Jump to content

Recommended Posts

По-моему, в таких случаях надо уходить либо на электричку, либо в БВ, оттуда попроще уехать.

Лично мне нет никакого смысла идти километр до электрички, и тем более в БВ, при наличии безлимитной тройки, и при наличии 5 маршрутов автобусов до метро, которые останавливаются прямо около дома. 

17ап теперь от Больницы МПС до Каменки. Круто. Даже 9ап выше не забирался.

• Like 1

17ап теперь от Больницы МПС

Ага, только я сегодня видел как водитель одного из автобусов м1 около остановки "Покровское-Глебово" (на основной Волоколамке) подавал задом по третьей полосе, потому что проехал нужный поворот. Пассажиров в нём, видимо, не было. Поэтому подсказать было некому. Не всех водителей, видимо, оповестили о трассе нового-старого маршрута. Или не все сумели запомнить.

Не всех водителей, видимо, оповестили о трассе нового-старого маршрута. Или не все сумели запомнить.

Да там реально, проехав один раз, не запомнишь, наворотили съездов-заездов.

Не всех водителей, видимо, оповестили о трассе нового-старого маршрута. Или не все сумели запомнить.

Да там реально, проехав один раз, не запомнишь, наворотили съездов-заездов.

Какой сарказм садистский. Зачот!

А что сразу сарказм? Я там проезжая на машине первый раз в жизни, тоже едва мимо съезда на разворот не проскочил (надо было к инфекционке попасть).

А что сразу сарказм? Я там проезжая на машине первый раз в жизни, тоже едва мимо съезда на разворот не проскочил (надо было к инфекционке попасть).

То есть сразу после жд правее - это так сложно? Я думал, это эстетский троллинг от тебя, а оказывается ... Я смертельно разочарован (цитата).

Edited by Касым

То есть сразу после жд правее - это так сложно?

Ночью, оказавшись впервые в данном районе, да вполне. Сразу видно, что за руль тебя не пускали.

При этом понять, что это единственный путь на разворот, там неоткуда.

Edited by GrekOFF

То есть сразу после жд правее - это так сложно?

Ночью, оказавшись впервые в данном районе, да вполне. Сразу видно, что за руль тебя не пускали.

При этом понять, что это единственный путь на разворот, там неоткуда.

Не хочу флудить в теме про 17ап, но: там плакатов два огромных, про то, что это единственный разворот. Их сложно не заметить, если на дорогу смотришь. И если ты первый раз ночью в чужом районе, остановись, посмотри карты, атлас, телефон, навигатор. Пролетают повороты самые умные, которым не нужна помощь, такие, как ты...

ПС  А за руль я не сажусь сам. Сто раз рассказывал, почему.

Edited by Касым

А их лишь разок прокатывают по новой трассе, и всё - в путь (слышал из разговора водителей М2). А там не так то просто разобраться с этими лунно=белыми сигналами, да ещё не всегда их можно заметить.

И если ты первый раз ночью в чужом районе, остановись, посмотри карты, атлас, телефон, навигатор.

В потоке на Волоколамке? Батенька, да вы шутник :).

Пролетают повороты самые умные, которым не нужна помощь, такие, как ты...

Так я и не пролетел, в чём вопрос? А то что водила, который всю жизнь по Бирюлёво ездил, промазал в первый день, ничего страшного, бывает. К следующему рейсу запомнит.

ПС А за руль я не сажусь сам. Сто раз рассказывал, почему.

Знаю, справка.

Поэтому и нефиг давать советы.

Грекофф: В потоке на Волоколамке? Батенька, да вы шутник  :).

Ответ: заранее посмотреть нет? Или ты понял, куда едешь только в самом конце? Аквариумная рыбка? Три секунды и снова здравствуйте?

Грекофф: Знаю, справка. Поэтому и нефиг давать советы.

Ответ: тебя паучок покусал? Ты на одной лыже сегодня надорвался кататься? Или ты считаешь, что с ним сейчас говорил?

Edited by Касым
  • Like 1

Побывал в Чертаново сегодня... Это же шок! Казалось бы, новички меньше двух месяцев назад начали выходить, а уже по всей зоне 17 парка почти ни одного старого 5292. Только бело-зелёные ОБВ ещё остались в некотором количестве.

Очень весело смотрится зоопарк на 28, когда вслед за коротышом едет 6213.

И касаемо новых гармошек. Чем же то боковое сиденье у 3-ей двери им помешало?

Просто кто-то, ответственный за составление ТЗ либо не хочет допустить, чтобы люди ездили с хоть-каким-то комфортом, либо, что более вероятно, не умеет считать.

Рационального объяснения огромному количеству пустот в салоне я не знаю.

• Like 1

Переданы в другие парки  следующие машины?

6228: 17141, 17143, 17149, 17224, 17420, 17426, 17432, 17718

6270.06 17363, 17375, 17808, 17974, 17976, 17980, 17982

Edited by Джим Макуэй

Казалось бы, новички меньше двух месяцев назад начали выходить, а уже по всей зоне 17 парка почти ни одного старого 5292.

Сегодня видел три. Номеров не запоминал, один с утра на 680 в рекламе GPON, вечером два бело-зеленых - один на 906 и один на 682. Но в общей массе они уже реально в меньшинстве...

Сегодня видел три. Номеров не запоминал, один с утра на 680 в рекламе GPON, вечером два бело-зеленых - один на 906 и один на 682. Но в общей массе они уже реально в меньшинстве...

Вчера ехал на старом 682, видел 675. 17АП похоже вообще в своем ПС не разбирается. На 643 был синий 5292, а ведь этот маршрут как раз для коротышей. Зато 4292 на 682. Да, еще заметил наклейку в 4292 "Место для собаки-поводыря" у сидений перед средней дверью. Только если туда человек сядет, то больше йорика или хуа-хуа туда явно никто не влезет. Или имеется ввиду, что лабрадор должен ехать на сидении?

Вчера ехал на старом 682, видел 675. 17АП похоже вообще в своем ПС не разбирается. На 643 был синий 5292, а ведь этот маршрут как раз для коротышей. Зато 4292 на 682.

На 218 тоже БВ вернулись. Вчера видел паровозик по 28 из новья: две гармошки и БВ.

мне очень нравятся лиазы 6213.65 ядумаю и предыдущие лиазы длинные тоже остануться.

Нет, не останутся.

На А708 сегодня вышли 6213 новые, видел.  :victory:

Также у нас новое днище - пригородные Голазы с А1004 ушли в Зеленоград, теперь работают 5292.  :fuk: Жителям того же Вороново явно стало крайне неудобно добираться по 2 часа в тесном 5292...

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что руководство додумается передать А1004 в 18 АП, возможно, как-то разменять маршруты. Например, А146 в 17 АП, как уже было раньше. Тем более, от парков примерно одинаковое расстояние.

Нет, не останутся.

На А708 сегодня вышли 6213 новые, видел.  :victory:

Также у нас новое днище - пригородные Голазы с А1004 ушли в Зеленоград, теперь работают 5292.  :fuk: Жителям того же Вороново явно стало крайне неудобно добираться по 2 часа в тесном 5292...

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что руководство додумается передать А1004 в 18 АП, возможно, как-то разменять маршруты. Например, А146 в 17 АП, как уже было раньше. Тем более, от парков примерно одинаковое расстояние.

Лучше 784, он на Южной ни к селу, ни к городу. Правда, между площадками размен надо будет делать. А гармоней визуально стало больше. Только что видел три 296 (правда две паровозиком), сейчас еду в 147.

Много новых гармоней на 289-м, 761-м. Чуток на 203-м. И действительно бело-зелёных от 17-го парка в БВ почти не осталось.

В 3-й колонне вчера в 171375 ехал, так что в Бирюлёво Восточном уже как минимум 20 гармошек работает (кстати 203 хоть и не особо прямой маршрут, но заполняется хорошо) на 761, 289 весь выпуск ОБВ.

Кстати бортовые номера во 2, 3 и 4 колоннах распределены по моделям: сначала Л-5292, 30-40 номера Л-4292, далее до 55 примерно ещё чуток Л-5292, а с 55 и дальше (на 85-90 наверное закончатся) уже ЛиАЗ-6213.

В 1-й колонне 171100-17112х гармошки, далее Л-4292 и с 171140 Л-5292 плюс самые первые Л-5292 по КЖЦ имеют номера 1701хх, может быть им сменят со временем номера на 1711хх.

И ещё я так понимаю, что Л-4292 и Л-5292 уже все пришли в парк и осталось получить последнюю партию ЛиАЗ-6213?

Edited by Igorr10

Тем временем до 1004 маршрута добралась гармонизация

ГолАЗы все отдали, так что гармошка - более-менее адекватная замена.

А какие колонны обслуживают какие маршруты ?

1 а/к - 94, 118, 256, 297, 671, 674, 674к, 708, 796, 848, 898к

2 - 28, 160, 218, 462, 682, 797, 819, 858, 864, 898

3 - 203, 289, 675, 693, 701, 756, 761

4 - 18, 147, 147к, 296, 737, 831, 835, 860, 1004

На 906, м1 и МЦ1 машины разных колонн катаются.

Насчёт 108, 241, 249, 629, 643, 668, 680, 683, 770, 813, 828 не уверен: либо не видел, либо не обращал внимания. По Транснави можно вычислить.

Edited by art_b