Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Да там ПО восторгался что снегопад будет я сразу говорил что ничего хорошего в этом нет как в городе так и в деревне. 
     А насчёт принуждения - во первых действительно у многих нет альтернативы из за маршрута и особенностей работы перемещению на автомобиле, многих запугали вирусом (в метро действительно кашляющих хоть отбавляй) для кого то лучше в пробке постоять. 

Ну не ПО же наслал снегопад, при всем его могуществе...Хотя поди узнай какие у него там взаимосвязи со Снеговиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар, пиар... 

Я конечно не знаю как там метро, но вот МЦД пишет (возможно опоздание) а уж про наземный транспорт молчу. 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не ПО же наслал снегопад, при всем его могуществе...Хотя поди узнай какие у него там взаимосвязи со Снеговиком :)


Ну он восторгался «как здорово» я сразу сказал что нечего хорошего. Не только автомобилистам и остальным но даже тем кто в частном секторе - когда надо брать лопату и «радоваться снегопаду». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

 


Ну он восторгался «как здорово» я сразу сказал что нечего хорошего. Не только автомобилистам и остальным но даже тем кто в частном секторе - когда надо брать лопату и «радоваться снегопаду». 

Ну (так уж по букве закона) ПО не обязан плакать от того как кто то на зимней даче орудует лопатой или кто то откапывает автомобиль, иначе пусть и они вскакивают в 7 утра и воздавая руки к небу рыдают навзрыт от того, что ПО пошёл на пятидневку и выехал на работу...

Любовь ведь должна быть взаимна, иначе это не любовь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

в метро действительно кашляющих хоть отбавляй

 

процентов 99/ ?  :) 

Я давно не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

 

процентов 99/ ?  :) 

Я давно не встречал. 

Крендель явно живет где то За Рубежом, поскольку у нас от кашлюна по моему весь вагшн бросится врассыпную. Давно не видел решившегося кашлянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

процентов 99/ ?  :) 

Я давно не встречал. 


ПОменьше... Но не верю чтобы не встречал, просто уже наверное перестал внимание обращать. 

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Крендель явно живет где то За Рубежом, поскольку у нас от кашлюна по моему весь вагшн бросится врассыпную. Давно не видел решившегося кашлянуть...


Я каждый день вижу. В каждом автобусе, в каждом вагоне метро, в каждом магазине...

    Если более одного раза кашляет то да иногда видно как люди не по доброму смотрят и отходят или отсаживаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

даже тем кто в частном секторе - когда надо брать лопату и «радоваться снегопаду».

ничего, я беру и радуюсь - бесплатный фитнес)) сегодня днем был, завтра утром будет еще один))

 

З.Ы. вот только такое количество снега, особенно в феврале, не радует из-за того что все это поплывет через месяц...

 

З.З.Ы. а вот сейчас на улице сабж просто феерический))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжение, если город более менее едет, то на МКАД жесть: фуры в нескольких местах перекрыли МКАД и не могут уехать с ночи ещё. Так что выбирайте маршруты обьезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

фуры в нескольких местах перекрыли МКАД и не могут уехать с ночи ещё.

А этих лишать прав за левые ряды в таких погодных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Сегодня продолжение, если город более менее едет, то на МКАД жесть: фуры в нескольких местах перекрыли МКАД и не могут уехать с ночи ещё. Так что выбирайте маршруты обьезда


Да там были места где всю ночь стояли. Вообще в такую погоду надо запрещать движение большегрузов без необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krendel79 сказал:

Вообще в такую погоду надо запрещать движение большегрузов без необходимости. 

 

Думаешь, они по прихоти едут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, rvu сказал:

 

Думаешь, они по прихоти едут? 

Развлекаются...

58 минут назад, Krendel79 сказал:

 Вообще в такую погоду надо запрещать движение большегрузов без необходимости. 

Видимо мы должны оплатить шоферам гостиницы ни на один день...

 

А вообще если уж рабочим машинам запрещать движение, то уж первее надо его запретить машинам частным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rvu сказал:

 

Думаешь, они по прихоти едут? 


 Очень много транзита идёт. До сих пор несмотря на ЦКАД. 
 

 

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Развлекаются...

Видимо мы должны оплатить шоферам гостиницы ни на один день...

 

А вообще если уж рабочим машинам запрещать движение, то уж первее надо его запретить машинам частным...


Тоже наверное верно. Но как это технически делать понять сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:


Тоже наверное верно. Но как это технически делать понять сложно. 

Да так же как пешеходов пропускать заставили. Колхозник поорет в интернете, что ему непристижно на ОТ, потом попрется в метро, всем хвастаясь в том же интернете как он всех послав поехал на машине...

Было бы желание. Но сейчас, действительно, затруднения то создают частники (ибо их просто много)...

 

Ну я могу доехать до ТЦ у метро на автобусе или дойти пешком, а Колхознику надо повыпиливаться и поехать на машине, хотя тут рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОрадовало в интервью что много народу ПОперлось на дачу традиционно вечером в пятницу. 
    Многие до сих пор вместе с фурами на МКАД так и стоят. 
    Люди конечно многие действительно как то отвыкли думать и видимо считают что удобства цивилизации работают всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Многие до сих пор вместе с фурами на МКАД так и стоят. 

На МКАДе фееричный сабж.

Сам не поехал, своим "старикам" звонил, тоже дома остались.

Но по сводкам Яндекса:

- юг, между Бутово и Ясенево встало движение из-за фур

- запад, на съезде на Одинцово заблокирована эстакада из-за фуры.

 

Странно, что по юго-востоку ничего. Даже не бордовое там. А встрять есть где, не самый "стол".

 

Восток, Носовиха, Щелчок ... там по жизни пробка до Волгоградки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Чудесном климате» фуры действительно не лучшее средство доставки грузов да и аварийность с них... Учитывая наши дороги.

    Но тут ПИДу отдельное спасибо точнее «рынку» который все «разрулит». 
      Но есть моменты которые «рынок» не учитывает. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня по Ленинградке, Волоколамке, МКАДу и Дмитровскому шоссе. До полудня все было чиннно и культурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

Думаешь, они по прихоти едут?

очень многие по дури, ибо думают что у них получится объехать такого же застрявшего по соседнему ряду подъема

 

9 часов назад, Krendel79 сказал:

Но тут ПИДу отдельное спасибо точнее «рынку» который все «разрулит».

если РЖД начнет выигрывать конкуренцию у фур, то Ласточку в Арзамас ты точно не дождешься))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне ответит, откуда столько желающих попасть в Москву в третьем часу ночи с субботы на воскресенье?

http://971e2e76d493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А кто мне ответит, откуда столько желающих попасть в Москву в третьем часу ночи с субботы на воскресенье?

это не в Москву а на МКАД, скорее всего в 22.00 поперли фуры с обеих трасс и все положили опять там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зеркало сказал:

 

 

если РЖД начнет выигрывать конкуренцию у фур, то Ласточку в Арзамас ты точно не дождешься))


Уже не раз говорилось тут что транспорт за исключением уровня какого нибудь ИП Газелькин вообще не лучшее место для конкуренций. Тем более в такой стране как Россия. 

В советское время как то справлялись и с объемом грузовых и пассажирских которых точно было сильно побольше. 
    Да скорости были поменьше и опоздания были более частыми но и объём перевозок был другим. 

11 часов назад, Зеркало сказал:

это не в Москву а на МКАД, скорее всего в 22.00 поперли фуры с обеих трасс и все положили опять там


Чего то как я понимаю ЦКАД не особо пользуют пока транзитники. Цена отпугивает или через МКАД все равно быстрее если нет пробок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

Чего то как я понимаю ЦКАД не особо пользуют пока транзитники. Цена отпугивает или через МКАД все равно быстрее если нет пробок? 

Сколько не ездил под ним на Дмитровке, за перспективу две-три машины можно только увидеть, дорога пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Уже не раз говорилось тут что транспорт за исключением уровня какого нибудь ИП Газелькин вообще не лучшее место для конкуренций. Тем более в такой стране как Россия.

угу, вот РЖД и работает не имея конкурентов))

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

В советское время как то справлялись и с объемом грузовых и пассажирских которых точно было сильно побольше.

"как-то" и сейчас справляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги «вроде» почистили но во дворах по прежнему горя снега и его больше только перекидывают с тротуаров на дороги и обратно. А надо бы вывозить ещё. 
    
   Но в других городах с уборкой ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Krendel79 сказал:

Дороги «вроде» почистили но во дворах по прежнему горя снега и его больше только перекидывают с тротуаров на дороги и обратно. А надо бы вывозить ещё.

а как ты его вывезешь если там машины припаркованы повсеместно? причем в полном соответствии с правилами

 

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но в других городах с уборкой ещё хуже.

у нас щас где частный сектор - почти идеально... дороги почистили, разве что разъезжаться только местами можно, и даже тропинки прошли бензиновым снегоуборщиком, похоже что дворникам выдали такие... а вот где многоэтажки там местами реальная жопа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

а как ты его вывезешь если там машины припаркованы повсеместно? причем в полном соответствии с правилами

 

 


Ну в прошлый раз дворники проходили с лопатами и чем то ручным после чего снег грузили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из другой темы.

19 часов назад, Чебурашка сказал:

Тоже ехал в 1039 и водитель поехал через Липецкую хотя съезд абсолютно пустой был.

Съезд с М4 на внутренний МКАД абсолютно пустой? По-моему, невозможная ситуация...

Скоро начнут таки строить развязку, вот тогда самое веселье начнется. Будем через ЦКАД до М2 кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.