Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже надо что-то срочно делать с въездом в Жулебино с Новорязанки. Из-за него скоро встанет половина ЮВАО, причем с раннего утра. Последовательность примерно такая: забивается указанный перекресток - встает Новорязанка от МКАД - забиваются съезды с МКАД на Новорязанку в область - встает по кругу вся развязка... вчера утром минут 15 на развязке стояли вообще без движения, потом черепашьим шагом поехало...

 

делов-то - врубать в часы "пик" зеленый на Новорязанку утром без выключения. Кому в Жулебино пусть Рязанкой пользуются или разворачиваются под мостом на Смирновской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или разворачиваются под мостом на Смирновской.

238208[/snapback]

ну-ну, флаг тебе в руки утром там разворачиваться :D:haha:

делов-то - врубать в часы "пик" зеленый на Новорязанку утром без выключения.

238208[/snapback]

только надо тогда от МКАД каждые 100 метров транспаранты развесить - В ЧАСЫ ПИК ПОВОРОТА НЕТ, иначе незнающие забьют нафиг всю Новорязанку еще быстрее, а особо "продвинутые" еще и на красный попрут :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрыть поворот в Жулебино, то попрутся дальше, на разворот в Люберцы, а там тоже не сахар. И если пробка в Жулебино, значит, меньше машин прётся в Москву, и на Волгоградке до ул. акад. Скрябина можно нормально проехать, а если пропускать все без остановки, то пробки будут наверное от этого самого выезда из Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сегодня вечером прогнозирую большой САБЖ вместе с первым снегопадом. Совсем полным он не будет - после вчерашнего транспортный маятник качнулся и сегодня с утра движение было еще ничего - так как очень многие предпочли сегодня метро. И тем не менее, учитвая погоду и то что будет куча мелких ДТП - многие еще и резину не поменяли - будет все равно "весело")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уже пробки :)

20-35 МСК

post-744-1227202759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уже пробки

240379[/snapback]

 

ну дык. а ночью и утром сильный снегопад обещают. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз нехорошим словом пройдусь по сотрудникам ГИБДД. Пятница 21 ноября. примерно в 9:45 сел на маршрутку 154м на остановке метро ВДНХ в сторону Владыкино. Едем. Сразу после поворота с Берёзовой аллеи на Сигнальный проезд встаём в пробку. За 15-20 минут продвигаемся метров на 100. Видя бесперспективность дальнейшей поездки выхожу и иду пешком по Сигнальному. Мне нужно идти по адресу Сигнальный проезд дом 3 - это рядом с Савёловским направлением ЖД. Иду... В пробке застряло 3 автобуса маршрута №238, столько-же №154, 2 №33, 2 №637. Я думал, что причиной было какое-нибудь ДТП на Сигнальном... Но причиной был урод с полосатой палкой на развязке Сигнального и Алтуфьевского шоссе. Он попросту не пропускал транспорт по Сигнальному проезду от м. Владыкино в сторону Дмитровского шоссе. Реально двигался транспорт только со стороны Алтушки из области. Кто с моей конторы ехал на машине через Сигнальный проторчали в этой пробке около 1,5 часа!!! Некоторые поехали в объезд через Хачатуряна - Алтуфьевское шоссе, но там тоже был не сахар. они поторчали на этой развязке (Хачатуряна/Алтушка) около часа.

Вот этот урод:

post-1155-1227383894_thumb.jpg

post-1155-1227383918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот урод:

240846[/snapback]

Он просто выполнял распоряжение сверху. Уроды те, кто допустил ситуацию, что ради комфорта особых личностей обычных граждан считают говном. Это проявляется в том числе в организации (вернее, дезорганизации) дорожного движения. Что и можем видеть на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто выполнял распоряжение сверху.

240925[/snapback]

 

Если бы он периодически придерживал поток то с Сигнального (со стороны метро Владыкино), то со стороны Алтуфьевского шоссе (с области), то пробка на Сигнальном не была бы мёртвой. Я минут 5 простоял рядом с этим перекрёстком - он держал поток только со стороны Владыкино. Водители в пробке безостановочно сигналили, но он (урод с палкой) будто специально издевался. Когда движение там происходит без регулирования такими уродами эту пробку проезжаешь минут за 15-20 (в тяжёлых случаях за 30-40 минут), но полтора часа - это уже за гранью разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня после разговора с гражданами Путя поехал домой. А все остальные... Да и хрен с ними!

Мы, например, въехав в Москву по Горьковке, приехали на Цветной бульвар через 5,5 часов. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после разговора с гражданами Путя поехал домой. А все остальные... Да и хрен с ними!

Мы, например, въехав в Москву по Горьковке, приехали на Цветной бульвар через 5,5 часов. Я не шучу.

243062[/snapback]

 

Да, видимо в остальные дни "Путя" на работу не ездит...И Медведев тоже))) Видимо они еще специально колесят по всей Москве, создавая дополнительные проблемы из-за перекрытий движения...

Понятно, что определеные проблемы из-за поездок на работу ВИПов есть и это как никто ощущаем мы, жители Западного административного, и конечно бы, мы бы тут все очень желали, чтобы они все, как и американцы пользовались бы вертушками...

Но это все меры с минимальным эффектом, которые при нынешней ситуации все равно что аскорбинку при гангрене принимать...

 

Меня всегда радует, как наши водители всегда находят виноватых - то блондинки за рулем, то гаишники-гады, то ВИПы, то комунальщики то еще кто...И в принципе правильно все это :D Но..."Чем кумушек считать трудится...Не лучше ли..." Четко осознать, что главная причина только одна - почти КАЖДАЯ :) В Москве желает перемещаться по городу на автомобиле, причем часто одна и без попутчиков...А город на это не расчитан - вот и все.

 

+ не благоприятные погодные условияъ

+ скоро Новый год и многие, в т.ч. иногородние уже подтягиваются в Москву за подарками...

 

Вот и все. И все последующие дни декабря вплоть до 31 сохраняется вероятность еще более ужасного сабжа...Особенно если хороший снегопад придется где-нибудь на вечер пятницы например...

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то в послдеднее время замечаю обратную тенденцию. Уже который день долетаю на 501-м до Выхино вообще без затруднений, хотя раньше в это же время на том же рейсе всегда ползли как минимум от поворота с Каскадной на Новоухтомку. В других местах тоже машин как-то меньше. Хотя вчерашний трындец на Цветном помню, но это исключение, обычно такого в последнее время нет. Это у меня глюки (точнее везёт так), или кризис так действует? Типа гастробайтеры по домам разъехались, кого-то сократили, кто сам меньше ездить на машине стал... Хотя в метро тоже народу поменьше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вчера был за трындец на Цветном? Я ехал где-то в 12.30 на 24-м автобусе с Телецентра и приехал на Цветной через час. Пробки были почти везде: и на Шереметьевской и на Трубной. Причем люди жаловались, что автобуса не было чуть ли не 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и позавчера полная эээ... эта самая наблюдалась на Череповецкой улице от Лианозово до Алтуфьевского. И в чём причина - непонятно. Единственное, что на сигналы светофоров никто внимания не обращает, лезут вдоль и поперёк кто как хочет... Ну, казалось бы - видишь ты, подъезжая к перекрёстку с мигающим уже зелёным, что за ним - стояк, и всё равно ты в него упрёшься - ну нет, что бы остановиться! Нееет, вылезают на перекрёсток на жёлтый, и встают посредине него, потому что дальше ехать некуда, перекрывая дорогу перпендикулярному потоку...

И все последующие дни декабря вплоть до 31 сохраняется вероятность еще более ужасного сабжа...

Тридцатого к вечеру дороги станут более-менее свободными, проверено :) Ибо дальнобойщики тоже люди, и хотят Новый год встречать дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вчера был за трындец на Цветном?

243175[/snapback]

ХЗ, но стояло всё и во все стороны. Возможно действительно из-за этого политшоу на Пушкинской всё стояло (вроде как раньше там была одна из точек, как сейчас ХЗ, я за этой клоунадой уже давно не слежу), а дальше всё по цепочке встало следом. От Трубной в сторону Пушкинской в начале 6-го был реальный глушняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо в остальные дни "Путя" на работу не ездит...И Медведев тоже))) Видимо они еще специально колесят по всей Москве, создавая дополнительные проблемы из-за перекрытий движения...

243152[/snapback]

Ерунду говоришь. В обычные дни, въехав в Москву после 12, в центр можно добраться без особых проблем. Сейчас же менты под вечер начали банально перекрывать Садовое, Бульварное, центр и т.д. Это они так, поразвлекаться решили? С чего бы вдруг у нас когда Манчестер с Челси играют - пробок было раза в 3 меньше, чем обычно (считай, вообще не было), а когда Путя отвечает на вопросы россиян - все встает? Почему, когда Путя с Медведом куда-нить улетают из Москвы, пробок сразу становится ощутимо меньше?

ХЗ, но стояло всё и во все стороны. Возможно действительно из-за этого политшоу на Пушкинской всё стояло (вроде как раньше там была одна из точек, как сейчас ХЗ, я за этой клоунадой уже давно не слежу), а дальше всё по цепочке встало следом.

243177[/snapback]

Именно так оно и было.

Понятно, что определеные проблемы из-за поездок на работу ВИПов есть и это как никто ощущаем мы, жители Западного административного, и конечно бы, мы бы тут все очень желали, чтобы они все, как и американцы пользовались бы вертушками...

243152[/snapback]

 

Как раз Кутузовский и Рублевка в сторону области вчера после проезда Пути двигались абсолютно нормально - перекрытием колец организовали коллапс в центре и оттуда попросту никто не мог выехать. Да и вообще, на окраинах глобальных проблем не надлюдалось, а вот центр наглухо стоял.

А я вот что-то в послдеднее время замечаю обратную тенденцию.

243170[/snapback]

А я говорил, что с кризисом пробки уменьшились, а количество делового народа в метро - увеличилось.

Четко осознать, что главная причина только одна - почти КАЖДАЯ В Москве желает перемещаться по городу на автомобиле, причем часто одна и без попутчиков...А город на это не расчитан - вот и все.

243152[/snapback]

Если это наезд на меня, то он беспочвенен. Ехали мы по работе и в силу ряда причин не на машине было нельзя. Ну, сидели фильмы по DVD смотрели, сильно нас это не напрягло.

Я уже не раз и не два говорил, что терпеть не могу стоять в пробках, особенно сидя за рулем, для меня лучше стоя на одной ноге в электричке между вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan Да при чем тут ты? В данном случае это касается тех, кто из разряда 5 мин до магазина едет на машине ну или в центр едет только иак несмотря ни на что. У меня у самого по работе иной раз надо ехать именно так - без вариантов...

Речь о другом...Возращаясь к ЗАО, не знаю как вчера, но вообще ВИПы постоянно кровь портят со своими "перекрытиями" - один светофор на Рублевке чего стоит - из-за него пробки на полрайона, потому что Рублевка по нему имеет очень нехилое "преимущество" и так даже без ситуации проезда Випов.

 

 

А твоя версия какая - почему вчера менты кольца перекрывали, если маршрут ВиПов был традиционен? Я что-то не верю, что из вредности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя версия какая - почему вчера менты кольца перекрывали, если маршрут ВиПов был традиционен?

243334[/snapback]

Так в том-то и дело, что не традиционен - Путя на вопросы вроде как на Пушке отвечал. Ну а в обычном случае правительственная трасса, к счастью, пересекается со всеми кольцами на разных уровнях. Но вот если в аэропорт или еще куда...

Я (да и не только я) не раз поминал "добрым словом" мсье Фрадкова, когда он рассекал с кортежем и перекрытием немалого куска МКАДа на госдачу в Архангельское (это по Калужскому шоссе xrnm не доезжая Ракиток налево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все. И все последующие дни декабря вплоть до 31 сохраняется вероятность еще более ужасного сабжа...Особенно если хороший снегопад придется где-нибудь на вечер пятницы например...

243152[/snapback]

а я люблю снегопад в пятницу вечером... :)

должна же зима зимой быть! Правда, год назад при таком пятничном снежке я застрял в 626 на Рублёвке часа на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, с четверга, 11.12, обещают снегопад и зиму. Вот и будет счастье. Только вот непонятно, почему в последнее время у нас снегопады объявляют стихийным бедствием. Прямо как будто в Израиле живем, где снег действительно большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот непонятно, почему в последнее время у нас снегопады объявляют стихийным бедствием. Прямо как будто в Израиле живем, где снег действительно большая редкость.

243483[/snapback]

 

А это все к тому же. К теме топика и чрезмерной автомобилизации граждан. Помните, в советское время вообще многие зимой машину ставили, ну а уж кто ездил, тот все таки был просто асом по сравнению со многими, кто за рулем сейчас! "Богатыри не вы!", как говориться!

Снегопад сразу же вызывает кучу мелких ДТП, + эти дурацкие фуры, которых раньше тоже не было в таком количестве и которые почти постоянно в этих ситуациях ставят в известное положение МКАД. Довершает полный разгром офисный планктон, и прочие граждане, любящие парковать свою машину во 2 ряд! Все, встают троллейбусы, снегоуборочная техника не может справиться со своими обязаностями и полная победа стихии!

Хотя конечно опять же кое-кто потом с умным видом давая интервью из своего авто винит в происшедшем исключительно комунальщиков, троллейбусников, пешеходов, Лужкова, зиму но только не себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Судя по всему мегасабж очень возможен завтра. Ведь с связи с траурными мероприятиями будет фактически перекрыт весь центр - от ХСС до Бакунинской улицы. В Новостях проходят настоятельные просьбы автомобилистам завтра не суваться в центр, но таконе оповещение, как уже неоднократно было понятно погоды не делает почти.

 

Для наших нужно накануне включать сирены ГО и ЧС с сигналом "Внимание всем" и потом по ТВ и радио повторять эту самую "просьбу"...Больше толку будет. :)

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новостях проходят настоятельные просьбы автомобилистам завтра не суваться в центр, но таконе оповещение, как уже неоднократно было понятно погоды не делает почти.

243743[/snapback]

Мне кажется, что в этот раз оно должно сработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет фактически перекрыт весь центр - от ХСС до Бакунинской улицы.

 

Что такое ХСС? Т.е. я вроде догадался, что хотел сказать автор, но как это расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13:00 - 14:00 пролетели по набержным Яузы от Ростокинского пр до Рогожской заставы со свистом. Видимо сказались перкрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже стабильно Яндекс выдаёт пробки 10 баллов - "Лучше ехать на метро" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по моему мнению, чуть чуть полегче на дорогах стало за последний месяц. Сегодня утром в час пик от Жулебина до Выхина на 669-м доехал за 27 минут (обычно от 40 и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по моему мнению, чуть чуть полегче на дорогах стало за последний месяц.

Я бы согласился, если бы не вчерашний (19-12-2008) день - откуда-то повылазило столько тачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.