Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Бывают пробки и в районе Бронниц

Ну не в "районе Бронниц", а перед поворотом в Старниково. В пик они там всегда.

Бывают, только вот уходить на Воскресенском повороте на А-108 в сторону М4 ещё менее разумное решение (в Бронницах на А-107 - ещё какой-то смысл есть, да и то спорный).

Ну а стоять в Островцах при наличии объезда - это добровольный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну не в "районе Бронниц", а перед поворотом в Старниково. В пик они там всегда.

Бывают, только вот уходить на Воскресенском повороте на А-108 в сторону М4 ещё менее разумное решение (в Бронницах на А-107 - ещё какой-то смысл есть, да и то спорный).

Ну а стоять в Островцах при наличии объезда - это добровольный выбор каждого.


Ну я и имею в виду Старниково. Не суть. Но как вчера чтобы стояли даже козьи тропы выводящие в сторону Каширки такого давно не помню. Как и пробку почти от Коломны. Так что твой вариант с Володарского вчера был тоже не особо. 
    А так мне лично нравится по М4 ехать сразу до Каширы и потом на Зарайск уходить. Но вот что интересно туда на Каширке пробки в основном в Москве, а обратно в Москву в основном в области, поэтому обратно этот вариант редко предлагается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, art_b сказал:

Я не помню, какие там циклы, но помехи могут создавать поворачивающие с запада Бетонки на Каширку в Москву, а возвращающиеся на М4 тормозить перекрёсток, не успевая проехать за один цикл. 

Как они могут не успеть, когда все направления ЗА перекрёстком свободны?

3 часа назад, Krendel79 сказал:


На М2 было вменяемо, да пробка по моему была больше в районе Серпухова. А вот на Каширке был пипец как на старой так и на новой, ну а про М5 я написал. Пробка была не только в Островцах традиционная но и от Коломны до Бронниц практически чего никогда не помню. 


На М4 очень много траффика даёт всегда М5. Как там проблемы все рвутся туда. Плюс вчера чудесный климат порадовал ливнем как раз в пик возврата. 

Ну вот это как-то объясняет, почему все ломились на М4 с востока, но непонятен такой коллапс на М5. Ведь если есть массовый исход с дач, то он по всем направлениям. И на М2 по воскресеньям случается стояк от Щербинского кладбища до МКАДа, однако, мне при выезде с дачи навигатор показывал 41 минуту при минимальном времени 37 минут, за счёт толкучки перед МКАДом, но я 3 минуты нагнал, т. к. двигался в левом ряду, а толкались в правых. 

3 часа назад, GrekOFF сказал:

А смысл? Через Володарку до МКАДа доехать проще почти всегда.

Ездил как-то через Володарку, не понравилось. Вроде нигде особо не торчал, то движение вялое. Я предпочитаю по М4, а дальше А107 или А108, по ситуации, иногда деревнями между ними, по яндексу не еду, но тщательно изучаю по нему ситуацию перед выездом. Обычно в 2:00 - 2:15 от дома до Коломны по субботам укладываюсь. Но М4 выгодна тем, кто живёт западнее Каширского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Krendel79 сказал:

 А так мне лично нравится по М4 ехать сразу до Каширы и потом на Зарайск уходить.

Ну тебе-то на Рязанщину, в этом есть смысл. 

А через Озёры в Коломну ехать - только время терять.

 

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Я предпочитаю по М4, а дальше А107 или А108, по ситуации,

Возможно этим летом придётся и так пробовать. По 15.11 закрыли "новую объездную" от Бронниц до Старниково, развязку с ЦКАД будут строить.

Так что станет ещё веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Ну вот это как-то объясняет, почему все ломились на М4 с востока, но непонятен такой коллапс на М5. Ведь если есть массовый исход с дач то он по всем направлениям.


А он и был по всем направлениям. Так же стояли глухо традиционно Горьковка, Ярославка, Киевка вроде тоже. Это то что заметил. 
    Я писал в теме про метро что проблема прежде всего в том что те дороги которые ведут на всю страну образно говоря обязательно должны были быть дублированы автомагистралями хотя бы до второй бетонки. Проблема же ещё в фурах - РЖД же у нас теперь ни как в советское время в плане грузов. А фура  это как снегопад, гололёд, дождь сильный могут быть проблемы. ДТП с фурой так тоже может полдороги занять. Вот тебе и пробки. 
    Но повторюсь если к М4 претензий нет, то какая была очередность со строительством Новой Риги и ЦУ М11 мне лично не понятно. 
   А к строительству дублеров автомагистралей на М5 и М7 по которым идёт автотраффик на всю Россию в основном тех же фур только приступают. 

2 часа назад, GrekOFF сказал:

 

Возможно этим летом придётся и так пробовать. По 15.11 закрыли "новую объездную" от Бронниц до Старниково, развязку с ЦКАД будут строить.

Так что станет ещё веселее.


А сейчас ещё и эту дорогу закрыли. Все действительно будет ещё веселее. 
 

Ну да и думаю ещё причина стояка в воскресенье это то что все те кто могли ехали именно на авто даже те кто обычно возможно и едет на электрике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

А сейчас ещё и эту дорогу закрыли. Все действительно будет ещё веселее. 

Я теперь подумываю на постоянной основе перейти на "аэропортовку" через Сельвачево, с неё хотя бы прямо в Бронницы выезжаешь.

Надо только состояние после зимы-весны разведать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я теперь подумываю на постоянной основе перейти на "аэропортовку" через Сельвачево, с неё хотя бы прямо в Бронницы выезжаешь.

Надо только состояние после зимы-весны разведать :)

 


Мы ехали через Беспятово - Заворово в обход. Та ещё козья тропа но в воскресенье и там был стояк. 
    А так вообще мне очень нравится путь через Зарайск, там красиво. Но чтобы вылезти на М4 тоже надо ещё по Москве по пробкам продираться. Что по МКАД который вечно у МЕГИ стоит что через «центр». 
    Проще всех родственников переселить в Тверскую область :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Мы ехали через Беспятово - Заворово в обход. Та ещё козья тропа но в воскресенье и там был стояк. 

Там в любое летнее воскресенье стояк, я туда даже не суюсь. Потом ещё на А107 тупилки. Ты даже ползя по М5 доедешь примерно за столько же, но без приключений.

Тогда уж имело смысл уходить на А108 и оттуда на "Дон" (но есть свой минус - на М4 там платный участок, либо там ехать через Старокаширку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Krendel79 сказал:

А он и был по всем направлениям. Так же стояли глухо традиционно Горьковка, Ярославка, Киевка вроде тоже. Это то что заметил. 

А почему я по М2 за нормальные 40 минут доехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А почему я по М2 за нормальные 40 минут доехал?


 Потому что М2 нормальная автомагистраль и если нет серьёзных ДТП то там все более менее. Хотя опять же стояк перед Серпуховым был но это тебя не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А к строительству дублеров автомагистралей на М5 и М7 по которым идёт автотраффик на всю Россию в основном тех же фур только приступают. 

На М5 главный мегаидиотизм состоит в том, что участок от слияния старой и новой Рязанки перед Октябрьским до Москвы-реки не задублирован. А ведь по уму надо было строить последовательно от Москвы. А не тремя отдельными кусками с закономерными жопами между ними. 

40 минут назад, Krendel79 сказал:


 Потому что М2 нормальная автомагистраль и если нет серьёзных ДТП то там все более менее. Хотя опять же стояк перед Серпуховым был но это тебя не касается. 

Да, М2 одна из немногих, сделанных для людей, но я же писал, что из-за крайне уродского съезда на внутренний МКАД по воскресеньям летом там жопа, если повезёт, от Расторгуевского шоссе, если нет, то от Щербинского кладбища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

На М5 главный мегаидиотизм состоит в том, что участок от слияния старой и новой Рязанки перед Октябрьским до Москвы-реки не задублирован.

Начали строить обход.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

ведь по уму надо было строить последовательно от Москвы. А не тремя отдельными кусками с закономерными жопами между ними.

Дык после моста через реку уже в 90-е строили, в 00-е продолжали, поэтому строили там, где легче. Пятничники!

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Я теперь подумываю на постоянной основе перейти на "аэропортовку" через Сельвачево, с неё хотя бы прямо в Бронницы выезжаешь.

Надо только состояние после зимы-весны разведать :)

 

состояние там не меняется годами, а вот количество желающих неуклонно растет... теперь это скорее лотерея))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mazzy сказал:

Начали строить обход.

 


Он должен был ещё лет 20 назад как сделан если не раньше. Как и ЦУ КСЛ. :)  Но таки да. 
 

14 минут назад, Mazzy сказал:

Пятничники!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mazzy сказал:

Начали строить обход.

который просто сдвинет пробку подальше от Москвы, ибо НЯП дальше Старниково еще и конь не валялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Он должен был ещё лет 20 назад как сделан если не раньше.

В 90-е Октябрьский особо пробочным не был. В Москву была жопа перед Бронницами и Чулково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

который просто сдвинет пробку подальше от Москвы, ибо НЯП дальше Старниково еще и конь не валялся


Да, там только собираются. Что ещё раз говорит о том что все перегруженные трассы надо дублировать до второй бетонки минимум. Плюс очень важно быстрее доедать ЦКАД иначе (если представить что все эти дублёры уже есть) окончательно не выдержит МКАД в пиковые дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

который просто сдвинет пробку подальше от Москвы, ибо НЯП дальше Старниково еще и конь не валялся

Ну так уже всем, у кого конечная точка на 50-километровом кольце или раньше, благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Плюс очень важно быстрее доедать ЦКАД

а толку-то? Она ж платная будет, и зная жадность наших шараг, наверняка как М11 - по заградительному ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

а толку-то? Она ж платная будет, и зная жадность наших шараг, наверняка как М11 - по заградительному ценнику.


Когда не ездишь каждые выходные если ценник не будет запредельным иногда можно и потратиться чем стоять в пробке. Плюс какие то фуры уйдут на платку (за которые заплатят владельцы) уже что то.

   Даже несмотря на высокий ценник на М-11 все таки неплохо разгрузила старую Ленинградку и теперь там далеко не такие пробки как раньше. Плохо когда выбора вообще нет - даже за деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Krendel79 сказал:

На М2 было вменяемо, да пробка по моему была больше в районе Серпухова.

Мост через Оку на М2 тоже ремонтируют, отсюда там и пробки. А вот в пределах Московской области (за исключением въезда в Москву) после реконструкции пробки исчезли насовсем, даже по воскресеньям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Даже несмотря на высокий ценник на М-11 все таки неплохо разгрузила старую Ленинградку и теперь там далеко не такие пробки как раньше

Ты это мне рассказываешь? Поищи другого лоха, ибо в отличии от тебя, я регулярно ездил на автобусах в Химки и до постройки М11, и после, и после введения платного проезда по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

состояние там не меняется годами

По сравнению с началом 2010-х, там теперь почти автобан (впрочем я об этом уже писал). На паркетнике проезжается без напряга.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

Ты это мне рассказываешь? Поищи другого лоха, ибо в отличии от тебя, я регулярно ездил на автобусах в Химки и до постройки М11, и после, и после введения платного проезда по ней.


Там помимо Химок и МЕГИ полно всегда было других участков которые хорошо стояли - те же Клин, Солнечногорск. 

2 часа назад, Corennoy сказал:

Мост через Оку на М2 тоже ремонтируют, отсюда там и пробки. А вот в пределах Московской области (за исключением въезда в Москву) после реконструкции пробки исчезли насовсем, даже по воскресеньям.

 


Ну так автомагистраль поэтому пробки и образуются только где ремонты, съезды и другие узкие места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Krendel79 сказал:

Там помимо Химок и МЕГИ полно всегда было других участков которые хорошо стояли - те же Клин, Солнечногорск. 

Летом в выходные они и сейчас прекрасно стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, августовским воскресным вечером ехал из Шарика домой (машину оставлял в порту), Яндекс мне выдал вменяемое время по М11, а альтернативу через М10 «на 47 минут дольше». Плюнул на 300 рублей, не хотел заканчивать нервотрёпкой свой прекрасный Отпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Помню, августовским воскресным вечером ехал из Шарика домой (машину оставлял в порту), Яндекс мне выдал вменяемое время по М11, а альтернативу через М10 «на 47 минут дольше». Плюнул на 300 рублей, не хотел заканчивать нервотрёпкой свой прекрасный Отпуск. 


Ну и я про то. Если ехать нечасто и совсем уж зубы не на полке можно заплатить 200-300 рублей чтобы ехать нормально без нервов. А один раз помню и на М-11 раскошелились когда скинулся народ. 

21 час назад, igla сказал:

Летом в выходные они и сейчас прекрасно стоят


Разница все же есть. Но главное есть выбор. У многих направлений такого выбора нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну и я про то. Если ехать нечасто и совсем уж зубы не на полке можно заплатить 200-300 рублей чтобы ехать нормально без нервов. А один раз помню и на М-11 раскошелились когда скинулся народ. 

Лучше купить подешевле пиво, чем тошнить в этих омерзительных говнопробках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Лучше купить подешевле пиво, чем тошнить в этих омерзительных говнопробках ?


Я помню как ряд машин начал разворачиваться - видимо кто то принял решение вообще не ехать. :) 

 

     Вообще тут подумалось ну это все ещё более знаешь не сбыточные варианты чем «Ласточки» в Плёс :) было бы наверное здорово чтобы когда нибудь у нас развились бы чуть более массово чем какие то пилотные проекты перевозки автомобилей ж/д транспортом а далее ты съезжаешь и едешь по своим делам на своей машине. Ведь так например часто не теряется ночь и все отдыхают включая водителя. Но понятно что то типа каршеринга и т.д когда он дойдёт до всех регионов имеет куда больше перспектив. Понятно что ж/д такую цену задерёт что не вариант...

Сколько они интересно дерут за дорогу до Сочи например с машиной? 
 

https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5226&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Разница все же есть. Но главное есть выбор. У многих направлений такого выбора нет. 

 

Это да, но даже, где есть выбор, он какой-то неравноценный. Если на М4 цены вполне вменяемые, то на М11 они уже за гранью разумного. И особой разницы между этими магистралями лично я не вижу. Да и 4€ за 10 км я не особо могу припомнить даже в Европе, если это не пробитый в горах тоннель или мост длиной в несколько км. 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Сколько они интересно дерут за дорогу до Сочи например с машиной? 

Дык, там же всё написано, если туда-обратно в сезон, средняя машинка около пятнашки в один конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.