Перейти к содержанию

Странная надпись на мобильнике


NikOl

Рекомендуемые сообщения

На моем мобильнике (sonyericsson K750i) под надписью оператора обычно пишется зона, в которой я нахожусь (например, для Москвы - stolitsa, для Владимира - vladimir {правда, тут, если я нахожусь в областном центре, к этому прибавляется EDGE, что это значит - так и не смог понять}). А сегодня я у метро Юго-Западная на нем увидел вместо "stolitsa" надпись "red zone". И что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDGE

156590[/snapback]

Вообще это таже каша, что и GPRS, только в более продвинутом формате.

 

А какой это ОПСОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой это ОПСОС?

 

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мобильнике (sonyericsson K750i) под надписью оператора обычно пишется зона, в которой я нахожусь (например, для Москвы - stolitsa, для Владимира - vladimir {правда, тут, если я нахожусь в областном центре, к этому прибавляется EDGE, что это значит - так и не смог понять}). А сегодня я у метро Юго-Западная на нем увидел вместо "stolitsa" надпись "red zone". И что это может означать?

Это network messanging - грубо говоря, функция ретрансляции информации по сети. Можно отключить в аппарате.

EDGE - высокоскоростная передача данных, видимо передается, что поддерживается конкретной базой (работает не везде)

 

А какой это ОПСОС?

Видимо МТС...

 

А какой это ОПСОС?

 

А что это такое?

Оператор_СОтовой_Связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

156596[/snapback]

Оператор сотовой связи

 

 

Понятно. Отвечаю - МТС.

 

Кстати интересно, что в дальних уголках России эта надпись или исчезала, или писАось что-то еще, но не месторасположение мобильника. Например, когда я въехал в Свердловскую область, было написано, НЯП, ektb, причем когда я приехал в сам Свердловск, то надпись EDGE не прибавилась, а в Новосибирске вместо этого было вообще написано "MTS-info".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, что в дальних уголках России эта надпись или исчезала, или писАось что-то еще, но не месторасположение мобильника. Например, когда я въехал в Свердловскую область, было написано, НЯП, ektb, причем когда я приехал в сам Свердловск, то надпись EDGE не прибавилась, а в Новосибирске вместо этого было вообще написано "MTS-info".

В каждом регионе свое, ибо даже сетевая аппаратура различается.

 

А в Екатеринбурге EDGE вообще есть? Я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других операторов такая услуга есть? В частности, интересует Билайн.

Сабж есть не что иное как индикатор соты, функция телефона. на моей Нокии тоже присутствует, но у Билайна ни разу этого не видел. А вот в роуминге в Украине, оператор UKR_WellCOM, такую информацию предоставляет - индикатор соты работает всегда, где есть связь. На других сетях я там такого больше не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай RED Zone, общайся на своей территории!

Специально для абонентов молодежных тарифов RED и RED_text и студентов!

МТС предлагает новую услугу — «RED Zone».

Абоненты RED и RED_text уже общаются между собой по очень выгодным ценам. С услугой «RED Zone» можно звонить из высших учебных заведений столицы со скидкой 50% абонентам других тарифных планов МТС Москвы и Московской области!

Услуга предоставляется без абонентской платы. Ты платишь только за подключение и можешь пользоваться преимуществами услуги «RED Zone» сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С услугой «RED Zone» можно звонить из высших учебных заведений столицы со скидкой 50% абонентам других тарифных планов МТС Москвы и Московской области!

156647[/snapback]

Т.е. в вузах свои соты стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня RED Zone появляется в МГТУ имени Н.Э.Баумана.

А дома у меня то Stolitsa, то Oblast, т.к. я живу очень наделеко от МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ходил с МТС-овской снимкой в Универ - там Red Zone от метро появляется...

 

Кстати, реклама этой фишки есть на оборотной стороне октябрьского проездного МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент, что в общежитиях не поставили. Ибо из общежития МГМИО явно бы добило. Хотя у меня Профи-30 :)

Так что без толку.

Кстати, у кого RED, у кого не-RED?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других операторов такая услуга есть? В частности, интересует Билайн.

Сабж есть не что иное как индикатор соты, функция телефона. на моей Нокии тоже присутствует, но у Билайна ни разу этого не видел. А вот в роуминге в Украине, оператор UKR_WellCOM, такую информацию предоставляет - индикатор соты работает всегда, где есть связь. На других сетях я там такого больше не замечал.

 

В Москве в районе метро Аэропорт высвечивается название этого самого округа. Лично у меня. На Украине, когда ехал в поезде ночью узнавал какая станция не глядя в окно. По сетевой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в районе метро Аэропорт высвечивается название этого самого округа.

156773[/snapback]

Странно. В Москве у меня никогда это не работало, тем более, что работаю не так далеко от Аэропорта

 

Кстати, у кого RED, у кого не-RED?

156761[/snapback]

Лично у меня Yellow-Black, и всё здорово! :)

Давайте только без рекламы обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в районе метро Аэропорт высвечивается название этого самого округа.

156773[/snapback]

Странно. В Москве у меня никогда это не работало, тем более, что работаю не так далеко от Аэропорта

 

 

У меня тоже у Аэропорта никогда не высвечивалось название округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у вас включена сетевая информация? Посмотрте. У меня телефон SE - 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только без рекламы обойдемся.

157001[/snapback]

Тут ещё фишка в том, что внутри тарифа звонки в 2 и более раз дешевле, посему - перед тем как звонить, неплохо было бы узнать тариф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у вас включена сетевая информация? Посмотрте. У меня телефон SE - 320

 

У меня точно включена... Раньше писала "Столица" на транслите, а теперь RED ZONE, которая прямо у меня дома находится, потому что живу весьма рядом с МАДИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не понятно, что речь про билайн идёт в плане сетевой информации? С МТС ясно, она у неё была ещё 6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у вас включена сетевая информация?

157311[/snapback]

Включена. На Nokia 6125 это называется Индикатор соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда фигня какая-то. Может они это время от времени включают или просто я так попадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в другихрегионах у Билайна индикатор соты работает. Но не во всех.

Из того, что знаю - в Питере показывает PETERBURG, в Туапсе - TUAPSE, в Лазаревском - Sochi EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня писало RED ZONE на Цветном Бульваре (в середине, на переходе). Больше нигде такого не видел. Телефон - Нокиа 1100.

 

правда, тут, если я нахожусь в областном центре, к этому прибавляется EDGE, что это значит - так и не смог понять

156590[/snapback]

Вообще "Edge" переводится, как ребро, кромка, граница. И я всегда полагал, что надпись эта появляется, если на границе областей находишься. Но неоднократно убеждался, что это условие совершенно не обязательно.

 

На Украине, когда ехал в поезде ночью узнавал какая станция не глядя в окно. По сетевой информации.

156773[/snapback]

Такакя же хрень в Белуруси.

 

Кстати, у нас информация по региону показывается только в западной части. Восточнее Тюмени ни разу не видел, чтобы что-то такое показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Edge" переводится, как ребро, кромка, граница. И я всегда полагал, что надпись эта появляется, если на границе областей находишься. Но неоднократно убеждался, что это условие совершенно не обязательно.

 

Если почитать тему с начала, то второе сообщение в ней гласит:

 

Вообще это таже каша, что и GPRS, только в более продвинутом формате.

 

Расшифровывается это как Enhanced Data-Rates For GSM Evolution.

Добавлю еще, что на жаргоне эту штуку прозвали ёжиком. Забавно было видеть на форуме сотовой связи тему: "Кто видел ежика в метро?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, заработало! Надпись MOCKBA появилась на телефоне... в метро, на Щукинской. То же самое было и рядом с метро Беговая. Неужели Билайн запустил эту услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома вчера мобильник слово MOSKVA показал (Билайн). И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.