Перейти к содержанию

161м ЮЗ-Коньково


alex1332

Рекомендуемые сообщения

Все, понял. Ты только осознавай то, что ты делаешь и цель твоих действий. Если цель доехать - то надо было подойти и попросить, а если права покачать - то ты ее вполне достиг. :ph34r:
А может ему еще и за руль самому сесть? Ну так, для гарантии того, чтоб цель "доехать" была выполнена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рекламе поручение дано. Не знаю уж что лучше, на остановках ли, или на подъездах домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Коньково!

Пока свежо предание, рассказывайте, чувствуются какие-либо изменения, есть прогресс, или регресс? Оправданно ли продление трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте, чувствуются какие-либо изменения

187040[/snapback]

Да, сегодня утром видел удивительную картину - от метро "Коньково" к Ленинскому пр-ту ехала битком набитая "Газель" 161м со стояками! Ни разу в жизни и близко ничего подобного не наблюдал!

Не знаю уж что лучше, на остановках ли, или на подъездах домов?

185756[/snapback]

Информацию о маршрутном автобусе логично расположить на местах его остановок. Обратные примеры мне лично не известны.

Вопрос Владимиру Вячеславовичу: где находится остановка маршрутного автобуса 161м на метро "Коньково" в сторону метро "Юго-Западная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация расклеена в виде обявлений не только на всех остановках, но и на подъздах домов (100 шт.).

 

Поскольку ост."ст.м.Коньково" у маршрута теперь промежуточная - то и посадка на него с оборудованной остановки МГТ.

 

Насчет стояков -Дима, Вы уверены в этом, не померещилось? Если бы так и было, я бы вздохнул свободно, но боюсь до этого еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация расклеена в виде обявлений не только на всех остановках

187947[/snapback]

Это ещё в августе того года было, но не сейчас. Ни вчера, ни сегодня на остановках "Ул. Островитянова - Центр Культуры", "Улица Академика Арцимовича" и "Метро Коньково" не было никаких объявлений.

Поскольку ост."ст.м.Коньково" у маршрута теперь промежуточная - то и посадка на него с оборудованной остановки МГТ.

187947[/snapback]

А почему тогда табличка маршрута 161м стоит не менее, чем в 10 метрах от реального места остановки?

Насчет стояков -Дима, Вы уверены в этом, не померещилось?

187947[/snapback]

Я Вас хоть раз обманывал, Владимир Вячеславович? :D

Если бы так и было, я бы вздохнул свободно, но боюсь до этого еще далеко.

187947[/snapback]

Гораздо ближе, чем Вы можете себе представить - по утрам на 36м и 161м по 50-70 человек в очередях стоят. Можете проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, к сожалению, Вашу информацию надо действительно все время фильтровать. Если Вы действительно живете в районе Коньково, то Вы не можете не знать, что очередь стоит на 36м и 196м, но никак не на 161м.

 

Табличку в принципе можно у ст.м.Коньково вообще снять, никто не обязывает их ставить на промежуточных ост. пунктах. Тем боле там, где она стоит, уж точно никогда на 161-ый не сядешь.

 

Объявления как на остановках, так и на подъездах домов действительно висят (проверено). Если какую-то часть и сорвали-не критично.

 

Насчет стояков на 161м - так хочется поверить, но НЕ ВЕРЮ. Разубедите меня, в какое время, в каком направлении, на каком участке, день недели. Фото приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличку в принципе можно у ст.м.Коньково вообще снять, никто не обязывает их ставить на промежуточных ост. пунктах.

188977[/snapback]

ГОСТ 25869-90 "Отличительные знаки и информационное обеспечение подвижного состава пассажирского наземного транспорта, остановочных пунктов и пассажирских станций" вообще не делит остановочные пункты на конечные и промежуточные, тем самым устанавливая для них единые требования по информационному обеспечению.

 

Тем боле там, где она стоит, уж точно никогда на 161-ый не сядешь.

188977[/snapback]

"Не сядешь" - потому что останавливается в другом месте или потому что автобус уже заполненным приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно живете в районе Коньково, то Вы не можете не знать, что очередь стоит на 36м и 196м, но никак не на 161м.

188977[/snapback]

Тем не менее, при наличии возможности уехать на 161м без очереди народ со спринтерской скоростью перебегает из вышеозначенных очередей. Да и почему на 161м не доехать до НИИ Акушерства Гинекологии и Перинатологии РАМН, или моей Alma-mater? Тут трассы совпадают, а основной пассажиропоток - именно туда.

Тем боле там, где она стоит, уж точно никогда на 161-ый не сядешь.

188977[/snapback]

Владимир Вячеславович - никогда не говорите никогда! Не далее, как вчера народ именно у таблички в 161м утром и садился! :(

Насчет стояков на 161м - так хочется поверить, но НЕ ВЕРЮ. Разубедите меня, в какое время, в каком направлении, на каком участке, день недели.

188977[/snapback]

ОК! Вчера, время 8:45 от Коньково в сторону метро "Юго-Западная", машина с госом ва 300 набрала стояков.

Кстати, каким именно образом Вы будете приветствовать фотосъёмку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Вчера, время 8:45 от Коньково в сторону метро "Юго-Западная", машина с госом ва 300 набрала стояков.

Сегодня она тоже со стоячими от метро до меда ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир, а нет желания вместо ул. Островитянова пустить 161м по Островитянова, Введенского, Миклухо-Маклая до Беляево? Спрос будет очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы воздержался от изменений этого маршрута. И так его меняли уже не раз. Чтобы он приобрел устойчивый п/поток, должно пройти какое-то время, сколь-нибудь значительное.

 

Хочу также поинтересоваться, а утверждение, что спрос "будет очень большой" на чем основано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также поинтересоваться, а утверждение, что спрос "будет очень большой" на чем основано?

190578[/snapback]

На целом ряде наблюдений.

Во-первых, 330м и А261 (МГТ) на участке Введенского от Островитянова до Миклухо-Маклая в сторону метро очень сильно забивается. Как-то эти пассажиры должны и обратно попадать? Они и попадают - кто-то идет пешком от метро через дворы, кто-то ловит у метро бомбил, кто-то идет пешком от 6 м/р и Островитянова, 45, наконец, кто-то доезжает до той же остановки, на которой садился (на 261, естественно).

В принципе, можно сказать, что есть 330м и его достаточно, но! Во-первых, он очень сильно подвержен пробкам, во-вторых, значительная часть тех, кто на нем едет к метро, от метро идет пешком или ловит тачку. Почему? Да потому, что неохота людям платить 20 руб. только за полдороги до дома, проще или совсем пешком, или за 50 тачку поймать прямо до подъезда. Косвенным признаком того, о чем я говорю, является еще и вот что: когда 330м, в ту пору еще 130, нелегально ездил в сторону Ясенева по Введенского и Островитянова, пассажиропоток сразу после продления был на удивление большим. Как только его загнали на официальную трассу - по моим подсчетам, количество пассажиров сократилось как минимум раза в три. В общем, прямая связь Беляево с Введенского по-любому будет востребована. А вот у Коньково 161м специально ждать никто однозначно не будет - я полагаю, на примере 71м вы в этом убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 330м и А261 (МГТ) на участке Введенского от Островитянова до Миклухо-Маклая в сторону метро очень сильно забивается.

 

Заполняется нормально я бы сказал. Чтобы автобусы шли со стоячими пассажирами в утренний час пик-такого нет. В межпик - ярко выраженный спальный район. Кроме 330м, 161м, А-261, там еще и 2с ПАЗами по-тихоньку елозит.

 

Как-то эти пассажиры должны и обратно попадать? Они и попадают....

 

Здесь согласен, но не на 100%. На наш взгляд, обратно народ доезжает на том же 330м от ст.м.Беляево до остановок "6 мкр", "ул.Островитянова на Севастопольском пр-те". И в то же время, встаньте на ул.Островитянова напротив Управы района Коньково и собеса и осмотритесь, народ валит толпой в любое время суток от ул.Введенского до ст.м.Коньково. Кроме 161м там ходит тот же А-2с, и А-754. А оборудованная остановка находится на этом участке слишком близко к метро, там никто уже в автобус не полезет, дабы до него добраться. Вот этот народ и есть целевой потенциальный п/поток, который надо привлечь регулярностью и возможностью посадки и без оборудованных остановок. Пока по обочинам лежит тоннами грязный снег, лезть в него никому не охота. Потеплеет, снег сойдет. А пока машины 161м-го должен примелькаться.

 

О какой нелегальной трассе 330м Вы говорите, я вообще не понял. Все, что делалось, все делалось легально, путем объединения двух маршрутов в один. Как только 330м раскатался объединенной трассой, его переоформили и в Реестре ДТиС. М.б. Вы путаете с экпериментами на 71м-м. С ним было немного иначе. И хотя п/поток тогда он все же приобрел, его явно не хватило для рентабельности автобусов БВ. ОМВ 161м -другая крайность. Но, будем надеяться, если ситуация с рентабельностью нормализуется, и на нем в будущем будут работать машины МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняется нормально я бы сказал. Чтобы автобусы шли со стоячими пассажирами в утренний час пик-такого нет.

190758[/snapback]

Видимо, плохо смотрели :lol: Есть, и еще как!

Здесь согласен, но не на 100%. На наш взгляд, обратно народ доезжает на том же 330м от ст.м.Беляево до остановок "6 мкр", "ул.Островитянова на Севастопольском пр-те".

190758[/snapback]

Есть такое дело, но все же так делают далеко не все. До перекрестка Введенского и Островитянова не очень-то дойдешь ни оттуда, ни оттуда.

И в то же время, встаньте на ул.Островитянова напротив Управы района Коньково и собеса и осмотритесь, народ валит толпой в любое время суток от ул.Введенского до ст.м.Коньково.

190758[/snapback]

Ну так этот народ при предлагаемом мной раскладе 161м точно так же вывезет.

О какой нелегальной трассе 330м Вы говорите, я вообще не понял. Все, что делалось, все делалось легально, путем объединения двух маршрутов в один. Как только 330м раскатался объединенной трассой, его переоформили и в Реестре ДТиС. М.б. Вы путаете с экпериментами на 71м-м.

190758[/snapback]

Нее, я-то как раз ничего не путаю. ;)

Первые полтора дня с момента завяленного продления 330м (тогда еще 130) машины продолжали кататься по старой трассе, т.е. до Островитянова. Потом, вечером второго дня народ начал возмущаться (в том числе и здесь, в том числе и я :) ), видимо, кто-то надавал кому-то по шее в Ясенево они таки поехали. Но в направлении Ясенева - не по трассе, вывешенной на сайте Автолайна (и, надо полагать, согласованной), а по Миклухо-Маклая-Введенского-Островитянова-Севастопольскому. При этом, необходимо отметить, что правый поворот с Островитянова на Севастопольский ни в одной схеме маршрута не согласует ГАИ. Ну так вот, в описанном мной виде маршрут работал что-то около двух недель, после чего уже, наконец, пошел официальной трассой. Как Вы тогда выразились по поводу всего этого бардака - имели место случаи головотяпства со стороны филиала, разберемся, виновные будут наказаны. Ну а с 71м - совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти трассу 330-м меняли многократно в течении нескольких недель! Я имел возможность выходить с 330-го м-та к своему дому на ул. паустовского-3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну конечно, изменения какие-то конечно были. Но каким образом при этом ущемлялись интересы пассажиров микрорайона ул. Введенского, Островитянова, Севастопольского пр-та. К чему Вы про это вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему Вы про это вспомнили?

191349[/snapback]

Да лично мне как-то все равно, легальная трасса у маршрута или нет: это ваши с вышестоящими органами дела, а уж никак не мои :)

Ну а вспомнил я про это к тому, что в период двухстороннего хождения по Введенского заполнялся 330м (пардон, 130) в сторону от метро очень неплохо.

Но каким образом при этом ущемлялись интересы пассажиров микрорайона ул. Введенского

191349[/snapback]

Да никаким не ущемлялись - я б даже сказал, наоборот. Ущемились они, когда маршрут запустили официальной трассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп свое, а черт свое. Не ходил никогда 330м по ул.Введенского в двух направлениях. Это просто невозможно. С Островитянова на Севастопольский нет выезда. Было время, когда маршрут заканчивался, раскручиваясь с ул.Миклухо-Маклая на Севастопольский, Островитянова, Введенского и обратно на Миклухо-Маклая. Было еще время, когда по району Ясенево автобусы пытались закрутить, потом ограничились только до ст.метро Ясенево. ВСЕ! Никаких больше изменений трассы у этого маршрута не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп свое, а черт свое. Не ходил никогда 330м по ул.Введенского в двух направлениях. Это просто невозможно.

191603[/snapback]

Эээ. Ну, я прям даже и не знаю, что сказать. Что ж, придется покопаться в архивах...

Ну, собственно, вот:

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=49256

Начиная с моего сообщения и далее. Итак, с 30.12.2005 по 12.01.2006 маршрут 130 работал именно так, как я писал - двухсторонней трассой по Введенского. Может, я и в той теме чушь несу, но тогда и другой отметившийся там народ - тоже. А просящие посадочные площадки по четной стороне Введенского, наверное, обладая пророческим даром, предвидели появление Мосгортрансовского 2с :D - единственного маршрута ОТ, который там когда-либо ходил официально.

Впрочем, 330м там и впрямь никогда в двух направлениях не ходил, а вот 130 - см. выше.

С Островитянова на Севастопольский нет выезда.

191603[/snapback]

Это как? :)

А вот это тогда что такое? Глюки у авторов Гугла (а заодно и у меня каждый раз, когда я с Островитянова на Севастопольский выезжаю) или все же... ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и в той теме чушь несу, но тогда и другой отметившийся там народ - тоже.

191738[/snapback]

Информацию Василия на правах аборигена подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае полностью на стороне Hrzan, м-т №130 несколько дней курсировал по ул Введенского в обоих направлениях, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно опять проехал на "Газели" маршрута 161м до "Юго-Западной". У вас кто-нибудь вообще за машинами следит? Сидение, мимо которого проходят пассажиры по проходу драное, заклеено скотчем и из него торчит металлический каркас, о который вполне можно порвать одежду! А можно и травму получить при резком торможении! На что же идут те 20 рублей, которые платит пассажир, если даже кресло заменить денег нет? Зато рекламы - хоть отбавляй! Несмотря на то, что трансляция рекламы со звуком запрещена - тут она долбила по ушам всю дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что Вы не указываете конкретный номер машины. Впрочем, металлического каркаса там никакого быть не может, Вы путаете, в "Газельных" креслах его просто нет. Могу сказать только одно, что уже и говорилось, в этом году все последние "Газели" будут сняты с эксплуатации. С рекламой -направляйте официальные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно, что уже и говорилось, в этом году все последние "Газели" будут сняты с эксплуатации.

193957[/snapback]

Неужто и с арендными разберетесь за то же время ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете, в "Газельных" креслах его просто нет.

193957[/snapback]

Владимир, да вы с каждым ответом жжоте все больше и больше. Отсыпьте, а? ;):lol2:

Нет, вы действительно, на полном серьезе утверждаете, что на маршрутах Автолайна не работает ни одной Газели с металлическим каркасом сидений? :D

Могу сказать только одно, что уже и говорилось, в этом году все последние "Газели" будут сняты с эксплуатации.

193957[/snapback]

И даже те, что закупались в 2007 году? :haha:

Неужто и с арендными разберетесь за то же время ?

194041[/snapback]

Честно говоря, сомневаюсь, что и с собственными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господин Яцукович рассказывает сказки не меньше, чем товарищ Иванов. Причем, в отличие от Иванова, сочиняет он для вполне профессионально подготовленной аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что Вы не указываете конкретный номер машины.

Судя по описанным признакам это ва300 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.