Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Дык, там же всё написано, если туда-обратно в сезон, средняя машинка около пятнашки в один конец. 


Что то не нашёл. Ну если 15 штук то в принципе терпимо ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

только ездить в сочи особо некуда. по городу разве, или на красную поляну...

Не скажи, там десятка три экскурсий и мероприятий прямо на улице предлагают, в том числе по горам, сплав, джипинг, рыбалку, ну и в Абхазию еще куча... Можно и на машине к автобусу пристраиваться и кататься.)

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть. а в абхазию - постоянно пишут, что там жуткая жопа на границе, и лучше границу пересекать пешком. да и про езду на машине по абхазии отзывы не слишком хорошие - дескать, менты местные беспредельничают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, awdeew сказал:

Не скажи, там десятка три экскурсий и мероприятий прямо на улице предлагают, в том числе по горам, сплав, джипинг, рыбалку, ну и в Абхазию еще куча... Можно и на машине к автобусу пристраиваться и кататься.)


Да подтверждаю много всего интересного как и в Крыму. Но в Сочи в сезон на машине ехать куда сложнее из за почти постоянной пробки по трассе. Знаю люди бросали машину в Краснодаре далее ехали на «Ласточке». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 в Сочи в сезон на машине ехать куда сложнее из за почти постоянной пробки по трассе.

да я знаю. сам, было дело, ездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Разница все же есть.

Не ощущаю. Но я не шинокопытный, а на автобусе стало быстрее из-за выделенки: все стоят - автобус едет.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Если ехать нечасто и совсем уж зубы не на полке можно заплатить 200-300 рублей чтобы ехать нормально без нервов

200 - 300 там глубокой ночью. В час "пик" за критичный участок - 650. 400 только до шеремухи

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Но главное есть выбор. У многих направлений такого выбора нет. 

У едущих в Химки на автобусе такого выбора нет. Да и на машине выбор так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи на поезде ехать сутки, на машине 2 дня с нормальной ночёвкой в гостинице под Ростовом. Если там нужна машина и ПОездка не очень короткая (ну недели 2 и больше), но на машине намного выгоднее, особенно, если 3-4 человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, igla сказал:

 

200 - 300 там глубокой ночью. В час "пик" за критичный участок - 650. 400 только до шеремухи

 


Я про М4. То что тарифы на М11 запредельные согласен. Один раз скинувшись съездили но обратно уже по М10. 
 

44 минуты назад, igla сказал:

 

 

У едущих в Химки на автобусе такого выбора нет. Да и на машине выбор так себе.


Насчёт Химок и то что им особо М11 не помогла согласен. Знаю. Но у них хотя бы электричка есть причём скоростная. В Балашихе например все гораздо печальнее. 

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

В Сочи на поезде ехать сутки, на машине 2 дня с нормальной ночёвкой в гостинице под Ростовом. Если там нужна машина и ПОездка не очень короткая (ну недели 2 и больше), но на машине намного выгоднее, особенно, если 3-4 человека. 


У меня товарищ мотается в Крым одним днём (если без лютых пробок). Без ночевки - экономит. Иногда немного жена сменяет. Но это пока молодой так легко. То что машина в любом случае выгодна согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Не скажи, там десятка три экскурсий и мероприятий прямо на улице предлагают, в том числе по горам, сплав, джипинг, рыбалку, ну и в Абхазию еще куча...

Так все эти сплавинги-джипинги до точки на своих машинах возят - это входит в цену. Обычно или с отеля забирают или с той точки где покупал, как договоришся.

Могу сказать на своём опыте - несколько лет назад ездили мы до Адлера на машине (ну там так распланировали, чтобы за две недели в разных точках пожить по 3-5 дней) и тоже думали что будем везде ездить. Но так вышло, что все отели кто предлагал бесплатную парковку - это по факту какие-то битком забитые частные паркинги с хитровывернутым способом забирания машины (ну может чисто нам так повезло), так что везде оказалось проще с этим до выселения не морочиться, а если куда, то хоть на такси. То есть идея "там поездить" провалилась.

Но сама дорога понравилась. Ну да, местами пробки, но не безнадежные. Пожалуй из той поездки кроме дороги особо ничего не понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там сегодня было по направлениям от Москвы? На М2 развели на несколько км непонятную жопу перед А107, но я ехал через Климовск с заездом в Глобус. До Климовска было всё штатно, после по Старой Симферопольке и А107 тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2020 в 16:42, Путевой Объездчик сказал:

Если на М4 цены вполне вменяемые, то на М11 они уже за гранью разумного.

1820 для легковушки без транспондера на полный маршрут НЯП... посмотрел на это и сгонял на этой неделе туда и обратно по М10... по сравнению с тем что было 10 лет назад - одно удовольствие... от МКАД до КАД около 8 часов если ехать +20 к разрешенной

обратно думал - объехать ли Вышний Волочек за 260 руб 90 км по платной... прикинул - если держать 110 то с заправкой получится около часа... поехал по старой - в результате тот же час с несколькими минутами и тоже с заправкой... магия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

1820 для легковушки без транспондера на полный маршрут

Это на 340р меньше , чем мой полный бак А95 (45л по 48р считал), не, я лучше в пробочке по стою. Какую никакаю малую часть на батарее проеду

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто ездит на дачу по М5 - с приплыздом... Участок от А107 до Старниково перекрыт аж до 15 ноября (строят развязку с ЦКАД)... Добро пожаловать в Бронницы, что там сейчас делается можно увидеть на Яндексе...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 11:53, Зеркало сказал:

Всех кто ездит на дачу по М5 - с приплыздом... Участок от А107 до Старниково перекрыт аж до 15 ноября (строят развязку с ЦКАД)... Добро пожаловать в Бронницы, что там сейчас делается можно увидеть на Яндексе...

А сегодня там ещё веселее. Все объезды тоже бордо и с аэропортовки въезд в Бронницы бордо.

Чтобы добираться до Коломны начинаю на лето всерьёз прикидывать маршрут через М4 - Ступино - Озёры ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GrekOFF сказал:

А сегодня там ещё веселее. Все объезды тоже бордо и с аэропортовки въезд в Бронницы бордо.

Чтобы добираться до Коломны начинаю на лето всерьёз прикидывать маршрут через М4 - Ступино - Озёры ;)

 


Я вот полусерьёзно предлагал родственникам переселиться в Тверскую область. :) 
     А сегодня если не по М4 до Рязани можно все 8-9 часов ехать. 
    Понятно  конечно надо делать скидку что все ещё кто может по инерции избегает поездов и электричек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

 А сегодня если не по М4 до Рязани можно все 8-9 часов ехать. 

Да легко. В эту дату всегда так было.

Я помню у меня в 2010 году жена решила в Белоомут к родственникам съездить вечером 11.06, на автобусе путь занял 6,5 часов вместо 3 ;)

Приехала в час ночи с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Чтобы добираться до Коломны начинаю на лето всерьёз прикидывать маршрут через М4 - Ступино - Озёры ;)

 

думаю что через Люберцы (левая сторона) - Раменское - Виноградово перепробег будет куда меньше... правда тебе придется изучить партизанские тропы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

думаю что через Люберцы (левая сторона) - Раменское - Виноградово перепробег будет куда меньше... правда тебе придется изучить партизанские тропы))

А если по Егорьевскому шоссе ехать? Или там тоже не сахар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Remr сказал:

А если по Егорьевскому шоссе ехать? Или там тоже не сахар?

там абсолютно не сахар, а кроме того неизбежно А107 (в те же Бронницы) или А108, тогда уж проще через М4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж сегодня с утра на МКАД. Юг - авария двух машин КШ. Потом перед М4 километра на 3, Калужка и далее. На М1 полнейший апож был на Баковке и от Крекшино до Патриота. То аварии (уже не КШ),  то сужения. 

110 км сегодня за 3 часа. По "чистой" трассе можно за 1-1.5 проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mixalblch сказал:

Сабж сегодня с утра на МКАД. Юг - авария двух машин КШ. Потом перед М4 километра на 3, Калужка и далее. На М1 полнейший апож был на Баковке и от Крекшино до Патриота. То аварии (уже не КШ),  то сужения. 

110 км сегодня за 3 часа. По "чистой" трассе можно за 1-1.5 проехать.


Вчера вечером ещё глобальнее. Ну тут все логично - летние ремонты, сужения, аварии плюс все кто могут стараются ехать на машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-го была давно мною невиданная жопа на Киевке. Началось аж от начала Апрелевки и до самого Киевского. Соседка по даче охренела, развернулась назад. Потом выехала в 7 утра 12-го, и то уже с полчаса потеряла в Рассудово. Я же, выехав в 5.30 проехал без проблем, но таких же умников было немало.
На Калужке/Варшавке было тоже невесело. Другие соседи из Тёплого Стана ехали около 5 часов до Малоярославца. 

Ещё один товарищ из Чертаново поехал через Симферопольку-Оболенск-Протвино, а далее какими-то полями-огородами через Стрелковку объехал дичайшую жопу перед Обнинским кругом, вся машина по уши грязная была. Сказал, что попал только на самой Симферопольке из-за кротов.
Ещё один человек с работы намеревался попасть на дачу в Тверскую область и дико встрял на (!) М-11.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:


Ещё один человек с работы намеревался попасть на дачу в Тверскую область и дико встрял на (!) М-11.


Да в этот раз даже М-11 встряла. Ну причины выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Антикарг сказал:

Ещё один человек с работы намеревался попасть на дачу в Тверскую область и дико встрял на (!) М-11.

Дык она перед Тверью пока что сливается с М10. Видимо там и встрял.

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутренней стороне МКАД сабж наблюдался уже с утра. С Киевки еле полз поток. 

На внешней стороне малейшая авария провоцировала протяжённые заторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 снова длинные пробки. На этот раз перед выездом в Москву, перед А-107 и перед А-108. Везде дорожный ремонт. При этом возникла новая пробка перед мостом через Оку (в сторону Москвы), причину не могу понять. Старокаширское шоссе (мост через Оку) должны были перекрыть на 2 года из-за капремонта моста, но пока там по Яндексу ничего не перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

При этом возникла новая пробка перед мостом через Оку (в сторону Москвы), причину не могу понять

Она там всегда была, просто разной длины (иногда и до развилки с Каспием доходит, тормозя последний), всё из-за гаишного поста. 

 

1 час назад, Corennoy сказал:

Старокаширское шоссе (мост через Оку) должны были перекрыть на 2 года из-за капремонта моста, но пока там по Яндексу ничего не перекрыто.

С завтрашнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

На М4 снова длинные пробки. На этот раз перед выездом в Москву, перед А-107 и перед А-108. Везде дорожный ремонт. При этом возникла новая пробка перед мостом через Оку (в сторону Москвы), причину не могу понять. Старокаширское шоссе (мост через Оку) должны были перекрыть на 2 года из-за капремонта моста, но пока там по Яндексу ничего не перекрыто.


Дорожный ремонт, узкие места - это все понятно. Но думаю добавило нормально то о чем было выше. Это по сути коллапс на М5 связанный с закрытием обхода Бронниц. Ну и все кто мог поехали на М4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Krendel79 сказал:

Это по сути коллапс на М5 связанный с закрытием обхода Бронниц

Да не, там в сторону Москвы даже сегодня особо ничего страшного нет. Смысла объезжать, если ехать именно по М5, а не из деревень - нет, проще постоять.

Там именно из Москвы стоять начало. Вчера в сторону Коломны пришлось пуститься в объезд по периферийным улочкам Бронниц, но не так страшно, как малюют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.