Перейти к содержанию

Уфа-Москва


artur

Рекомендуемые сообщения

На днях общался с представителем перевозчика монополиста Башкирии,я затронул проблему маршрута Уфа-Москва.

Мне был дан отвест что в Москву может автобус уйдёт битком,а обратно пустой пойдёт...

На мой взгляд это не ответ,вот ездит же Уфа-Сыктывкар-Ухта или Уфа-Ярославль,народу на этих маршрутах всегда ооочень много.

На мой взгляд такой маршрут нужен,и нужно чтобы его обслуживал государственный перевозчик,а не всякие тёмные конторы,у которых парк составялют всякие корейские ужастики...

Да кстати когда то был маршрут Уфа-Курган-Тюмень-Тобольск-Красноярск-Тайшет-Братск,так вот,давно это было.

На этом маршруте работали Ик250.59,у них убирали сидения над мотором и напротив заднего входа,где была комната для водителя сменщика и стюардессы.Обычно ходило по 5-6 машин,так вот когда то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько сильно заполняются ПДС и самолёты Уфа-Москва? Если поток большой, то пускай будут такие автобусы, чтобы всегда была хоть какая-нибудь возможность добраться из Уфы в Москву либо обратно. Интересно, а сколько по времени автобус будет ехать в Москву? Потому как поезд №356 Москва -Уфа едет 30:48 часов, №40 Москва - Уфа "Башкиртостан" - 26:12 часов, №392 Москва - Челябинск - 31:03 часов, №14 Москва - Челябинск "Южный Урал" - 24:47 часов, №84 Москва - Караганда - 26:44 часов, №72 Москва - Астана - 26:44 часов. Столько времени ехать в автобусе это на любителя.

Изменено пользователем Юрец Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Братом на 250.59 в 2003 году преодолевали уфа-москва за 35 часов грубо,по ходу останавливаясь в Октябрьске,Казани,Йошкар-Оле и Костроме(час точно).От Косторомы летели без остановок,но этож мы ехали на Икарусе! А то если МБ Туризмо и ВДЛ-Нефаз буитт ехать,на кайняк вымиающие 0303,то быстрей...

А насколько сильно заполняются ПДС и самолёты Уфа-Москва?

Да ближе к новому году точно не купиш,числа 10 декабря всё уже.Я в прошлом году до москвы добирался на Уфа-Ярославль,в Костроме пересед на Мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сколько ехать?

Не помню,до Красноярска дня 2,5 точно.В может где-то 6 суток.В каждом экипаже было по 2-3 водителя и 1 стюардесса.

Был экипаж из Отца с сыном и невесткой ;) о них мног о говорили....слаженная команда...

 

Потому как поезд №356 Москва -Уфа едет 30:48 часов, №40 Москва - Уфа "Башкиртостан" - 26:12 часов,

Ну обычный поезд идёт всяко больше 31-го часа,я сам когда то спрашивал у машиниста...

Фирменный поезд "Башкортостан" хоть и идёт быстро,но не такой уж и фирменный...он врое 039,а обычный 040.

 

"Башкортостан" хоть и идёт быстро,но не такой уж и фирменный...он врое 039,а обычный 040.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени ехать в автобусе это на любителя.

Едут же полтора суток из Элисты в Москву - и ничего...

 

К тому же его стоит делать через НЧ-Казань-НН-Владимир с объездом миллионников, тогда будт ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени ехать в автобусе это на любителя.

Едут же полтора суток из Элисты в Москву - и ничего...

 

Ну едут и из Ташкента в Москву на автобусе почти трое суток (причем в каком состоянии эти автобусы и какой в них контингент - лучше помолчать), тоже не умирают, только это вовсе не значит, что всем это нравится. Я бы, например, в Ташкент на автобусе не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУ,спасибо ездил я на 0303 мерсе в Узбекистан,не надо! во первых дороги там г..но,да и как уже сказали контингент не очень то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный поезд идёт всяко больше 31-го часа,я сам когда то спрашивал у машиниста...

Инфа с сайта РЖД, там есть рассписание каждого поезда.

Фирменный поезд "Башкортостан" хоть и идёт быстро,но не такой уж и фирменный...он врое 039,а обычный 040.

Что значит он врое 039, а обычный 040? У фирменных поездов нумерация та же что и у обычных. И когда поезд едет на север либо восток - у него чётный номер, а когда на юг либо запад - у него нечётный номер. Так поезда из Москвы в Уфу имеют чётные номера, обратно - нечётные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну едут и из Ташкента в Москву на автобусе почти трое суток (причем в каком состоянии эти автобусы и какой в них контингент - лучше помолчать), тоже не умирают

Есть автобус СПб-Актобе. Ходит 2 раза в месяц. :unsure:

А есть ещё автобусы из Паневежиса в Лондон (не шучу!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из дальних часто вижу: Караганда-Москва-Минск-Брест, Бишкек-Франкфурт.

В 2003-2006 годах часто видел автобусы Франкфурт - Барнаул и Штутгарт - Новокузнецк на трассе М7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы заладили! Уфа-Белорецк,Уфа-Белорецк-Учалы,или Уфа-Серменьево-Акъяр в 1000 раз сложнее этих Бишкек-Франкфуртов! там степь и горы!и каждый поворот на горном серпантине может быть последним,а поломка в степи Зауралья в зиму сташна! если -30 то ветер сифонит так страшно что икарус остывает через 10 минут,а если степные шакалы или волки? Жечь покрышки и всё...

Опытный водитель,потёртый жизнью человек говорил: Горы не прошают УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМи небрежности,когда ты в горах ты тут гость и веди себя как гость...

Кто-то будет смеятся,пожалуста...Дураков на свете много.

Изменено пользователем Сантехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут же полтора суток из Элисты в Москву - и ничего...

163411[/snapback]

Какие полтора суток? В отличие от железной дороги, на автобусе из Элисты ехать от силы часов 20.

Кстати, я тут недавно подумал, что маршрут Уфа - Москва запустили: видел на МКАДе Башавтотрансовский Нефаз вм 788 02. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, но чего то мне вспоминается, по поводу того, что от Уфы до Казани (прежде всего по территории Башкирии) дорога просто отвратная. От Казани до НН тоже не особо. Думаю стоит подождать пока ее доведут до ума а потом уж пускать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Hrzan:Кстати, я тут недавно подумал, что маршрут Уфа - Москва запустили: видел на МКАДе Башавтотрансовский Нефаз вм 788 02./

Я узнал в чём фишка.Это заказники,какая-то компания возит своих на вахту в Москву и частенько заказывает до туда нефазы.

На Уфа-Москва должны работать МБ 0303 и Туризма,может вдл-мистраль.

Кстати районы оказались прогрессивней Уфы!

Из Караиделя до Москвы каждые две недели ходит 250люкс! и причём народу всегда навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, но чего то мне вспоминается, по поводу того, что от Уфы до Казани (прежде всего по территории Башкирии) дорога просто отвратная. От Казани до НН тоже не особо. Думаю стоит подождать пока ее доведут до ума а потом уж пускать маршрут.

164771[/snapback]

М6 "Каспий" на участке Москва - Волгоград тоже, мягко говоря, не сахар - тем не менее, у автобусников там просто аншлаг.

Я узнал в чём фишка.Это заказники,какая-то компания возит своих на вахту в Москву и частенько заказывает до туда нефазы.

164827[/snapback]

Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... Это что ж, он потом нулем фигачит обратно в Уфу?

На Уфа-Москва должны работать МБ 0303 и Туризма,может вдл-мистраль.

164827[/snapback]

О303, думаю, уже не должны - староваты они для такого дальнобоя, да и комфорт уже не тот, по сравнению с тем же Туризмо.

Из Караиделя до Москвы каждые две недели ходит 250люкс! и причём народу всегда навалом...

164827[/snapback]

Опа! А куда в Москву - в смысле, откуда он отправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед народом у меня с компом проблемз и не чё не работает.И цитировать тоже чё то не могу.

Hrzan писал:

"Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... Это что ж, он потом нулем фигачит обратно в Уфу?"

 

Каждые две недели вахта сменяется и народ обратно едет,а им на смену другие.Кстати Бимбула фоткал в Моське наш старенький неф,хорошо покоцанный.

 

"О303, думаю, уже не должны - староваты они для такого дальнобоя, да и комфорт уже не тот, по сравнению с тем же Туризмо."

 

Ну да впринципе 0303 староват уже и дряхловат...Но всё же лучше чем неф,хотя у нас Уфа-Актюбинск изредка ездят ик256 свеженькие! народ всегда доволен....

 

"Опа! А куда в Москву - в смысле, откуда он отправляется?"

 

Короче тут "туман",надо взять сотовый телефон у водителей,и договариваться с ними.

Вроде как они сотрудничают с какой то частной компанией.По крайней мере об этом в Уфе в главном офисе Башавтотранса незнают и даже хорошо.Так как АТП старается для себя,а не для больших шишек,одно знаю точно что новые Нефазы они боятся в Москву отправлять...

 ! 
Предупреждение:

 

artur уходит в бан, чтобы научиться писать по-русски и перестать материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О303, думаю, уже не должны - староваты они для такого дальнобоя, да и комфорт уже не тот, по сравнению с тем же Туризмо.

Ну я на 303-м ездил из Москвы в РнД. И ничего, кстати говоря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 0303 ездил в Дюссельдорф,это было что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М6 "Каспий" на участке Москва - Волгоград тоже, мягко говоря, не сахар - тем не менее, у автобусников там просто аншлаг.

164922[/snapback]

 

Правильно, потому что на направлении Москва - Волгоград у автобусников реальный выигрыш перед поездами идущими по неэлектрофицированной однопутке и по времени и тем более по цене. На направлении же Москва-Уфа, несмотря на то, что автодорога здесь вообщем-то по кратчайшему расстоянию идет, выигрыша не будет, или он будет за ж/д.

 

А вообще ты мое мнение знаешь - пока у нас не будет нормальных автобанов (про культуру вождения и прочее - отдельная тема) прежде всего с обязательным разделением двух направлений отбойниками автобусные перевозки следует делать лишь там где им либо вообще нет никакой альтернативы, либо выигрыш по времени очень существнен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые две недели вахта сменяется и народ обратно едет

164928[/snapback]

Не, ну он-то пустой был

А я на 0303 ездил в Дюссельдорф,это было что-то....

164940[/snapback]

Да я как-то на Setra S215RL (это модификация для короткого межгорода, в ней 55 плотно натыканных мест и никаких телевизоров, кухонь, туалетов и прочих прелестей) 2 с половиной дня подряд ехал - и ничего. Вопрос в том, будет ли спрос у пассажиров при таких условиях.

А вообще ты мое мнение знаешь - пока у нас не будет нормальных автобанов (про культуру вождения и прочее - отдельная тема) прежде всего с обязательным разделением двух направлений отбойниками автобусные перевозки следует делать лишь там где им либо вообще нет никакой альтернативы, либо выигрыш по времени очень существнен...

165368[/snapback]

Ну вот, к примеру, на Ростов-на-Дону, получается, даже по твоему мнению уже автобусами можно ходить, т.к. описанных тобой участков уже значительно больше половины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кстати, я тут недавно подумал, что маршрут Уфа - Москва запустили: видел на МКАДе Башавтотрансовский Нефаз вм 788 02. :(

Хе...хоть и очень давно был.Но это была Нефтекамская машина,в Моске постоянно кто-то из Башкирии работает.Сейчас в Москве два нефза ездят,вроде предствительство Башкирии возят по Области и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть автобус СПб-Актобе. Ходит 2 раза в месяц. :)

 

Ничего в нем особенного нет. И контингент там вполне обычный,видел сам лично его на АВ СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: у нас есть Уфа-Орск-Актюбинск,ехать 17 часов 700км примерно.Есть ещё Казань-Актюбинск,ходят из Казани пятницу,суб и воскр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помнится летом были маршруты Мелеуз-Сургут и Сибай-Сургут через Уфу, ходили они 2 раза в месяц, судя по расстоянию время в пути несколько суток, другое дело, что в этом направлении нет альтернативного транспорта, кроме, пожалуй, самолета, но не для всех этот вариант приемлем по цене, а летом автобусы на маршруте Уфа-Тюмень через Челябинск и Курган наполняются неплохо из-за отсутствия билетов на поезд в этом направлении(прежде всего до Тюмени и оттуда ещё дальше на север).ИМХО автобус как альтернативный вид транспорта хорош только в пиковые сезоны перевозок, когда другой транспорт не справляется или его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день

Нужна помощь!

 

Нужно отправить котёнка их Уфы в Москву. Может кто то едет на поезде, машине и может прихватить?

За вознаграждение

пишите, звоните плиз 8 917 758 83 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В 2005-м ездил с челноками из Уфы в Москву. Выехали примерно в 8 вечера. Дорога через Нижний Новгород и Владимир. Должны были приехать около 7 вечера в Москву, но автобус попал в ДТП в Нижнем и часов 6 там простоял у местного ГИБДД, оформляясь. В итоге приехали около часу ночи. Получилось быстрее, чем на 39-м фирменном поезде и намного быстрее, чем на обычном 355-м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто нибудь в курсе - существует сейчас этот рейс? Интересует именно Башавтотрансовский, который со Щелчка отправлялся в 20.00 по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.