сергей, валяюсь с ваших постов))))

Это как в Риге (или где там): подъехал до участка нормальной КС, повесил штанги и поехал. Потом обратно приехал, аварийка уже тут как тут, штанги падают, и они едут дальше по маршруту :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один ракурс АХ по 20-летия.

 

12c93704e530t.jpg

 

Кстати вопрос к знатокам фотосъемки. Если не помнишь дату, когда делалось фото, как её посмотреть? Ведь в EXIF она сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к знатокам фотосъемки. Если не помнишь дату, когда делалось фото, как её посмотреть? Ведь в EXIF она сохраняется.

В свойствах изображения. Кроме того, у меня отображается во всплывающем окне, если навести мышкой на файл с изображением. Что-то вроде "Снимок сделан: ХХ.ХХ.ХХХХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто офигеваю от фотомодераторов СТТС.

 

Чего же ты троллейбусы снимаешь? Надо срочно демонтаж снимать на Кольцовской и Ворошилова, а потом еще и написать про то как хорошо в Европе, не забыв упомянуть, что все города без трамвая похожи на Зимбабве и Кабул. И дрогнет Рома из Канады, и пропустит кадр, снятый даже на мобильник Nokia.

Я лично вчера получил великое удовольствие, написав пару провокационных комментов, чисто в порядке тестирования. Срач, разумеется, пошел...Я так вечером проглядел профили некоторых пользователей, принявших активное участие в дискуссии. В основном детишки и "окончательно двинутые". Короче, растет новое поколение комитетчиков, работы у них много предвидется, ибо выковыривать рельсы много еще где будут. Кто-то годам к 25 поумнеет, а кто не поумнеет, у того будет вечное 2-е апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, троллейбусы снимать - не айс. Больше убогих фото давно списанных трамваев!!!

 

Короче, растет новое поколение комитетчиков, работы у них много предвидется, ибо выковыривать рельсы много еще где будут. Кто-то годам к 25 поумнеет, а кто не поумнеет, у того будет вечное 2-е апреля.

<_<:angry::angry:

 

Я вот думал, съездить в Подгорное на выходных, или не надо - посмотреть как идет стройка века. Решил не выглядеть идиотом в собственных же глазах. Меня волнует другое: если на ФОТе затишье, а альтернативный заповедник гоблинов широко не рекламируется, где у нас тусуется школиё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Так, сюда пришёл администратор. И снёс нафиг постов 5 подряд, короче всё то, что тут понаписали юзеры и модераторы. Если есть желание поругаться, то идите с этим в личку, или ещё куда-нибудь, и там ругайтесь сколько влезет. Претензии же по необъективной оценке фотографий на СТТС лучше весго адресовать администрации СТТС на соответствующем сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, растет новое поколение комитетчиков, работы у них много предвидется, ибо выковыривать рельсы много еще где будут.

Будущему поколению будет абсолютно плевать. Народ уже приучен к газели, а "подростающее поколение" трамваев в глаза не увидит потому соответственно поддерживать "инопланетян" не будет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот сегодня провел день в Россоши, выехав туды на нальчикском поезде в несусветную рань. Проводил обучение специалистов по промбезопасности. Ну и поскольку на сей раз со мной была моя старенькая мыльница, коей я давненько не снимал, то по ходу пребывания в городе мною были засняты 2 ЛИАЗ-5256 (оба в аренде у Минудобрений для подвоза рабочих, номер второго не успел записать) и ЛИАЗ-677 на городском маршруте №10 на ул. Химзаводской у проходной завода. Лаушкин, для тебя старался :)

post-782-1272031358_thumb.jpg

post-782-1272031367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш! :):)

Милости просим к нам на Фотобус с фотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как руки дойдут, так зарегюсь. Есть еще чего туда скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на СТТС всех ожидает маленький сюрприз :blink:

 

Смотреть по ссылкам:

http://transphoto.ru/photo/298366/

http://transphoto.ru/photo/298355/

 

И еще вчерашнее фото 28 машины на ул. Ворошилова.

post-2939-1272805159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет вкуса, то его и нет. Хоть что делай: трать кучу бабла на полеты на вертолетах, покупай объективы - ничего не спасет, ибо только 2 вида кадров имеем на выходе - снимки здания на фоне троллейбуса и снимки мостов, на котором мост полностью даже и не виден, его с трудом разглядишь. Вот я залез в Google Earth - и увидел то же самое. Смысл было такое снимать. Постучись в почту к господину Шпекавыгу и поспрашивай как и что правильно, красиво и эстетично снимать, ибо "понты", спонсированные богатым папочкой, меня лично не впечатлили и не потрясли. Для того, чтобы снимать что-то реально понтовое ни зеркалка, ни богатые спонсоры не нужны, нужна голова на плечах и наличие воображения. Ни того, ни другого, я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губин Александр, никакой конкретики в Вашем сообщении я не увидел. Только заносчивые сообщения о том, что кто-то полетал на вертолете и купил новый объектив. Не Ваше дело рассуждать о "понтах" и про моих родителей, ибо вы совершенно не знаете их, да и лично меня.

 

Со Шпекавыгом знаком лично более года, спасибо. И частенько спрашиваю в том числе у него советы.

 

Вы не видели других моих снимков, кроме готранспорта. Да я их особо и не показывал, пожалуй только городские снимки. Если есть интерес - выложу некоторые на photosight.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели других моих снимков, кроме готранспорта. Да я их особо и не показывал, пожалуй только городские снимки. Если есть интерес - выложу некоторые на photosight.ru .

 

Спасибо за ссылку, введу ее в запрещенные страницы моего браузера. А то мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели других моих снимков, кроме готранспорта.

 

И хорошо, что не видел! А то у меня феназепам закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, введу ее в запрещенные страницы моего браузера

Вообще-то, www.photosight.ru - самый авторитетный в сети (и самый посещаемый) фотосайт для фотографов.Большинство известных фотографов там публикуют свои снимки.

И хорошо, что не видел!

В таком случае нам просто не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, www.photosight.ru - самый авторитетный в сети (и самый посещаемый) фотосайт для фотографов.Большинство известных фотографов там публикуют свои снимки.

 

Ты займешь достойное место в одном ряду с этой шедевральной фотографией:

 

http://www.photosight.ru/photos/3713226/

 

Вообще сайт, публикующий в т.ч. пахабные фото с мобильников уже не заслуживает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что на сайте есть специальная категория для фото с мобильных, они публикуются как раз туда.

 

Вообще, руководствуясь правилами форума:

12. На форуме принято обращение на "ты".

отныне я буду называть Александра на "ты". Ибо постоянное и необоснованное хамство в мой адрес мне уже порядком надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отныне я буду называть Александра на "ты". Ибо постоянное и необоснованное хамство в мой адрес мне уже порядком надоело.

 

Жуть какая :blink:. Прям как выпускница института благородных девиц, чуть критика пожестче - сразу "меня оскорбили" или "я обиделась", ты еще в каприз обваляйся и поплачь. Надоел ты мне за сегодняшний день, пошел я спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиллия прямо, с транспортом в городе всё хорошо, хоть о чём-то нужно поговорить. ощущение, что монитор с телевизором попутал.

Вообще-то, www.photosight.ru - самый авторитетный в сети (и самый посещаемый) фотосайт для фотографов.Большинство известных фотографов там публикуют свои снимки.

про авторитетный: уже лет 5 как нет, ну 3 точно. среди серьёзных фотографов его уже не особо жалуют. Люди на другие ресурсы перебрались.

про посещаемый: да, действительно, это некоторых хороших фотографов там ещё удерживает. но массовость и качество редко связаны прямой пропорцией. фото.мэйл.ру вон тоже массовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как выпускница института благородных девиц

323362[/snapback]

Зависть — плохое чувство :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.