Перейти к содержанию

Услугами какого провайдера Вы пользуетесь?


Fillifare

Рекомендуемые сообщения

Итак, побывал я в Митине еще раз. Оставил претензию с требованием расторгнуть договор и произвести пересчет. Обещали рассмотреть в течение двух дней. Дали еще телефон, куда звонить. Плюс номер претензии и фио принявшего.

Но это было днем. А утром они на витую пару мне подали напругу вместо данных и выжгли роутер (не до конца, работать работает, но управляется с дикими тормозами и раскаляется за 5 минут). Пока жена бегала по окрестным магазинам за батарейкой типа "крона" для мультиметра, напругу с витой сняли. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на витую пару мне подали напругу

209503[/snapback]

Старый как мир способ "воспитания" проблемных клиентов.

Думал, что про это уже давно забыли и оставили это только для незаконно подключившихся.

И что самое главное - хрен что докажешь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТИ-Телеком. При скорости 128 кбит/сек платим 600 рублей в месяц (анлим)

209346[/snapback]

Я к такому грабёжному тарифу подключился только на заре использования нэта. Сейчас моя скорость выше в 16 раз, а оплата меньше в 1,5. Конечно кто-то скажет, что зато в локаке дофига всего, ну так у меня есть мюторрент. :blink:

Старый как мир способ "воспитания" проблемных клиентов.

209885[/snapback]

Вообще-то это лучший способ избавиться от клиента навсегда, чего, я так понял, конторе как раз не хочется. Тем более, что на рынке телекомуникационных услуг с т.н. свободной конкуренцией всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к такому грабёжному тарифу подключился только на заре использования нэта. Сейчас моя скорость выше в 16 раз, а оплата меньше в 1,5. Конечно кто-то скажет, что зато в локаке дофига всего, ну так у меня есть мюторрент. :shok:

Ну, дык в Москве-то конечно, выбор большой. У нас же либо МФТИ, либо еще один провайдер (не буду называть в целях антирекламы), не такой надежный, как ФизТех при такой же стоимости. Либо допотопный способ - модем через городской телефон, либо через мобильный (вот уж точно обдираловка).

P.S. Мне вполне такой скорости хватает, чтобы сидеть на форуме, писАть в асе, просматривать сайты. Фильмов и музыки куча в сетке, на крайний случай можно скачать из инета - одна песня в среднем минут 5 качается (опять же ИМХО, некритично). Единственное, что при такой скорости можно было бы сделать хотя бы рублей 400 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к такому грабёжному тарифу

210227[/snapback]

хы, у меня даже не за анлим абонплата больше.

 

мюторрент

210227[/snapback]

шо це таке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо це таке?

210239[/snapback]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%9CTorrent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я юзаю QWERTY или в народе йцукен))). Но хочу поставить Корбину, так как у qwerty постоянно какие-то проблемы, часто интернета не бывает на 1-4 дня (а денег дерут за обычный месяц). Вообщем, КОРБИНКА РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была Промира, сейчас - НБН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... :( Да я тут что-ли один спутник юзаю?!

Да услышат меня жители дальнего Подмосковья! :) Пользователи Домолинка курят в сторонке! 2 мегабита в секунду за 1,7 рубля/метр в прайм-тайм и 256 килобит за 0,1 рубля/метр с 24 до 8. Что характерно - на 1ом тарифе скорость скачки 1 мегабит, на 2ом - 100 килобит! Все удовольствие - 12000 вместе с Триколор ТВ :rolleyes:. Ну, плюс мобила. Души не чаю в своем спутниково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все удовольствие - 12000 вместе с Триколор ТВ
В месяц??? нахрен, нахрен...
Я юзаю QWERTY или в народе йцукен))). Но хочу поставить Корбину, так как у qwerty постоянно какие-то проблемы, часто интернета не бывает на 1-4 дня (а денег дерут за обычный месяц). Вообщем, КОРБИНКА РУЛИТ
Хрен его знает, тоже одно время думал уйти с кверти.. Однако по лету не до того было, да и последнее время коннект стабильный без обрывов (сплюнул три раза через левое плечо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная фигня у qwerty. Сегодня инет тормозит, лагает, а пинг просто огромный! Ппц, я больше так не могу! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... :( Да я тут что-ли один спутник юзаю?!

Да услышат меня жители дальнего Подмосковья! :) Пользователи Домолинка курят в сторонке! 2 мегабита в секунду за 1,7 рубля/метр в прайм-тайм и 256 килобит за 0,1 рубля/метр с 24 до 8. Что характерно - на 1ом тарифе скорость скачки 1 мегабит, на 2ом - 100 килобит! Все удовольствие - 12000 вместе с Триколор ТВ :rolleyes:. Ну, плюс мобила. Души не чаю в своем спутниково

 

Ага, а попробуй со своим хозяйством с аплоадом через мобильник попользовать торрент-трекеры. Радости не будет предела. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Корбины и прочей локалки: это в порядке вещей то, что клиент вечером/в выходные должен сам договариватся с жильцами верних 10 этажей 17-ти этажного дома (а если бы этаж был 2-й?) о том, чтобы они оставили открытой тамбурную дверь (а если кто закроет?) к квартирам в рабочий день, чтобы монтажники получили доступ к щитку или этим должна заниматься фирма через обслуживающую дом организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Корбине, а в нашей сети так. Не сумеет клиент обеспечить подходы к щиткам - его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Корбины и прочей локалки: это в порядке вещей то, что клиент вечером/в выходные должен сам договариватся с жильцами верних 10 этажей 17-ти этажного дома (а если бы этаж был 2-й?) о том, чтобы они оставили открытой тамбурную дверь (а если кто закроет?) к квартирам в рабочий день, чтобы монтажники получили доступ к щитку или этим должна заниматься фирма через обслуживающую дом организацию?

 

Не знаю как в Корбине сейчас, а раньше такого не было. Когда я два с половиной года назад подключался, монтажник сам звонил в двери на всех этажах. Я живу на пятом, а дом двенадцатиэтажный. :( Я думаю, что если это не оговорено заранее с оператором, клиент не обязан с кем-то договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Корбине сейчас, а раньше такого не было. Когда я два с половиной года назад подключался, монтажник сам звонил в двери на всех этажах. Я живу на пятом, а дом двенадцатиэтажный. :( Я думаю, что если это не оговорено заранее с оператором, клиент не обязан с кем-то договариваться.

Увы, сейчас вот так как я описал. Приехал монтажник, сказал, что в этом и соседнем доме ничего сделать не может ибо все ушли на работу. На запрос по e-mail ответили, что проблема решается, срок - около месяца. Но в call-центре сказали примерно "ничего не знаем, как хотите, так и договаривайтесь".

 

Оператор первый раз спросила "доступ к щитку есть?" - я понял это на конкретном этаже и ответил "Да, есть", а про остальные этажи ничего не говорилось. А тут на тебе, сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что такую контору имеет смысл послать. Ну или твой дом в этом отношении какой-то проблемный, на что в конторе имеется информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Корбины и прочей локалки: это в порядке вещей то, что клиент вечером/в выходные должен сам договариватся с жильцами верних 10 этажей 17-ти этажного дома (а если бы этаж был 2-й?) о том, чтобы они оставили открытой тамбурную дверь (а если кто закроет?) к квартирам в рабочий день, чтобы монтажники получили доступ к щитку или этим должна заниматься фирма через обслуживающую дом организацию?

 

Да это в порядке вещей.

Я корбину установил 2 месяца назад. Оператор в первый раз тоже спросила "доступ к шиту есть"? ; что типа я сам должен с соседями договариваться насчет тамбурных дверей ; даже ключи от шитовой просить у них придется. Но мне повезло , у меня пятиэтажка поэтому никаких тамбурных дверей . А шитовые монтажник открывал ключом , который он взял то ли в Жеке , то ли в Дезе (уже непомню). Все спокойно подключили. Так , что Корбина лучше всего доступна только "пятиэтажкам" :(.

Бери другого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная фигня у qwerty. Сегодня инет тормозит, лагает, а пинг просто огромный! Ппц, я больше так не могу!
Тьфу, работает как часы... Не реклама, просто так оно и есть )
Оператор в первый раз тоже спросила "доступ к шиту есть"? ; что типа я сам должен с соседями договариваться насчет тамбурных дверей ;
Вообще провайдер с такой проблемой должен быть послан лесом. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная фигня у qwerty. Сегодня инет тормозит, лагает, а пинг просто огромный! Ппц, я больше так не могу!
Тьфу, работает как часы... Не реклама, просто так оно и есть )
Оператор в первый раз тоже спросила "доступ к шиту есть"? ; что типа я сам должен с соседями договариваться насчет тамбурных дверей ;
Вообще провайдер с такой проблемой должен быть послан лесом. ИМХО.

Я говорил отноительно о той дате, когда писал сообщение! Сейчас-то и правда всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , что Корбина лучше всего доступна только "пятиэтажкам" :(.

Бери другого провайдера.

Дык все "пятиэтажники" только ею и пользуются.

И какого прова искать в пос.Восточный? (Знаете такой район за МКАД?)

 

Вообще провайдер с такой проблемой должен быть послан лесом. ИМХО.

Это удивило, вроде крупнейшая российская телекоммуникационная компания с раскрученным брендом, а выдает такие фокусы.

Да и, похоже, раз эта не может/не хочет, то и другие вряд ли захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все "пятиэтажники" только ею и пользуются.

И какого прова искать в пос.Восточный? (Знаете такой район за МКАД?)

 

Сочувствую. Там действительно мало провайдеров. Qwerty появится там только в следующем году. Остается только Стрим. Позвони им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще провайдер с такой проблемой должен быть послан лесом. ИМХО.

Хех, я сейчас бодаюсь с ними по поводу возвращения денег. Дали код расторжения договора и говорят "ждите, вам обязательно перезвонят".

А сегодня на e-mail упало письмо в котором говорится, что денег осталось на 5 дней, как будто я вовсю использую их услуги, хотя даже кабель в квартиру не проложен.

Абонентская служба по телефону ставит в ожидание до бесконечности...

 

И неужели остальные компании еще хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 07.10.2005 акадо

165362[/snapback]

Дерьмо это авакадо :D С тех поддержку чтобы дозвониться надо потратить не меньше 10 минут; вечером инет работает со скоростью 0 кб/сек, да и днём скорости явно ниже заявленных. У акадо всё от района зависит- и Чертаново ( первый район Комкора в Москве, ныне акадо) всегда был благополучным. Был до осени :) Короче, за неимением остальных предложений по дому перешёл на стрим ( Антоха, мы с тобой!!! (С) :D ). Переходил по акции- полгода месяц платить надо, а месяц нет :) За 650 руб. ( без техподдержки 90р как у акадо) получаю 6144/768 кб; и там, и там анлим полный ( торренты рулят!). Один раз звонили в техподдержку- вечером ждать секунд 20, ппц... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели остальные компании еще хуже?

Да ладно возмущаться! :) Лучше посмотрите, какой интернет в других регионах. У меня в Петушках обалденный выбор - целый один провайдер, у которого максимальная скорость - 1 Мбит/с при цене 1450 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше посмотрите, какой интернет в других регионах. У меня в Петушках обалденный выбор - целый один провайдер, у которого максимальная скорость - 1 Мбит/с при цене 1450 рублей в месяц.

Вся фишка в том, что в той квартире, куда я хотел подключать Корбину, живут родственники, а я бы приезжал на выходные и скачивал бы нужные мне файло.

А живу я в одном из крайних районов г.Балашиха, находящийся в 2 км. от того пос.Восточный. У нас из провайдеров тут только такое:

http://comtel-b.ru/index.php?option=com_co...2&Itemid=97

Причем, судя по форуму, как раз "сегмент сети, соединяющийся с основной через сеть FAIRNET с включенной дополнительной услугой "Доступ к Wi-Fi сети FAIRNET".

 

Вообще почитав этот топик

http://comtel-b.ru/index.php?option=com_fi...410&catid=2

всякое желание подключаться к этой конторе пропало.

В итоге выхожу через мобилу :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не могу цитировать... Какой 12000 в месяц?! Вы с дубу рухнули?! Это стоимость оборудования при установке! Оплата трафика по препейду. Я трачу максимум 1000 в месяц, за отличную скорость в ДАЛЬНЕМ Подмосковье!!!

З.ы. И мне нафиг не нужен торент, у меня локал по району лучше всякого торента, причем - бесплатно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нафиг не нужен торент, у меня локал по району лучше всякого торента, причем - бесплатно!

242784[/snapback]

Ну насчёт лучше - не поверю никогда, ибо не может в одном районе лежать больше, чем почти во всём рунете. А скачка по торрентовскому протоколу идёт практически всегда на максимальной скорости.

Ну а скорости 2,5 Мбит/с лично мне хватает, ибо уже с такой скоростью фильмы качаются быстрее, чем смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.