Перейти к содержанию

6 лет тюрьмы за использование рабочего интернета для личных нужд


Рекомендуемые сообщения

И как они посчитали, что это было 17 преступлений? ;)

А вообще, ИМХО, у компании должен быть сисадмин, который должен в т.ч. отслеживать переборы по использованному траффику и вообще следить за соблюдением политики начальства в отношении использования интернета "в личных целях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что в наше время начинает устанавливаться грамотная работа организаций, благодаря которому становится возможным a) отловить такие моменты, б) доказать незаконность таких действий со стороны сотрудника.

 

Это комплекс мероприятий по созданию контроля:

- строгая аутентификация на рабочих местах

- Мониторинг, логи

Кроме того, службой безопасности должны быть подготовлены информирующие документы и политики безопасности, разграничивающие, что можно, а что нельзя на рабочих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди превращаются в роботов... Может еще камеры прилепить к башке сотрудника, чтобы смотреть чем он занимается? Я счтиаю, что все должно быть в меру, и безопасность тоже. Это наверняка показушное дело. Нашли просто крайнего. Я посмотрел бы на тебя, окажись ты в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, 180 тысяч рублей - это всё-таки круто. но, с другой стороны - а что ж они там клювом-то щёлкали? уверен, что всё это можно было отсечь заметно раньше и обойтись административными мерами (вплоть до увольнения). нет, это, по-моему, типичная показуха-заказуха. как с учителем поносовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло какое-то... 180 000 руб. за месяц - это сколько же трафика нужно сожрать (да и вообще за такие деньги должен быть анлим), куда смотрел админ и куда пользователь девал все эти десятки и сотни гиг ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда смотрел админ и куда пользователь девал все эти десятки и сотни гиг

162724[/snapback]

 

ну, слить можно, скажем, на пару сотен дисков... но вот куда смотрел админ - я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот куда смотрел админ - я не понимаю

162734[/snapback]

Скорее всего, повесил скачанное самим собой на кого-то, под кого уже давно копали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни гиг - это перебор.

 

Во-первых, в глубинке цены за инет выше (знакомая семья в Н-ске за месяц платила около 4000 в месяц, при этом качала в общем-то немного)

 

Во-вторых, цены для юр. лиц еще выше на порядок.

 

Так люди превращаются в роботов...
C другой стороны так можно хоть что-то доказать. А то всегда можно сказать: "А че? А я не знал... И вообще, я ничего не делал, это в перерыве подошли, накачали тут..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, цены для юр. лиц еще выше на порядок.

162737[/snapback]

 

А тут получается на два порядка...

В общем, фигня какая-то. Самое главное, не понятно, каким образом нецелевое использование интернета подвели под статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы. Пурга это голимая.

Во-первых максимальное наказание по статье 165-1 - не 6, а 2 года лишения свободы.

Другие наказания, предусмотренные этой статьей:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев,

либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов,

либо исправительными работами на срок до одного года,

либо арестом на срок до четырех месяцев,

 

Ну и как вы думаете, что выберет суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе как-то повели борьбу с нецелевым использованием Инета, многим поотключали. Товарищу, который поставил скачивание фильмов на поток, тоже отключили инет. А вот ФТП почему-то оставили...

Вопрос - что в итоге изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы. Пурга это голимая.

162916[/snapback]

 

 

Пурга, пургой, но возмещение ущерба могут попробовать взыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.