Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, насчет Швецарии все верно. Вот кстати один из репортажей с М-10:

http://a-zaxar.livejournal.com/482384.html

 

Собственно, я думаю вполне справедливы и по делу жалобы людей насчет раздолбайства, пофигизма властей и т.д. С другой стороны опять слышны вопли а-ля "это Путин виноват", "всегда так в этой Рашке". На это хочется напомнить, что даже гораздо меньшие снежные заряды в Скандинавии не говоря уже о более южных странах приводят к также весьма похожим последствиям...

Опять же у дальнобоев даже мысль не закрадывается о том, что причина заторов - они сами и есть. Особенно те дятлы, которые даже резину до сих пор не поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АПД: 10 баллов сейчас Яндекс показывает. Вроде снегопада не было, дороги почистили...Что опять - предновогодний ажиотаж начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вообще не тянет больше за руль, вчера покатался,чуть не уснул в пути - постоянно какие-то задержки, тыркания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема подзабылась, а ведь вообщем то позавчера был мегасабж. Т.е. не только пробки в 10 баллов, но и массово "тормозил" ОТ, которым власти настоятельно рекомендовали пользоваться. Отмечались случаи, когда граждане толкали автобусы и трллейбусы. Совсем не повезло жителям тех районов, где никакого рельсового транспорта в принципе нет. Люди шли в такую погоду от метро пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не повезло жителям тех районов, где никакого рельсового транспорта в принципе нет. Люди шли в такую погоду от метро пешком.

Да рельсовый тоже работал не айс, сам не видел, но говорили об этом многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечались случаи, когда граждане толкали автобусы и трллейбусы.

 

 

А маршрутки вообще "от греха подальше" пропали с улиц сразу, как только завьюжило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрутки вообще "от греха подальше" пропали с улиц сразу, как только завьюжило.

Не скажите, у нас в Ясенево работали, сам видел как люди выходили из не могущих взять горку автобусов и садились в маршрутки как, впрочем, и в Дукато, которые к их чести сказать, правило "только сидящие" не соблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Нахимовском и Дукато сам забуксовал, потом в парк свалил, ехал по 168. В то время и стояк 130 был, печальный день для ФилиПарка был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрутки вообще "от греха подальше" пропали с улиц сразу, как только завьюжило.

Не скажите, у нас в Ясенево работали, сам видел как люди выходили из не могущих взять горку автобусов и садились в маршрутки как, впрочем, и в Дукато, которые к их чести сказать, правило "только сидящие" не соблюдали.

 

Ну значит это в окрестности восточной части АПЛ так было. От "Первомайской" пешком дойти было реальнее, чем встретить маршрутку/троллейбус/автобус до 15 Парковой. Зато уже во вторник автолайновцы уже "наверстывали упущенное" - бескрайние толпы на остановках прорежали "на ура".

Изменено пользователем AntreCot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в понедельник на метро возвращался, почему то было не очень много народа, в 19:30 на Серпуховской даже были свободные места, такого вообще припомнить не смог лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера и хвалёные маршрутки буксовали, причем в т.ч. там, где автобус стартовал в лёгкую. Сам один такой Пыжик, раскорячившийся посреди дороги и заперший движение по нашей улице, помогал с места столкнуть. Правда матерились мы при этом отборно, ибо ноги скользили не хуже колёс, упереться вообще невозможно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рельсовый тоже работал не айс, сам не видел, но говорили об этом многие...

Ну и где конкретно что не так было? Я что-то ничего не слышал...Рзве что на Белорусском направлении МЖД был сбой на следующий день, но не из-за снегопада. Даже про сбои в движении трамваев не было по крайней мере официальной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дубль  х.з.  какой  Яндекс  в  этот  ненастный  день  выдает  10  баллов. "Трешка"  почти  полностью  по  его  данным  в  пробке, МКАД - наполовину. Это реально  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сегодня, а вчера примерно в это время полный сабж был на набережных в центре как минимум от Котельнической в сторону Кремля. Вдоль Яузы от Иллюзиона к Москва-реке движение просто умерло и в течение минут 10 наблюдения не сдвинулось ни на метр. Что было дальше не знаю, поняв всю бесперспективность ожидания, я вышел из троллейбуса и пошел пешком на Китай-Город, где сел в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сегодня, а вчера примерно в это время полный сабж был на набережных в центре как минимум от Котельнической в сторону Кремля. Вдоль Яузы от Иллюзиона к Москва-реке движение просто умерло и в течение минут 10 наблюдения не сдвинулось ни на метр. Что было дальше не знаю, поняв всю бесперспективность ожидания, я вышел из троллейбуса и пошел пешком на Китай-Город, где сел в метро.

Так это, Путин во Внуково поехал и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль  х.з.  какой  Яндекс  в  этот  ненастный  день  выдает  10  баллов. "Трешка"  почти  полностью  по  его  данным  в  пробке, МКАД - наполовину. Это реально  так?

==================================================== 

 

Ну примерно так. Вчера 14 километров от Университета до Нагатинского Затона, выехав в 19.15, ехал 56 минут (из них 30 минут до пересечения Профсоюзной), сегодня 1.03.

Дождь, окончание лета с увеличением потока - всё стандартно.

 

К сожалению, на метро через центр дорога у меня занимала бы еще больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробкам видать неведомо что с ними ведётся нешуточная борьба. На многих реконструированных участках пробки успешно переместились с одного места на другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так. Вчера 14 километров от Университета до Нагатинского Затона, выехав в 19.15, ехал 56 минут (из них 30 минут до пересечения Профсоюзной), сегодня 1.03.
 

Дождь, окончание лета с увеличением потока - всё стандартно.

 

К сожалению, на метро через центр дорога у меня занимала бы еще больше времени.

 

 

Что же Вы не оставляете машину там где есть божественные трамваи? Вы же всегда пИшите, что они там прямо таки летают ака птицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же Вы не оставляете машину там где есть божественные трамваи? Вы же всегда пИшите, что они там прямо таки летают ака птицы :)

 

 ===========================================

 

Константин, если Вы лично проложите рельсы "божественного" трамвая от Б.Черемушкинской ул. до Нагатинской ул., то я с удовольствием им воспользуюсь. ;)  

А так придется ждать появления второго кольца метро, тогда в передвижении на машине нужда отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от МАДИ ехал до Митина чуть больше часа, а вот кто ехал оттуда в сторону Войковской тому не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня, кстати, движение гораздо лучше. Были отдельные затруднения, но за 45 минут с работы доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения подтверждаю: в ср. и чт. пробки были пипец, в пт. наоборот мало.

PS А что на Аминьевке массово не работают светофоры? 5го увидел 3 таких как минимум, 6го опять, один из них(мимо остальных не ехал) не работал. Зато  живого регулировщика увдидел :) на пересечении с Верейской, что 5го, что 6го, ехало с ним чуть лучше, чем со светофором кстати. А вот  на пересечнии с Коштоянцем регулировщика не было, что вылилось в пробку до Лобачевского.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера весь юго-восток МКАД стоял,  с утра до вечера. Также очень плохо ехала Каширка, затруднения были от МКАД до Борисовских прудов.

Из-за очередной реконструкции плохо ехал Братеевский мост и подступы к нему. В результате от аэропорта Домодедово ехали 2,5 часа до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При всей антипатии к Кепке, могу сказать, что при нём дороги убирались лучше, нежели сейчас.
МКАД вообще нечищен был! Были участки где он почти не ехал, а были участки, где офигенно ехал, потому что предыдущий участок нифига не ехал. я возвращаясь из Тулы, по не особо приятной заснеженной Симфере, и возвращаясь в 23:00 (!) из Внуково, столкнулся с тем, что на подъездах к Москве была полная ЖОПА, или из-за стоящего МКАДа и лезущих туда из ста рядов, или из-за буксующих фур на каком-нибудь подъёме.
На мкаде - тоже полно буксующих фур, интересно, они все с пропуском? За въезд на МКАД в период снегопада без пропуска, я бы к штрафу ещё нулик бы добавил. А то и парочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей антипатии к Кепке, могу сказать, что при нём дороги убирались лучше, нежели сейчас.

 

Полностью с Вами согласен!! При Лужкове как только прошел снегопад так сразу сутками техника с дорог не уходила... а сейчас гораздо хуже.. А первая зима под руководством Собянки вообще была полной жопой...когда после обильного циклона дороги вообще либо не убирались либо убирались но крайне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас не нравится: когда снег с дорог счищают, остаются высокие "горы" вдоль парковочной полосы, в результате чего у бордюра не припаркуешься. :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паркуюсь)) а снег да,хреновенько чистят.Но хоть так чем никак.Вчера чего-то на машине поездил,конечно с ума чуть не сошел,но на некоторых машинах ездить можно.Мой 2141 в этом плане очень хорошо гребет,и на сугробах у бордюра паркуется на ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько было в конце 80-х, когда у нас во дворе  была колея из затвердевшего снега на всю зиму. Народ как по рельсам ездил по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.