Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как большинство автовладельцев перемещаются в час пик на метро, то скорее всего всеобщего апокалипсиса не наступит. Возможен только местечковый апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром капитально встало Щелковское шоссе. У некоторых пассажиров в ПАЗике, в котором я ехал (это 371ком. из Свердловки) началась истерика, что они опаздывают на работу. Вообще, создается впечатление, что работодатели тупо завинтили гайки, "быть к девяти-нуль нуль любой ценой", из-за чего количество машин с середины сентября возросло на порядки. К сожалению, количество пассажиров метро - тоже возросло на порядки. Зато к 10 утра - умеренно свободные дороги и метро (если метро в это время год назад было заполнено примерно также, то движение в это время было плотнее).

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое ощущение, что утренний пик сдвинулся на час раньше

если я раньше спокойно мог выехать из Бутово в 7.00, то сейчас уже пробка с 6:30

зато если раньше в 9:30 все еще стояло, то теперь уже наоборот - все едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром капитально встало Щелковское шоссе. У некоторых пассажиров в ПАЗике, в котором я ехал (это 371ком. из Свердловки) началась истерика, что они опаздывают на работу. Вообще, создается впечатление, что работодатели тупо завинтили гайки, "быть к девяти-нуль нуль любой ценой", из-за чего количество машин с середины сентября возросло на порядки. К сожалению, количество пассажиров метро - тоже возросло на порядки. Зато к 10 утра - умеренно свободные дороги и метро (если метро в это время год назад было заполнено примерно также, то движение в это время было плотнее).

 

 

У нас такая фигня есть в управлении где работают с 09:00 до 18:00 многие в былые годы специально меняли график на 08:00 - 17:00 как раз из-за пробок. Теперь видимо таких людей стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Москвы проинспектировал дорожные пробки

 

27 октября 2010 года

Мэр Москвы Сергей Собянин инспектировал дорожные пробки. Сегодня он осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом с крыши высотки. В этом месте практически в любое время суток образуются заторы. Мэр пробыл там около получаса, сообщили в пресс-службе. Там не исключили, что Собянин сегодня же проедет по некоторым участкам Бульварного и Садового кольца, где ближе к вечеру формируются пробки. Маршрут мэра не раскрывается.

Семёныч! Ради всех святых! B) Перекрёсток Широкая - Осташковское, и, особенно, Алтуфьевское-Лескова-Череповецкая. Последние две недели это вообще что-то нереальное!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера в связи с тем, что деревню Нерезиновку подмыло, было многочасовое нечто на Ярославке и Проспекте Мира. Улицы рядом с подмывом перекрыли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь видимо таких людей стало больше.

344831[/snapback]

Это правда. Могу сказать на собственном примере: я и еще один мой коллега попросили руководителя перенести нам начало рабочего дня: мне - на 1 час раньше, а моему коллеге - даже на 2. То есть если раньше у меня рабочий день начинался в 10 и заканчивался в 5, то теперь начало - в 9, конец - в 4. Не могу сказать, что прямо совсем все свободно с утра, но гораздо проще, чем если бы нужно было ездить к 10. Таким образом, маршрут от самого края Теплого Стана (у МКАДа) до другого такого же края в районе Ленинградки занимает в среднем 1.5-2 часа (с заездом на заправку).

А еще по поводу сабжа: у меня рабочий график построен таким образом, что я работаю днем в одной точке, а вечером - в другой. Выехав в 4 с Ленинградки, мне нужно к 6 быть в Марьино. Все бы ничего, но выезд с 3 кольца на Волгоградку - это убийство, можно потерять 30-40 минут, тупо дергаясь на этом узком подъеме. Самое интересное, что там на въезде с 3 кольца на Волгоградский в область стоит знак "Движение прямо" с табличкой "По рабочим дням с 17 до 22". Естественно, никто на него просто не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из Жулебина добирался до м. Выхино на А-669 57 минут! Рекорд побит! Виной всему - работа Мосводоканала на 2-м ряду Рязанского пр-та у пересечения с ул. Ташкентская. Пешком, помнится, за 45 доходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение, что утренний пик сдвинулся на час раньше

344825[/snapback]

Идёт подвижка графиков на более раннее время в рамках подготовки к переходу на зимнее время. Даже на некоторых ТВ-каналах есть сдвиги сетки вещания. Иначе после перевода стрелок плохо придётся начинающим работу в 10-11 утра, поскольку темнеть будет слишком задолго до окончания рабочего дня. Прикидывайте: при летнем времени оптимальное в Москве рабочее время с 9 до 18, а при зимнем уже с 8 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис уже потихоньку сходит на нет. Осенью 2008 и 2009 года крупных транспортных коллапсов не случалось, а теперь подобные 20 октября будут, и все чаще. Привыкайте...

344284[/snapback]

Причем те тачки, что купили до кризиса, остались, и кроме них еще новых купили.

 

Не писал раньше, просто не посчитал из ряда вон выходящим явлением, но в последнюю субботу августа случился мегасабж на обоих рязанках. Новая стояла в обе стороны, старая - в Москву. Родители с дитями выехали закупаться к школе, ну у нас сейчас если закупаться, то только в мегоашан и обязательно на тачке. Ну и встали.... :angry: Если раньше были сабжи часпиковые и дачные, теперь вот шопинговые.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Выхино был полный аут! Вся площадь была забита автобусами и маршрутками, движения почти никакого. Вечером пробка в центр простиралась от Жулебина до перекрёстка с Ташкентской ул. Пришлось идти пешком до остановки электродепо. Там такая толпа стояла, сравнимая с толпой на Выхино. Вероятно, надо бульдозер посылать на зачистку территории от всяческих АУ, заполонивших стоянку у рынка :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были сабжи часпиковые и дачные, теперь вот шопинговые.

345061[/snapback]

Не знаю, кого за это больше ругать - Лужкова или Громова... Это же полный идиотизм, облепить трассы торговыми центрами, вместо того чтобы торговлю приблизить к месту жительства. Вынуждают людей специально ехать в мегаларьки и закупать столько, сколько смогут увезти/унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждают людей специально ехать в мегаларьки и закупать столько, сколько смогут увезти/унести.

345162[/snapback]

Никто никого не вынуждает, дешевых магазинов разумной шагово-автобусной доступности нынче полно и их становится всё больше. Другое дело, что как писалось в уже заглохшей, но ещё недавно весьма популярной теме, для определённой части общества съездить в мегаларёк это типа круто, понтово и вообще рульно проведённый выходной день. Те же, кому надо именно тупо закупиться, а не, как писали любители подобного времяпровождения, "погулять по моллу, изучая новинки, в перерывах попивая изумительный кофе" туда ехать за редким исключением особо и не за чем. Нет, ну бывает там за чем-то совсем конкретным и специфическим едешь, но чтобы поехать чисто за продуктами - нафиг надо, намного ближе есть хорошие магазины из той же ценовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать чисто за продуктами - нафиг надо

345190[/snapback]

Не в продуктах дело - я не поеду за ними в мегаларьковый "Ашан", к примеру. Но вот мебельные магазины в основном загнали за МКАД. Несколько месяцев уже тяну с поездкой в "Икею", уж очень неудобно, но поехать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мебельные магазины в основном загнали за МКАД.

345197[/snapback]

В мебельные магазины каждую неделю не ездят, да и каждый месяц тоже. К "специально ехать в мегаларьки и закупать столько, сколько смогут увезти/унести" это никакого отношения не имеет. Да и вообще, у меня, например, ближайший мебельный в двух остановках на автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, ближайший мебельный в двух остановках на автобусе.

345200[/snapback]

А ассортимент как у шведов? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, ближайший мебельный в двух остановках на автобусе.

345200[/snapback]

 

ну дык ты-то как раз за мкадом и живёшь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрекаю сегодня стандартный для пятничного вечера сабж средней тяжести: пока не скользко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про борьбу с ЖОПОЙ:

в целях улучшения транспортной ситуации в Москве может быть ограничена парковка автотранспорта у крупных торговых центров в часы пик. Как сообщил РБК источник в мэрии столицы, предполагается, в частности, ограничить парковку около торговых центров на Московской кольцевой автодороге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не на самой МКАД стоят, они обычно за пределами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про борьбу с ЖОПОЙ:

345225[/snapback]

Мда... Разумные заявления начали сменяться откровенным бредом. Вот кто мне объяснит, каким таким раком парковка у тех же Мегалрьков создаёт пробки? Да, есть проблемы с подъездами к ним, там заторы не редкость, но сама парковка-то здесь причем и зачем её ограничивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в отличии от прошлых пятниц ехал домой по Садовому. Как ни странно, оно было свободно на участке от Краснохолмского моста до высотки РЖД. Видимо кончился дачный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт подвижка графиков на более раннее время в рамках подготовки к переходу на зимнее время. Даже на некоторых ТВ-каналах есть сдвиги сетки вещания. Иначе после перевода стрелок плохо придётся начинающим работу в 10-11 утра, поскольку темнеть будет слишком задолго до окончания рабочего дня. Прикидывайте: при летнем времени оптимальное в Москве рабочее время с 9 до 18, а при зимнем уже с 8 до 17.

345005[/snapback]

Честно говоря, ну не понимаю я таких людей. У меня на работе есть несколько человек, приезжающих чуть ли не в 7.30. Оба живут в ближнем Подмосковье и передвигаются исключительно на авто. Только вот один из них первые часа полтора откровенно спит на рабочем месте, бо невозможно в таком ритме работая, еще и вставать каждый день ни свет ни заря... Это откровенный мазохизм, вместо того, чтобы нормально добраться до работы на ОТ во вменяемое время и сделав это быстрее!

 

Сам я поступаю ровно наоборот - когда возможно, работаю в режиме примерно с 10 до 19-20, так и для организма удобнее с моим "совиным" образом жизни, да и продуктивность работы у меня наилучая именно во второй половине дня. Такова уж индивидуальная особенность. Хотя я далеко не единственный, кто так поступает - коллеги, кто не очень далеко живет, никогда особо рано не приезжают.

Да и Строгинское шоссе и Хорошевка около 9.30 едет куда лучше, чем хотя бы за час до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 101-м из Ясенево в Бутово.

Сел на автобус в 16.55, в 18.01 мы выехали на МКАД, в 18.33 я вышел на своей остановке "Бунинская аллея". Итого - час сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Разумные заявления начали сменяться откровенным бредом. Вот кто мне объяснит, каким таким раком парковка у тех же Мегалрьков создаёт пробки? Да, есть проблемы с подъездами к ним, там заторы не редкость, но сама парковка-то здесь причем и зачем её ограничивать?

345263[/snapback]

Я бы для начала разобрался с Ашаном на ТТК у Красносельской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала разобрался с Ашаном на ТТК у Красносельской

345310[/snapback]

Так вот кто им с лифтом подшаманил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 101-м из Ясенево в Бутово.

Сел на автобус в 16.55, в 18.01 мы выехали на МКАД, в 18.33 я вышел на своей остановке "Бунинская аллея". Итого - час сорок.

 

так это стандартно, когда гаишник на выезде на МКАД стоит и сужает выезд до одного ряда

я в таком случае обычно дворами от метро до Голубинской, 24, дальше на 281-769-781 до конечной и на зону отдыха "Битца", получается быстрее минут на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 101-м из Ясенево в Бутово.

Сел на автобус в 16.55, в 18.01 мы выехали на МКАД, в 18.33 я вышел на своей остановке "Бунинская аллея". Итого - час сорок.

 

так это стандартно, когда гаишник на выезде на МКАД стоит и сужает выезд до одного ряда

я в таком случае обычно дворами от метро до Голубинской, 24, дальше на 281-769-781 до конечной и на зону отдыха "Битца", получается быстрее минут на 40

 

Ну, во-первых вчера гайцев не было как раз (что даже странно), а во-вторых, перед этим я ехал на 642-м от "Юго-Западной" (ехал полчаса и стоя), затем пересел на 101-й не на Карамзина, а у метро по причине того, что хотелось сесть (ибо не выспался, устал за день и т.д.). По этой причине не люблю в "пиковое" время садиться на Карамзина или на Битце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.