Перейти к содержанию

Дешевые столовые в Москве


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Крошки-картошки бывают очень разными, даже с разным ассортиментом.

Я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к знатокам:

А отвечает Александр Друзь?:)

 

 

По какой цене можно пообедать в столовых при конечных станциях МГТ?

На Холмогорке нормально пообедать можно примерно за 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перово" что-то около 150-ти выходило за обед, вроде бы.



Опять же, что брать и в каких дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от KFC я не в восторге. Макдоналдс на мой взгляд лучше.

А мне и то и то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К KFC отношусь нормально, а Макдак лично у меня в последнее время проигрывает Бургер Кингу.

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

Отрава реальная если коротко. Сандвичи. Наполнители (типо красной рыбы) там часто несвежие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К KFC отношусь нормально, а Макдак лично у меня в последнее время проигрывает Бургер Кингу.

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

 

К KFC отношусь нормально, а Макдак лично у меня в последнее время проигрывает Бургер Кингу.

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

 

 

 

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

Отрава реальная если коротко. Сандвичи. Наполнители (типо красной рыбы) там часто несвежие...

 

По мне так, там есть можно, ни разу не травился, но недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел меню - почти все сэндвичи с оливками. Нафиг такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел меню - почти все сэндвичи с оливками. Нафиг такое.

Там ещё салат пожухлый и (ИМХО) едва ли не тухлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Сабвее? Ни разу там не был, но вижу много их точек.

Отрава реальная если коротко. Сандвичи. Наполнители (типо красной рыбы) там часто несвежие...

 

_______________________

 

  Сколько раз там ел- никогда ничего несвежего не попадалось. М б, везло. :rolleyes:

 Вообще-вкусно, и наполнители-разнообразные самые. Дороговато, но не слишком.

 Другое дело, что фаст-фуд я в принципе стараюсь есть пореже(вредно), посему заглядываю в Сабвей редко.

 Сейчас ещё появилось Glowsubs, заведение, похожее на него по ассортименту (похожие сабы с похожими наполнителями) и по способу обслуживания. 

  Кстати, минус обоих этих заведений- сабы, если брать много наполнителей (овощи), получаются не слишком горячими. Овощи-то охлаждённые у них. :)

 

В "Перово" что-то около 150-ти выходило за обед, вроде бы.

 

Опять же, что брать и в каких дозах.

__________________________

  Друзья, а у меня такой вопрос: в столовках на МГТ-шных конечных питаться можно в принципе всем, или это формально только для водил, и надо как-то попросить/хитро туда попасть/другое проявление ловкости и смекалки? :)  И как распознать, на какой конечной где столовка? Или на них на всех вывески? Или не на всех?

  Сам я неоднократно кушал в столовой на конечной Тб БК "Смоленский б-р", там официально доступно для всех, но одна диспа, конечно же, не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столовая 4ТП пока функционирует. Список в теме актуальный +Крылатское +Университет (как понял, обе к/ст, но на Кржижановского столовых тоже полно).

 

Можно спросить у контролёров, чтобы не отвлекать водителя. Или здесь.

Если неброско одеваться (или в какой-либо форме), не охранник пустит, с охраной могут быть варианты. Единственный случай "спрятанной" столовой- в гостинице Космос, там вывеска есть, но смысл иной. По будням, с 12:30 до 15:00, есть строго там, с собой продаёт только выпечку, если возьмёте- нужно предъявить чек на неё охране.

Кстати, открылся вид на столовую на Петровского-Разумовской, слева от входа в метро.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а у меня такой вопрос: в столовках на МГТ-шных конечных питаться можно в принципе всем, или это формально только для водил, и надо как-то попросить/хитро туда попасть/другое проявление ловкости и смекалки? :)

На к/ст "Нагатинский затон" одно время даже рекламный щит с меню и ценами на улице выставляли, правда длилось это непродолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел меню - почти все сэндвичи с оливками. Нафиг такое.

 

В Сабвее сам себе выбираешь наполнители, соусы, овощи и т.п. Норм штука, но выходит подороже Макдака и даже Бургер Кинга. По свежести как и везде, иначе они просто бы не выжили.

 

 

 

Там ещё салат пожухлый и (ИМХО) едва ли не тухлый...

 

Это ничего, в вашем возрасте полезно разок-другой прочистить себе кишки. ))

 

 

 

Друзья, а у меня такой вопрос: в столовках на МГТ-шных конечных питаться можно в принципе всем, или это формально только для водил, и надо как-то попросить/хитро туда попасть/другое проявление ловкости и смекалки?

 

На конечной "Веткакадемия" в Кузьминках аж вывеску повесили, мол, заходи, кто хочешь. На "Молостовых", помнится, до открытия метро "Новокосино" в столовке всегда тёрлась толпа народу, среди которых попадались и хохлы-шиномонтажники из местного пункта вулканизации, и просто хз кто. Охраны тогда не было, так что никто никого не гонял. Ну, зашёл человек с улицы похавать, кому от этого плохо стало ?

В "Перово", где я в основном и работал, посторонних за три года не помню (кроме родственников/детей водителей, диспетчеров и контролёров), хотя бывал я там не особо часто и брал разве что эклеры, обед реже: как-то привык больше к салатам из черездорожной "Магнолии"; ни разу не слышал, чтоб кто-то в нашей перовской столовке травился, да и на порции грех жаловаться, размер можно было увеличить по желанию обедающего, цена тоже вполне достойная.

Сейчас везде охранники, поэтому сложно сказать, пустят ли постороннего. Излишне уставные могут вполне отказать - имеют право. Скажите, что тоже водитель (с другой конечной, а в этот район в свой выходной по делам приехали, решили зайти), или что просто работник парка, или вообще правду скажите, небось, в столовке пообедать не нарушение никакое. )

Лично на мой вкус самая-самая классная столовая из парковских - в Сокольниках.

 

 

 

И как распознать, на какой конечной где столовка?

 

Как правило, где-нибудь в конце здания диспетчерской. Но не на всех конечных столовые есть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня в ~12:00 на месте "Вокзала" после ремонта открыли новое кафе. Цены вполне приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня в ~12:00 на месте "Вокзала" после ремонта открыли новое кафе. Цены вполне приемлемые.

 

Как оно называется? Как оформлено? Сохранилась ли ж.д. тематика? Питание так же по самообслуживанию организовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт "Вокзала" все еще живет и здравствует со всем меню и ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название - "Оранжерея". Оформлено скромно, железнодорожного оформления больше нет. Остались барная стойка и зал самообслуживания, только теперь там набирается еда справа налево. Аппарат с пепси убрали, вместо него - квас. Показалось, что убрали несколько столов. А так - в целом, уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ради интереса зашёл и пообедал за 195 рублей на к/ст "Метро Филёвский парк" - еда была шикарная (1-ое - гороховый суп; 2-ое - макароны с котлетой и 3-е - морс). :). Что-то на к/ст обедают очень много пенсионеров, малоимущих и инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже сходил в "уникальную" столовую под подземкой и под мостом ;) В 13й автобусный парк. Обед 180 рублей: суп(очень хороший картофельно-грибной), гречка и мясо по французски (как часто бывает в общепите - мяса мало, много майонеза/яйца но тут хоть ананас вместо помидора). Снаружи выглядит как  старье, в зале прям таки город-сад.. Народ идет потихоньку. Работает с ??(12 что ли) до 17-00, по субботам и восресеньям с 12-00 до 13-00. В целом нормальное соотношение цена/качество,суп хорош: куча гущи, все свежее,не пересолено и не переперчено, второе заурядное, в БЦ то же самое за большие деньги ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрошная столовая на Войковской таки живее всех живых. Порции не очень большие, но в целом - съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В МУМУ сейчас по акции нормальная порция плова + маленький морс + хлеб - 109 рублей. К этому можно ещё за отдельные деньги какой-нибудь салатик или суп взять - вполне прилично и в пределах 200 рублей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "Теремок" стал неадекватно дорогим. Борщ там стоит теперь 135 руб, при этом он куда хуже, чем в "Му-му", где он стоит 92 руб. Блины тоже стали дико дорогими. Я сегодня в него зашел и за грибной суп с чипами, салат оливье, большой мясной блин и чай с вишневым пирожком отдал более 600 руб. В Му-му цены явно ниже. Но мне просто захотелось съесть блин по случаю известного праздника, связанного с блинами, который сейчас идет. И вообще меня поразило то, что, несмотря на такие цены, занять свободный столик оказалось нелегким делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна особенность "Теремка" - там очень любят подкладывать в блин какую-нибудь ненужную тебе начинку без твоего ведома, а в счет ее, естественно, включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна особенность "Теремка" - там очень любят подкладывать в блин какую-нибудь ненужную тебе начинку без твоего ведома, а в счет ее, естественно, включить.

Ни разу такого не встречал. Меня всегда спрашивают и я всегда отказываюсь. Кстати, а как подложить без твоего ведома, если заказ прокрикивается изготовителю?

 

А по ценам, да. Раньше в Теремки очереди стояли, теперь почти всегда есть свободные кассы.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как подложить без твоего ведома, если заказ прокрикивается изготовителю?

 

Ну ты спросил! Изготовитель может стоять рядом с кассиром, последний ему скажет тихо на ухо. У меня так и было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а как подложить без твоего ведома, если заказ прокрикивается изготовителю?

 

Ну ты спросил! Изготовитель может стоять рядом с кассиром, последний ему скажет тихо на ухо. У меня так и было.

 

:)

 

У меня обычно орут: блин такой, блин сякой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а как подложить без твоего ведома, если заказ прокрикивается изготовителю?

Ну ты спросил! Изготовитель может стоять рядом с кассиром, последний ему скажет тихо на ухо. У меня так и было.

 

:)

 

У меня обычно орут: блин такой, блин сякой!

 

Просто редко в каких Теремках все очень близко друг к другу, вот и приходится кричать, чтобы изготовители услышали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас тож вынужден иной раз чалиться в поисках обеда. Пол года ходил в пельменную.В принципе в 100-150 рублей норм укладывался.Сейчас все подорожало и пельменная стала невыходной.В ней можно потом вечерком побухать посидеть только. Из других вариантов неподалеку стоящий КФС,я там раньше никогда не ел,в последнее время стал захаживать.Что-то он мне больше макдака стал нравиться,ну и по деньгам скажем так не накладно.
А если вблизи от дома,то помнится както в столовой на ближайшей автобусной конечке ел. В принципе нормально,чемто зиловскую столовую напомнило. Но я туда полтора года не ходил уже. Но лучше зиловских столовых я в Москве больше ничего не встречал:) Сейчас этого нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.