Перейти к содержанию

Поганое пламя


Рекомендуемые сообщения

чтобы меня ради какого то весьма скромного количества тысяч, поставили раком..

С диссером всё это проходили. Прилагаемые усилия совершенно не адекватны получаемой в итоге материальной выгоде. На другой а социальный уровень надбавка за учёную степень никак не выведет, зато пока защитишься, семь потов сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С диссером всё это проходили. Прилагаемые усилия совершенно не адекватны получаемой в итоге материальной выгоде. На другой а социальный уровень надбавка за учёную степень никак не выведет, зато пока защитишься, семь потов сойдёт.

Ну я и говорю, что тут или для предельно амбициозных людей, либо для НЕ москвичей. А для неамбициозного москвича куда проще не парится...

 

зато пока защитишься, семь потов сойдёт.

Если в гроб не сведет как знакомую мне женщину из ИОХа. Там реально защита Докторской и реально через месяц смерть от какого то вида быстротекущего рака. Почем нам знать, не напряжение ли защитой запустило этот зверский процесс...

А так знаешь, у нас один в том году, млин, 73 года, уже на пенсии и не работает, полез защищать докторскую, ну ты вот спроси зачем и какой смысл, если ты уже НЕ работаешь даже?

Я еще блин с этими документами от ведущей организации долбался..

и все равно, главное, умер ДО защиты, сердечное там что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да поджог однозначно! Особенно с учётом того, что Синдика пылает уже третий раз, если не четвертый. Лично я думаю, что какому-то другому инвестору (например, жилищному или офисному застройщику) эта территория покоя не даёт...

 

Если никто не погиб и не пострадал, то туда и путь этому рынку. Там меня пытались с газовой колонкой кинуть.

 

 

Не надо такую технику на рынках покупать. Сейчас не 90-е годы, когда на рынках можно недорого было купить качественный контрабандный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не совсем в тему. Трагедия во Франции. Очень надеюсь, что к утру хотя бы внешние стены сохранятся
https://ria.ru/20190415/1552714900.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был пожар в одном из зданий, которое у "Алмаза" с3,14здил один из бывших руководителей. РИА "Новости" поспешило объявить про пожар на "Алмазе" и потом было вынуждено опровергать. Пожарные приехали быстро, но там явно было чему гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Фыва Цукен сказал:

где это? и что такое "алмаз"?

Кино такое на улице Шаболовка. Вероятно оно имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кино такое на улице Шаболовка. Вероятно оно имеется ввиду

Скорее всего НПО "Алмаз" на Соколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кино такое на улице Шаболовка

а, этот алмаз знаю. а где там горело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а, этот алмаз знаю. а где там горело?

Ленинградский проспект 80 корпус 24. С восточной стороны от ТЧ-2 рядом с котельной. Вроде склады там были.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван О. С. сказал:

Ленинградский проспект 80 корпус 24

понятно. этот алмаз не знаю, и географии тамошней - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пусть будет здесь.

Цитата

 

Пожарные случайно обнаружили, что люки всех гидрантов вдоль Кутузовского заварены

 

Началось все с пожара в 13-м подъезде в доме по адресу Кутузовский, 26. Об этом написал дорогомиловский активист Владимир Егоров в фейсбук-группе дома. Приехали пожарные.

«Но обнаружилась проблема: люки всех пожарных гидрантов вдоль Кутузовского заварены ФСО. Доступный оказался только у школы», — написал Егоров.
 

Конечно, на них не написано, что виновата именно ФСО, это выводы активиста и местных жителей.
 

«А вы говорите отбойник на Кутузовском…  ФСО, похоже, даже пожарные люки заварила, чтобы в них, наверное, какой-нибудь снайпер не засел? МЧС России, видимо, на это тоже плевать? Если что, всегда можно и ручным огнетушителем ведь потушить? Ну или на худой конец песочком с лопаты забросать? Параноидальная, контрдиверсионная деятельность, вероятно, важнее жизней людей… » — пишут в группе «Синие ведерки».
 

Кстати, причиной пожара стал писатель, который сидел за компьютером и забыл про сковородку на плите, но с ним все в итоге хорошо.

 

Источник: https://moskvichmag.ru/gorod/pozharnye-sluchajno-obnaruzhili-chto-lyuki-vseh-gidrantov-vdol-kutuzovskogo-zavareny/

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что горит на юго-западе, возможно в районе Внуково? Часть Новопеределкино заволокло удушливым дымом.

Нашел:

 

https://raenza.ru/blogs/wizard/9391

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Передают, что вчера на пожаре пострадала актриса Марина Хлебникова. В то же время по данным личных наблюдений вчера горело что-то очень высокое. Мимо меня проехал с сиреной пожарный мультилифт. А он базируется рядом с моим домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, abr сказал:

вчера на пожаре пострадала актриса Марина Хлебникова. В то же время по данным личных наблюдений вчера горело что-то очень высокое. 

не думаю, что это была хлебникова. у неё средний рост. 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

не думаю, что это была хлебникова. у неё средний рост. 

Речь о высоте здания, а не человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 10:21, abr сказал:

Речь о высоте здания, а не человека

В новостях была Ратная улица и двухэтажная квартира. Скорее всего, И-1414, туда длинная лестница не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня в соседнем дворе сегодня ночью сгорели три автомобиля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В Кокошкино сгорела детская площадка.
 

Цитата

Со слов очевидцев, дети хотели пожарить хлеб, но что-то пошло не так…

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2457493.html
По ссылке есть два видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко. Напольное покрытие - из переработанных покрышек. По травмобезопасности приемлемо, но горит вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Москве пытались поджечь каток. Поджигателя поймать не удалось. Предполагаются разборки в спортивном гадюшнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня над домом сейчас три пожарных Ка-32 с вёдрами конвейером на цель заходят. RA-31112 в красной раскраске МАЦ, RA-31072 и ещё один в раскраске МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

У меня над домом сейчас три пожарных Ка-32 с вёдрами конвейером на цель заходят. RA-31112 в красной раскраске МАЦ, RA-31072 и ещё один в раскраске МЧС.

на Добролюбова что-то сильно горит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мусоросортировочный комплекс в Чертаново горел (видимо, не МСЗ, а в промзоне Чертаново между Дорожной и Павелецким направлением), вертолеты с ведрами вовсю летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Мусоросортировочный комплекс в Чертаново горел (видимо, не МСЗ, а в промзоне Чертаново между Дорожной и Павелецким направлением), вертолеты с ведрами вовсю летают.

Показывали по ТВ неплохо там горело. Но не МСЗ а мусоросортировочное предприятие на Дорожной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Показывали по ТВ неплохо там горело. Но не МСЗ а мусоросортировочное предприятие на Дорожной. 

Вертолёты всю ночь летали и сейчас тоже стрекочут. Видимо, до сих пор проливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Показывали по ТВ неплохо там горело. Но не МСЗ а мусоросортировочное предприятие на Дорожной. 

 

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Вертолёты всю ночь летали и сейчас тоже стрекочут. Видимо, до сих пор проливают.

Проехал мимо на 980. Около семи вертолетов уже не видел, пожарные машины стояли, шланг от гидранта был проброшен, свалка дымилась, но не сильно. Назвать это место предприятием - сильно ему польстить. Там просто временная свалка, на которой сбрасывают содержимое кузова городские мусоровозы и потом перегружают в контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

 

Проехал мимо на 980. Около семи вертолетов уже не видел, пожарные машины стояли, шланг от гидранта был проброшен, свалка дымилась, но не сильно. Назвать это место предприятием - сильно ему польстить. Там просто временная свалка, на которой сбрасывают содержимое кузова городские мусоровозы и потом перегружают в контейнеры.

Ну это сортировочная станция. Они из этого мусора забирают всё нужное, а остальные отходы увозят на полигон или на МСЗ. Ну а то, что отобрано на переработку. В Гольяново в промзоне тоже подобная имеется. 

Хотя конечно такое в черте города даже на промзонах, лучше не держать. На Алтуфьевском шоссе тоже такая станция есть(или уже была) там народ куда только не писал, чтобы её прикрыли, запахи на всю округу были неописуемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.