Перейти к содержанию

Новый подвижной состав


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда получается, что переданные машины навсегда останутся в 11-м парке...

 

С чего такой вывод? Вернуться. Получат другие свободные номера. Такие случаи бывали:

http://fotobus.msk.ru/vehicle/9247/

http://fotobus.msk.ru/vehicle/6886/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда получается, что переданные машины навсегда останутся в 11-м парке...

 

С чего такой вывод? Вернуться. Получат другие свободные номера. Такие случаи бывали:

http://fotobus.msk.ru/vehicle/9247/

http://fotobus.msk.ru/vehicle/6886/

 

Замечательно, что вернутся. Убедили, Дмитрий. Вообще, очень любопытно - как сейчас обстоят дела с газовыми автобусами. Скоро ли закончатся их проверки и когда выйдут на маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда получается, что переданные машины навсегда останутся в 11-м парке...

 

С чего такой вывод? Вернуться. Получат другие свободные номера. Такие случаи бывали:

http://fotobus.msk.ru/vehicle/9247/

http://fotobus.msk.ru/vehicle/6886/

 

Замечательно, что вернутся. Убедили, Дмитрий. Вообще, очень любопытно - как сейчас обстоят дела с газовыми автобусами. Скоро ли закончатся их проверки и когда выйдут на маршруты?

 

Евгений, для таких вопросов есть свой раздел форума. А тут подобное писать неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в парк пригнали 10 новых Лиаз 5292.22

Прошел месяц с момента поступления новых автобусов... Какие новости, машины выходят на линию? Получили, как и планировалось, гаражные номера переданных в 11 АП автобусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Жулебино на этой неделе в будни, меня просто удивило количество коротких автобусов на 177 и 184 (ладно ещё, прощаю), а вот на 669!!!-это что-то нереальное, ну НЕЛЬЗЯ туда ставить Л-5292, когда 2АП это поймёт? Давка была жёсткая (я эти автобусы пропускал, уехал на 6213 через 5-10 минут). Так что в парк надо пригонять только сочленённые машины; или просто сократить выпуск на 669 (чтобы там работали только ОБВ) а короткие машины передать в Люблино (на 201 и 728).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами, парку ОБВ автобусы больше нужны, чем БВ. За последний год списали все икарусы 280, 435-ые и московиты отстранили от работы, вот и получился такой дисбаланс на загруженных маршрутах... исходя из объемов закупок на этот год есть вероятность получения 5-ти, максимумм 8 машин. Может парочка новья и выйдет на 669ый маршрут. Зато у нас в Марьино на 619-м маршруте со средним, а то и с низким пассажиропотоком, почти одни автобусы ОБВ полупустые катаются...
 

Изменено пользователем ГЭБЭШНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Жулебино на этой неделе в будни, меня просто удивило количество коротких автобусов на 177 и 184 (ладно ещё, прощаю), а вот на 669!!!-это что-то нереальное, ну НЕЛЬЗЯ туда ставить Л-5292, когда 2АП это поймёт? Давка была жёсткая (я эти автобусы пропускал, уехал на 6213 через 5-10 минут). Так что в парк надо пригонять только сочленённые машины; или просто сократить выпуск на 669 (чтобы там работали только ОБВ) а короткие машины передать в Люблино (на 201 и 728).

 

От того, что вы тут пишите, ничего не изменится. 

Позвоните, во 2-й парк: 

8 (495) 276-02-20

8 (495) 673-11-25

А, лучше всего придите во 2-й парк, в отдел эксплуатации и попросите очную ставку с Сергеем Сергеевичем Зайцевым и выскажите всё ему, либо можете чуть повыше - к товарищу Чернышу.

А если вдруг не поможет, что скорее всего вероятно, то напишите своё недовольствие на сайт Мосгортранса   http://www.mosgortrans.ru/?id=521

Но перед этим желательно с парком поговорить по этому поводу. Потому что если парк продинамит вас, то уже в главк напишите и укажите о мнении парка на ваше недовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами, парку ОБВ автобусы больше нужны, чем БВ.

 

Чего? Всё время по утрам проблемы с выпуском БВ, а нужны оказывается ОБВ, которые ещё и остаются после выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всего во 2-й парк пригнали не 10 единиц 5292.22, а больше.

 

5292.22 5-й колонны присвоили бортовые: 02534, 02557, 02326, 02327

 

И новость, господа, пригнали несколько ЛиАЗов-6213.22 - один в 5-й колонне, бортовой пока не присвоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новость, господа, пригнали несколько ЛиАЗов-6213.22 - один в 5-й колонне, бортовой пока не присвоили

Тоже мне новость.. Он стоит там уже полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всего во 2-й парк пригнали не 10 единиц 5292.22, а больше.

 

5292.22 5-й колонны присвоили бортовые: 02534, 02557, 02326, 02327

 

И новость, господа, пригнали несколько ЛиАЗов-6213.22 - один в 5-й колонне, бортовой пока не присвоили

Спасибо большое за информацию, весьма неожиданно. Значит снова решили занимать номера из диапазона 23хх, освободившиеся после передачи сканий. Хотя есть и другие свободные номера в 5 колонне: 02510, 02535, 02560 и 02571.  

 

 

 

 

И новость, господа, пригнали несколько ЛиАЗов-6213.22 - один в 5-й колонне, бортовой пока не присвоили

Тоже мне новость.. Он стоит там уже полторы недели.

 

Для кого как, а для меня замечательная новость! :-) Не подскажете, сколько всего пришло новья во 2-ой парк?

А по поводу автобусов БВ - естественно они нужны - недавняя передача 10-ти машин в 11-ый парк и постепенное списание ЛИАЗов 5256.25 дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым ЛиАЗам-5292.22 2-й колонны просвоили бортовые 02246, 02260, 02301, 02302.

Некотрым новым ЛиАЗам-5292.22 6-й колонны просвоили бортовые 02621, 02642.

Во 2-й колонне стоит два новых ЛиАЗа-6213.22.
В 4-й колонне стоят пять ЛиАЗов-6213.22.


И похоже, со временем могут занять все бывшие номера Сканий, причём распределение по колоннам будет как на Сканиях.


По поводу бортовых номеров. После списания гаражный номер должен "проветриться" порядка 2-х месяцев.

Переданные в 11-й парк, тоже пока что "проветриваются".


Завтра 29.07.2013 выходят несколько ЛиАзов-5292.22, среди них 02246, 02260, 02534, 02557, 02621, 02642.



И теперь 2-й парк перешёл на белые номера.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й колонне стоит два новых ЛиАЗа-6213.22.
В 4-й колонне стоят пять ЛиАЗов-6213.22.
В 5 колонне стоит один ЛиАЗ-6213.22

 

Получается 2 автобусный парк бьет рекорд по количеству полученных новых гармошек ЛиАЗ-6213.22.  Явно какие-то парки не дополучат гармошек из-за того, что так много не учебных ЛиАЗ-6213.22 получил 2 автобусный парк. Хотя в других парках автобусов ОБВ еще больше не хватает чем во 2 автобусном парке.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 2 автобусный парк бьет рекорд по количеству полученных новых гармошек ЛиАЗ-6213.22.  Явно какие-то парки не дополучат гармошек из-за того, что так много не учебных ЛиАЗ-6213.22 получил 2 автобусный парк. Хотя в других парках автобусов ОБВ еще больше не хватает чем во 2 автобусном парке.

 

 

Не говорите ерунды. Паркам машины направляет Главк. Сколько Главк посчитает нужным, столько и выделит. Все всё получат как надо. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. А то, что на "жёлтом" сайте указано, это неполные сведения, новых машин гораздо больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды. Паркам машины направляет Главк. Сколько Главк посчитает нужным, столько и выделит. Все всё получат как надо. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. А то, что на "жёлтом" сайте указано, это неполные сведения, новых машин гораздо больше 

 

Саныч  я не отрицаю.  Автобусы да в парки направляет Главк. Просто интересно Главк очень распределяет новые автобусы. Саныч на Фотобусе я знаю, что не полные сведения.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не говорите ерунды. Паркам машины направляет Главк. Сколько Главк посчитает нужным, столько и выделит. Все всё получат как надо. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. А то, что на "жёлтом" сайте указано, это неполные сведения, новых машин гораздо больше 

 

Саныч  я не отрицаю.  Автобусы да в парки направляет Главк. Просто интересно Главк очень распределяет новые автобусы. Саныч на Фотобусе я знаю, что не полные сведения.

 

С завода каждая машина по VIN номеру распределена по паркам отделом автобусного транспорта

по плану учебные ЛИАЗ 6213.22 получит каждый парк по 1 в колонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам статистика списания и получения новья(без учёта проданных 415-х и переданных из 7-й колонны ПАЗиков) с июня 2011, по июнь 2013. Число ОБВ значительно упало.

 

2-я колонна:

БВ: списано - 14, поступило - 45

ОБВ: списано - 6, поступило - 4

 

4-я колонна:

БВ: списано - 12, поступило - 33(+?)

ОБВ: списано - 11, поступило - 9

 

5-я колонна:

БВ: списано - 13, поступило - 36

ОБВ: списано - 11, поступило - 5

 

6-я колонна:

БВ: списано - 16, поступило - 33(+3(4))

ОБВ: списано - 10, поступило - 4

 

Итог за два года:

БВ - списали 55получили 145(+4(5))

ОБВ - списали 38, получили 22

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану учебные ЛИАЗ 6213.22 получит каждый парк по 1 в колонну

 

Не понял каждый парк получит по одному учебному ЛиАЗ-6312.22 в каждую колонну или 1 автобус учебный на весь парк. А плана по распределение не учебные автобусы ЛиАЗ-6213.22 у вас нету

Да как-то 57 штук на все парки по одному в колонну не получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не говорите ерунды. Паркам машины направляет Главк. Сколько Главк посчитает нужным, столько и выделит. Все всё получат как надо. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. А то, что на "жёлтом" сайте указано, это неполные сведения, новых машин гораздо больше 

 

Саныч  я не отрицаю.  Автобусы да в парки направляет Главк. Просто интересно Главк очень распределяет новые автобусы. Саныч на Фотобусе я знаю, что не полные сведения.

 

С завода каждая машина по VIN номеру распределена по паркам отделом автобусного транспорта

по плану учебные ЛИАЗ 6213.22 получит каждый парк по 1 в колонну

 

Не понял каждый парк получит по одному учебному ЛиАЗ-6312.22 в каждую колонну или 1 автобус учебный на весь парк? А плана по распределение не учебные автобусы ЛиАЗ-6213.22 у вас нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не говорите ерунды. Паркам машины направляет Главк. Сколько Главк посчитает нужным, столько и выделит. Все всё получат как надо. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. А то, что на "жёлтом" сайте указано, это неполные сведения, новых машин гораздо больше 

 

Саныч  я не отрицаю.  Автобусы да в парки направляет Главк. Просто интересно Главк очень распределяет новые автобусы. Саныч на Фотобусе я знаю, что не полные сведения.

 

С завода каждая машина по VIN номеру распределена по паркам отделом автобусного транспорта

по плану учебные ЛИАЗ 6213.22 получит каждый парк по 1 в колонну

 

Не понял каждый парк получит по одному учебному ЛиАЗ-6312.22 в каждую колонну или 1 автобус учебный на весь парк? А плана по распределение не учебные автобусы ЛиАЗ-6213.22 у вас нету?

 

Уважаемый Алекс, давайте посчитаем. 57 учебных автобусов ОБВ на 19 парков МГТ, следовательно получается по 3 машины на каждый парк. Поэтому приблизительно получается по одной машине в каждую колонну, учитывая, что почти в каждом парке уже есть по одной учебной машине ОБВ ЛИАЗ 6213,20 поставки 2010-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19-й парк расчёта поставки учебных ЛиАЗов-6213, да и вообще гармошек, нет и не намечается.

Так что 18 парков претендует на учебные  ЛиАЗы-6213.22.

Я прикинул, в каждом парке в среднем по 4 колонны, одна из которых уже имеет в наличии учебный ЛиАЗ-6213.20. И если не считать те, колонны, в которых уже есть учебные 6213.20, то вполне вероятно, что каждая колонна, где нет учебных 6213, получит по одному новенькому учебному 6213.22.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алекс, давайте посчитаем. 57 учебных автобусов ОБВ на 19 парков МГТ, следовательно получается по 3 машины на каждый парк. Поэтому приблизительно получается по одной машине в каждую колонну, учитывая, что почти в каждом парке уже есть по одной учебной машине ОБВ ЛИАЗ 6213,20 поставки 2010-го года.

 

Я тоже так считал, так да получается по 3 автобуса на парк. Но не факт. что все будет так как считаем. Так как по обычным автобусам ОБВ тоже берем цифру 100 и делим на 18 парков примерно по 5 автобусов. Так как считал, что все парки одинаково нуждаются в ОБВ автобусах. Но получается совсем по другому во 2 парке стоит 8 машин, в 16 парке стоит 6 машин и как становится видно ни какими расчетами это не подчиняется.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учебными ОБВ, как раз, распределение на все парки поровну должно получиться, как уже было и в предыдущие годы.  

А я рад, что хоть в этом году 2 автобусному выделили нормальное число машин ОБВ. В 4-ой колонне они очень нужны на 669-ый маршрут. Только очень удивлен, почему в 6-ую колонну  не дали таких машин.  

Александр, чему удивляться? Посмотрите статистику получения машин ОБВ последние годы, там рекордсмен - 14 парк МГТ, причем с большим отрывом. Равномерного распределения автобусов и не было (парки имеют разное количество автобусов). 

И еще не будем забывать о 25-ти сочлененных автобусах Volgabus, которые могут прийти в МГТ в этом году (эта тема обсуждается в другой части форума).

 

Вчера и сегодня новый ЛИАЗ 5292.22 02534 работает на 81-м маршруте. Гос номер белый.  

Изменено пользователем ГЭБЭШНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ой колонне они очень нужны на 669-ый маршрут. 

 

Пока не открыли метро в Жулебино.

После открытия метро, ОБВ от Выхино будут возить воздух.

 

почему в 6-ую колонну  не дали таких машин.  .  

 

Машины распределяли по колоннам в парке. Значит посчитали ненужным.

Есть вероятность, что в 4-й колонне нет новых 5292.22, так как отхватили 5 гармошек.

 

 

И еще не будем забывать о 25-ти сочлененных автобусах Volgabus, которые могут прийти в МГТ в этом году 

 

А могут и не прийти. Так что пока не стоит заморачиваться

 

Вчера и сегодня новый ЛИАЗ 5292.22 02534 работает на 81-м маршруте. Гос номер белый.  

 

Новые ЛиАЗы-5292.22 получили те, кто "потерял" ушедшие в 11-й парк.

Теперь все новые машины будут с белым номерам

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснился один ньюанс. Один из новых ЛиАЗов-6213.22 2-й колонны с учебной кабиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-й колонне тоже есть один учебный ЛиАЗ-6213.22 и около четырёх ЛиАЗов-5292.22

Ну вот, к радости Алекса123, второму автобусному перепало 6 обычных 6213.22, а не 8, как все изначально предполагали. 

Изменено пользователем ГЭБЭШНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИАЗ 5292.22 02534 Т 043 ХР 77 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.