Перейти к содержанию

Служили ли вы в армии?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Такого опроса вроде еще не было

    • Да
      20
    • Нет
      71


Рекомендуемые сообщения

 

 

а кто определил, что есть хорошо, а что нет?

Тот же кто определил, что воровать и пьянствовать плохо, а трудиться на благо других хорошо...

 

 

Костя решил. Если для него после 40 активный отдых закончился то он решил что это должно быть нормально и для других

Как тебе объяснить, если ты будешь в 40 прыгать на скейте с третьего этажа на первый, то ты ни на минуту не отодвинешь старость, а лишь несколько увеличишь шанс долбануться головой, а то и преждевременно нас покинуть...

Охота - вперед.

А вот к примеру в РР я бы сыграть смог (не за бесплатно, конечно), но лишь по причине той, что смог бы гарантированно посчитать щелчки барабана и не иметь риска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Долбануться головой можно также и в 15 лет, прыгая на скейте.

Ну на скейте в 30-50 лет мало кто уже прыгает.

Вопрос нормальный ли с твоей точки зрения человек, который в твоём возрасте катается на велосипеде или мотоцикле, играть в футбол или баскетбол и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот же кто определил, что воровать и пьянствовать плохо, а трудиться на благо других хорошо...

ну смотри, воровать - затрагивает интересы общества в отрицательную сторону, поэтому понятно, что общество решило, что это плохо и должно быть наказуемо.

с трудиться на благо других история обратная - это затрагивает интересы общества в сторону положительную, поэтому это почётно и вознаграждается.

 

С пьянством история уже более спорная, до тех пор, пока человек не мешает своим пьяным поведением обществу и пьёт на свои собственные деньги - в принципе, обществу особо возразить тут нечего, это уже личное дело человека. другой вопрос, что чаще происходит не так и поэтому буйное пьянство вроде как осуждается - но тоже, уже далеко не так и далеко не универсально

(ну вот допустим, на форуме пьющих имеются условно Фыва и Касым. второй доставляет неудобства форуму своими загулами, за что его пьянство и порицается. в случае же первого таких случаев ну как минимум не припомню, поэтому, мне кажется, всем абсолютно пофиг).

 

Возвращаясь же к лазанию по крышам (кстати, откуда здесь взялся скейт-то?) по заброшкам - тут явно случай, когда интересы общества не нарушаются, человек занимается своим личным делом. каковы риски? разобьётся - ну его проблема так-то. поэтому на осуждение с чьей-то там стороны можно спокойно плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос нормальный ли с твоей точки зрения человек, который в твоём возрасте катается на велосипеде или мотоцикле, играть в футбол или баскетбол и т.д.

Если он при этом не достает весь форум воплями о своей молодости и не оскорбляет других, то пусть катается...

А сыграть в РР не проблема пока рука может держать пистолет у виска.

Для РР нужен револьвер, а не пистолет, из пистолета ты застрелишься первым же выстрелом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трудиться на благо других хорошо...
Хорошо трудиться на благо себя. С трудом на благо других - в тему про У от Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо трудиться на благо себя. С трудом на благо других - в тему про У от Р.

Это так. Но я, так сказать, с тз общества. А трудиться на себя не столько хорошо (неправильное слово) сколько выгодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Служил и не жалею. июнь 1998-июнь 2000. Ушёл при ЕБН,а пришол уже при ВВП. Место службы:ДВО,Приморский край. Город Уссурийск в/ч 71289.83-я Отдельная Воздушно-Десантная Бригада. Но сразу чтоб не возникало ни у кого лишних вопросов,то сразу отвечу что в фонтаны не ныряю,к другим родам войск отношусь с уважением и понты не колочу типа я десант и всё прочее. На праздник выходной был всего 2 раза за 17 лет,ибо с работы неохота было отпрашиваться-лишнюю смену и деньги терять. Так что как то так. Моё отношение к тем кто не служил...ну скажем так двоякое,хотя каждый сам хозяин своей судьбы. А насчёт дедовщины и то что там люлейй могут дать...Люлей можно и не в армии выхватить,а про дедов можно бесконечно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.71e663c48c230a4ae6a870aeb497b94d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

А насчёт дедовщины и то что там люлейй могут дать...Люлей можно и не в армии выхватить

 

Типа, если бы ты не отхватил люлей в нашей армии, тебе бы их дали солдаты НАТО. 

 

Просто некоторые готовы терпеть побои и унижения (они считаются настоящими "мущинами"), а некоторые настолько унижаться не хотят, что и армии избегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Типа, если бы ты не отхватил люлей в нашей армии, тебе бы их дали солдаты НАТО. 

 

Просто некоторые готовы терпеть побои и унижения (они считаются настоящими "мущинами"), а некоторые настолько унижаться не хотят, что и армии избегают.

А причём здесь солдаты НАТО,ты чего дичь несёшь то? Отмазался от армии ну и молодец,как говориться флаг в руки и барабан на шею. Это как говориться твои проблемы. Не хай тех кто служил,и также никто тебя не будет хаять и троллить насчёт того что ты не служил. Я лично особого желания идти туда тоже не испытывал,думая так"заберут-хорошо а не заберут-ещё лучше". Но маячившая перспектива прятаться до 27 лет меня тоже не прельщала,а делать липовую справку(да не дай бог потом она не снимется)тоже желания не было особого,хотя среди родственников врачей было предостаточно. Это сугубо моё мнение,никому его не навязываю.Иначе тоже могу до троллинга ниже пояса опуститься,только мне этого не нужно. А Натовцы тут вообще ни о чём и ни к месту. А чтоб не унижаться,надо хоть как то уметь за себя постоять-там статью за побои не навешают,ибо замполит разрулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

А причём здесь солдаты НАТО,

 

В общем-то ни при чем, это был ответ на "Люлей можно и не в армии выхватить" в тексте о том, что их в армии дают. Это же стандартная фраза на всё (не про НАТО, а то что всё равно огрёб бы). Продукты подорожали после антисанкций? Они бы всё равно подорожали. Стройки по России заморозили после крымнаша? Их бы всё равно заморозили. Жена изменила? Она всегда изменяла. Ну и т.п. Здесь на форуме много такого было. Нормальная психологическая защита человека от стресса.

7 минут назад, Remr сказал:

С НАТО это шутка такая.

 

Угу. С Афганистана еще пошла. Мол, если бы мы туда не вошли, завтра бы там были солдаты НАТО. Ну и потом везде, в т.ч. и в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

В общем-то ни при чем, это был ответ на "Люлей можно и не в армии выхватить" в тексте о том, что их в армии дают. Это же стандартная фраза на всё (не про НАТО, а то что всё равно огрёб бы). Продукты подорожали после антисанкций? Они бы всё равно подорожали. Стройки по России заморозили после крымнаша? Их бы всё равно заморозили. Жена изменила? Она всегда изменяла. Ну и т.п. Здесь на форуме много такого было. Нормальная психологическая защита человека от стресса.

 

Угу. С Афганистана еще пошла. Мол, если бы мы туда не вошли, завтра бы там были солдаты НАТО. Ну и потом везде, в т.ч. и в Крыму.

Огребал,не отказываюсь,но потом терпение лопалось и отгребал уже я,так как душка от солдатской кровати весьма весомый аргумент вместе с армейской табуреткой. После этого я не огребал. Да и фактически у нас небыло дедовщины,ибо все дисбата боялись как огня-ежедневный утренний осмотр никто не отменял,и не дай бог синяк увидят,то всё...до свиданья,мама! Поедешь на диз года на три,потом вернёшься оттуда и будешь дослуживать. Могли лишь физподготовкой загонять,но её и без этого хватало. А сейчас вообще вроде дедовщины никакой,ибо год служат,сортиры не моят и кормят на самообслуживании+ послеобеденный СОН(?‍♂?‍♂?‍♂)!!!! Санаторий а не армия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lopasnensky сказал:

душка от солдатской кровати весьма весомый аргумент

 

Дужка. Весомый, прямо как на зоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

 

Дужка. Весомый, прямо как на зоне. 

Там "перо в бок" на зоне вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lopasnensky сказал:

Там "перо в бок" на зоне вроде как

 

Было бы так радикально, там бы никого в живых не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rvu сказал:

 

Было бы так радикально, там бы никого в живых не осталось.

Ну так по понятиям живут или что у них там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу откосов. Вспомнилось тут. Работал у нас на предприятии некоторое время один чудик. От армии косил всеми возможными способами. Денег никогда у него не было. Постоянно у всех занимал, клянчил.

Однажды спросил я у него:

- От армии косишь?

- Да

- А зачем?

- Ой, да ну её нафиг! Два года из жизни вычёркивать!

-  Так тебе скоро 21 исполнится, уже отслужил бы давно.

- Я лучше за это время денег подниму.

- И много ты денег поднял за эти два года? Взаймы просишь постоянно!

 

Парень в ответ смущённо хмыкнул и отошёл в сторону...

 

Сам я служил. Внутренние войска. Весна 96 - 98. И ни капли не жалею об этом. Не скажу, что меня в армии из пацана сделали вот прям "мужЫка", но эта страница жизни была весьма интересной. Есть, что вспомнить, и кое какие взгляды на жизнь поменялись.

Если что - "Я ВэВэшник, я не мент. Мент ВэВэшнику не кент!"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои 2 года в ней отбыл. Косить просто не решался, относительно законными способами возможности не было, а против закона идти не хотел. Ничего хорошего и полезного там я для себя не нашёл, годы выкинутые впустую. Мне на свободе жить намного комфортнее, этот зоопарк не для меня. Но, как говорится, история не знает сослагательного наклонения, поэтому хз, как сложилась бы моя жизнь, не будь в ней вынужденной остановки на эти 2 года. Скорее всего, наши с женой пути бы не пересеклись. Так что, жалеть об этом не жалею, тем более, жалеть можно, когда сам делаешь выбор, а тут его сделали за меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сожалеть не стОит об этом,ибо что написано на роду от того и не скроешься. Я полезного из себя вынес то,что уходил в армию был 70 кг при росте 187,а пришол когда,то уже было 93!!! Правда потом эти кило куда то испарились(18 кг),но года три назад опять пошол к тому весу,когда из армии пришол(сейчас 93-97 прыгает вес). Хотя я спортом особо и не занимался,так мож походил с месяц в качалку да перчатки боксёрские обивал об стену дачного дома и всё(так,для себя просто,без профессионализма)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

то уже было 93!!! Правда потом эти кило куда то испарились(18 кг),но года три назад опять пошол к тому весу,когда из армии пришол(сейчас 93-97 прыгает вес). Хотя я спортом особо и не занимался,так мож походил с месяц в качалку да перчатки боксёрские обивал об стену дачного дома и всё(так,для себя просто,без профессионализма)???

Интересно, какой на ФОТ средний вес по палате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне при 167 роста 72 кило. Посмотрим, нужен ли я военкомату, ещё год остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

Во мне при 167 роста 72 кило. Посмотрим, нужен ли я военкомату, ещё год остался.

Ещё как нужен!!! Из окопа тебя не видно будет,в танке/БТР/БМД уместишься,в самолёте тоже не тесно будет???????+разведчик малого роста тоже никому не заметен будет)))шутка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Во мне при 167 роста 72 кило. Посмотрим, нужен ли я военкомату, ещё год остался.

Я тут сижу месяца с два назад в главном корпусе на банкетке, чего то жду, в руках автозвезделка, треплюсь с вами. Врывается чувак с кафедры зоологии с конкретными воплями "Вы еще не там??!!!", "Есть Приказ!!!", "Всем Туда!!!!"...

Что за хрень, куда "Туда" (причем чуваку 56 лет и он профессор), но он как то увлекает меня за собой к комнате "Воинский Учет", около которой я уже наконец решил чувака послать и Туда не ходить...

Потом уж узнал, что вроде в комнате ВУ чуваку сказали "Иди отсюда, Старый Дед!".

Но вопрос то ведь не в том, а в Стремлении, Вот чего надо в жизни не иметь, чтобы в 56 Добровольно потащиться во так вот, видимо мне таких тонкостей бытия понять сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ещё как нужен!!! Из окопа тебя не видно будет,в танке/БТР/БМД уместишься,в самолёте тоже не тесно будет???????+разведчик малого роста тоже никому не заметен будет)))шутка??

Мне ещё в Саранск на футбол ехать в июне, так что без меня.

 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я тут сижу месяца с два назад в главном корпусе на банкетке, чего то жду, в руках автозвезделка, треплюсь с вами. Врывается чувак с кафедры зоологии с конкретными воплями "Вы еще не там??!!!", "Есть Приказ!!!", "Всем Туда!!!!"...

Что за хрень, куда "Туда" (причем чуваку 56 лет и он профессор), но он как то увлекает меня за собой к комнате "Воинский Учет", около которой я уже наконец решил чувака послать и Туда не ходить...

Потом уж узнал, что вроде в комнате ВУ чуваку сказали "Иди отсюда, Старый Дед!".

Но вопрос то ведь не в том, а в Стремлении, Вот чего надо в жизни не иметь, чтобы в 56 Добровольно потащиться во так вот, видимо мне таких тонкостей бытия понять сложно...

Видиомо, наскучило животных изучать и биологов учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

Мне ещё в Саранск на футбол ехать в июне, так что без меня.

 

Видиомо, наскучило животных изучать и биологов учить.

Ну типа. У них там чучело Пингвина стоИт, видать уже полностью изучил...

Так купить человеку чучело Вороны и пусть изучает...

В 17 мая 2018 г. в 07:35, Путевой Объездчик сказал:

Я свои 2 года в ней отбыл. Косить просто не решался, относительно законными способами возможности не было, а против закона идти не хотел. Ничего хорошего и полезного там я для себя не нашёл, годы выкинутые впустую. Мне на свободе жить намного комфортнее, этот зоопарк не для меня. Но, как говорится, история не знает сослагательного наклонения, поэтому хз, как сложилась бы моя жизнь, не будь в ней вынужденной остановки на эти 2 года. Скорее всего, наши с женой пути бы не пересеклись. Так что, жалеть об этом не жалею, тем более, жалеть можно, когда сам делаешь выбор, а тут его сделали за меня. 

Относись проще. Ты просто отхватил очередную порцию Мучений и Несчастий жизни, ну что поделать, обижали тебя Сатрапы то, то на одно Очко из Трёх на 800 человек посадят, то в СА призовут...То к самолетику подведут и заставят рыдать и завидовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну кто-то еще говорит об армии как о поездке в пионерлагерь? Тогда как вы прокомментируете это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikOl сказал:

Тогда как вы прокомментируете это?

 

Телефон? В стране, где помидоры давят и гусей жгут? Обычное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.