Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А на чем ещё людям передвигаться, если ОТ в городе катастрофически не хватает? Я понимаю у нас метро было бы полупустое, город был бы опутан скоростным трамваем, а в троллейбусах были свободные сидячие места, тогда бы я с тобой согласился, что каждый хочет свою ж..у везти в своей индивидуальной машине, а так, в нынешней ситуации....

165839[/snapback]

Не забываем о главном: проблема зациклена. Чем больше автомобилей на дороге, тем больше пробки, тем больше народу в бусах и реже интервал и меньше комфорта, тем больше желающих пересесь в личную машину...

О чём опять спорим-то? Опять пальцами тыкать в тех кто ездит на машинах с криками: О..о автоурод?

165870[/snapback]

Ну это к сожалению так, причем похоже справедливо для всех автолюбителей: вот вчера опять 2 раза видел как пропускали у нас скорую помощь. 1 раз обычную, второй - реанимобиль. Да и пробки у нас создаются во многих местах только потому, что нет на перекрестке дяденек с битами, которые разбивали бы машины не выполняющих п.13.2 ПДД.

Но это все оффтоп :ph34r:

Для этого нужно интервалы в метро делать такими, чтоб поезда всегда, даже ранним воскресным утром или поздним вечером были полными, эскалаторы ни в коем случае не должны свободно прогоняться, небольшая пробочка должна быть всегда

165883[/snapback]

про метро не согласен. Вот если бы у нас было бы сейчас в 2 раза больше линий и станций метро, твои слова были бы обоснованы. Метро работает на пределе, все расписано по минутам. Отсутствие составов на линии означает только одно - они в депо вовсю обслуживаются. Да и лишний пробег им ни к чему. С эскалаторами то же самое: график их работы рассчитан, и увеличивать их пробег - довести до закрытия подъема целиком или вообще до аварийной ситуации. Выход один - строительство метро, сразу нескольких новых линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пробки у нас создаются во многих местах только потому, что нет на перекрестке дяденек с битами, которые разбивали бы машины не выполняющих п.13.2 ПДД.

Но это все оффтоп

 

А кому он, это порядок на дороге нужен?

 

про метро не согласен. Вот если бы у нас было бы...

 

Он не об этом. Здесь утрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро работает на пределе, все расписано по минутам. Отсутствие составов на линии означает только одно - они в депо вовсю обслуживаются. Да и лишний пробег им ни к чему.

165910[/snapback]

Ага, только если 10 лет назад интервал на ТКЛ утром в центр в выходной день был 2...3 минуты, а сейчас 4...5 мин, это о чем-то говорит, и говорит это о том, что пчеловодская власть жидится возить народ как людей, а не как скотов.

Кроме того, вот обсуждается, что ЛЛ имеет резерв. Почему бы этот резерв не начать задействовать сейчас, чтоб народ ездил посвободнее? Ан нет.

После этого осуждать тех, кто везет свою джагу в тазике, морального права нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал снег... С 14-00 Тверская-Ямская встала, в 21-00 я шёл домой с работы, тоже всё стояло. По карте на Яндексе пробки 10 баллов и только что глянул, 4 балла, стоит МКАД.

 

 

Вот сегодня настоящая Ж..ПА !!!!!!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс смотрел в 8 вечера - 10 баллов. Сразу выехал домой - по 3 кольцу от Тульсской до Звенигородке - добрался за 20 минут, вообще без проблем, и далее в Митино - ни одного затруднения не встретил. И стоит верить Яндексу после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс смотрел в 8 вечера - 10 баллов. Сразу выехал домой - по 3 кольцу от Тульсской до Звенигородке - добрался за 20 минут, вообще без проблем, и далее в Митино - ни одного затруднения не встретил. И стоит верить Яндексу после этого?

 

У них там не пойми что.

Хотя в одном они всегда правы: в пробках на Волгоградке. Впрочем, она и без Яндекса всем известна. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там не пойми что.

Хотя в одном они всегда правы: в пробках на Волгоградке. Впрочем, она и без Яндекса всем известна.

166618[/snapback]

 

Темне менее исключения только подтверждают правило. Пробки были даже ночью на МКАД. Аксиома - первый снегопад - Ж... сработала, как и ожидалось. Следующая, еще большая Ж... будет, когда снегопад совпадет с предновогдними ажиотажными днями...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки были даже ночью на МКАД. Аксиома - первый снегопад - Ж... сработала, как и ожидалось.

166697[/snapback]

Видимо вечерняя пробка местами плавно переросла в утреннюю. По словам одного из водителей а/к1787 г.Люберцы, Октябрьский проспект в сторону МКАД полз уже в половину 7-го утра. Первый рейс он выполнял с опозданием в 10 минут, хотя выехал из парка с запасом. В 7 утра в электрички было впихнуться так же "просто" как обычно в 8, судя по всему после вчерашнего народ массово ломанулся на ОТ. На маршрутку до Выхино стоял нехилый хвост, в то время как самих маршруток видно особо не было, причем люди явно суетились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Бауманской. Бакунинская ехала со средней скоростью 1...2 км/час. Я пошел пехом до Электрозаводской и обогнал немало как троллейбуов, так и бобиков, причем бобики были набиты крючками. Вот тяжело людей понять: неужели идти хуже, чем ехать в такой странной позе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вечерняя пробка местами плавно переросла в утреннюю. По словам одного из водителей а/к1787 г.Люберцы, Октябрьский проспект в сторону МКАД полз уже в половину 7-го утра.

166699[/snapback]

Дзержинский - Кузьминки - 2 часа

20 минут ни одного автобуса, потом поехали, но втиснуться удалось в 3-й по счету, далее по МКАД 5 - 10 км/ч и пешком от Есенинского...

вот в Люберцах все же есть один плюс - собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Люберцах все же есть один плюс - собака

166757[/snapback]

 

мдя, думаю, если бы в дзержинский восстановили бы собаку (точнее, не восстановили, а пустили бы её до москвы с переменой направления по люберцам-2) - пользовалась бы спросом, несмотря на крюкообразность маршрута. по крайней мере, в час пик.

 

Аксиома - первый снегопад - Ж...

166697[/snapback]

 

ну, тут нострадамусом не надо быть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, думаю, если бы в дзержинский восстановили бы собаку (точнее, не восстановили, а пустили бы её до москвы с переменой направления по люберцам-2) - пользовалась бы спросом, несмотря на крюкообразность маршрута. по крайней мере, в час пик.

166758[/snapback]

Сейчас бы не пользовалась, МКАД стоит не так часто. А вот РА до Панков был бы востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было предусмотреть что-то на время, например продублировать как-то.

158764[/snapback]

Как продублировать Крестовский путепровод? Шереметьевская улица узкая. Ростокинский проезд в совсем другие края ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну прямо, проблема нерешаемая! Где-то временный мост построить через железную дорогу вполне можно. Конечно это не особо и дёшево, но тут не в цене вопроса дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только если 10 лет назад интервал на ТКЛ утром в центр в выходной день был 2...3 минуты, а сейчас 4...5 мин, это о чем-то говорит, и говорит это о том, что пчеловодская власть жидится возить народ как людей, а не как скотов.

Кроме того, вот обсуждается, что ЛЛ имеет резерв. Почему бы этот резерв не начать задействовать сейчас, чтоб народ ездил посвободнее? Ан нет.

166149[/snapback]

 

Да мне кажется в отношении метро вина власти ну по крайней мере раньше прежде всего в том что его строили в год "по чайной ложке"...А интервалы - тут видимо много чего всего - и изношенность п/с и нехватка машинистов и т.д.

После этого осуждать тех, кто везет свою джагу в тазике, морального права нет.

166149[/snapback]

 

Перефразируя, после того, как в этом году в Харькове я еле влез в поезд, пришедший после если не ошибусь 20-25 минутного интервала (время было в районе 23 часов) и набившийся так, что ТКЛ наверное, отдыхает, у меня нет морального права осуждать московские власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, думаю, если бы в дзержинский восстановили бы собаку (точнее, не восстановили, а пустили бы её до москвы с переменой направления по люберцам-2) - пользовалась бы спросом, несмотря на крюкообразность маршрута. по крайней мере, в час пик.

166758[/snapback]

Паш, невозможно по нескольким причинам - я в какой-то теме об этом писАл

и РА до Панков тоже

 

там на самом деле ситуация сильно упрощается пуском нормального ПС по 305 маршруту до 10 утра, но ведь Рейс его хрен отдаст Мострансавте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно по нескольким причинам - я в какой-то теме об этом писАл

и РА до Панков тоже

 

Про Люберцы-2, я помню, писали про проблемы. А почему до Панков нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в какой-то теме об этом писАл

166949[/snapback]

 

что-то я забыл...

 

А почему до Панков нельзя?

166957[/snapback]

 

до панков - насколько я знаю, только с технической остановкой, на том пути, с которого есть выезд на дзержинский, нет пассажирской платформы. а старую платформу, куда ходили электрички из дзержинска, и путь к ней ведущий - разобрали (и контактную сеть сняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до панков - насколько я знаю, только с технической остановкой, на том пути, с которого есть выезд на дзержинский, нет пассажирской платформы. а старую платформу, куда ходили электрички из дзержинска, и путь к ней ведущий - разобрали (и контактную сеть сняли).

 

РА контактная сеть не нужна, да и восстановить ее не сложно. Помнится, ветку до аэропорта Внуково быстренько восстановили. С платформой могут быть проблемы, но вряд ли неразрешимые.

Вот переезды там вроде есть - это сложнее.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Люберцы-2, я помню, писали про проблемы. А почему до Панков нельзя?

166957[/snapback]

что-то я забыл...

166960[/snapback]

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=164828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, если эти переезды раз в 10 минут будут перекрывать для прохождения рельсового автобуса, думаю, это не сильно повлияет на их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если эти переезды раз в 10 минут будут перекрывать для прохождения рельсового автобуса, думаю, это не сильно повлияет на их работу.

166966[/snapback]

там весь фокус в том, что эти переезды вплотную прилеплены к оживленным перекресткам, а Дзержинский вообще с обеих сторон... стоять и ждать машинам просто негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А тем временем сегодня наступила очередная Ж... По этому случаю Яндекс даже вывесил схему метро с рассчетом времени и пересадок... Сегодня намертво встали Садовое и Третье Транспортное. Причины понятны. Что интересно все могло быть во много раз хуже если бы декабрь был более снежным, а также если б в ЗАО закрыли метро как хотели в декабре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно все могло быть во много раз хуже если бы декабрь был более снежным, а также если б в ЗАО закрыли метро как хотели в декабре...

174579[/snapback]

Было бы намного лучше, естественно.

Снежная зима - это здорово, можно на лыжах покататься, на коньках. ;) А в этой слякотии нет ничего хорошего.

Если бы в ЗАО закрыли метро, то к сегодняшнему дню его бы уже обратно открыли (закрывать хотели с 18 по 24), а так жители Строгино не увидят обещанного в 2007 году метро и будут вынуждены томиться в этих самых пробках ещё неделю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы намного лучше, естественно.

Снежная зима - это здорово, можно на лыжах покататься, на коньках. А в этой слякотии нет ничего хорошего.

174606[/snapback]

 

Ну это юмор, как я понимаю...Ибо речь шла не о лыжах. В том то и дело что по крайней мере последнюю неделю особой слякоти нет - асфальт сухой...А теперь представим снегопады и уборку снега, паркующиеся в сугробах машины, спецтехнику, которая могла только ночью работать...И плюс "новогодний ажиотаж" - пробка была просто глухая по всему центру, который напоминал бы блокадный Ленинград...

Если бы в ЗАО закрыли метро, то к сегодняшнему дню его бы уже обратно открыли (закрывать хотели с 18 по 24), а так жители Строгино не увидят обещанного в 2007 году метро и будут вынуждены томиться в этих самых пробках ещё неделю...

174606[/snapback]

 

Ну а так бы те 5-6 дней мучился бы весь Западный округ, по крайней мере его северная часть...Путин бы в пробке на Рублевке стоял часами, опаздывая на работу... :D Так что Строгино пусть еще потерпит немного... ;)

 

ЗЫ: Завтра уже будет проще - открывают мега-мост и супер-тоннель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так бы те 5-6 дней мучился бы весь Западный округ, по крайней мере его северная часть...Путин бы в пробке на Рублевке стоял часами, опаздывая на работу...

174642[/snapback]

Ничего, все равно помучаетесь... ;) Будет и на нашей улице праздник!

АПутин будет приходить в себя после празднования НГ, так что никуда не опоздает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...то, что происходит в Москве с транспортом сейчас, еще не коллапс. Транспортный коллапс у нас с вами еще впереди."

 

http://www.rambler.ru/news/russia/drive/551149747.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме "Краснопресненского проспекта" отписались сегодня те, кто уже испробовал новинку...Как и ожидалось, на пересечении с НО уже сегодня была большая пробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 19 при выходе с Киевской-кольцевой просто ходынка была. Давно в такие давки не попадал. Все - сегодня же уезжаю в белорусскую провинцию до Нового года, чтобы этот дурдом не видеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего разнылись? Перед Новым годом всегда такая жопа. Мы с Димой как-то 30 декабря поздно вечером еще из центра до дома на машине добрались: все за подарками рвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.