Перейти к содержанию

Когда стали делать створки окон разной ширины?


abr

Рекомендуемые сообщения

Когда стали делать створки окон разной ширины?

 

 i 
Уведомление:

abr, не путай, пожалуйста, ФОТ с тр.ру :) Дублируй вопрос в теле сообщения, т.к. здесь нет п.3.5 Правил, за несоблюдение которого тебя отправят в бан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, о чём речь идёт. До какого-то время створки окон были одинаковые, а затем одну из створок, обычно, самую правую, стали делать уже (получалась такая длинная узкая форточка во всю высоту).

 

Мне кажется, что в середине 1960-х, когда появились новые серии (II-49 и др.) В хрущовках и более старых домах никогда такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, М.Е. правильно понял вопрос. Собственно он возник тк я вспомнил, что у домов К7 в Долгопе как раз разные створки, в то время как у очевидно более поздних 1МГ-300 в Ховрино - одинаковые. Также мне казалось, что и у еще более поздних II-49 в 19 квартале тоже одинаковые (в чем я впрочем не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где (Прибалтика, Московская область) створки окон одинаковой ширины делали до начала 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.