Перейти к содержанию

Интернет мессенджер


Rifa

Рекомендуемые сообщения

Какой себе лучше поставить, чтобы с функциями и более менее легкий? Я пока купился на конкурс на

www.windowslivemessenger.ru

вроде хороший. А какие есть альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатив более , чем достаточно, но всё зависит от протокола, который ты будешь юзать.

Если только ICQ, то лучший вариант QIP -лёгкий и компактный.

А я вообще последнее время юзаю Миранду LS PAck: она поддерживает все типы протоколов:

ICQ/MSN/AIM/IRC/JABBER/YAHOO/Mail Агент.

В общем, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только ICQ, то лучший вариант QIP -лёгкий и компактный

147439[/snapback]

Ждём с нетерпением QIP Infinum с поддержкой многих протоколов, вплоть до Мэйл-агента... :) Собственно, тоже советую Квип-удобный, функциональный, бесплатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то QIP Infium уже вышел правда пока только бета версия

147542[/snapback]

Просто не хочется советовать бетку, поскольку неуверен в её стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она ещё совсем сырая.

Вот когда её пофиксят, добявят ещё протоколов, то мона будет юзать, а сеёчас даж инсталлятора нет - архивом размножается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qip я себе скачал-поставил. Хорошо и быстро. Но, видимо, для такого рода программ это потолок.

Любопытнее оказался Скайп... сейчас его постигаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на сайт аськи, появилась 6-ая. Если верить сайту, то они сделали как в кипе всё в одном окне. Плюс, чтобы по-бырому обменяться сообщениями можно даже окно с сообщениями не открывать.

Приверженцы официального клиента, дайте свои каменты.

 

Любопытнее оказался Скайп... сейчас его постигаю

147999[/snapback]

после появления в мэйл-агенте фунции видео, скайп в общем-то особо и не нужен, другое дело, что у меня 2 товарища сидят только в скайпе, поэтому жду когда его внедрят в qip infinum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на сайт аськи, появилась 6-ая. Если верить сайту, то они сделали как в кипе всё в одном окне. Плюс, чтобы по-бырому обменяться сообщениями можно даже окно с сообщениями не открывать.

Приверженцы официального клиента, дайте свои каменты.

148278[/snapback]

Я, хоть и не сосбый приверженец именно этого клиента, но вытерпеть его смог тока 1 день.

Потом снёс.

6-я ася оччень неудобная ИМХО.

Начиная от назойливой рекламы, даж в окне сообщений, и заканчивая тем, что на панели задач отображается целая группа из 2-х окон!

после появления в мэйл-агенте фунции видео, скайп в общем-то особо и не нужен

148278[/snapback]

ну спама в Мэйл Агенте немало, хочу я вам сказать!

да и по качеству (по крайней мере общения по микрофону) Мэйл Агент сильно уступает скайпу!

жду когда его внедрят в qip infinum

148278[/snapback]

Этого скорее всего не будет, по нескольким причинам:

- Во-первых, разработчики Квипа Инфиум изначально пошли другим путём, внедрив протокол XIMSS, который , по сути, является аналогом Скайпа.

Отдельно по XIMSS:

Поддерживается полностью протокол передачи сообщений, статусов и звука (G.711), предоставляемый провайдером Sipnet (www.sipnet.ru), а также поддержаны все функции линейки USB-телефонов компании SkypeMate (www.skypemate.ru). Зарегистрироваться можно на сайте www.sipnet.ru или в любом салоне Евросети. В ближайших планах: поддержка остальных форматов передачи звука, включая расширения в виде ACM-кодеков, поддержка передачи файлов и аватаров через эмуляцию звукового соединения, поддержка расширений SIP для вывода информации о стоимости звонков и другой технической информации.

Подробнее, по теме, ещё можно здесь прочитать:

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/06/22/256015

 

- Во-вторых, интеграция Скайпа в квип невозможна потому что скайп закрытый протокол и поэтому написание полноценного модуля невозможно... (имелось в виду, что написать полноценный модуль для Миранды невозможно, но и значит квипу тоже это не светит)

Взято отсюда:

http://miranda-planet.com/forum/index.php?showtopic=77

 

- Ну и в-третьих, как я понял, поддержка в квипе инфиум протокола XIMSS имеет , наверное, и материальную подоплёку, поэтому делать поддержку ещё и скайпа в квипе будет бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после появления в мэйл-агенте фунции видео, скайп в общем-то особо и не нужен

148278[/snapback]

Звонить на городские номера в "мэйл-агенте" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить на городские номера в "мэйл-агенте" можно?

148316[/snapback]

Думаю и до этого дойдут. Хотя лично я очень редко включаю майл агент и то из-за одной любительницы этого агента.

Фигню написал: оказывается можно. http://agent.mail.ru/about/agent_windows.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне из интернет-пейджеров тоже QIP нравится больше всего, однако из-за разных протоколов пользуюсь периодически и Скайпом, и Мессенджером, и Мэйл.ру агентом (последним тоже постоянно для оперативного отслеживания приходящей почты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Skype и Google Talk, ибо аська на работе под запретом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аська на работе под запретом...

В этом случае можно использовать Icq2Go.com или SIM (оба шифруются как браузеры, а Icq2Go не требует установки, а запускается прямо из эксплорера). Правда, оба мессенжера глючные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спама в Мэйл Агенте немало, хочу я вам сказать!

Он легко и изящно отключается в Настройках.

За месяц только пару левых сообщений пришло - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аська на работе под запретом...

В этом случае можно использовать Icq2Go.com или SIM (оба шифруются как браузеры, а Icq2Go не требует установки, а запускается прямо из эксплорера). Правда, оба мессенжера глючные

Да я, в общем-то, от отсутствия на работе аськи несильно страдаю. Ну нету у меня большого количества асечных контактов, а для тех контактов, что мне реально нужны, хватает и того,что есть - Skype и GoogleTalk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у меня сперли пароль. Пароль я восстановил с помощью службы восстановления пароля.

Пока восстанавливал пароль, обратил внимание на то, что система восстановления никак не связана с данными, вводимыми пользователем при регистрации. Иначе говоря, можно от балды написать номер, ввести свой адрес электропочты и преспокойненько получить на свое мыло новый пароль от чужого номера.

Пробовать я не стал, а вместо этого задался вопросом: если получение пароля никак не завязано на данные, которые вводит пользователь при регистрации, значит надежность системы равна нулю?

Спецы, поясните как и что, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, поясните как и что, плиз.

166878[/snapback]

Не надо быть академиком, чтобы догадаться, что если мыло для номерка не совпадает с мылом введённым пользователем, то пароль не высылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть академиком, чтобы догадаться, что если мыло для номерка не совпадает с мылом введённым пользователем, то пароль не высылается.

 

Это я потом догадался, просто тут сообщение поправить забыл. Но хохма в другом: там можно натолкать какое угодно количество адресов для восстановления пароля и любой из них вполне подойдет для того,чтобы пройти сквозь систему защиты.

 

Вообще мне вдруг стало любопытно: почтовые ящики так активно не воруют, как номера аськи. С чем это связано? С завораживающей силой комбинации цифирек на слаборазвитые формы жизни? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.