Перейти к содержанию

Троллейбус в Криволучье


Stowaway

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, когда состоится открытие новой троллейбусной линии в Криволучье?

Какие маршруты будут при этом созданы?

Закуплены ли новые троллейбусы для обеспечения движения по новой линии?

Будет ли в связи с открытием новых маршрутов сокращён выпуск на старые маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - 16 ноября (надо уточнить), маршрут будет пока даже 1 № 10 от Московского вокзала, потом очевидно когда построят вторую очередь, а может и раньше пойдут от Северной и Южной.

Троллейбусы должны прийти в конце следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие машины придут в Тулу и сколько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие машины придут в Тулу и сколько?!

 

Волгоградские с кузовами автобуса ЛиАЗ! Количество необходимо уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно трассу нового саршрута по улицам показать (хотя бы по названиям?) Контактная сеть уже висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Движение открыли.

Вопреки твоим сведениям, Денис, маршрут получил №8 (сегодня видел новый троллейбус с бортовым номером 57). Когда открывали новый маршрут №9, пропустив восьмёрку, я понадеялся, что когда-нибудь тридцатке вернут её исконный номер 8. К сожалению, мои надежды не оправдались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение открыли.

Вопреки твоим сведениям, Денис, маршрут получил №8 (сегодня видел новый троллейбус с бортовым номером 57). Когда открывали новый маршрут №9, пропустив восьмёрку, я понадеялся, что когда-нибудь тридцатке вернут её исконный номер 8. К сожалению, мои надежды не оправдались

 

Сведения это не мои! Потом изменили, как и дату и время открытия!

 

На кой возвращать тридцатке 8 номер!!! Во-первых все привыкли, а во вторых для меня как любителя чем больше номер маршрута, тем круче! А номер 30 - это солидно и стимул дойти до него!

 

Подробности - см Пантограф 2-08, который выйдет зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я предположил, что троллейбусы со временем перемешаются. Новых машин на других маршрутах пока не видел, мне показалось, правда, что был на 9-ке, но 8 и 9 при моем зрении издали похожи!

Зато видел сегодня на 8-ке ВМЗ-170Г № 13! Этот уж на части Советской что сейчас ввели в эксплуатацию совсем необычно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь увидеть на 8-ке гармошку ЗИУ или одиночку ЗИУ. А то Лиазы конечно как-то больше с автобусами асоциируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой возвращать тридцатке 8 номер!!!

 

По историческим причинам. Сколько себя помню, восьмёрка в Туле ходила с Московского на площадь Победы, и это у меня зашито в памяти, зачем всё перетасовали, непонятно. Когда в Туле всего девять маршрутов, эта тридцатка не пришей кобыле хвост. И потом, приедет туляк, который 2 года не был в городе, сядет на Московском на восьмёрку, и куда он приедет?

 

Вернуть номер можно было постепенно. Лично я где-то года два назад наблюдал троллейбус, на котором были одновременно трафареты тридцатки и восьмёрки.

 

Кстати, я предположил, что троллейбусы со временем перемешаются.

 

Да конечно, перемешаются. Сегодня на восьмёрке я видел Лиазики 54, 56, 57, 61 и ещё один старый троллейбус 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь увидеть на 8-ке гармошку ЗИУ или одиночку ЗИУ. А то Лиазы конечно как-то больше с автобусами асоциируются

 

ВМЗ-170Г внешне такие же ЗиУ, от того и необычно было видеть его в районе Пирогова, ЛиАЗы не столь важно, что с автобусами похожи, сколь то, что они после вчерашней презентации напрочь асоцииируются с новой веткой, и небоычно видеть новый троллейбус как на просп. Ленина, равно как и ЗиУ подобное на новой ветке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не пойму этj нормальный маршрут или пока еще "детский атракцион". Сегодня приехал на экспрессе в 20:05. На кольце стояла 8-ка с закрытыми дверями. Пришлось сесть на 4М. За время пути до остановки ул.Степанова в сторону вокзала не было замечено ни одного троллейбуса 8-го маршрута, а ведь это более половины его протяженности от одной конечной до другой. В понидельник ехал на вокзал на машине в районе 6:50 и опять же, ни одного троллейбуса 8-го маршрута в сторону вокзала.

В прошлые выходные было явно заметно, что троллейбусы ходили кучками: то 2-3 почти подряд, то большой перерыв. Скорость движения - неторопливо. Во всяком случае 16-й автобус обгонял запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по моим наблюдениям, в дневное время 8-ка ходит довольно часто. Вчера же, уезжал с Пирогова в сторону Криволучья в районе 20.30. Простоял минут 5, первое, что пришло (быстрее всех автобусов), была восьмёрка. А так, вечером уже всё плохо ходит. Последняя 8-ка из Криволучья уезжает где-то в 22.10, 18-й тоже как-то редко стал ходить, а у 16-го автобуса вообще с 19 часов интервал больше двух часов. Даже лайнеры реже вечером стали ходить. Зима, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в 20:30 на Пирогова был как раз тот троль, который около 20 часов стоит на конечной "Московский вокзал". Но это очень плохо, что вечером остается один троль. Даже трамваи чаще ходят, получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что 30 троллейбус ходит до 19 с копейками. Уж дождались бы экспресса и последний рейс сделали. Приехав как-то в 22 с чем-то из Орла в 2005 году стало ясно напрямую на юг Тулы (5 троллейбус мне не подходит) фиг уедешь! К счастью подошел 37 автобус, самый лучший вариант, но, увы, этого маршрута больше нет. В Заречье же бегали 6 и 7 тролейбусы, в Пролетарский район 16 Газели, ко мне же приехал 15 лайн, высадил людей с Мяснова и укатил восвояси. И все. Сейчас наверное еще хуже, 37 то нет, может конечно 26 автобус еще ходит раз в час!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плохо это все...транспорт должен ходить как минимум до полуночи (последние рейсы от конечных).

И кстати, присоединяюсь к мнению, что номер 8 дан неудачно. На Красноармейском проспекте люди до сих пор спрашивают у кондуктора доедут ли они до пл.Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть и ночные рейсы по стратегическим направлениям!

8 дали, так как был пробел, думаю со временем люди привыкнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приехал сегодня на экспрессе из Тулы. На кольце "обедал" троллейбус Зиу 8-го маршрут борт.#62. В отличие от постоянных для 8-ки Лиазов этот водитель двери не открывал, в итоге большая часть пассажиров пошла на маршрутки, я остался ждать пока он откроет двери. Примерно в 20:10 он их действительно открыл и тут же закрыл и поехал в рейс. Осталось только открыть рот.

Что это был за чудак с борт.# 62?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня на экспрессе из Тулы. На кольце "обедал" троллейбус Зиу 8-го маршрут борт.#62. В отличие от постоянных для 8-ки Лиазов этот водитель двери не открывал, в итоге большая часть пассажиров пошла на маршрутки, я остался ждать пока он откроет двери. Примерно в 20:10 он их действительно открыл и тут же закрыл и поехал в рейс. Осталось только открыть рот.

Что это был за чудак с борт.# 62?

 

:) Есть такие чудачки. Я, правда, не понял, что значит: "...В отличие от постоянных для 8-ки Лиазов этот водитель двери не открывал, в итоге большая часть пассажиров пошла на маршрутки..." Если становятся на обед, то и дверей никто не открывает, чтобы пассажиры не доставали и не мешали жевать:D. Двери открывают только перед отправкой в рейс, но этот чувак, видимо, обладает некоторыми пофигистическими наклонностями, либо решил, что пассажиров поблизости нет, и быстренько ускакал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно в это время (8 вечера) на кольце обедает только восьмерка. Но отправление у нее где-то минут через 10 после прибытия экспресса, поэтому водители часто за минут 5-6 до отправления уже зажигают свет в салоне и открывают двери, чтоб люди с экспресса садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня почти тот же случай. Водитель борта 56, по-видимому еще один выпускник коррекционной школы, отправился с обеда в рейс вообще не открыв дверей.

 

ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ.......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти тот же случай. Водитель борта 56, по-видимому еще один выпускник коррекционной школы, отправился с обеда в рейс вообще не открыв дверей.

 

ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ.......???

 

 

Мимо остановки в районе Интерсити проехал - там официально посадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы вдруг? Посадка на кольце. Остановка у Интерсити следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8-й троллейбус в 20:10 от Московского вокзала не ушел. Рейса не было, т.к. не было троллейбуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня снова после схода с ж.д экспресса 8-ку не обнаружил. Похоже расписание поменяли?

Куда вообще деваются троллейбусы по вечерам. Мазикин кажется решил догнать и перегнать МУП в области создания "маршрутов призраков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.