Перейти к содержанию

Арбатско-Покровская и Филевская линия ММ


Рекомендуемые сообщения

А г-н "anatoliy" и его товарищ, которого переводят в Москва-Сити, считают, что "Международная" - это главный ход, а Фили - второстепенный.

148878[/snapback]

Пусть придут на "Киевскую" и посмотрят, сколько приезжает от "Крылатского" и сколько от "Международной" :rolleyes:.

 

"Кунцевская" сейчас это конечно - ахтунг

148880[/snapback]

"Филёвский парк" - ИМХО ещё больший ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, пардон. Опять мы с вами скатились до разговоров (абсолютно пустых) о закрытии коробами, закапывании... При нашей жизни этого не будет, как бы кому-то (не мне) не хотелось. А вот привести станции в приличный вид, добавить какого-нибудь архитектурного разнообразия (по примеру статуй на станции Днепр в Киеве) не мешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего с ней делать - надо реконструировать станции

148880[/snapback]

Так ничего не делать или всё же реконструировать станции?! Если первое - то Филёвской линии придёт кирдык. Типа поезда ходят раз в 15 минут, а станции того и гляди обрушатся. Нет, реконструировать нужно! Ну посмотрите ещё раз на те же "Багратионовскую" да "Филёвский парк". Это же почти готовые котлованы под станции мелкого залегания! Сверху отличный проспект можно построить, сняв нагрузку с узкой Б.Филёвской улицы. А по проспекту и выпадающему наземному участку "Фили" - "Киевская" пустить трамваи, как раз пассажиропоток под них и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Филёвский парк" - ИМХО ещё больший ахтунг.

148886[/snapback]

Да... Побывал я тут недавно на моей некогда родной станции. Зрелище, конечно, душераздирающее.

привести станции в приличный вид

148886[/snapback]

Ремонтировать их нужно и прятать под крыши, примерно как бутовские. А, может быть, и над путями крышу лёгкую навесить, чтобы дождь, снег и ветер меньше на них действовали.

При нашей жизни этого не будет, как бы кому-то (не мне) не хотелось.

148886[/snapback]

Да, честно говоря, не очень и хочется. По крайней мере тех затрат, которых это бы потребовало, это не стоит, даже если б деньги на это и нашлись. Лучше пусть новые участки строят - во многих местах люди без метро задыхаются.

 

 

Сверху отличный проспект можно построить,

148887[/snapback]

Там есть две улицы - С6еславинская (переходящая в Малую Филёвскую) и 1 Филёвская (тьфу ты, простите, но никак не хочется этого Дундича произносить).

Ну, допустим, построили проспект с трамваями. Представляете, какая жопа будет твориться на перекрёстке этого проспекта с Минской улицей?

по проспекту и выпадающему наземному участку "Фили" - "Киевская" пустить трамваи, как раз пассажиропоток под них и будет.

148887[/snapback]

Т.е. Вы хотите участок "Фили" - "Киевская" закрыть, а бедным филёвцам оставить только одну пересадку на Кунцевской? Тогда то, что Вы предлагаете, в сто крат хуже Каховской линии!!! Там только одна станция - Варшавская, а тут целых четыре - да ещё в жилых районах, битком набитых народом. И в довершение всего пустите там "Русичи" с интервалом 15 минут. Ну и жопу Вы филёвцам придумали - большую и коричневую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с другой стороны до "Киевской" (об этом тоже поговаривают)

Нет, ну это не поговаривают, а наговаривают, вы понимаете, во что превратиться Киевская, если так реально сделать? Сейчас на Киевской выходит только 35-40%, остальным удобнее ехать дальше, с линией дальше как раз проблем нет никаких.

Я считаю, идея отличной линии не должна быть похоронена, её нужно поддержать. Закрываем Филёвский парк (движение поездов сохраняется) на какое-нибудь лето - через год новая готовая станция с новыми капитальными конструкциями, гидроизолирующей крышей и в современном стиле выстроена. Ещё полгода - и то же самое сотворить с другими станциями. Закрывать линию, обрезать по Киевской - это всё не для людей решения, а строить чудовищный туннель от Международной (у которой свои планы продления) до Филей - тоже неразумная трата денег и времени (через Студенческую оно быстрее будет по-любому) и опять же сердитые пассажиры бывшей Студенческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа будет твориться на перекрёстке этого проспекта с Минской улицей?

148889[/snapback]

Будет, если через неё и строить. А если как надо?

 

бедным филёвцам оставить только одну пересадку на Кунцевской?

148889[/snapback]

Ещё на "Деловом Центре", "Краснопресненской", "Маяковской", "Цветном бульваре", "Сухаревской", "Комсомольской", "Бауманской", "Авиамоторной". Мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на "Деловом Центре", "Краснопресненской", "Маяковской", "Цветном бульваре", "Сухаревской", "Комсомольской", "Бауманской", "Авиамоторной". Мало?

148896[/snapback]

Нет, минуточку... Мы собственно Филёвскую линию будем с Вами продлевать или "Международную"? Если Вы хотите убрать участок Фили - Киевская, то это будут две разные линии, и на Киевской они соприкасаться уже не будут. Таким образом, для собственно Филёвской линии останется лишь одна пересадка - Кунцевская. И линия утратит связь с Кольцевой - на Кольцевую нужно будет ехать с пересадкой туда-назад, да ещё по переполненной строгинцами-митинцами АПЛ. Нет, воля Ваша, профессор, но на этот раз Вы что-то нескладное придумали.

Будет, если через неё и строить. А если как надо?

148896[/snapback]

А как надо? Минская улица перпендикулярна Вашему "проспекту". Тут два выхода. Один - надземную эстакаду строить. Но тогда нужно делать "ушастую" развязку, как на МКАДе. Там этого просто негде! Другой вариант - рыть туннель под Минской улицей. Но Вы ведь там хотите метро оставить - мелкого, между прочим, заложения. Или всё же ну его на фиг, это метро? Пусть трамваи ходят по проспекту. :rolleyes:

Не, Виталь, - думаю, что мои друганы с Филёвского парка такие идеи категорически не одобряюит. Было-было там метро, выросли с ним, состарилось уже целое поколение на этой линии, вот-вот на пенсию пойдут. А Вы его р-р-р-аз! - и "к ядрёнеой матери на быстром катере"!

Сейчас на Киевской выходит только 35-40%, остальным удобнее ехать дальше, с линией дальше как раз проблем нет никаких.

148892[/snapback]

Проблемы в том, что идут разговоры о том, чтобы построить ещё одну Киевскую (четвёртую) и сделать её конечной станцией ФЛ. А участок Александровский Сад - Киевская-1 полностью отдать на линию Делового Центра.

опять же сердитые пассажиры бывшей Студенческой.

148892[/snapback]

Ну да, в Дорогомилове тоже люди живут, и они закрытию ближайшей к себе станции метро тоже не обрадуются.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Международную"?

148899[/snapback]

Я "Международную" в виду вообще не имел, а имел в виду задел под ещё две линии на "Деловом Центре".

 

для собственно Филёвской линии останется лишь одна пересадка - Кунцевская.

148899[/snapback]

Нет, я же трассу написал. Вполне актуальна в свете недавно озвученной ДВГ идеи строить новую линию на востоке Москвы от "Авиамоторной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, про ахтунг на Филёвском - не моя цитата, я такими словами не оперирую.

Крыша - да она и так практически есть над каждой платформой. Другое дело, что на станциях с боковыми платформами, да и с островными тоже, нужно крышу выдвинуть немного дальше платформ. Нужно привести в приличное состояние пол, и, добавить хоть немного разнообразия. Вместо того, чтобы строить очередного Колосса Родосского, тот же Церетели, вполне мог бы сделать бюст Багратиона для Багратионовской и т.п. Оформить станции надо по-человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша - да она и так практически есть над каждой платформой. Другое дело, что на станциях с боковыми платформами, да и с островными тоже, нужно крышу выдвинуть немного дальше платформ

148904[/snapback]

А сплошную нельзя ли сделать, до противоположных стенок? Да и стенки эти продлить, сделать по всей длине поезда. Тогда станции и пути под ними будут защищены от осадков и ветра. Да и пассажирам там потеплее будет - предлагают ведь там 15 минут интервал сделать.

хоть немного разнообразия

148904[/snapback]

Да, с разнообразием там туго. Фили, Кутузовская и Студенческая - почти идентичны, "Филёвский парк К и О", как он раньше назывался, отличается от Багратионовской и Пионерской только более редкими колоннками на противоположной стенке.

тот же Церетели, вполне мог бы сделать бюст Багратиона

148904[/snapback]

Да ну его в болото! Церетели, естественно, а не Багратиона. Пусть кто-то ещё Багратиона изваяет. Однако вопрос - а где там этот бюст поставить?

А на "Пионерской" кого будем ставить? Павлика Морозова?

Оформить станции надо по-человечески...

148904[/snapback]

Безусловно. Наземные станции у нас все какие-то ущербные. Эдакое метро второго сорта. Нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дорогомилове тоже люди живут, и они закрытию ближайшей к себе станции метро тоже не обрадуются

148899[/snapback]

Сначала нужно построить намеченную, да так и не построенную "Дорогомиловскую". Да и трамвай, пожалуй, не нужен, если "Дорогомиловская" появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Церетели как пример привёл, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, про ахтунг на Филёвском - не моя цитата, я такими словами не оперирую.

148904[/snapback]

Это была цитата из меня, процитировавшего Корсара :rolleyes:. Как я понимаю, по сути высказывания возражений не имеется :)?

 

А на "Пионерской" кого будем ставить? Павлика Морозова?

148906[/snapback]

Интересная мысль ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в том, что идут разговоры о том, чтобы построить ещё одну Киевскую (четвёртую) и сделать её конечной станцией ФЛ. А участок Александровский Сад - Киевская-1 полностью отдать на линию Делового Центра.

Это никакие не разговоры, а всего лишь версия, предложенная каким-то фанатом, не более того. Слишком жирно не будет Деловому центру? Куда лепить четвёртую станцию собираются - суперглубокой, чтобы поеда потом до Кутузовской наверх выежали еле-еле, или же наземной, чтобы перегородить площадь Европы и троллейбусный разъезд? Всё это всего лишь догадки, предложения, с реальными планами метростроя не соотносится. Поезда до ДЦ ходят не очень забитые, так что при двухминутном интервали на общем участке обещенного соотношения 1:1 хватит вполне и надолго.

Другое дело, что мы сейчас обсуждаем состояние станций на ФЛ, кстати :rolleyes:

Да, с разнообразием там туго. Фили, Кутузовская и Студенческая - почти идентичны, "Филёвский парк К и О", как он раньше назывался, отличается от Багратионовской и Пионерской только более редкими колоннками на противоположной стенке.

Сами станции может быть и не отличаются (ну на самом деле на Кутузовской темнее, она под дорогой, на Студенческой переход по центру, на Филях - побокам, на Пионерской мост уже, на Багратионовской он значительно шире), зато их выгодно отличает перегон, по нему станцию точно не пропустишь... для сравнения представьте себе три одинаковых сороконожки подряд :)

Бюсты всякие просто некуда поставить, нет удобных ниш и глухих торцов. Лучше уж на Университете бюст организовать тогда...

Другое дело, что на станциях с боковыми платформами, да и с островными тоже, нужно крышу выдвинуть немного дальше платформ.

А это, кстати, не так мешает, дождь и снег практически не заливают. Единственное что на Студенческой в обоих концах 1/3 вагона под открытым небом (уникальное в Москве место кстати), да, там можно было бы достроить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Опять мы с вами скатились до разговоров (абсолютно пустых) о закрытии коробами, закапывании... При нашей жизни этого не будет, как бы кому-то (не мне) не хотелось.

не хочу вас расстраивать, но если вы не знаете, корпорация Mirax group собралась накрыть коробом перегон Кутузовская - Фили. И что-то мне подсказывает, что подготовительные работы уже начались

 

пред проектные проработки Метрогипротранса можно скачать тут http://webfile.ru/1437716 (15 МБ)

 

а если по теме, то станции Филёвки надо полностью перестраивать!

Изменено пользователем Bond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "Пионерской" кого будем ставить? Павлика Морозова?

148906[/snapback]

А П.Морозов пионером, оказывается, и не был! Да и вообще - в случае реконструкции без "Пионерской" можно и обойтись (ой, сейчас на меня аборигены с томагавками накинутся!).

 

где там этот бюст поставить?

148906[/snapback]

На существующей станции никакие бюсты не впишутся! Не выйдет из теперешнего г... конфетки в красивой обёртке без полной перестройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще - в случае реконструкции без "Пионерской" можно и обойтись (ой, сейчас на меня аборигены с томагавками накинутся!).

Вам, наверно, легко рассуждать, когда сами живете совершенно в другом месте. В Москве не существует лишних станций. Или вы думаете, что все легко пересядут на будущий Славянский бульвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все легко пересядут на будущий Славянский бульвар?

149012[/snapback]

Славянский бульвар - это в Давыдково. Чтобы туда попасть с Филёвского парка, нужно ехать на автобусе, или пройти до конца старой Минской улицы и пешком взобраться на мост. А сейчас для граждан, живущих на всех Филёвских улицах, Кастанаевской, Минской, Пивченкова - метро в пределах 10-15 минутной пешей доступности.

ез "Пионерской" можно и обойтись

148996[/snapback]

А, может быть, мы без ближайшей станции от Вашего дома как-нибудь обойдёмся? Или без станции, куда Вы на работу ездите? Или, например, в Строгино строить метро не будем - ездят как-то на автобусах, вот и пускай дальше ездят. :rolleyes::)

В Москве не существует лишних станций.

149012[/snapback]

Наоборот, существует их нехватка. Причём не только станций, а и целых линий. Говорят ведь, что нужно построить ещё радиус на востоке - юго-востоке, чтобы обслужить Жулебино и Новокосино? И правильно говорят. ЗЛ на пределе работает. Если её продлить в Братеево, как планируется, то народ не будет ездить в Марьино на 619, как сейчас, а будет нагружать и без того забитую ЗЛ. Значит, в Братеево нужно продлевать не ЗЛ, а ЛЛ (признаю это, несмотря на то, что для меня лично это плохо, ибо в этом случае я буду садиться в метро не наравне с братеевцами, а после них, в уже забитый вагон).

намеченную, да так и не построенную "Дорогомиловскую".

148907[/snapback]

А я что-то не слышал про такую. Это по какой линии?

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не слышал про такую. Это по какой линии?

149014[/snapback]

Между Киевской и Деловым Центром у одноимённой заставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, в Строгино строить метро не будем! И вообще, кто это такой умный тут станциями раскидывается? Давайте вообще тогда всё метро в Москве грохнем - ищите работу и учёбу рядом с домом. А для межрайонных поездок - стойте в пробках или езжайте на электричках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте на электричках

149059[/snapback]

Зачем электрички, если есть "Автолайн", "Трансвей" и прочие коммерческие перевозчики?

 

Между Киевской и Деловым Центром у одноимённой заставы

149057[/snapback]

Нет, не у заставы, а на полкилометра в сторону "Кутузовской". Опять сэкономили на станции, а в результате помеха нормальной реконструкции Филёвской линии.

Ну поймите, я вовсе не за ликвидацию Филёвской линии, я за её полную реконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полкилометра в сторону "Кутузовской"

149132[/snapback]

"полкилометра в сторону Кутузовской" это значит Дунаевского, т.е. и Деловой Центр и Кутузовская максимум в 10 минутах ходьбы. А то давай тогда я начну требовать себе "Молдавскую" а то чего-то в Кунцево ездить неудобно стало :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, в Строгино строить метро не будем!

149059[/snapback]

Шутки - понимаем? :rolleyes:

(на всякий случай улыбочку там нарисую - вдруг кто ещё это поймёт как моё мнение. На самом деле я Виталию отвечал.)

И вообще, кто это такой умный тут станциями раскидывается?

149059[/snapback]

Виталий раскидывается, "Пионерскую", "Кутузовскую" и "Студенческую" закрыть хочет.

ищите работу и учёбу рядом с домом

149059[/snapback]

Рад бы. Не получается пока.

а на полкилометра в сторону "Кутузовской".

149132[/snapback]

Полкилометра можно пешком пройти. 8 минут пёшком всего.

Вообще в Дорогомилово и на Кутузоском с пешей доступностью метро хорошо обстоит дело. Если Филёвку не закрывать, конечно. А вот на "Минской" сэкономили - это да. Далековато им до Филёвского парка будет, а до Университета и того дальше. 130 хорош, если нет пробок. Но у меня ощущения 1979 года, а вот я тут недавно в нём проехался в час пик, и мнение изменилось.

И ещё: что, между Крылатским и Строгино ничего совсем не будет, что ли? Раньше там какая-то промежуточная станция была нарисована. И вообще - в таком районе, как Строгино мало одной станции. В Марьино две, в Орехово-Кокосово три, а в Строгино одна.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между "Крылатским" и "Строгином" ничего совсем не будет, что ли?

149141[/snapback]

Запланирована станция "Троице-Лыково", вот только пока для неё пассажиров нет. Не Касьянова с Солженицыным же возить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, шутки шутками, а нынешняя метро Строгино строится в самом неудобном месте района. В идеале метро нужно в районе Северной Европы, либо Троицкого, и Таджикистана. И вообще не трогать нынешние автобусные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В частности, интересует все, что связано с модернизацией АПЛ, в связи с предстоящим продлением в Строгино (ПС, оборудование, график движения и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всё по порядку. Подвижной состав. Первое время, до постройки депо в Митино, линию будут обслуживать ТЧ-3 "Измайлово" и ТЧ-9 "Фили". Можно предположить, что пассажиропоток на ФЛ сократится в 1,5 - 2 раза, при уменьшении длины где-то на пятую часть. Т.е. из 26 нынешних составов можно будет оставить 13. Освободится 13 составов. Можно предположить, что из них дополнят до 5 секций 7 "Русичей" (иначе зачем в Филях стоят 7 промежуточных секций) и отправят на Арбатско-Покровскую линию. Где-то 4 состава уйдут на Международную (я называю эту цифру, потому что туда проблематично пускать составы с интервалом меньше 5, минимум 4 минут). Ещё на Арбатско-Покровскую линию уйдут оставшиеся, которые и сейчас приписаны к ТЧ-9, но не работают на ФЛ. Итого на увеличенной Арбатско-Покровской линии будет где-то 12 "русичевых" и 57 "ёжовых" составов. Насчёт оборудования говорить не буду, потому что не очень хорошо в этом разбираюсь. График. Поскольку на Арбатско-Покровской линии будет 69 - 70 составов, а длительность поездки по ней будет в районе 55 минут, то можно предположить, что интервал в час "пик" будет где-то 1 минута 35 секунд. Если часть поездов будут оборачивать, скажем на "Партизанской" :D или "Молодёжной", то можно будет достичь интервала 1 минута 25 секунд. Вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование.АРС пока не будет.Вначале АРС ввидут на ФЛ.Помните в 2000,когда АРС на СЛ вводили-2 дня ставили и неделю налаживали...

Первое время, до постройки депо в Митино, линию будут обслуживать ТЧ-3 "Измайлово" и ТЧ-9 "Фили".

150625[/snapback]

Первое время будет долгим-минимум 4 года ИМХО.Зато туда ,скорее всего,а я на это надеюсь,пойдут 81-760/761

Можно предположить, что пассажиропоток на ФЛ сократится в 1,5 - 2 раза

150625[/snapback]

После открытия Славянского Бульвара много людей будут ехать только на Горбушку.А так народу будет мало.

что интервал в час "пик" будет где-то 1 минута 35 секунд.

150625[/snapback]

Больше.Без АРС такой интервал добится трудно.Минута сорок пять ещё возможно...

"Партизанской" или "Молодёжной"

150625[/snapback]

Так и придётся скорее всего.А на Партизанской-нет проблем,зато на Бауманской будут места утром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интервал увеличат, в чем я сомневаюсь, пассажирам АПЛ (пользующимся от Курской до Щелковской) будет ой как не сладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без АРС такой интервал добится трудно.Минута сорок пять ещё возможно...

150632[/snapback]

Угумс. Тем более что там уже в пик 1:40 (36 пар) :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.