Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружил неожиданный лайфхак - на станции Саларьево можно выйти через вход, если пользоваться лифтами с самой платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а смысл?

 

Приехал ты в последнем вагоне и нужный тебе автобус у входа в метро останавливается. Обычным путем идти по платформе вперед, потом обратно. 

 

Лично мне смысла нет, мои автобусы у выхода, поэтому, наверное, и не замечал такого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И что за уроды косорукие обслуживают кондиционеры в составах некоторых депо? Раньше жутко воняло на СТЛ, теперь на Калининской - хоть святых выноси... :wacko::fie: На Солнцевской и ТКЛ нормально же все, значит можно научиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 16:07, Зеркало сказал:

 Раньше жутко воняло на СТЛ, теперь на Калининской - хоть святых выноси..

А чем воняло? Заметил, кстати, что в автобусах Мосгортранса со включенным кондиционером пахнет почему-то пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Давыдов сказал:

Заметил, кстати, что в автобусах Мосгортранса со включенным кондиционером пахнет почему-то пивом...

Это от водителя :lol2:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 09:32, art_b сказал:

Это от водителя :lol2:

 

Да не, запах какой-то глобальный, по всему салону, что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня решил приехать пораньше на работу поэтому попал в самый час пик которого благополучно избегаю потому что обычно стараюсь входить в метро на 10-15 минут позже. 

   Итог: 

- «ОП» не зашло больше 2 человек на дверь (остальные остались стоять - ну они там ещё пустого поезда ждут)

- «Полежаевская» с большим трудом влезло 3 крепких парня и то только благодаря тому что с правой стороны такая возможность была - пламенный привет пересадке с КСЛ - кроме них не влез никто

- «Беговая» вошла только благодаря тому что выходили. 

Ну и вишенка на торте - такого не видел давно - перед «Полежаевской» стоящий рядом «боец» не выдержал курса ГТО и рухнул в обморок. 

   «Метро растёт» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Ну и вишенка на торте - такого не видел давно - перед «Полежаевской» стоящий рядом «боец» не выдержал курса ГТО и рухнул в обморок. 

   «Метро растёт» (с)

Ну так КП то надо ПОвышать не мускулами и качанием их на Турнике, а устройством жизни, в первую очередь выражаемом в избавлении от езды в самое "лютое" время по самым "лютым" линиям. Я вот к примеру сегодня доехав на почти пустом 642 до Калужской в метровагоне стоял и сел лишь когда поезд отправился аж с Октябрьской. Конечно, это уже не идёт ни в какие ворота, как мальчишка или как курьер не вышел и не подождал более удобного поезда..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

Сегодня решил приехать пораньше на работу поэтому попал в самый час пик которого благополучно избегаю потому что обычно стараюсь входить в метро на 10-15 минут позже. 

Так соскучился за выходные по Работе? ?

39 минут назад, Krendel79 сказал:

- «Полежаевская» с большим трудом влезло 3 крепких парня и то только благодаря тому что с правой стороны такая возможность была - пламенный привет пересадке с КСЛ - кроме них не влез никто

Т. е. никто не вышел на пересадку?

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так КП то надо ПОвышать не мускулами и качанием их на Турнике, а устройством жизни, в первую очередь выражаемом в избавлении от езды в самое "лютое" время по самым "лютым" линиям.

Искать работу согласно данным критериям? ЗП пофиг какая. Или менять квартиру? 

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

в метровагоне стоял и сел лишь когда поезд отправился аж с Октябрьской. Конечно, это уже не идёт ни в какие ворота, 

Какой кошмар!!! Как трудно тебе жЫть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я вот к примеру сегодня доехав на почти пустом 642 до Калужской в метровагоне стоял и сел лишь когда поезд отправился аж с Октябрьской. Конечно, это уже не идёт ни в какие ворота, как мальчишка или как курьер не вышел и не подождал более удобного поезда..,

А я сегодня аж цельные 1.05 добирался до работы, правда сидя в машинке (на трёшке устроили очередную аварию, заткнув три ряда из четырёх, поэтому пришлось ехать через Нахимовский, а там с вводом выделенки тоже туго).

Как страшно жить (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так КП то надо ПОвышать не мускулами и качанием их на Турнике, а устройством жизни, в первую очередь выражаемом в избавлении от езды в самое "лютое" время по самым "лютым" линиям. 

 

Ну тут надо понимать что не у всех есть возможность вставать раньше, выходить заранее, найти другую работу которая более удобна в плане пути до неё и обратно, вообще не работать, уехать в деревню. 

     Люди лишь симптомы а так ключевое то вина не их что город жутко перенаселен, а все в том числе мигранты продолжают только приезжать, что строят новое жильё там где его лучше не строить, что строят метро там где удобнее а не там де нужнее.

    А про лайфаки - типа езжай на 15 минут позже если можешь, когда народу уже чуть меньше или выйди на оборотной станции и подожди 4 поезда чтобы сесть в пустой думаю далеко не все знают и не у всех такая возможность есть.

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Так соскучился за выходные по Работе? ?

 

Нет, просто было нужно. 

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Т. е. никто не вышел на пересадку?

 

 

На станции выходят, но понять какой народ идёт просто на выход в город а какой на пересадку понять сложно поскольку выход один. В любом случае на пересадку до пуска «Савеловской» народу явно не много пока.

25 минут назад, GrekOFF сказал:

А я сегодня аж цельные 1.05 добирался до работы, правда сидя в машинке (на трёшке устроили очередную аварию, заткнув три ряда из четырёх, поэтому пришлось ехать через Нахимовский, а там с вводом выделенки тоже туго).

Как страшно жить (с) :)

 

 

Не комфортно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

А про лайфаки - типа езжай на 15 минут позже если можешь, когда народу уже чуть меньше или выйди на оборотной станции и подожди 4 поезда чтобы сесть в пустой думаю далеко не все знают

 

Кто же им мешает это узнать? 

1 час назад, Krendel79 сказал:

- «Полежаевская» с большим трудом влезло 3 крепких парня и то только благодаря тому что с правой стороны такая возможность была - пламенный привет пересадке с КСЛ - кроме них не влез никто

 

И досюда солнцевская братва добралась? 

 

По моему опыту проживания в Тушино, на Полежаевской всегда такие забитые поезда пропускали, ждали полупустого с Октябрьского поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а встать пораньше и как то миновать самые давки где то их объехав не вариант? Уж извините, но сидеть до трёх ночи в интернете, а потом досыпать до 10 минут до выхода и бегать с секундомером выскакивая из Уборной недо... и прыгать через три ступеньки в метро, есть тоже бред...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а встать пораньше и как то миновать самые давки где то их объехав не вариант? Уж извините, но сидеть до трёх ночи в интернете, а потом досыпать до 10 минут до выхода и бегать с секундомером выскакивая из Уборной недо... и прыгать через три ступеньки в метро, есть тоже бред...

 

Да езди, как тебе хочется, твоё дело и твоё право, только не надо учить других, они как-нибудь сами разберутся, учи лучше своих Свистушек, тебе за это деньги платят. Только вот Страдальческие посты о поездках на работу тут почему-то больше тобою написаны, а не теми, кого ты тут так художественно описываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, rvu сказал:

 

Кто же им мешает это узнать? 

 

 

Мне что то подсказывает что сейчас таких возможностей меньше чем раньше. Есть конечно интернет но в нем далеко не всегда можно найти нужную тебе информацию, с соседями многие не общаются, знакомые и друзья живут по всему городу. Поэтому методом тыка ещё можно понять что в 8.30 максимальная загрузка с твоей станции и в 8.45 (когда схлынет пик к 9 народу будет меньше) или наоборот если раньше ехать, но вот как понять что в на «ОП» люди ждут оборотного поезда с утра с графиком 1:4 вроде? - это все уже гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

но вот как понять что в на «ОП» люди ждут оборотного поезда с утра с графиком 1:4 вроде? - это все уже гораздо сложнее.

Одно из первых дел, которое я сделал, переехав 9 лет назад на Коломенскую - выяснил утреннее расписание поездов из депо.

А тогда такой информации в интернетах не было. Сейчас же гораздо проще, если есть хоть какое-то желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Мне что то подсказывает что сейчас таких возможностей меньше чем раньше. Есть конечно интернет но в нем далеко не всегда можно найти нужную тебе информацию, с соседями многие не общаются, знакомые и друзья живут по всему городу. Поэтому методом тыка ещё можно понять что в 8.30 максимальная загрузка с твоей станции и в 8.45 (когда схлынет пик к 9 народу будет меньше) или наоборот если раньше ехать, но вот как понять что в на «ОП» люди ждут оборотного поезда с утра с графиком 1:4 вроде? - это все уже гораздо сложнее.

Ну возьмём меня. При переезде факультета я как то определил Выгодные Вагоны поезда за один день, только первый день ошибся. Потом стало очевидным куда надо садиться и куда пройти...

Тут вычитываний Интернета и тем более опросов каких то там знакомых явно не надо..

 

Ну а Свистушек, вот у нас к примеру Свистушка-Курсовичка прибыла с отдыха, океан в котором происходил отдых определить не смогла (хотя там море, а не океан). Но в принципе с другой стороны если ты летишь в Америку и не пересекая Америки где то отдыхаешь, то как то определить океан тем более учась на четвёртом курсе вроде бы как то и методом исключения было бы можно.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krendel79 сказал:

Мне что то подсказывает что сейчас таких возможностей меньше чем раньше.

 

Что изменилось я так и не понял. 

29 минут назад, Krendel79 сказал:

с соседями многие не общаются, знакомые и друзья живут по всему городу

 

А раньше было не так? Не в 16 веке, а когда то же ОП стали использовать для оборота некоторых поездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GrekOFF сказал:

Одно из первых дел, которое я сделал, переехав 9 лет назад на Коломенскую - выяснил утреннее расписание поездов из депо.

А тогда такой информации в интернетах не было. Сейчас же гораздо проще, если есть хоть какое-то желание.

 

29 минут назад, GrekOFF сказал:

Одно из первых дел, которое я сделал, переехав 9 лет назад на Коломенскую - выяснил утреннее расписание поездов из депо.

А тогда такой информации в интернетах не было. Сейчас же гораздо проще, если есть хоть какое-то желание.

 

Мы просто тут все так или иначе интересуемся темой транспорта поэтому если где есть совпадения интересов и жизни в бытовом плане то все понятно. Но обычному рядовому гражданину для которого транспорт это так - коробка на колёсах которая едет до работы слишком сложно представить все это и осознать. Поезда из депо, обороты, их пересадки то кросс платформенные вводят в ступор. 

 

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

 

Ну а Свистушек, вот у нас к примеру Свистушка-Курсовичка прибыла с отдыха, океан в котором происходил отдых определить не смогла (хотя там море, а не океан). Но в принципе с другой стороны если ты летишь в Америку и не пересекая Америки где то отдыхаешь, то как то определить океан тем более учась на четвёртом курсе вроде бы как то и методом исключения было бы можно.. 

 

 

21 минуту назад, abr сказал:

Знаю одну свистушку из МИИГА и К, которая не могла по карте отличить Каспийского моря от Черного.

 

Ну что поделаешь, советское образование кончилось, наступила эпоха безграмотности. О чем говорить если тупят люди которые вроде публичные и образованные. С другой стороны не знание какого то там «океана, названия того или иного места, даты какого то события» сейчас вовсе не мешает «быть успешным» и получать в десятки раз больше чем иные деятели того же образования ничего не мешает.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Одно из первых дел, которое я сделал, переехав 9 лет назад на Коломенскую - выяснил утреннее расписание поездов из депо.

А тогда такой информации в интернетах не было. Сейчас же гораздо проще, если есть хоть какое-то желание.

Просто приоритеты и желания у каждого свои. Одним по максимуму проехать сидя, другим по максимуму сократить время. И соотвественно, лайфхаки у каждого свои - одни вычисляют поезда из депо/оборота и вагоны с сидячими местами, другие расписания автобусов и ближайшие к переходу/выходу двери. Но есть, которые не вычисляют ничего, и вечно опаздывают и жалуются на тяжелую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Но обычному рядовому гражданину для которого транспорт это так - коробка на колёсах которая едет до работы слишком сложно представить все это и осознать. Поезда из депо, обороты, их пересадки то кросс платформенные вводят в ступор. 

 

Это, видимо, какое-то новое поколение журналистов. Нам, школьникам 70-х - 80-х, всё было понятно. Нам и сейчас всё это понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я вот к примеру сегодня доехав на почти пустом 642 до Калужской в метровагоне стоял и сел лишь когда поезд отправился аж с Октябрьской.

Доехать на том же 642 (или 264) до Ясенево и спокойно сесть в метро не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Но есть, которые не вычисляют ничего, и вечно опаздывают и жалуются на тяжелую жизнь...

 

Я ещё раз повторяю что можно конечно там что то вычислять, знать оборотные поезда или ездить на работу на велосипеде и электричке, чтобы не стоять в пробке на машине, но это все полумеры. 

      Решение проблемы не в этой сфере лежит а в смене политики власти в плане миграции, инфраструктуры, отношения к застройке, повышения уровня жизни в стране.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

  Решение проблемы не в этой сфере лежит а в смене политики власти в плане миграции, инфраструктуры, отношения к застройке, повышения уровня жизни в стране.

 

Ты же сам за понижение уровня жизни. Вот он и снижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Это, видимо, какое-то новое поколение журналистов. Нам, школьникам 70-х - 80-х, всё было понятно. Нам и сейчас всё это понятно. 

 

Ну тебе то я то даже не сомневаюсь, всегда все понятно. Там белые, там красные и никаких полутонов и лишних вопросов для того чтобы подумать головой. Ты даже сейчас не заметил как пропиарил советскую систему образования, которая же у тебя вроде как обязана быть плохой как и все в «совке». 

    Впрочем не знаю что там в плане журналистов, но как то тоже считаю что в принципе информация подобного рода не самое важное и нужное для жизни и кроме тех кто работает в метро, ТФ и тем кто не посредственно использует ее для того чтобы удобнее доехать до работы и никуда не торопится знать ее не обязательно особо. 

6 минут назад, rvu сказал:

 

Ты же сам за понижение уровня жизни. Вот он и снижается. 

 

Поделишься подобной цитатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Ты даже сейчас не заметил как пропиарил советскую систему образования, которая же у тебя вроде как обязана быть плохой как и все в «совке». 

 

Ну уж лучше сегодняшней. 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Поделишься подобной цитатой?

 

Тащить сюда из политики? Нет. Но намек понятен, дальше можешь попробовать включить логику. 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

как то тоже считаю что в принципе информация подобного рода не самое важное и нужное для жизни и кроме тех кто работает в метро, ТФ и тем кто не посредственно использует ее для того чтобы удобнее доехать до работы и никуда не торопится знать ее не обязательно особо. 

 

Ну езди тогда как придется. А я использую и езжу в комфорте. Знание особенностей работы транспорта помогает в этом даже в Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Это, видимо, какое-то новое поколение журналистов. Нам, школьникам 70-х - 80-х, всё было понятно. Нам и сейчас всё это понятно. 

Однако, и среди поколения школьников 70-80-х как тогда, так и сейчас, достаточно индивидуумов, считающих, например, что Владивосток находится на Севере(!), а всю Европу можно объехать чуть ли не за день.  

1 час назад, FanatOT сказал:

Доехать на том же 642 (или 264) до Ясенево и спокойно сесть в метро не вариант?

В таком случае, видимо, не будет повода поделиться своими Страданиями на ФОТе. 

39 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Я ещё раз повторяю что можно конечно там что то вычислять, знать оборотные поезда или ездить на работу на велосипеде и электричке, чтобы не стоять в пробке на машине, но это все полумеры. 

      Решение проблемы не в этой сфере лежит а в смене политики власти в плане миграции, инфраструктуры, отношения к застройке, повышения уровня жизни в стране.

Но мы-то её не изменим. А зная некоторые хитрости, мы можем себе облегчить жизнь либо сэкономив время, либо найдя себе место, кому что важнее. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.