Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На повороте с Новохохловской на Рязанку можно застрять намертво, светофор в основном горит для Рязанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в принципе от МКАДа до Текстилей проехать "дворами" не великая проблема, главное знать как.

297378[/snapback]

Дворы -- это Волгоградка - Скрябина - Полетаева - Зеленодольская - Окский пр. - Жигулевская - Окская - Васильцовский Стан - дворы нового микрорайона - Волжский бул. - далее на Волгоградку по настроению. Гораздо быстрее, чем тупо прямо по Волгоградке.

298042[/snapback]

 

или по Грайвороновской-Газгольдерной-Новохохловской и далее по Рязанке.

298054[/snapback]

ну-ну, ребята... флаг вам в руки... я лично уже так не делаю - быстрее на Волгоградке постоять :D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы регулярно (минимум раз в неделю в утренний пик) езжу описанным способом. 7:15 - 7:30 -- старт от МЕГА-Белая Дача, в 8:30-8:45 я уже на на Новоспасском мосту, ну а в пределах Садового пробки в это время редки и прогнозируемы, так как почти всегда в одних и тех же местах. По Волгоградке за это время я даже до Текстилей не доеду, ибо пробка перед Кузьминками и перед Волжским адовая. Если ехать позже -- то дольше, но по Волгоградке все равно хуже. Тут главное знать, как через Васильцовский Стан уходить, так как прямо по Окской все наглухо стоит.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, сегодня вечером будет мегасабж, так как соединяется пятница, вечер и снегопад!

 

Все с работы айда на метро и ж/д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж состоялся. Как минимум на Щелковском шоссе он даже удался на славу...

Да уж, возвращаясь на такси из Шарика и простояв 30 минут только на на эстакаде с МКАД на щелчек, сразу почувствовал, что вернулся в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вчером стояла Чертановская (!) в центр - из-за шлифующих на пригорке товарищей.

Из-за нескольких аварий тупка была на Балаклавском. а далее - невиданный доселе затор на севачине, аж до Айвазовского. На Айвазовского тоже ДТП с перекрытием двух полос. Но - если бы не это дтп, боюсь, было бы гораздо хуже - у Ханоя страшный подъём, и здесь при скоплении машин на светофоре шлифовщиков было бы в разы больше, чем на Чертановской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пятницу вечером было то ещё фигурное катание! Многие похоже так и не осознали что уже скользко, до тех пор пока не долбачили другие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу ровно 4 час до Егорьевска ехал, из них 1,5 часа стоял у поворота на Удельную по Егорьевке. Фур дофига и больше скопилось. Пока Гайцы не пригнали технику, все стояли, заехать на мост было действительно невозможно. Потом насчитал 14 аварий, кто в кювете, кто у кого в попе. Больше всего позабавил один водила, обогнавший меня на Хрипанском мосту - я его обогнал уже через метров 700, он мирно примостился на дорожном знаке. В итоге я до Егорьевска ехал 40-50, и то, как по кактку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы коллапс был на несколько часов, так что ничего страшного. Я вот выехал с работы, понял, что тоже шлифовать буду, бросил машину на Смоленке, поехал по делам, а в 11 вечера вернулся -- дорога уже нормальная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7:15 - 7:30 -- старт от МЕГА-Белая Дача, в 8:30-8:45 я уже на на Новоспасском мосту, ну а в пределах Садового пробки в это время редки и прогнозируемы, так как почти всегда в одних и тех же местах. По Волгоградке за это время я даже до Текстилей не доеду

298657[/snapback]

через Волгоградку 10 мин до Скрябина (обычно пробка оттуда) + около 40 мин в пробке до Текстильщиков + 10 мин до Новоспасского... а если уж так любишь объезжать, то быстрее через Марьино, только надо научиться с Подольской ул. прямо в Иловайский тоннель прыгать - я пробовал, работает :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, у нас разные наблюдения, я вот несколько раз полчаса от Скрябина до Кузьминок тащился. Впрочем, это все меняется -- сегодня ехал полтора часа вместо часа. И дело не только в снегопаде, а еще и в том, что через Васильцовский Стан многие уж стали объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с 8 до 8 сабж хорошо проявляет себя на проклятой мной Николоямской улице. Во все дни, кроме воскресенья (в субботу где-то с обеда). Всё дело в светофоре на пересечении с Садовым кольцом. Где-то месяц назад там (на светофорах) понатыкали дополнительных стрелок, в результате зелёный для тех, кто едет по Николоямской из центра, горит всего 15 секунд, и за это время успевают проскочить максимум по 7-8 машин по каждой из двух полос.

Этот перекрёсток прекрасно объезжается по яузским набережным, что и всем остальным советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. По яузским там проскочить 5-10 минут обычно. Главное по Яузе не ехать дальше, она там вдоль Лефортовского парка частенько стоит. Тоже прекрасно объезжается через Сергия Радонежского - Энтузиастов - ТТК - улочки в Лефортово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В эту субботу был какой то ужас. Мы добирались до меги - белая дача 2 часа ( в 14-30 выехали и 16-30 приехали ) на меговском автобусе от метро Люблино , причём только одна авария а дальше непонятно из за чего затор. И самое главное как переехали мкад ( ктати мкад ехало в обе стороны ) ,то дальше въехали в мегу совершенно спокойно , а в чем было дело так и не поняли...

Изменено пользователем q-w-e-r-t-y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белой даче, а вернее на Верхних полях 2 проблемы:

1) большие пересекающиеся потоки с внутреннего МКАДа на Мегу и с ВП на внешний МКАД

2) уширение ВП напротив Птички и Садовода играет плохую роль, тк равномерный поток с 2-х полос начинает разгонятся в 3-х и упирается в горлышко в одну сторону у МКАДа, с другой перед переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас пробки по яндексу 10 баллов - лучше ехать на метро. Что я собственно и сделал. После выхода из метро пришлось воспользоваться 177-м, ехал чуть меньше часа (была умная мысль - пешком пойти) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с работы до дома добирался 3 часа - наверное, абсолютный рекорд для жителя Москвы, пользующегося общественным транспортом. Сейчас по-честному расскажу, как было. Скажете, наверное, "сам дурак", что в такое время в такую погоду не стоит по магазинам шляться и вообще отклоняться от привычного маршрута. Однако мне искренне жаль, что мой родной город пребывает в таком мегасабже, что ограничивает в разы свободу моего передвижения настолько,что из-за незначительного отклонения от привычного маршрута можно попасть в задницу на несколько часов.

 

Сегодня после работы я планировал посетить магазин зимней одежды между Преображенкой и Сокольниками. Ну т.е. в 17:40 выйти с работы, где-то в 17:50 попасть в магазин, где-то минут 15 там покрутиться, сесть на транспорт (например, на трамвай) и успеть к удобной электричке 18:35 (чтобы на ней без остановок до Лосинки добраться к 18:50, и где-то в 19:10-19:15 уже быть дома).

 

Ну так вот, выйдя с работы в указанное время, я убедился в том, что в городе сабж, снег валит, транспорт еле движется, а пешком по нечищенным тротуарам перемещаться очень трудно (один неаккуратный шаг - скользишь и падаешь!). Тем не менее, минут через 10 я добрался до магазина, посетил его, приценился и т.д., вышел и потопал в направлении Сокольников. Напротив МГУПИ "форсировал" на зелёном человечке Стромынку и пошёл к остановке. Случился полный 716 автобус, я его пропустил, затем пришёл 41 троллейбус. Ну вроде в сторону Сокольников ехали бодренько, и я решил ехать на нём до Комсомольской (чтобы потом быстро добежать до спутниковой кассы - на электричку 18:35 я уже опоздал, но на Спутник 19:00 вполне успевал). Но после Сокольников началась задница. Странно, когда радиальная трасса стоит вечером в центр, однако там это бывает. Стояли из-за заезда на ТТК. Толкались минут 15, после чего водитель открыл двери, и народ потащился пешком, обгоняя троллейбусы. Где-то в 18:55 я был на Красносельской. Т.к. я изрядно уже намучался с "фигурным катанием" по снегу, пришлось-таки лезть в метро (ругал себя на чём свет стоит, потому что не сел в него на Сокольниках!). Ну... метро даже в такой армагеддец всё равно работает хорошо, оно хоть сухое и тёплое! Ну вылез на Комсомольской, иду к кассам. Вижу - очередная жестокая картинка сегодняшнего вечера! Во все 20 с чем-то касс на обычные электрички выстроились очереди по 100-200 чел в каждой, причудливо изгибаясь, причём как к внутренним кассам, так и к уличным. Во всех трёх спутниковых кассах тоже не менее 70-80 чел в каждую стояло. Шансов уехать в ближайшие полчаса не было никаких. Вот уже Спутник 19:15 готовился к отправке, а я вряд ли бы и на 19:45 успел! Прикинулся дурачком, спросил у одного дядьки, мол, что случилось, откуда такие толпы. Он ответил "Так на шоссе ж затыки, все ринулись на электрички". Было принято решение садится обратно в метро и ехать... на Бабушкинскую. Петля несколько километров, но всё равно это был единственный оптимальный выход (не через ВДНХ ехать же!!!) Ну, добрался в тепле до Бабушкинской, почитал книжку с коммуникатора, настроение улучшилось. Вылезаю, на дворе уже почти 8 вечера. Ну иду себе, скольжу, держу равновесие, как на коньках... ну на Менжинского затиснулся в 124. До Лосинки доехали за несколько минут, но впереди меня ждал Его Величество Мост. Наверное,один из самых длинных пешеходных мостов через ж/д в быв.СССР. Штурм Моста прошёл быстро, а вот со спуском помучиться пришлось, да и улица Дудинка благодаря сотням студентов МГСУ была уже близка к состоянию стадиона для фигурного катания. Ну с грехом пополам дошкандылял до Вешних вод, а там сел на маршрутку и был дома где-то в 20:45, т.е. через 3 часа после покидания рабочего места.

 

Вот такой мегасабж сегодня творился в Первопрестольной.

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрю опять мегасабж - Яндекс выдаёт 10 баллов и езжайте лучше на метро. У меня слава Богу предполагаются только пешие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до работы за полчаса, как обычно.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс Яндексом, а с 9 до 14 я вполне нормально ездил по Вршавке, Профсоюзной и между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера: с Косыгина, 2 до Петроверигского ехал 3 часа, (14-30 - 17-30), а обратно, на Варшавку, 125 за 2 часа (20:00-22:00) В Егорьевск вернулся в 12 ровно, но ехал черз Волоадского и М-5 соответственно. В Боршева жуткая автвария была, видел последствия, машина, вроде как горела. Причём сутра матался в Шеремуху с Егорьевска, обернулся за 4 часа (с 2-30 до 6-30).

Изменено пользователем berserker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с работы до дома добирался 3 часа - наверное, абсолютный рекорд для жителя Москвы, пользующегося общественным транспортом.

У меня вчера (точнее, уже сегодня) соседи стали хлопать дверями в первом часу ночи, оказалось, что у главы семьи дорога от "Юго-Западной" до дома заняла 6 часов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня угораздило в Жуковский по рабочим делам! Причём после обеда.

Итог: туда 2,5 часа и 3 часа обратно, вернулся в 7 вечера и сразу домой.

 

Вчера у меня никаких проблем не было, трамваи на Войковской ходили исправно, 30-ка довезла до дома чуть больше, чем за полчаса.

Сегодня по пути домой решил не ехать на метро, благо быстро подошел 48 автобус. На удивление, ПМЖ вполне нормально ехал в 9 вечера, на весь маршрут ушло где-то 45 минут. Ну и 23 трамвай от ПМЖ ходил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Цитата(Иваныч @ 4.10.2007 - 19:21)

 

что же будет дальше? Годика через 2-3?

 

Что будет дальше ты уже сам и написал. В заголовке темы, когда её создавал. Город встанет нахрен, нынешние автомобилисты ломануться в метро, которое и без того забито по самые гланды, через год-полтора после этого по это же самое место забьют и электрички. И всё. В Москве с транспортом будет та самая Ж..ПА. Большая, жирная, вонючая, грязная Ж..ПА.

158063[/snapback]

 

Чото обещанный в очередной раз апокалипсис пока не наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото обещанный в очередной раз апокалипсис пока не наступил.

339533[/snapback]

Ну, Юра, по-моему, в Нострадамусы и Ванги не метит, а всего-лишь предположил.

А вообще, нижеследующий анекдот в начале нулевых годов был шуткой, сейчас же он является цитатой многих новостных выпусков.

Авторадио 2001 г.: "Стоит Ленинградка, затруднено движение по Щелковскому шоссе и Мкаду от Гольяново до Осташковского"

Авторадио 2010 г.: "Кетчерская свободна! Все туда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото обещанный в очередной раз апокалипсис пока не наступил.

339533[/snapback]

Кризис помог. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

О да, мне рассказывали, как вечером 20 октября на Тб25 оборотные рейсы достигали 4 часов, на Тб45 - 7 часов. Как я понял, пробки в центре рассосались только за полночь. Было такое, что некоторые водители (про 2ТП речь), кто должен был заехать в парк в 9 вечера, попадали туда только в час ночи, а ведь, как правило, утром не позже 8 снова надо было выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис помог.

339599[/snapback]

Кризис уже потихоньку сходит на нет. Осенью 2008 и 2009 года крупных транспортных коллапсов не случалось, а теперь подобные 20 октября будут, и все чаще. Привыкайте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.