Перейти к содержанию

Большинство межобластных попугаев из Москвы отменяется


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Что касается сравнения с автобусом, то по маршруту Рязань - Москва по потоку автобус будет проигрывать из-за пробок.

162110[/snapback]

 

Ну если не ехать днем, а не в пиковое утро-вечернее время, то все нормально...Если ехать конечно, например, вечером в воскресенье в Москву, то да - часов 6 можно потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можете взять билет на попугай - за 40 минут до него идет зеленая, которую он обгоняет в Наре

161443[/snapback]

 

на неё можно и не успеть. то есть, конечно, если рядом с метро живёшь - то, наверное, успеешь, а если не рядом?

 

Если неотапливаемая и со всеми остановками (как 6.42), то это, конечно, ужас.

161466[/snapback]

 

опять же.

 

"Гарантированно" и РЖД не довезет. Опоздать все равно может.

162054[/snapback]

 

может. но вероятность этого куда ниже вероятности попадания в пробку на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, как уже отмечалось выше, это гарантированно в нужное время привезти не может, так что когда нужно быть в Рязани срочно, то этот вариант отпадает.

162052[/snapback]

 

 

Вообщем, бай-бай попугай...В следующую поездку в Рязань принципиально постараюсь воспользоваться "Сетрой" или порсмотрю, что из себя представляют сидячки в 100 и 302...

 

Вот сидячка в 100-м

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....3331&LNG=RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это повлияет как-то на его заполняемость. Говорят, она была не самая блестящая.

162027[/snapback]

Посмотрим... Отменять её пока не собираются, она вроде как "рабочая"...

 

Кстати, мне непонятно, нафига ему Крюково вчинили? Неужели эта остановка пользуется большим спросом?

162028[/snapback]

Она может быть полезна для Тверских, а теперь ещё и Бологовских и т.п.

 

 

Цитата(NikOl @ 23.10.2007 - 23:12)

 

Кстати, мне непонятно, нафига ему Крюково вчинили? Неужели эта остановка пользуется большим спросом?

*

 

 

 

Ещё летом. Чтобы свои по 3-м и 4-м формам с комфортом ездили.

162029[/snapback]

Да... Обычному пассажиру выложить 172 рэ от вокзала до Крюково не всегда по силам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, очень хорошая альтернатива вечернему рязанскому попугаю. И стоит без сборов 100 руб, что более, чем в 2 раза дешевле 3-го класса попугая. Другое дело, что Платов слишком долго тащится до Рязани.

 

Она может быть полезна для Тверских, а теперь ещё и Бологовских и т.п.

 

Ну для бологовских я еще понимаю, но для тверских... Сзади идет электричка, практически не уступающая этому попугаю в скорости, и для поездок Крюково-Тверь вводить остановку попугаю, ИМХО, очередная глупость РЖД.

 

Да... Обычному пассажиру выложить 172 рэ от вокзала до Крюково не всегда по силам...

 

Но если ехать на такси, то выйдет еще дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, очень хорошая альтернатива вечернему рязанскому попугаю. И стоит без сборов 100 руб, что более, чем в 2 раза дешевле 3-го класса попугая. Другое дело, что Платов слишком долго тащится до Рязани.

 

Альтернатива неплохая во всех отношениях, кроме одного-там этой альтернативы-всего один вагон.

Но если ехать на такси, то выйдет еще дороже

 

А если с попуткой-то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ехать на такси, то выйдет еще дороже

 

А если с попуткой-то дешевле.

 

 

Только где ты найдешь эту попутку? Выхино не предлагать - там ни этот ПДС, ни попугай не останавливаются, поэтому тут надо сразу решаться на чем едешь - на поезде или автомобиле (автобусе), да и что-то я там не видел никогда особо много частников, желающих довезти задешево до Рязани, как и на Казанском вокзале. Это тебе не ВДНХ, где порой как выйдешь с 388-го, так частники сразу к тебе пристают с предложениями уехать в Сергиев Посад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ехать на такси, то выйдет еще дороже

 

А если с попуткой-то дешевле.

 

Только где ты найдешь эту попутку? Выхино не предлагать - там ни этот ПДС, ни попугай не останавливаются, поэтому тут надо сразу решаться на чем едешь - на поезде или автомобиле (автобусе), да и что-то я там не видел никогда особо много частников, желающих довезти задешево до Рязани, как и на Казанском вокзале. Это тебе не ВДНХ, где порой как выйдешь с 388-го, так частники сразу к тебе пристают с предложениями уехать в Сергиев Посад ;)

 

Я имел в виду Зеленоград, а не Рязань. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ехать на такси, то выйдет еще дороже

 

А если с попуткой-то дешевле.

 

Только где ты найдешь эту попутку? Выхино не предлагать - там ни этот ПДС, ни попугай не останавливаются, поэтому тут надо сразу решаться на чем едешь - на поезде или автомобиле (автобусе), да и что-то я там не видел никогда особо много частников, желающих довезти задешево до Рязани, как и на Казанском вокзале. Это тебе не ВДНХ, где порой как выйдешь с 388-го, так частники сразу к тебе пристают с предложениями уехать в Сергиев Посад ;)

 

Я имел в виду Зеленоград, а не Рязань. :ph34r:

 

 

В Зеленоград дешевые частники тоже не особо ездят. По крайней мере на Речном вокзале ни разу таковых не встречал. Про Ленинградский вокзал и особенно Петрашу вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне вероятно, что перевели попугаи в 7ххх для того, чтоб получать за льготников. Для этого же задрали цены в 3 класс, чтоб пассажиры шли во второй и первый, а в третий сажать халявщиков.

Что касается сравнения с автобусом, то по маршруту Рязань - Москва по потоку автобус будет проигрывать из-за пробок.

 

Льготники в экспрессе могут ехать в ЛЮБОМ классе, в т.ч. и в первом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Зеленоград дешевые частники тоже не особо ездят. По крайней мере на Речном вокзале ни разу таковых не встречал. Про Ленинградский вокзал и особенно Петрашу вообще молчу.

 

На Тушинской поищи.

 

Кстати, вполне вероятно, что перевели попугаи в 7ххх для того, чтоб получать за льготников. Для этого же задрали цены в 3 класс, чтоб пассажиры шли во второй и первый, а в третий сажать халявщиков.

Что касается сравнения с автобусом, то по маршруту Рязань - Москва по потоку автобус будет проигрывать из-за пробок.

 

Льготники в экспрессе могут ехать в ЛЮБОМ классе, в т.ч. и в первом...

 

Вот им щастье привалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, насколько я понимаю, с 1 ноября все перевернется с ног на голову :ph34r: Если от начала до конца сейчас на зеленых ездят из честных товарищей только льготники (ибо 3-ий класс попугая стоит даже с учетом комсбора почти столько же, сколько элька, а комфорта в нем все-таки побольше будет), то с 1 ноября льготники уйдут на попугаи, а эти товарищи переидут на зеленые, ибо разница в цене между элей и 3-им классом попугая будет весьма ощутимая. Но все-таки с другой стороны это немного и радует: может, в 1-м классе попугаев прибавится народу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, с 1 ноября, при том, что льготники получили право халявного доступа в экспрессы (да еще и в любой класс :ph34r: ) с комфортом в экспрессах можно попрощаться.

Вспоминаются мне "льготники" с электричек Москва - Рязань..... ;) эдакие "сумчатые звери". Могу себе представить во что они превратят экспресс...

 

Придется переместиться в автобусы, где, слава Богу, на междугородных пересадках льготы отменены и всех "льготников" заставляют платить по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются мне "льготники" с электричек Москва - Рязань..... ;) эдакие "сумчатые звери". Могу себе представить во что они превратят экспресс...

Уже превратили. Посмтреть хоть на СПб-Выборг и СПб-Луга (последняя - ещё поновее будет, так что -не так сильно). А уж концепты. Помню, когда пускали концепт в Тосно, то кроме меня (не блатного) почти все были - льготники. :ph34r: Я уже подумываю о перемещении в "Лёву".

 

Придется переместиться в автобусы, где, слава Богу, на междугородных пересадках льготы отменены и всех "льготников" заставляют платить по полной.

Так автотраснопрот у нас более адаптирован к реалиям. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кончилась халява... Еще 2 недели назад я ездил в Калугу во 2-м классе попугая дешевле электрички (менее 150 руб), а с 1 ноября 3-ий класс будет стоить 210 руб, да еще и со льготниками :unsure: В итоге при увеличении цены на билет убавляется комфорт. Браво РЖД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 1 ноября 3-ий класс будет стоить 210 руб, да еще и со льготниками :unsure: В итоге при увеличении цены на билет убавляется комфорт. Браво РЖД!!

Могу сказать, что те маршруты, на которых катаются льготники - отличаются от обычной собаки только 2-мя моментами: идут с меньшим числом остановок и в них - теплее. А так - разницы нет. :ph34r:

Из СПб ходит несколько 7-ххх уже давно. Конечно, от лоска мало чего осталось. . Но ходят.

Но безусловно - от саммой идеи попугая - почти ничего не осталось. Что собака, что - попугай - разница стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще и Апрелевку с Бекасовым ввести, и тогда уже точно он экспрессом быть перестанет

161466[/snapback]

 

На Павелецком направлении ввели эти самые "концепты" нумерации 7ХХХ. Билеты продают через пригородные кассы. величают "экспрессами", хотя остановок у них бывает больше, чем у простых электричек. Аналогично Апрелевке и Бекасову "концепты" останавливаются в Домодедове и Михневе. В итоге дальние пассажиры предпочитают простые электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу уточнить (я не совсем в теме):

 

с 1 марта экспресс Москва - Рязань перестает быть пригородным

 

Насколько эта инфа верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить (я не совсем в теме):

 

с 1 марта экспресс Москва - Рязань перестает быть пригородным

 

Насколько эта инфа верная?

 

А откуда цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кассира в Рязани...

 

существует некоторая вероятность, что две стороны неправильно поняли друг друга, поэтому под сомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду. Из Экспресса все попугаи, идущие до 200 км, с 1 марта исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, владимирского и тульского тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, владимирский и тульский в Экспрессе есть после 1 марта, но удивляет другое: почему на них после 1 марта закрыта продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, владимирский и тульский в Экспрессе есть после 1 марта, но удивляет другое: почему на них после 1 марта закрыта продажа?

 

Рано еще. Должна открыться 21 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается вот что:

 

Объявление на вокзале висит, что с 1 марта он перестает быть пригородным (и объяснение такое - в пригородных нельзя сдать билет, и было много жалоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается вот что:

 

Объявление на вокзале висит, что с 1 марта он перестает быть пригородным (и объяснение такое - в пригородных нельзя сдать билет, и было много жалоб)

 

Улыбнуло. Может, льготников возить надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается вот что:

 

Объявление на вокзале висит, что с 1 марта он перестает быть пригородным (и объяснение такое - в пригородных нельзя сдать билет, и было много жалоб)

 

Улыбнуло. Может, льготников возить надоело?

 

Вот именно. :ph34r: А про билет - фигня. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.