Перейти к содержанию

Openoffice


Илья(грохотайло)

Рекомендуемые сообщения

Дык, у меня русский ОО 2.3.1, а толку-то.

190559[/snapback]

там есть проверялка русского языка. Ну по крайней мере в версии pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть проверялка русского языка. Ну по крайней мере в версии pro

190762[/snapback]

У меня при проверке орфографии русским языком в словаре даже и не пахнет, и вообще какой-то странный выбор из инглиша, намибийского, свазилендского и ещё нскольких других, отсутствуют не только русский, но и, скажем, французский и испанский. При том что выбрать основной язык для документов возможности нет, ибо подразумевается, что он русский по умолчанию, и исправить сие нельзя.

Пробовал искать в инете - при попытке вызвать Файл-Мастер-Доп.словари вылазит список из различных болгарских, словенских и ивритов. Шо за нафиг, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я во-первых смотрел русские версии OpenOffice и StarOffice (скачаный с гугла), и для меня показались что они одинаковы. Если изучать его можно обнаружить много всяких мелочей, но пока ненужных, например: сенсорная картинка, допустим сделали её. но как её использовать?

Эти программы плохо распознают вордовский документ, хоть его в ворде сохранял в формате OpenOffice с дополнительной подстройкой (файлы, расширающие ворда взял из компьютерного журнала), если в в ворде есть шаблоны рамок.

А в таблице съезжают текстовые строки и макросы, плохо, что не подерживаются. (Может кто-нибудь знает как сконвертироватьмакросы для экслеля в OpenOffice?)

 

И скажите, чем вообще-то различаются OpenOffice и StarOffice?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.