Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ты в чем то видишь не логичность того что люди сейчас стараются больше ездить на автомобиле делая в его пользу выбор даже тогда когда возможны отрицательные последствия?

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом. Поэтому, скорее, не "многие", а "некоторые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, art_b сказал:

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом.

Из того, что видел я (правда при нерегулярных поездках) - всё же меньше. 

На ЗЛ по сравнению с тем, что было, по-прежнему достаточно разряжено, на СЛ - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне показалось, что сегодня сабжа на дорогах было меньше. Когда ехал на МЦК в районе Автозаводской в 7 вечера, думал почувствовать себя НаКоне, обгоняя мерзкую пробку на ТТК, но её не было. И Варшавка от Верхних Котлов до Нагатинской была совершенно свободной. Яндекс показывал 4 балла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом. Поэтому, скорее, не "многие", а "некоторые".

Да не, ощутимо меньше, при всех оговорках...

Совершенно реально меньше...

(ну это моя оценка, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, art_b сказал:

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом. Поэтому, скорее, не "многие", а "некоторые".


Я думаю тебе сейчас практически любой - поспрашивай свой круг общения даже скажет что либо знает таких людей, либо даже сам такой.

    Навскидку по просто наблюдениям но заметно что людей в ОТ меньше чем в прошлом году, а машин - больше. 
    Но да не так критично чтобы прям сильно было заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуска не забывайте. Посмотрим что будет осенью. А вообще, цодд заявляет, что машин для лета сильно больше обычного. Единственное что я отмечаю - мало такси и каршеринге. Ну ладно, таксовать люди боятся, а пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Володя13401 сказал:

Про отпуска не забывайте. Посмотрим что будет осенью. А вообще, цодд заявляет, что машин для лета сильно больше обычного. Единственное что я отмечаю - мало такси и каршеринге. Ну ладно, таксовать люди боятся, а пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Видимо, на ТО стали чаще увозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Володя13401 сказал:

Про отпуска не забывайте.

А что про отпуска? В отпуска сейчас пошло сильно меньше, чем в прошлом июле. Кто-то принудительно в карантин отгулял, кто-то решил отложить пока отпуск до того как ситуация с поездками устаканится.

 

5 часов назад, Володя13401 сказал:

а пропажа каршеринге вообще загадка

А Яндекс вернул свои повозки из Питера? Я помню, когда в Москве каршер запретили, они их массово погнали в Питер, где на тот момент он был еще разрешен, но как только они туда в массе доехали, то запретили и там, и в итоге показывали какие-то огромные поля, на которые их поставили гнить до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Володя13401 сказал:

пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Тарифы посмотри :) когда за солярис больше 10 рублей хотят, то проще на ОТ или даже такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mixalblch сказал:

когда за солярис больше 10 рублей хотят, то проще на ОТ или даже такси.

"Вот и славно, трам-пам-пам..." (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GrekOFF сказал:

"Вот и славно, трам-пам-пам..." (с) :)

 

Понты все равно сделают своё дело ибо пока Их Благородие добудет кредит на Престижную Иномарку, все равно какое то время ему придётся (ради поддержания Имиджа) пользоваться хоть таким автомобилем)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

когда за солярис больше 10 рублей хотят,

У меня сейчас 8.06 ₽ хоть за Рио, хоть за Октавию. Хотя, наверное, если Яндекс.Плюс отключить и карточку другой платёжной системы привязать около 10 и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Володя13401 сказал:

У меня сейчас 8.06 ₽ хоть за Рио, хоть за Октавию. Хотя, наверное, если Яндекс.Плюс отключить и карточку другой платёжной системы привязать около 10 и выйдет.

Ну там якобы "динамическое" ценообразование. Как и у Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Varanas сказал:

В отпуска сейчас пошло сильно меньше, чем в прошлом июле. Кто-то принудительно в карантин отгулял, кто-то решил отложить пока отпуск до того как ситуация с поездками устаканится.

 

Ещё есть группа тех, кто, после выхода с удалёнки, увидел массовый отток коллег на больничный и решил от греха подальше то же свалить, но в отпуск. Ну и те, кто до сих пор на больничном и через раз получают то положительный, то отрицательный тесты...

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем итоге имеем массу новых разнонаправленных факторов, которые делают бессмысленным сравнение с прошлыми периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поехать в Коломну через аэропортовку и Сельвачёво. 

Нормально, дорога по сравнению с прошлым годом сильно не испортилась, местами ямки асфальтом заделали, а до базы вообще новый асфальт положили.

Да и Бронницы нормально проехались, даже под знак не пришлось сворачивать, повернул на официальном объезде :)

В общем, выезжая в субботу в 5:30 жить можно - в пути 2.11 с традиционным перекуром и заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

В общем, выезжая в субботу в 5:30 жить можно

Вставая ещё и в субботу в несусветную рань жить конечно, можно, но как-то не совсем полноценно. Даа дня в неделю хочется банально отоспаться. ИМХО. Ну а у меня вчера такого ада, как в прошлую пятницу не было, но всё равно М2 пришлось через Южный обход и Климовск объезжать. Итог 1:10 вместо 0:40. В прошлую же пятницу было около 1:45. Но природа мегажопы перед А107 непонятна. 

3 часа назад, GrekOFF сказал:

пути 2.11 с традиционным перекуром и заправкой.

Я 2 часа без перекура за рулём спокойно обхожусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Я 2 часа без перекура за рулём спокойно обхожусь. 

Да я в принципе тоже, в Москву когда еду, не останавливаюсь. 

А туда после Бронниц дорога уже без пробок, спешить не надо, так что можно остановиться.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Да я в принципе тоже, в Москву когда еду, не останавливаюсь. 

А туда после Бронниц дорога уже без пробок, спешить не надо, так что можно остановиться.

Робот он на то и робот чтобы иметь программирование, хотя курить вот, смотри-ка не бросает. Я же вообще не парюсь такими вопросами, с этими маской и перчатками, уходя на несколько часов вообще не брал сигареты. За рулём когда курю, когда нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Вставая ещё и в субботу в несусветную рань жить конечно, можно, но как-то не совсем полноценно. Даа дня в неделю хочется банально отоспаться. ИМХО. Ну а у меня вчера такого ада, как в прошлую пятницу не было, но всё равно М2 пришлось через Южный обход и Климовск объезжать. Итог 1:10 вместо 0:40. В прошлую же пятницу было около 1:45. Но природа мегажопы перед А107 непонятна. 

 


Повторюсь пока ЦКАД не сделают так и будет все это продолжаться. Помимо дачников слишком много транзита прет через МО с других регионов. 
      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:


Повторюсь пока ЦКАД не сделают так и будет все это продолжаться. Помимо дачников слишком много транзита прет через МО с других регионов. 
      

Блин, ну на М2 же не г-перекрёсток со светофором, а двухуровневая развязка. И сами съезды едут нормально, а вот перед развязкой жопа на десяток км. В прошлые годы её не было, даже в пятницу доезжал до этого места свободно, ну мож притормаживалось там на последнем километре до 70-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев отсыпался и все не отоспался. Бывают же нытики. И на дача его, кстати никто ездить не заставляет. Но вот те, вынь ему да положи...

А вообще Старикан работает первую неделю, а уже плачет тут навзрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Робот он на то и робот чтобы иметь программирование, хотя курить вот, смотри-ка не бросает. Я же вообще не парюсь такими вопросами, с этими маской и перчатками, уходя на несколько часов вообще не брал сигареты. За рулём когда курю, когда нет..

Вперёдсмортящий. «Из жизни Роботов»

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вообще Старикан работает первую неделю, а уже плачет тут навзрыт...

Вперёдсмотрящий. «Из жизни Стариканов»

26 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Несколько месяцев отсыпался и все не отоспался. Бывают же нытики. И на дача его, кстати никто ездить не заставляет. Но вот те, вынь ему да положи...

Заставлять можно ездить на работу. А дача это Монплезир. 

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

навзрыт

Кто кого навзрыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  езди в свой "монплезиросарай" и не скули...

Невозможно же эту вытьё уже слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот  езди в свой "монплезиросарай" и не скули...

Невозможно же эту вытьё уже слушать...

У тебя стоИт программка, преобразующая текст в звуковое сообщение? Причём, отключить ты её не можешь? Попроси, тут есть люди шарящие в этом, может помогут отключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вообще Старикан работает первую неделю, а уже плачет тут навзрыт...

... А вот, кстати, только что моя будущая сноха назвала меня Молодым ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

... А вот, кстати, только что моя будущая сноха назвала меня Молодым ?

Наверное завтра планирует попросить денег ;)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

... А вот, кстати, только что моя будущая сноха назвала меня Молодым ? 

 

И ты сразу сообщил эту невероятную новость Urbi et Orbi. Причем в теме «Ж...па». 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

И ты сразу сообщил эту невероятную новость Urbi et Orbi. Причем в теме «Ж...па». 

:) 

Ну теперь эта Новость будет растиражирована и выйдет за пределы "Ж..пы" неизбежно. Кстати, раньше ПО постоянно жаловался на "будущую сноху", типа "хамит чуть не в глаза" и тд и тп...

Но она и вправду что то в Москве уже несколько лет "прописывается". Видимо пора перейти от "Вы ..." к "Вы Молодой" ;)

 

Ну а МЧ тут и меня назвали (по моему при продлении Проездного), в стиле "а вот тут у Молодого Человека" :) Забавно...

ЗЫ но по моему лучше бы назавали Пожилым Человеком, но продлили бы проездной дополнительно на месяц...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

 

И ты сразу сообщил эту невероятную новость Urbi et Orbi. Причем в теме «Ж...па». 

:) 

Мне была интересна Костина реакция, как единственного комплексующего тут по поводу своего/нашего возраста. Думал, мож, что интересное изречёт, ан нет, всё банально и предсказуемо. 

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а МЧ тут и меня назвали (по моему при продлении Проездного), в стиле "а вот тут у Молодого Человека" :) Забавно...

Да ничего забавного, ты же не Старый Дед. 

26 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗЫ но по моему лучше бы назавали Пожилым Человеком, но продлили бы проездной дополнительно на месяц...:)

Тут соглашусь, ради такого дела можно хоть Старым Пердуном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.