Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на 106 часа 3 убил в оба конца.
Да я и не тороплюсь, главное, удовольствие получать.

Хренасе, удовольствие, в пробках стоять! Будь у меня такое хобби, я катался бы только в беспробочное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь у меня такое хобби, я катался бы только в беспробочное время.

Очень трудно объективно оценивать чужое хобби, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 106 часа 3 убил в оба конца.
Да я и не тороплюсь, главное, удовольствие получать.

Хренасе, удовольствие, в пробках стоять! Будь у меня такое хобби, я катался бы только в беспробочное время.

Ну что поделать. А с каждым годом лучше не становится. Даже по субботам уже пробки появились там, где их не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по субботам уже пробки появились там, где их не было.

По субботам все в торговые центры прутся. Рублёвка каждую субботу постоянно стоит или еле ползёт от ЦКБ до поворота на Европарк.

На ОТ этим охламонам(в основном крутые джипы там и тусят) видите ли ездить неприлично.

 

А теперь и по будням даже в меж-пик: на въезде на Успенскую трассу постоянно тусит ДПСник(2 СБ), перекрывая одну полосу из двух. Ситуация аналогична субботе.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё года 4 назад считалось, что пробка на улице Металлургов - это что-то сверхъестественное - паранормальное; то с недавнего времени она стала появляться ещё в 6 утра (а теперь её отсутстве - паранормальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что...Пришла зима...Снегопад+фуры на МКАД+"чайники" которые до сих пор резину не поменяли -город стоит уже с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город стоит уже с утра.
ну, бывает и хуже. я сегодня от филей до универа ехал - пробок не было, максимум затруднённое движение.

 

но да, на свободных участках скорость передвижения упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у автобусов тоже проблемы были. Ехал с утра на 275, на остановке у него случился кризис. Забуксовал, не знаю, смог он оттуда выехать. Но стоит город неплохо сегодня. И ничего автомобилистов не пугает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у меня поставлен антирекорд по добиранию до дома от Лосиноостровской - 1.5 часа на 174-м! Пробка на Менжинского была от Ориона до Бабушкинской, причем на Енисейской машины вообще шли непрерывной вереницей, протиснуться между ними было очень сложно.

Вообще непонятно, почему у нас как снегопад, так сразу возникает коллапс? Можно подумать, у нас такой климат, что снегопады - редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто народ из осторожности начинает ехать медленно и печально. Помню, в январе 2007 года, когда жил ещё в Канаде, попал там под сильный снегопад. И в то время как обычно я на машине с работы до дома добирался минут за 40, в тот раз тошнил не то два, не то три часа, в том числе и по скоростной магистрали! Вот и у нас аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у лыткаринской эстакады одна фура умудрилась раскорячиться на новорязанке на полосе в область чуть ли не поперек трехполосной проезжей части. Еще две буксовали на подъеме на Жуковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, почему у нас как снегопад, так сразу возникает коллапс? Можно подумать, у нас такой климат, что снегопады - редкое явление.

 

Ну ладно уж у нас - не Европа. Вот там действительно подобный снегопад привел бы к стихийному бедствию и т.д. Другое дело, что да - видимо в советское время и близко ничего подобного не было. Так как основная причина заторов - это миллионы автомобилей с не очень адекватными и умелыми водителями за рулем. И эти дурацкие фуры - раньше тоже не было такого их количества. Собственно весь МКАД сейчас в большинстве именно из-за них и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в советское время и близко ничего подобного не было.
в советское время легче было, да. но, повторю, в этот снегопад всё было совсем не так плохо.
основная причина заторов - это миллионы автомобилей с не очень адекватными и умелыми водителями за рулем
в основонм дело в количестве, конечно. при советской власти машин на порядок меньше было.
эти дурацкие фуры - раньше тоже не было такого их количества.
дык спасибо родимому пиду за его конские тарифы. грузы-то надо чем-то возить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и в советское время трамваи часто вставали, автобусы вымирали и граждане хватали такси мчась на работу...(и официальные такси и частников). Поэтому в принципе снегопад у нас всегда был стихийным бедствием, а учитывая то, что при СССР было исчезающе мало маршруток и у людей меньше машин, а уж применительно к эксплуатации зимой меньше в разы, то даже сложно сказать когда было хуже. К тому же при СССР ты работая на каком-нибудь П/Я или заводе ещё поди опоздай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и в советское время трамваи часто вставали, автобусы вымирали и граждане хватали такси мчась на работу...(и официальные такси и частников). Поэтому в принципе снегопад у нас всегда был стихийным бедствием, а учитывая то, что при СССР было исчезающе мало маршруток и у людей меньше машин, а уж применительно к эксплуатации зимой меньше в разы, то даже сложно сказать когда было хуже.

 

Перебои конечно бывали с транспортом, но колапса снегопады не вызывали - т.к машин и маршруток было мало и снегоборочной технике никто не мешал. Опять же и фур не было в таком количестве да и граждане вон работали в ближнем Подмосковье в своих КБ и школах и не ездили такими толпами в Москву на работу. Это при том к слову что электрички раньше ходили на порядок чаще...

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в городе стоялка разве что Кольцевая. А так, в основном, стояла область, а город - только на сопряженных с областью дорогах (по слухам, пробка на Ленинградке в Химках при следовании из Москвы так и не рассосалась со вчерашнего вечера). Внутри же всё вполне себе ехало: я сегодня сопровождал груз с Кирпичной улицы до улицы Губкина. Доехали за час, хотя выехали в 9.20 утра, из которых полчаса потеряли в пробке на Буракова при выезде на шоссе Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои конечно бывали с транспортом, но колапса снегопады не вызывали - т.к машин и маршруток было мало и снегоборочной технике никто не мешал. Опять же и фур не было в таком количестве да и граждане вон работали в ближнем Подмосковье в своих КБ и школах и не ездили такими толпами в Москву на работу. Это при том к слову что электрички раньше ходили на порядок чаще...
не, ну да, примерно так и было. хотя пробки из-за снегопадов и тогда бывали. но ты это, собственно, к чему? к тому, что увеличение числа машин увеличивает загруженность дорог? так это, в общем-то, и так понятно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у автобусов тоже проблемы были. Ехал с утра на 275, на остановке у него случился кризис. Забуксовал, не знаю, смог он оттуда выехать. Но стоит город неплохо сегодня. И ничего автомобилистов не пугает, к сожалению.

Помнится в институтские годы на Варшавке примерно в аналогичную погоду наблюдал картину, как автобусы массово не могли забраться в гору перед стадионом Труд, при том что троллейбусы вжимали тапок в пол и взлетали наверх на счет раз.

 

Вчера у лыткаринской эстакады одна фура умудрилась раскорячиться на новорязанке на полосе в область чуть ли не поперек трехполосной проезжей части. Еще две буксовали на подъеме на Жуковский.

У нас вчера на пересечении новой трассы с Салтыковской на повороте в сторону Кожухово столкнулись 2 бомбовоза и 2 легковые, заблокировав по сути практически весь перекрёсток. Со стороны Москвы пробка стояла от эстакады, люди шли вдоль трассы пешком, из конца пробки массово сдавали задним ходом до поворота на Каскадную... Мы на 501-м в сторону Выхино еле пролезли через перекрёсток по бордюрам мордой в сторону Новокосино, на въезде в Кожухово развернулись и уже только заехав с противоположной стороны смогли попасть на трассу в сторону метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из авто семейного авто наблюдали как Волжанин не мог заехать в горку после остановки Госархив.

 

В данный момент хочется поехать на дачу, а горьковка стоит, ладно Балашиху можно объехать (на данный момент по яндексу там 12 км пробень), то как объехать пробку от моста через р.Малая Дубна почти до Киржача (на данный момент 5 км) не знаем. Думаю подождём до 22 и выдвинемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Варшавке примерно в аналогичную погоду наблюдал картину, как автобусы массово не могли забраться в гору перед стадионом Труд

За последние пять лет такого ни разу не видел.

Зато помню, как Икарусы не могли в длинную пологую горку в Мосрентген въехать, тогда на этот маршрут 677-е переключали (номер маршрута забыл, хотя сам "переключался").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пять лет такого ни разу не видел.

Зато помню, как Икарусы не могли в длинную пологую горку в Мосрентген въехать, тогда на этот маршрут 677-е переключали (номер маршрута забыл, хотя сам "переключался").

Да уж, раньше такое часто бывало. Ул. Волгина у 33-го дома; Островитянова - от Волгина вверх; Литовский бульвар - от Новоясеневского (ближняя горка); на Севастопольском; на Миклухе - от Введенского вверх - это только навскидку то, с чем самому сталкиваться приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из авто семейного авто наблюдали как Волжанин не мог заехать в горку после остановки Госархив.
За последние пять лет такого ни разу не видел.

Я так понимаю сейчас ПС автобусов все-таки немного другой...) Раньше да, как снегопад и гололед - так постоянные проблемы были...

 

В данный момент хочется поехать на дачу, а горьковка стоит, ладно Балашиху можно объехать (на данный момент по яндексу там 12 км пробень), то как объехать пробку от моста через р.Малая Дубна почти до Киржача (на данный момент 5 км) не знаем. Думаю подождём до 22 и выдвинемся

Кхм. ОФФ но слабо понимаю такие желания по такой погоде и с такими трассами. Ехать в ночь 200 км...Ну не знаю...

 

Вон в Тверской области пробка уже 50 км, а в самой Твери - введено ЧС из-за снегопада. Городской транспорт встал как в ленинградскую блокаду...

http://regtver.livejournal.com/13009.html

П.С. Правда тут похоже привет надо передать городским властям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Правда тут похоже привет надо передать городским властям...

Можно передавать, можно не передавать, но... бабла в бюджете нет - нет и коммунальщиков. К чему это приводит, мы хорошо видим на фотках. Хотя, Козлограду вчера досталось больше всех:у них были самые сильные осадки (38 мм выпало, это 38 см снежного покрова) при -8 градусах (т.е. снег не таял совсем).

 

В Конакове город ходил примерно с 10-минутным опозданием, пригород - от случая к случаю (на дубненский Паром, Ново-Завидово, Редкино и Карачарово ездили, на Ручьи и дальше - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, переформулирую вопрос Почему Козлоград?

Что-то я тоже не понял...Мичуринск или Самара понятно - но почему Тверь? Из-за Калинина что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в своё время был герб с изображением козы. Правда, говорят, что герб был неофициальный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жопа так жопа!! Маршрутка выехала из Н.Новгорода в 23:00 четверга. Приехала на Щёлковскую только в 16:00 пятницы. :diablo:

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.