Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это мост через речку что ли? Объезжается через Орешник, главное - знать транзитный маршрут.

216357[/snapback]

через речку, которая недалеко от ЖД моста, так что через Орешник не объезжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Спасибо" большое нашим дорожникам. На внешней стороне МКАДа на участке Дмитровское шоссе - Бусиново на этой неделе меняют асфальт. Перекрывают две полосы. Работы ведут ДНЕМ. В час пик пробка растягивается почти до Щелковского шоссе. Ведь есть вроде какое-то предписание дорожникам плановые работы с частичным перекрытием на оживленных магистралях вести только в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо этого, опять же на внешней стороне ремонт около шоссе Энтузиастов. В этом году ремонтики отжигают, многие работы проводяться в дневное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" большое нашим дорожникам. На внешней стороне МКАДа на участке Дмитровское шоссе - Бусиново на этой неделе меняют асфальт. Перекрывают две полосы. Работы ведут ДНЕМ. В час пик пробка растягивается почти до Щелковского шоссе. Ведь есть вроде какое-то предписание дорожникам плановые работы с частичным перекрытием на оживленных магистралях вести только в ночное время.

А не только там, ехал от Ленинградки до Щелковского шоссе, очень часто попадались. Работают, похоже, круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся Москва перекопана вдоль и поперек. Особенно север. Ленинградка - грандиозная реконструкция, Дмитровка - тоже реконструкция, Осташковское - тоже как слаломисты ездием, Ярославка - тоже почти у поста на выезде гигантскую яму выкопали. Про менее значимые дороги - просто не счесть, сколько перекопано. Что сразу вспоминается : Ижорская (хоть сквозной проезд открыли в этом году), проезд Дежнева/Менжинского, Героев Панфиловцев, Летчика Бабушкина, Газопровод... Причем на многих вялотекущие работы ведутся более года. Совсем ездить невозможно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на многих вялотекущие работы ведутся более года.

На Волгина какие-то коммуникации меняли два с половиной года - с марта 2005-го по осень прошлого года. Кажется, это рекорд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ездить невозможно стало.

225213[/snapback]

 

Н-да, сентябрь только начался - еще не все с отпуска вернулись, еще сухо и тепло и дожди и снегопады еще впереди, а "Яндекс пробки" стабильно уже утром и вечером показывает оценки в 8-9 баллов. Но справедливо упрекая дорожников и гайцев, МГТ и Лужкова, грузовики, и женщин за рулем :nono: не будем забывать, что основная причина пробок только то, что улично-дорожная сеть Москвы не расчитана на желание каждой ж... доехать на своем личном автомобиле до места работы. Пока это не поймут и городские власти - ничего не изменится - все реконструкции будут лишь выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на многих вялотекущие работы ведутся более года.

225213[/snapback]

На Волгина какие-то коммуникации меняли два с половиной года - с марта 2005-го по осень прошлого года. Кажется, это рекорд...

225221[/snapback]

Ты отстал от жизни. Улицу Поликарпова ковыряют с конца лета 2005 года. Были случаи, когда одно и то же место заново раскапывали несколько раз. На информационном щите указано "Реконструкция улицы Поликарпова, начало 2005 год, окончание ____ год."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

225213[/snapback]

 

Н не будем забывать, что основная причина пробок только то, что улично-дорожная сеть Москвы не расчитана на желание каждой ж... доехать на своем личном автомобиле до места работы. Пока это не поймут и городские власти - ничего не изменится - все реконструкции будут лишь выброшенные на ветер деньги.

 

 

Да вот не только. Пока не до офисного баранья не дойдёт что парковка на улице это не парковка, нифига ничего не поменяется. У нас в переулке около работы, ставят в три, четыре ряда. Причём переулок узкий, а ещё и автобус ходит, ОБВ машины. В итоге для проезда остаётся мало, совсем мало места и если кто-то не может проехать, всё вся округа встала. Когда начнётся упорядочение? Если платный въезд в центр нарушает права граждан, хорошо, сделайте запрет на парковку вне отведённых мест, а штраф 10 000р. Штрафстоянка в Александрове :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платный въезд в центр нарушает права граждан, хорошо, сделайте запрет на парковку вне отведённых мест, а штраф 10 000р. Штрафстоянка в Александрове .

225980[/snapback]

 

Ага щаз, они вон наоборот отменяют плату за парковку в центре в борьбе с нелегальными парковщиками.

В пятницу вечером кстати был офигенный сабж в наших краях. Не видел лично, но судя по информации, что была перекрыта Можайка, по пробке на Осенней улице на поворот на Рублевку на пол-улицы и по просто диким заввываниям крякалок оттуда можно было только представить что там творилось)))))

Интересно, кто-нибудь из живущих в Барвихе догадался поехать из центра на усовской электричке? :)

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага щаз, они вон наоборот отменяют плату за парковку в центре в борьбе с нелегальными парковщиками.

226172[/snapback]

Кстати я это решение считаю спланированной диверсией властей против офисов в центре и против обычных жителей этого самого центра. Очень удобный способ повышения покупаемости площадей в сити и подобных центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером кстати был офигенный сабж в наших краях.

Проще будет сказать, где позавчера сабжа не было. Я вот от "Щёлковской" до дома добирался 2,5 часа. Особое спасибо двум молодцам, которые возле Ивановского на МКАД столкнулись, в результате чего дорога от Щёлковского шоссе до того места заняла 1 ч 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я это решение считаю спланированной диверсией властей против офисов в центре и против обычных жителей этого самого центра. Очень удобный способ повышения покупаемости площадей в сити и подобных центрах.

 

А я как то не склонен так расценивать. Это решение оно не хорошее и не плохон ибо на ситуацию не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была конкретная попа на Егорьевском шоссе из-за двух ДТП. Пробка была из Москвы - от поворота на Хрипань до перекрёстка с А107.

 

Оффтопик: на том перекрёстке (Р105 и А107) вновь, через 17 лет заработал светофор. О нём в своё время от земляков слышал байку, что "он не работает с путча" и что его включат, когда "Россия вновь станет великой державой".

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить Яндекс пробкам, то полный абзац все ближе... Сейчас постоянно каждый день утром и вечером - 9-10 баллов. А затяжные дожди и снегопады еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить Яндекс пробкам, то полный абзац все ближе...

На прошлой неделе было на удивление свободно. А сейчас - близко к САБЖу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я тут с дачи в воскресенье вечером ехал по Калужскому шоссе (А-101). Есть там один мерзкий перекресток, собирающий пробки, в 10 км за Вороново, где мост через БК МЖД (там еще 427-й с Калужки уходит). Собственно, основная пробка как раз была там, еще чуть-чуть в Троицке, а въезд в Москву и Теплый Стан летели со свистом. Ну так вот, еду я, значит, потихоньку по обочине (благо, она там широкая и асфальтированная), полоса для движения стоит практически наглухо, и тут вижу в зеркала - по встречке летят ДПСники с мигалками и за ними еще кто-то, кого они сопровождают. Обычное, в общем-то зрелище. Но как же у меня челюсть отвисла, когда я понял, что "еще кто-то" - это подольский Mercedes-Benz Conecto (!), причем рейсовый, 50 маршрута (!!!). Уж не знаю, как так получилось, но, думаю, многие стоявшие там почесали репу на тему "надо было ехать на автобусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня как и предполагал, сабж почти полностью состоялся - прежде всего из-за погоды. Длина пробок по городу - 640 км! Теперь ждем снежка...

Темне менее печально в этой ситуации в основном лишь то, что нынешнее городское руководство НИКАКИХ должных выводов из ситуации не сделает и продолжить свои извечные песни про "новые развязки и увеличение пропускной способности улиц". В нынешней ситуации это все равно что давать аскорбинку при заболевании, требующего немедленной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо на ситуацию не повлияет

226230[/snapback]

Не скажи. Насколько помню, парковщики все же не давали вставать на дороге в 3-4 ряда на парковку, загораживая полностью проезд. А потом, тут психологическое - о, халява, премся дружно в центр, мы победили, центр же у нас резиновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Алтуфьево" сегодня ехал до дома почти 2 часа. Жесть ;) Очень много мелких аварий, в основном, из-за несоблюдения дистанции в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня как и предполагал, сабж почти полностью состоялся - прежде всего из-за погоды. Длина пробок по городу - 640 км! Теперь ждем снежка...

227079[/snapback]

Ну это в начале сентября всегда так бывает. С октября все более-менее устаканится, загруженность дорог упадет. Потом подснежники на прикол встанут, а вот перед Новым Годом опять начнется.

Не скажи. Насколько помню, парковщики все же не давали вставать на дороге в 3-4 ряда на парковку, загораживая полностью проезд.

227215[/snapback]

Ну конечно! Как раз в некоторых местах затруднения "благодаря" парковщикам и возникали!

А потом, тут психологическое - о, халява, премся дружно в центр, мы победили, центр же у нас резиновый!

227215[/snapback]

Покажи мне того идиота, кто бы боялся сунуться в центр из-за якобы платных парковок! По-моему, все нормальные люди давно посылают парковщиков в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полный и безоговорочный сабж наступил сегодня на Щелковском шоссе. Время - 18.00

Межгород не мог выехать (все понакупили трехосников), заблокировав выезд с пригородного "кармана". Вскоре "карман" был полностью заполнен пригородными автобусами, маршрутками, и т.д. Т.к межгород не мог выехать, он перегородил полосу в сторону центра, в итоге через несколько минут образовалась пробка в сторону центра.

Я сел в ПАЗик 429-го маршрута в 18.17, в 18.39 мы так и не смогли выехать и я попросил водителя вернуть деньги и пошел пешком. Пробка в сторону центра заканчивалась на 13-й Парковой, пробка в область уходила в даль....

Короче через 1.5 часа я добрался до пос. Восточный, где сел на 338-й. Как оказалось водитель выехал еще раньше 18 часов, а я пешком обогнал еще два выхода 338-го (!). Интересно, где ехал ПАЗик 429-го м-та, когда я добрался до Опытного....

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мост через речку что ли? Объезжается через Орешник, главное - знать транзитный маршрут.

216357[/snapback]

через речку, которая недалеко от ЖД моста, так что через Орешник не объезжается

Понятно. Впрочем, по грунтовкам можно объехать, но это больше аттракцион, чем полезное действо.

 

Ещё можно попытаться через А108 - Киржач - Кольчугино - Ставрово объехать.

 

Ну что, сегодня как и предполагал, сабж почти полностью состоялся - прежде всего из-за погоды. Длина пробок по городу - 640 км! Теперь ждем снежка...

Как раз зимой пробки становятся меньше из-за того, что многие водители предпочитают не выезжать в город на машине + нет дачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я как ехал в пятницу от станции Красный Балтиец до Москворечья...

 

14 часов-16 - Часовая стоит (ну ладно, допустим из-за ануса на Соколе)

еду.. Тимирязевская стоит

Комсомольская - ну это понятно, там вечный анус

ШЭ худо-бедно ползло

Нижегородка - стоит намертво.

Полбина - стоит.

Каширка... 17 вечера, пробка в сторону центра !!!! её никогда так долго не было. год назад она в 2-3 часа заканчивалась, а теперь уже в 5. удивительно что не было обратной пробки. впрочем, к 18.30 она уже образовалась.

Так что, товарищи, до светлого будущего осталось совсем недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, товарищи, до светлого будущего осталось совсем недалеко!

Дык, ИМХО оно уже настало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, вчера в ЗАО творилось что-о непонятное. Чтобы в понедельник так стояли Мичуринский и Проспект вернадского :) Все автобусы застряли в пробках, а народ ездил в маршрутках крючками по дворам. :D Про Ломонововский вообще говорить не буду - ужас.

Самое интересное (это конечно все знают, прощу прощения), чсто ни автомобилистов мы в пробочный НОТи наитое метро не пересадим, ни НОТ поверху, чтобы разгрузить метро мы не разовье из-за пробок. Время строть метро, подземный и не толькол РЕР, скоростной трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелковское шоссе - вообще веселое место.. Не помню такого, чтобы мы не стояли полчаса около Медвежек на 506-м. Карман около метро забит постоянно, выезжаем постоянно через какие-то огурцы.. Но особенно веселое место - это съезды на МКАД. Вот там постоянно стоим, и так - до самой Балашихи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное (это конечно все знают, прощу прощения), чсто ни автомобилистов мы в пробочный НОТи наитое метро не пересадим, ни НОТ поверху, чтобы разгрузить метро мы не разовье из-за пробок. Время строть метро, подземный и не толькол РЕР, скоростной трамвай.

231287[/snapback]

 

Есть конечно одно средство из разряда "правил военного времени". Я уже писал о подобном - это введение экспрессных автобусных маршрутов прежде всего сообщением "спальня - центр". С минимальными интервалами, естественно без всякой АСКПшной дури и т.д.

При этом разумеется - что-то драконовское надо сделать с личным транспортом на первое время. Тут видимо комплекс мер и платный вьезд в центр, и платные стоянки, поднять во много раз транспортные налоги, прежде всего на дорогие иномарки. Сделать как в Израиле - автомобиль - предмет роскоши - покупаешь и еще точно такую же сумму отдаешь государству. Плюс драконовские штрафы, реанимация бальной системы и т.д. и т.п. Возрождение городского такси в цивилизованном виде.

 

Вообщем придумать можно очень МНОГО ЧЕГО. Было бы желание и политическая воля прежде всего. И тогда все можно решить - вплоть до корупции гайцев и т.д. И это на мой взгляд единстенный способ решения проблемы, который сейчас нужен, чтобы пациент не умер. Потому что и развитие дорожной сети и даже упор на развитие СТ и т.д. - все это конечно даст эффект - больший или меньший - но потом. А делать что-то надо сейчас, иначе...Иначе где-нибудь перед Новым годом мы превратимся (весь город) в одну большую зловонную пробку. Эффект экономический отрицательный от такой закупорки будет огромный, но хуже всего, что прямо или косвенно пострадают. тысячи и десятки тысяч людей.

 

Но и тогда ничего ни до кого не дойдет... :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.