Перейти к содержанию

Дешевые столовые в Москве


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

А где в метро есть столовые, доступные для посещения не работниками метрополитена?

 

Станция "Сокол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытой Калужской: улица Профсоюзная 59 корпус 1 (вход с Хлебобулочного). Ориентир: автобусы поворачивают на терминал направо, а мы смотрим (и видим) слева. Входим, столовая слева от часового, вход в неё свободный.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше на Войковской буфета - его закрыли в конце июля. А жаль... Иногда там был весьма неплохой ассортимент по доступным ценам.

Но на Арбатской (Филевской линии) буфет вполне себе работает, хотя не сказал бы, что там хорошее качество. На Войковской было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 2-м этаже "Митинского радиорынка" есть неплохое кафе по умеренным ценам с множеством восточной еды, я вот вчера в нем попробовал лагман (кстати, я его больше ни в каких неспециализированных кафе/ресторанах не видел).

А вот в воскресенье, приехав из Питера на последнем сапсане, двинул на Казанский вокзал, там к отправлению в полночь готовился поезд Москва-Ташкент, а рядом с ним узбечка торговала самаркандскими лепешками за 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

180рублей за обед - это дорого или дешево? Если дешево, то такую стоимость за обед предлагает одна из кафешек киноцентра, вход с Заморенова. В стоимость входит суп (обычно выбор из 3 возможных), салат (выбор из 7) и второе (выбор из 18-20 вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180рублей за обед - это дорого или дешево? Если дешево, то такую стоимость за обед предлагает одна из кафешек киноцентра, вход с Заморенова. В стоимость входит суп (обычно выбор из 3 возможных), салат (выбор из 7) и второе (выбор из 18-20 вариантов)

 

Я там не беру салат, как-то они меня не вдохновляют, так без салата этот обед стоит 160 рублей. Кстати, в этом комплексе еще сок полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут пришел к выводу, что даже сети ресторанов различаются. Например, один и тот же блин Итальяно в "Теремке" в "Принц-плазе" на Теплом стане и в ТЦ "Черемушки" совершенно разный. В первом месте он намного лучше. Во втором вообще все залили кетчупом и никакого вкуса. Правда, в "Черемушках" мне очень нравится "Гриль-траттория" - недорого и вкусно по-домашнему, кроме того, там к любому пирожному чай дают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пришел к выводу, что даже сети ресторанов различаются. Например, один и тот же блин Итальяно в "Теремке" в "Принц-плазе" на Теплом стане и в ТЦ "Черемушки" совершенно разный.

 

ну конечно, рецепт ведь один, а повара разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пришел к выводу, что даже сети ресторанов различаются. Например, один и тот же блин Итальяно в "Теремке" в "Принц-плазе" на Теплом стане и в ТЦ "Черемушки" совершенно разный.

 

ну конечно, рецепт ведь один, а повара разные

 

Я еще допускаю, что в "Теремке" "Принц-плазы" всегда свежая зелень потому что у них рынок под боком, на котором они ее всегда могут купить по-дешевке. А "Черемушки" такого счастья лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены в разных "Му-му", "Теремках", "Крошка-картошка" и пр. одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены в разных "Му-му", "Теремках", "Крошка-картошка" и пр. одинаковые или разные?

Одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены в... "Теремках"... одинаковые или разные?

В Теремках разные. В киосках на улице подешевле, там, где можно поесть по-человечески, подороже. Но и в них, в разных местах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крошках-картошках разные - особенно с учётом того, что её есть несколько вариантов, различающихся в плане ассортимента; впрочем, даже в пределе одного варианта могут быть разные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что в аэропорту Шереметьево в Крошке-Картошке цены соответственные месту были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Му-му точно одинаковые.

Почти. Внуковская (которая в аэропорту) Му-му немного подороже внутригородских будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил, что в "Теремке" ТЦ над метро Марьино цены снижены (относительно таких же "Теремков" в других местах), причем с самого начала его работы. И там же рядом находятся "Крошка-картошка", "Му-му" и др. Кстати, в тамошнем "Му-му" еще и карточки принимают, да и в "Теремке" теперь тоже :)

Да, насчет блинов в "Теремке" - там с конца 2012 г. появился новый, называемый "Змей Горыныч". Но брать его рекомендую только большим любителям острого, ибо в него кладут либо чили, либо очень ядреную горчицу. 1 раз попробовал его с горчицей, так пришлось запивать.

А в питерских "Теремках" ассортимент шире, чем в московских. Там есть такие блины, которых у нас нет. И 2 вида борща (у нас только один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Макдональдсе все очень дорого, кроме ихних бургеров. Например кружка чая там стоит около 40-50 руб. при этом чай самый дешевый Майский (информация о сорте чая из источников в интернете). Кофе еще дороже.

Бургеры да, относительно дешевые, именно поэтому туда обычно в фудкортах и стоит очередь.

 

Вообще кто будет в районе Ивановского, Новогиреево - посоветую столовую на Саянской, 2А... реально дешево и большие порции, атмосфера как в СССР (с тетеньками на выдаче и официантками). Туда даже гаишники ездят с поста обедать.

Вечером в данном заведении проводятся свадьбы и банкеты.

Правда уже два года там не обедал, но мимо по вечерам проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чай в Макдоналдсах и дают в больших стаканах, больших, чем в других местах. Наверное, только в Му-му кружки больше, но там именно фирменные керамические кружки, а не одноразовые.

А в "Теремке", наверное, самый дорогой борщ, еще дороже, чем в "Му-му". Но он там реально вкусный, не чета борщу в "Крошке-картошке", который с каким-то привкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от больших стаканов чая, если туда этот же пакетик (или порцию заварки из автомата) что и в маленький кинут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от больших стаканов чая, если туда этот же пакетик (или порцию заварки из автомата) что и в маленький кинут?)

 

Хотя бы в том, что чая в большом стакане несколько больше, чем в маленьком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы всем в бауманскую столовку, вот там цены нереально дешёвые! Кофе стоит 8 рублей 3 в 1, чашечка Арабики 20. Но, к сожалению или к счастью, простым смертным туда вход заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят в столовой госдумы еще дешевле. Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вам бы всем в бауманскую столовку, вот там цены нереально дешёвые!

Ну, студенческие столовые - они вообще чаще всего дешёвые...

Хотя вот проходил практику в АНХ - там, условно говоря, самый дешёвый вариант второго стоит примерно столько же, как и у нас в МПГУ, а вот всё остальное - сильно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, условно говоря, самый дешёвый вариант второго стоит примерно столько же, как и у нас в МПГУ, а вот всё остальное - сильно дороже...

Ну у нас в ГК я сто лет не обедал, на химфаке же я не сказал бы что дешево за такое то поганое качество. В вашем корпусе бываю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз попал в столовую при Следственном комитете и на 100 рублей довольно там хорошо покушал.

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.