Перейти к содержанию

Вопросы по истории маршрутов


Рекомендуемые сообщения

Неистребима порой тяга некоторых жителей к автомобилю. Пускай стоит в пробках и долго-долго едет, но зато Ж.. на месте. А парковка у Пролетарки - это бессмысленная идея, после ТТК уже относительно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл был в этом чуде?

 

В теории - людей с перехватывающей парковки.

 

На практике - возила воздух. Ибо те, кто ей пользовался, ездили на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем отличались друг от друга авт. 200 и 277 (м. Каховская - Кировоградская ул.)? Вроде трасса у них абсолютно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде трасса у них абсолютно одинаковая.

316920[/snapback]

нет, 200 по Азовской не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала 200-й ходил от Варшавки, а 277-й от Каховки. А потом 200-й перенаправили к Каховке, и 277 стал не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где была конечная маршрута 737-черный "Новокосино"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где была конечная маршрута 737-черный "Новокосино"?

 

в деревне Новокосино, сейчас это приблизительно во дворе дома 12 по Новокосинской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где была конечная маршрута 737-черный "Новокосино"?

в деревне Новокосино, сейчас это приблизительно во дворе дома 12 по Новокосинской ул.

Фото бы этой конечной, да хотя бы вообще Косино того времени, глянуть... Интернет что-то не особо помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, машину времени когда-нибудь изобретут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за такое Косино! Все равно любопытно.

 

это спутниковый снимок Москвы 1979 года, на сайте etomesto.ru

дней 5 назад ее еще можно было оттуда скачать бесплатно одним файлом (11,8 Мб)

Изменено пользователем OlegSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем отличались между собой автобусные маршруты №№619 и 736? Оба ходили по маршруту м. Преображенская площадь - Детский санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был уже подобный опрос на этом форуме. Я тоже так и не понял чем они отличались друг от друга. Даже закольцовка по Тагильской - Николая Химушина в одну сторону. Вроде 736 только по будням ходил, хотя это и не является ответом на вопрос. Но это не единственный пример совершенно одинаковых маршрутов. Такими также были Тб 3 и 23, 63 и 74 в 1985 - 1986 годах, в 1986 отменили 23 и 63, в 1987 отменили 619. Хотя 3 и 23 вначале были разными, потом 23 стал фактически 3к, а после удлинения до Милашенкова они стали одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не единственный пример совершенно одинаковых маршрутов.

341198[/snapback]

тем более что и сейчас есть - Тб76 и А172

 

кстати, была и тройка похожая - 255/271/286... по картам и справочникам они чем-то отличались, на деле же создавалось впечатление что только режимом работы и количеством остановок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

271-й от Москворечья со всеми остановками, 255 от Каширки но не со всеми, 286 от Каширки и не шёл по Домодедовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? По рассказам своей Бабушки знаю, что по 15-той парковой ул. по мимо 52 автобуса бегал еще один некий маршрут. Номер которого и маршрут которого бабушка уже не помнит.

И так же, еще с ее рассказов узнал, что от метро щелковская ходили несколько автобусов в Балашиху и Реутово. номера этих маршрутов начинались на 5**.

Вопрос, какие номера были у данных маршрутов, и какими были сами маршруты этих автобусных линий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

271-й от Москворечья со всеми остановками

341290[/snapback]

в основном от Каширки... от Москворечья только в какие-то дни или часы

286 от Каширки и не шёл по Домодедовской.

341290[/snapback]

то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так же, еще с ее рассказов узнал, что от метро щелковская ходили несколько автобусов в Балашиху и Реутово. номера этих маршрутов начинались на 5**.

Вопрос, какие номера были у данных маршрутов, и какими были сами маршруты этих автобусных линий?

1961г.

Автобус № 296. Метро «Первомайская» — Опытное поле.

Путь следования: метро «Первомайская», Никитинская ул., Сиреневый бул., Щелковское шоссе, с. Черницыно, Раисино, с. Гольяново, совхоз «10 лет Октября», с. Щитниково, Опытное поле.

Автобус № 296-к. Метро «Первомайская» — г. Балашиха — райсовет.

Путь следования: метро «Первомайская», Никитинская ул., Сиреневый бул., Щелковское шоссе, с. Черницыно, Раисино, с. Гольяново, совхоз «10 лет Октября», с. Щитниково, поворот на Балашиху, Лесничество, ст. Балашиха, д. Николаевка, ул. Крупской, Советская ул., г. Балашиха—райсовет.

первомайская - старая; 296 - 596 в дальнейшем

1969г.

Автобус N 502. Метро "Щелковская" - Реутово

Путь следования: метро "Щелковская", Щелковское шоссе, кольцевая автомобильная дорога, шоссе Энтузиастов, Школьная ул., Советская ул., ул. Ленина, пл. Ленина, Реутово.

Автобус N 500. Метро "Щелковская" - Балашиха (райсовет)

Путь следования: метро "Щелковская", Щелковское шоссе, Щитниково, Опытное поле, Лукино, Пехра-Покровская, Центральная ул., ул. Ленина, ст. Балашиха, Балашиха (райсовет).

всё, что пока нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам своей Бабушки знаю, что по 15-той парковой ул. по мимо 52 автобуса бегал еще один некий маршрут. Номер которого и маршрут которого бабушка уже не помнит.

 

Маршрут № 128. Ст.м. "Первомайская" - ст.м. "Измайловская".

Трасса следования: 9-я Парковая ул., Верхняя Первомайская ул., 13-я Парковая ул., Сиреневый бульвар, 15-я Парковая ул., Щелковское шоссе, Никитинская ул., 3-я Прядильная ул., Измайловский пр., 2-я Прядильная ул., Измайловская пл., 1-я Парковая ул.

Отменен в 1992 году.

До 1974 года (как пишет Аккорд1970) следовал напрямую по Никитинской улице без крюка через Прядильные к Измайловскому проезду

Изменено пользователем Мария К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

271-й от Москворечья со всеми остановками

341290[/snapback]

в основном от Каширки... от Москворечья только в какие-то дни или часы

286 от Каширки и не шёл по Домодедовской.

341290[/snapback]

то же самое

Ни разу 271 у Каширки не видел, хотя на трафаретах числился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу 271 у Каширки не видел, хотя на трафаретах числился

341361[/snapback]

12345... раз на нем до МИФИ подъезжал, если вдруг он приходил раньше 148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличались между собой автобусные маршруты №№619 и 736? Оба ходили по маршруту м. Преображенская площадь - Детский санаторий.

Да ничем. 619-й только по будням ходил, как дополнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем. 619-й только по будням ходил, как дополнительный

341567[/snapback]

В 1991 году я неоднократно ездил на 736 до остановки на безымянном проезде, соединявшем Открытое шоссе и ул.Н.Химушина. 619 туда не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 1991 году я неоднократно ездил на 736 до остановки на безымянном проезде, соединявшем Открытое шоссе и ул.Н.Химушина. 619 туда не ходил.

342480[/snapback]

К 1991 г. 619 в тех краях уже след простыл ;). Он недожил даже до пуска "Улицы Подбельского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта 1985 года

342496[/snapback]

Я про 1991 год написал - не было на нужной мне остановке 619.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.