Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурка в Москву


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

некоторые перегружают направления, ездя транзитом через Москву (абсолютно тупо!

160613[/snapback]

а вот не надо за других решать, что им надо, а что нет. я уже писал в соответствующей ветке, что вся проблема только в том, что ржд решило считать линию москва-спб линией для богатых. других проблем здесь нет.

 

+1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СПб они отправляются от АВ на Обводном,36.

Ночной автобус прибывает в Москву в 10 утра к Казанскому вокзалу.

Дневной в 22 ч. на АВ Щелково. Билет можно купить за 14 дней до отправления в кассах АВ.

Обратно они идут в 19.20 (от АВ Щелково) и в 8.00

Автобусы довольно комфортные (Мерседесы). Народу довольно мало (когда ехал автобус заполнился на 2/3,поэтому можно потом будет спокойно пересесть)

161061[/snapback]

 

Только стоят они 750-800 рублей, в 2 раза дороже поезда. И комфорту никакого. 8 часов сидеть и сидя спать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СПб они отправляются от АВ на Обводном,36.

Ночной автобус прибывает в Москву в 10 утра к Казанскому вокзалу.

Дневной в 22 ч. на АВ Щелково. Билет можно купить за 14 дней до отправления в кассах АВ.

Обратно они идут в 19.20 (от АВ Щелково) и в 8.00

Автобусы довольно комфортные (Мерседесы). Народу довольно мало (когда ехал автобус заполнился на 2/3,поэтому можно потом будет спокойно пересесть)

Я вот лично не могу спать в автобусах, особенно когда ты едешь на междугороднем рейсе, а не с экскурсией. Во многом, это связано с тем, что у многих моих знакомых, заснувших в автобусах, крали телефоны и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят они 750-800 рублей, в 2 раза дороже поезда. И комфорту никакого. 8 часов сидеть и сидя спать ещё.

 

Стоят они 750р. Только вот с учетом того,что плацкартные билеты на маршруте Москва-СПб-Москва разбирают почти за 2,5 недели до отправления,он будет куда дешевле купе,а тем более люкса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят они 750р. Только вот с учетом того,что плацкартные билеты на маршруте Москва-СПб-Москва разбирают почти за 2,5 недели до отправления,он будет куда дешевле купе,а тем более люкса :)

ну вот и хорошо. Смогли найти альтернативу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр видели - поезда с БМК переводят на Москву-Курскую. Но стоянка там будет ТЕХНИЧЕСКАЯ. Уже перевели 79/80 С-Петербург - Волгоград, при этом до Поварово и от Ожерелья расписание тоже самое, а чтобы компенсировать меньшее время хода сделали 75 минут техстоянку в Ступино. Следом должны перевести Астрахань - С-Петербург и Воронеж-С-Петербург, но проскоком через Николаевку. Короче, вроде все, что шло по БМК 100% переведут на Москву до 1.01.2008. Причины не знаю. Может у кого-то есть подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вроде все, что шло по БМК 100% переведут на Москву до 1.01.2008. Причины не знаю. Может у кого-то есть подробности.

Решились таки... :ph34r:

ИМХО надо обсудить в "расписании на 2007" или "питерских графиках". :unsure:

Надо побольше через Николаевку...

Кстати, один поезд - полюбому по БМК только может идти. Я про СПб-Брянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр видели - поезда с БМК переводят на Москву-Курскую. Но стоянка там будет ТЕХНИЧЕСКАЯ. Уже перевели 79/80 С-Петербург - Волгоград, при этом до Поварово и от Ожерелья расписание тоже самое, а чтобы компенсировать меньшее время хода сделали 75 минут техстоянку в Ступино. Следом должны перевести Астрахань - С-Петербург и Воронеж-С-Петербург, но проскоком через Николаевку. Короче, вроде все, что шло по БМК 100% переведут на Москву до 1.01.2008. Причины не знаю. Может у кого-то есть подробности.

 

Гениально. Что в лоб, что по лбу, как говорится. Весь смысл "убирания" поездов с БМО как раз в том и есть, чтоб время хода сократить - а тут благодаря техстоянкам по 1,5 часа ничего не меняется.

Насчет техстоянки на Москве-Курской - ничего удивительного, чтоб места московскими пассажирами не занимались. Хотя время прохода через Москву таково, что особой популярностью посадка/высадка не будет пользоваться: и до вокзала не добраться, и находиться в ожидании поезда на нем опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один поезд - полюбому по БМК только может идти. Я про СПб-Брянск.

164191[/snapback]

Эт почему же?

Через Лимхославль, Ржев, Вязьму, Людиново - будет гораздо коргоче.

Новый шедевр видели - поезда с БМК переводят на Москву-Курскую. Но стоянка там будет ТЕХНИЧЕСКАЯ. Уже перевели 79/80 С-Петербург - Волгоград, при этом до Поварово и от Ожерелья расписание тоже самое, а чтобы компенсировать меньшее время хода сделали 75 минут техстоянку в Ступино. Следом должны перевести Астрахань - С-Петербург и Воронеж-С-Петербург, но проскоком через Николаевку. Короче, вроде все, что шло по БМК 100% переведут на Москву до 1.01.2008. Причины не знаю. Может у кого-то есть подробности.

164177[/snapback]

Идиоты какие-то....

Лучше б лишние остановки на БМК ввели - в более-менее крупных городах. И пассажиров больше стало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПДСы переводят в Москву не из-за того что собираются увеличивать грузопоток по БМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один поезд - полюбому по БМК только может идти. Я про СПб-Брянск.

164191[/snapback]

Эт почему же?

Через Лимхославль, Ржев, Вязьму, Людиново - будет гораздо коргоче.

Хорошо бы. :unsure: Но сомнительно, что сделают. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. :unsure: Но сомнительно, что сделают. :ph34r:

 

Линия Ржев - Вязьма в каком-то весьма чахлом состоянии, а ради пассажирского движения (там есть одна пара дизеля в сутки) никто ничего делать не будет.

Как гоняли его по БМО, так, видимо, и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается еще с лета начался перевод ПДСов на Курский вокзал. Где-то в конце августа пошел Астрахань - Мурманск, с сентября Мурманск - Новороссийск и Адлер - Мурманск. По-моему, кто-то даже здесь писал, что видел Астрахань - Мурманск неподалеку от Курского вокзала. Теперь все остальное переводят, осталось только узнать каким маршрутом это пойдет. Но у всех на Курском вокзале техстоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается еще с лета начался перевод ПДСов на Курский вокзал. Где-то в конце августа пошел Астрахань - Мурманск, с сентября Мурманск - Новороссийск и Адлер - Мурманск. По-моему, кто-то даже здесь писал, что видел Астрахань - Мурманск неподалеку от Курского вокзала. Теперь все остальное переводят, осталось только узнать каким маршрутом это пойдет. Но у всех на Курском вокзале техстоянка.

А выпускать пассажиров будут на Курском в-ле? Чтобы себе жрачку купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпускать пассажиров будут на Курском в-ле? Чтобы себе жрачку купить

Нет, не будут. Некоторые вообще стоят на Каланчёвке.

В общем -посмотрим, куда процесс зайдёт. Все ли будут переводить,или не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в конце концов в руководстве РЖД пришли к правильному решению: какой смысл гонять не более десятка поездов в пик сезона в обход Москвы без тарифных стоянок, лучше сделать через Москву, по крайней мере, электричество сэкономят. Тем более, что большинство таких поездов проходят Москву в ночное время, когда пригородных практически нет, соотвественно, особых помех не создадут. Думаю, имело бы смысл сделать все-таки тарифную стоянку на Курском вокзале, как раз для любителей покупать билеты за 2 - 3 часа до отправления, тем более, что зимой все 4 поезда, что остаются в круглогодичном обращении по БМК не ходят заполненными на 100%.

Я вчера отправлял документы в Питер с №91 Воронеж - С-Петербург (дополнительный рейс), начальник поезда сказал, что они уже тоже идут по другому маршруту - при следовании на Питер после Ожерелья у них техстоянка в Ступино - 89 минут и Пост Октябрьский - 32 минуты. А об изменениях в обратном расписании из Питера они вообще пока не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.