Перейти к содержанию

Дороги Воронежской области и Воронежа


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Пустой треп. Без обид.
ALX.

 ! 
Предупреждение:
Здесь принято писать по делу. Болотных площадей на форуме нет.
С революционерами тоже принято поступать жестко.
Если хочется вдоволь поорать и пообвинять кого-нить - заведи себе блог на LJ.
Поэтому, если обнаружу тебя в неадеквате - будет премодерация.
М. К.
Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже начали работать эвакуаторы

 

f85ff120613b5be21dc49bc39b499001.chr.jpg

Автор: АиФ-Черноземье

Опубликовано 27 апреля 12 (17:04)

 

За нарушение правил парковки на штрафстоянки, которых в Воронеже две, уже направлено 9 автомобилей.

- Мы забираем автомобили, которые стоят во втором ряду, то есть создают помеху для движения транспорта, - поясняет Александр Дегтярев, зам. начальника ОГИБДД УМВД Росси по г. Воронежу, майор полиции. – Первые сутки на штрафстоянке, как и доставка туда, бесплатны. После нарушителю придётся заплатить 40 рублей в день.

Чтобы забрать авто, надо позвонить по телефону дежурной части, телефону доверия полиции (220-20-60) или просто набрать 02. Там нарушителю подскажут, где его ждут машина и штраф в размере 300 рублей или, если повезёт, предупреждение.

 

http://www.chr.aif.ru/society/news/91432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сутки на штрафстоянке, как и доставка туда, бесплатны.

Надо брать штрафа за это минимум 1000 рублей. А не на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с июля все расходы будет оплачивать автовладелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приехали с турбазы.

Да, за прошлый год много всего изменилось.

Когда ехали к кордону Кожевное по трассе М4, я её можно сказать не узнал: разворот с моста на трассу стал дальше находится, дорога стала больше (но пока есть временная разметка – помеченная жёлтым цветом), строят дополнительный мост через ж/д пути а также две дороги разделят сплошной забор, правда, пока временный разворот на кордон и с кардона Кожевное открыт, при чём левый поворот сейчас сделать трудно (2 минуты выезжали) и возник вопрос:

«Когда полностью сделают трассу, то левого поворота не будет и где же тогда будет ближайший разворот?»

 

Разворот такой есть? Если нет, то будет?:

post-1357-0-03185100-1335886718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД временная разметка — оранжевая! И должна наноситься не краской, а лентой, которую можно снять.

Желтая разметка может наноситься у края проезжей части: сплошная — остановка запрещена, пунктирная — стоянка запрещена.

Хотя признаю, фактически временную разметку почему-то иногда наносят краской, и цвета бывают самые разные: от розового и красного до почти желтого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нарушителю придётся заплатить 40 рублей в день.

В другой статье на эту тему от 25 апреля говорится о том, что эти 40 рублей обязаны заплатить не за день, а за час! http://vrn.vestipk.ru/?p=43045

И все-таки, информация какой статьи верна?

Изменено пользователем FaNkY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 июля будет представлена комплексная схема организации дорожного движения в Воронеже

 

Глава города Сергей Колиух провёл 4 мая заседание рабочей группы по организации и обеспечению безопасности дорожного движения в Воронеже. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители ГИБДД, депутаты, эксперты в дорожном строительстве и др.

 

Главным вопросом повестки дня стал отчёт о выполнении третьего этапа научно-исследовательских работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения в Воронеже.

 

Предложения по улучшению транспортной ситуации в мегаполисе Сергею Колиуху представил заведующий научно-исследовательским отделом «Организация перевозок пассажиров и развитие транспортной инфраструктуры» ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (г. Москва), доцент кафедры «Логистика» МАДИ, кандидат технических наук Дмитрий Енин.

 

По его словам, средняя скорость транспортных потоков по Воронежу составляет около 22 км/ч, а в пиковые периоды на магистральных автомобильных дорогах и вовсе не превышает 8 км/ч. Такая ситуация складывается из-за низких темпов развития улично-дорожной сети и ограниченности транспортных связей между районами города на фоне высокого роста уровня автомобилизации (в среднем – не менее 6 % ежегодно).

 

Уже сейчас на тысячу воронежцев приходится 250 только лишь легковых автомобилей, а всего – 330 транспортных средств. В течение ближайших пяти лет эти показатели вырастут, соответственно, до 312 и 380. Следовательно, необходимо проводить комплексные мероприятия по улучшению организации дорожного движения. asVr.jpg

Комплексная схема разрабатывается на основе Генерального плана Воронежа. В ней учтены как перспективные, так и реализованные недавно масштабные проекты по развитию городской улично-дорожной сети. Стоит отметить, что первые шаги в этом направлении город начал делать с приходом действующего мэра Сергея Колиуха. За четыре года в Воронеже была построена набережная Массалитинова, позволившая частично разгрузить от транспорта центральные магистрали; за счёт демонтажа трамвайных путей расширены более 10 улиц, что увеличило их пропускную способность. В настоящее время ведётся реконструкция улицы Антонова-Овсеенко, в процессе которой она превратится из двух- в шестиполосную.

 

Тем не менее, чтобы был заметен не только локальный, но и «сетевой эффект», необходимы именно комплексные мероприятия.

 

Дмитрий Енин сообщил, что специалисты Научно-исследовательского института автомобильного транспорта, с июля 2011 года занимающиеся разработкой комплексной схемы для Воронежа, предлагают три варианта развития улично-дорожной сети Воронежа.

 

В бюджетном, не предполагающем конструктивных изменений на улично-дорожной сети, разработчики предлагают внести корректировки на перекрёстках улиц Антонова-Овсеенко – Хользунова, Антонова-Овсеенко – 45-й стрелковой дивизии, пересечениях Московского проспекта с улицами Хользунова, 45-й стрелковой дивизии, Урицкого и проспекта Труда, улиц 20 лет Октября – Кирова – Моисеева, Кольцовской – 9 Января – Свободы и других (всего 25), что повысит их пропускную способность на 6-20 %.

 

На примере моделирования разработчики проекта визуально продемонстрировали увеличение пропускной способности перекрёстка Московского проспекта и улицы Хользунова. Для этого стоит оборудовать проезжую часть островком безопасности и разделить переход шестиполосной магистрали пешеходами на два этапа. Но улучшения на всех пересечениях, в большинстве своём, будут носить локальный характер и не приведут к общему «сетевому эффекту».

 

Второй вариант, компромиссный, предполагает локальные изменения проезжей части различной степени сложности, в том числе – уширения и новое строительство. Помимо выполнения бюджетных мероприятий, этот вариант дополняется внесением корректив ещё на 15 фрагментах улично-дорожной сети (перекрёстки улиц Остужева – Перевёрткина, Матросова – Ворошилова, проспекта Патриотов – улицы Тепличной, 9 Января – Антонова-Овсеенко и др.).

 

Реализация нововведений повысит эффективность улично-дорожной сети на 15-36 %, но окажет минимальное влияние на некоторые ключевые участки – проспект Труда, улицы Урицкого, Ломоносова, Шишкова.

 

И, наконец, третий вариант развития, включающий и два предыдущих, предполагает капиталоёмкие вложение в дорожно-мостовое строительство на пересечениях улиц 9 Января и Машиностроителей, Урицкого и Ленина, 45-й стрелковой дивизии и Бурденко, 9 Января и проспекта Труда, Грамши – 20 лет Октября – набережной Будённого, Московского проспекта – проспекта Труда – улицы Урицкого. Кроме того, этим вариантом предусмотрены реконструкция транспортных пересечений улиц Новосибирской и Менделеева, Ленинского проспекта и улицы Героев стратосферы; строительство новых транспортных связей (дорог) от Московского проспекта до улицы Остужева и от улицы Героев стратосферы до Волгоградской и др.

 

Среди прочих рекомендаций по улучшению ситуации на дорогах – дневной запрет на въезд грузовых автомобилей к предприятиям и объектам торговли,

 

направление транзитного транспорта в объезд центральных магистралей города. avtSr088.jpg

Все предложения вызвали живую дискуссию присутствующих. Эксперты высказывали свои предложения и пожелания для окончательного варианта комплексной схемы.

 

В свою очередь, Сергей Колиух поручил привлечь воронежцев к обсуждению проекта и потребовал информацию о планируемых изменениях в организации движения на ключевых перекрёстках и дорожно-мостовом строительстве размещать в газетах и интернете, чтобы горожане могли принимать участие в обсуждении нововведений и предлагать свои идеи.

 

– Комплексная схема разрабатывается как раз для того, чтобы воронежцы смогли вздохнуть свободнее при передвижении по городу, а не душились в пробках. Перспективные предложения горожан должны обязательно учитываться в окончательном варианте, – подчеркнул Сергей Колиух.

 

Готовую комплексную схему организации дорожного движения авторы проекта обещают представить к 1 июля, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

 

http://www.communa.r...LEMENT_ID=59828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaNkY, да интересное видео. Понравилось: "...Сначала нужно станцию метро построить, а потом развязку, ведь потом не втиснишь её..." (где-то так было сказано);

 

А про перекрёсток у цирка: что-то я не помню, чтоб где-то обсуждался рекострукция его.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Касаемо зеленой волны на Плехановской. Она настроена не на движение от ВГУ, где поток к заставе невелик, а на движение с Кирова. Поэтому при движении от ВГУ и приходится стоять два раза.

Я в начале августа от Красноармейской на скорости ~50 проехал все три светофора на Кирова, затем Площадь и по Плехановской до Кольцовской доехал без единой остановки.

 

Что будет далее, не знаю. По моим сведениям, на этой неделе проводится реорганизация светофорных циклов на Плехановской, в т.ч. должна появиться секция для левого поворота с Плехановской на Никитинскую к Лучу. (Я бы сначала на самой Никитинской от куколкина до 9Янв порядок навел...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ !Жд переезд в районе Машмета все таки переносят-уже вовсю делают насыпь от Нововоронежской трассы в районе улицы Дубровина(завод Европак)и напротив нее с Масловской автодороги.Уже завезен грунт и сделано щебеночное основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жд переезд в районе Машмета все таки переносят

Ну и слава Богу, давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

А в чем проблема?

Остановка переезжает на другую сторону переезда (на точку посадки 48 и 122) и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !Жд переезд в районе Машмета все таки переносят-уже вовсю делают насыпь от Нововоронежской трассы в районе улицы Дубровина(завод Европак)и напротив нее с Масловской автодороги.Уже завезен грунт и сделано щебеночное основание.

 

А им ничего не остается: на сезон 2013-14 скорости по воронежскому ходу от Люберец до почти Лисок практически на всех перегонах будут заявлены в 140 км/ч, на двух перегонах даже 160 км/ч, по станциям 120 км/ч. Сейчас вместе с капремонтом пути идет локальное исправление "помех", мешающих ускорению.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная дорога должна разгоняться о скоростей более 100 км/ч. Иначе смысла в этом виде транспорта - 0.

Это ненормально, когда на автобусе доехать до Москвы быстрее, чем на поезде. Я уже не говорю про юг.

Поезда обязаны быть быстрее чем автомобили, которые идут по М4 с максимальной скоростью 110 км/ч.

 

Иначе это трамвай ради трамвая, ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им ничего не остается: на сезон 2013-14 скорости по воронежскому ходу от Люберец до почти Лисок практически на всех перегонах будут заявлены в 140 км/ч, на двух перегонах даже 160 км/ч

 

Интересно,где возьмут электровозы на 160 км/ч? У ЭП1М конструктивная вроде 140(если я неправ,пусть ALX меня поправит).А что касается ЭП-10,то их в России всего 12 штук,на всех не хватит.К тому же,по рассказам железнодорожников, ЭП-10 частенько сдыхает,когда идёт от Москвы до Адлера.В общем,мне хочется услышать очень авторитетное мнение ALX. :) Ах да,забыл,есть есть ещё ЧС8. Но тогда придётся делать перецепку в Рязани,а это потеря скорости и времени.Ну что ж,поживём-увидим.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,где возьмут электровозы на 160 км/ч?

На НЭВЗе. ЭП20 зовется. Конструктивная - 200 км/ч. 10 штук Москва-Сортировочная-Рязанская должна получить до конца этого года. Там, правда, на днях завалили сертификацию, но анальная кара будет жестокой и к летнему расписанию придется что-то предоставить. Как вариант рассматривается закупка зарубежного аналога от "Сименса", но пока он маловероятен.

 

У ЭП1М конструктивная вроде 140(если я неправ,пусть ALX меня поправит).

140 км/ч. Вы не поверите но Губин А. вполне компетентный в вопросах ж/д транспорта человек.

 

А что касается ЭП-10,то их в России всего 12 штук,на всех не хватит.К тому же,по рассказам железнодорожников, ЭП-10 частенько сдыхает,когда идёт от Москвы до Адлера.В общем,мне хочется услышать очень авторитетное мнение ALX. :)

От Москвы до Адлера он не ходит аж с октября 2008 года. Сейчас вполне себе успешно ходит с поездами 45/46 Москва - Воронеж, 1/2 Москва - Киев и 153/154 Москва - НН. Больше ни с чем.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НЭВЗе. ЭП20 зовется. Конструктивная - 200 км/ч. 10 штук Москва-Сортировочная-Рязанская должна получить до конца этого года. Там, правда, на днях завалили сертификацию, но анальная кара будет жестокой и к летнему расписанию придется что-то предоставить. Как вариант рассматривается закупка зарубежного аналога от "Сименса", но пока он маловероятен.

 

Вот здесь перечислены магистрали,на которых будет эксплуатироваться ЭП20:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%CF20

 

И потом,летом я из официальных СМИ узнал,что скоростная дорога из Москвы в Адлер пойдёт как раз через Украину(что похоже на правду,поскольку при въезде на Украину отменили миграционки).Так что,похоже,со скоростной дорогой Воронеж пролетел,как фанера над Парижем,и ЭП20 нам не видать,как своих ушей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

А в чем проблема?

Остановка переезжает на другую сторону переезда (на точку посадки 48 и 122) и все.

А ты видел когда-нибудь что утром и вечером там творится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разумной логике надо делать или мост или тунелль. И потом делать около рельсов забор высотой три метра что никому не вздумалось бегать где попало. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор около рельсов уже возводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел когда-нибудь что утром и вечером там творится ?

Видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождика на Окружной дороге был дикий потоп. И это называется построили новую дорогу. Я ваще офигеваю 0_o

Видео

vrntube.ru/video/9711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого "дождика" потоп был по всему городу, хотя и стёк быстрее может чем на окружной.

Не знаю, с чего это небеса разверзлись.

Троллейбусы 8 и 11 маршрута плыли утром в тот день из депо через Заставу, потому как на Космонавтов и Ворошилова был риск уйти ко дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Впрочем, если мы закрываем Платонова, Карла Маркса, Плехановскую и Володарского там никто другой ездить и не будет. Короче представляю просто: студенты едут на пары на ОТ а не купленных родителями авто.

И пьяные уже утром преподы едут из семилук не на авто. Если кто-то понимает о ком я. :ph34r:

 

Если мы закрываем К.Маркса, Володарского, Плехановскую, Платонова, то как жители частного сектора за ВГУ, а также жители многоквартирных домов на Таранченко и Белинского будут ехать туда? Я напоминаю, Декабристов и Гора Металлистов — односторонние и не могут быть переведены в двусторонние. Севастьяновский съезд, Володарского снизу, пер. Старомосковский, К. Маркса снизу, Таранченко снизу пешеходные. Пер. Бауманский? Это даже не смешно. Там уклон процентов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, в периметре южнее пл. Ленина и до набережной не должно быть автомобильного движения в принципе. Улицы Платонова, Волождарского, Плехановская от пл. Ленина, Орджоникидзе в принципе должны быть закрыты для автомашин. Тихий центр.

 

И тогда город Воронеж будет немного напоминать Прагу (Чехия), а если ещё был бы пешеходным Чернавский мост - тогда бы он был бы российским Карловым мостом. (В Чехии Карловый мост)

post-1357-0-54686300-1353040107_thumb.jpg

(Я принципиально развернул карту)

Вопрос: Вам ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.