Перейти к содержанию

Выбор телефона


Бутовчанин

Рекомендуемые сообщения

Народ! У меня вопрос.

Короче, хочу обновить себе мобильный телефон. Примерный ценовой диапазон: 5000-7000 рублей. Какие требования?

1) (самое главное) отдельный mp3-звонок на каждого абонента (а также, на SMS и будильник).

2) Наличие в комплекте приспособлений для синхронизации с ПК.

3) Полифония - не менее 64 голосов.

4) Либо встроенная память не менее 20 Mb, либо возможность установки карты памяти.

Это, в принципе, самое главное. Заранее спасибо тем, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный mp3-звонок на каждого абонента (а также, на SMS и будильник).

163401[/snapback]

На Symbian'ах есть точно, мелодия звонка представлена как свойство записи в записной книжке. Только что попробовал ;)

 

Наличие в комплекте гарнитуры для синхронизации с ПК.

163401[/snapback]

Гарнитура - это наушник с микрофоном. К связи с ПК гарнитура отношения не имеет. Кроме того, подобранный по вышеприведённым параметрам телефон с очень большой вероятностью будет иметь Bluetooth, через который тоже можно синхронизировать мобилу с ПК при наличии на ПК соответствующего трансивера. При отсутствии Bluetooth всегда можно купить кабелль. Так что на наличии кабеля именно в комплекте я бы заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

одобранный по вышеприведённым параметрам телефон с очень большой вероятностью будет иметь Bluetooth, через который тоже можно синхронизировать мобилу с ПК при наличии на ПК соответствующего трансивера. При отсутствии Bluetooth всегда можно купить кабелль. Так что на наличии кабеля именно в комплекте я бы заморачиваться не стал.

Ну, трансвисера с блютуосм на компе у меня нет. А покупать кабедь отдельно не хочется. Во-1-х, лучше сразу потратиться и всё. Во-2-х, в комплекте положат действительно то, что подходит для данного аппарата. А если будешь сам покупать - можно купить что-либо не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Ericsson W700i (стоит 6720 в связном),все что ты перечислил + карта на 512мб в комплекте и хорошая батарея! :) Хороший телефончик,сама правда пользуюсь нокией,но она дороже той суммы,на которую ты рассчитываешь и батарея у нокий хуже! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю, что приобрести лучше (всё-таки не стоит до иступления деньги копить, они и так обесцениваются. Правда, техника в цене падает, в отличие от продовольствия) - мобильный телефон с видеокамерой или цифровой фотоаппарат и телефон без видеокамеры. А то уже ранее имевшийся мобильный телефон 2004 года непонятно что вытворять стал - звонок есть, но никто не отвечает. И какой вообще приемлемый срок эксплуатации мобильного телефона? Мне говорят, что как раз 4 года

Лично я больше склонен к варианту с приобретением цифрового фотоаппарата и бескамерного телефона. В сумме это даже меньше может стоить - цифровой с 5-мегапиксельным разрешением 4000 рублей, мобильный без камеры 1500 рублей. А мобильный с 2-мегапиксельной видеокамерой не дешевле 6000 рублей. При эом на мобильном телефоне нельзя менять режим съёмки в зависимости от освещения, и печатать можно фотографии не большего размера, чем 10*15 (но я практически не заказываю более крупные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что при совмещении фотоаппарата и телефона неминуемо одно из трёх зол:

1. Телефон с урезанными фотофункциями.

2. Смартфон с недофотоаппаратом.

3. Хороший смартфон с хорошим фотоаппаратом, но за нехорошие деньги.

Мой вывод: лучше два отдельных устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансвисера с блютуосм на компе у меня нет

163434[/snapback]

Ну так заведи :D. Цена вопроса - рублей 300.

какой вообще приемлемый срок эксплуатации мобильного телефона?

194635[/snapback]

До тех пор, пока он тебя устраивает :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемый срок эксплуатации устраивающего сотового телефона должен составлять 12-15 лет. Ибо устраивающий телефон не может быть дешёвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, но... за 12-15 лет с большой вероятностью поменяется стандарт сотовой связи. А если это смарт - то катастрофически устареет его "компьютерная" часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 12-15 лет с большой вероятностью поменяется стандарт сотовой связи

194690[/snapback]

Увы, это вполне возможно. Было даже хуже - в России в чисто административном порядке прихлопнули стандарт CDMA-800. В Москве это был оператор "Сонет".

если это смарт - то катастрофически устареет его "компьютерная" часть.

194690[/snapback]

Не обязательно. Мне доводилось видеть компьютеры такого возраста, успешно выполняющие свою работу. Конечно, операционная система стояла старая и программное обеспечение тоже. Но оно выполняло требуемые функции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вообще приемлемый срок эксплуатации мобильного телефона?

 

Срок службы, установленный производителем, например Samsung, на все производимые им телефоны равен 3 года, на Nokia N95 производителем установлен срок службы также равный 3 года. Хотя телефон может прослужить и дольше, но при интенсивном использовании дольше 5 - 6 лет врядли протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок эксплуатации устраивающего сотового телефона должен составлять 12-15 лет

194666[/snapback]

Back to the USSR? Нах!

Хочу я посмотреть не дятла, таскающего пятнадцатилетний ушатанный до безобразия телефон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой вообще приемлемый срок эксплуатации мобильного телефона? Мне говорят, что как раз 4 года

От 2 до 5 лет. Первый сотовый в нашей семье (Моторола) проработал ровно 5 лет. Моторола Е365 работает 5 лет, хотя я ёе продал два года назад в идеальном состоянии; но с того времени у нового владельца нареканий нет. С весны 2007 г. и до января у меня была Нокия 2003 года (купил б/у).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушатанный до безобразия телефон

194698[/snapback]

Жирный минус производителям, умышленно производящим продукцию с сильно ограниченным сроком службы. К примеру, у меня телефон "ушатался", не прослужив и трёх лет. При вовсе не интенсивной эксплуатации.

Если сделать прочный корпус и стойкую клавиатуру, то это не так уж и увеличит стоимость. Понятно, производителям невыгодно... Уж забыл, у кого из производителей стиральных машин рекламный слоганчик "прослужит долго". Если подобный возьмёт на вооружение производитель сотовых - я точно обращу на такую рекламу внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня SE Z550i уже за год умудрился три раза сломаться. Причём, самое интересное в том, что у однокурсника точь-в-точь такой же телефон, но он у него за сходный промежуток времени вообще нареканий не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про срок службы: где-то слышал, что это всего-лишь тот срок, на который производитель обязуется выпускать запчасти после окончания выпуска модели. К реальному сроку эксплуатации это имеет лишь косвенное отношение.

 

И ещё про фотокамеру в телефоне. как дурак, купил себе SE Z701i, который, от некоторых других отличался только 2-хпиксельностью фотокамеры и ценой. так вот файлы действительно имеют двухпиксельный размер, но ПО телефона так их сжимает, что ни о каком качестве не может быть и речи. Т.е. камера вроде и навороченная, а реально годиться только для съёмки морд потенциальных собеседников.

А ещё пришлось гарнитуру сменить, из-за некорректного обращения (случайного резкого выдёргивания при беге и прыжках) она перестала держаться в креплении, а резиночкой стягивать раскладушку - не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне функция индивидуальной MP3 мелодии для каждого абонента в принципе не нужна, но несколько дней назад купил аппарат Fly DS400, и эта функция там имеется. На пару номеров даже установил. Цена телефона 4700 рублей, главная ценность - две одновременно работающие СИМ-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я посмотреть не дятла, таскающего пятнадцатилетний ушатанный до безобразия телефон.

194698[/snapback]

Не, ну с какой-нить Моторолой "я достаю из широких штанин" образца 1994 года я б походил. Типа, непопсовый понт. :nono: Не помню, правда, когда у нас появился стандарт GSM, вместе с МТС в 1994-м или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2 до 5 лет. Первый сотовый в нашей семье (Моторола) проработал ровно 5 лет.

У меня мама до сих пор юзает nokia 3310 , и он в таком же состоянии как и мой 1,5 месячный умнофон 6120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, правда, когда у нас появился стандарт GSM, вместе с МТС в 1994-м или позже.

Стандарт GSM появился в России действительно в 1994 г., но первым был никакой не МТС. Это был нижегородский оператор НСС /Нижегородская Сотовая Связь/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я посмотреть не дятла, таскающего пятнадцатилетний ушатанный до безобразия телефон.

194698[/snapback]

Не, ну с какой-нить Моторолой "я достаю из широких штанин" образца 1994 года я б походил. Типа, непопсовый понт. :) Не помню, правда, когда у нас появился стандарт GSM, вместе с МТС в 1994-м или позже.

Я до 2007-го года ходил с DAMPSовой Motorola Micro Digital Elite 1997 г.в, пока она не сдохла. А через два месяца и DAMPS прикрыли.

 

Не помню, правда, когда у нас появился стандарт GSM, вместе с МТС в 1994-м или позже.

Стандарт GSM появился в России действительно в 1994 г., но первым был никакой не МТС. Это был нижегородский оператор НСС /Нижегородская Сотовая Связь/.

Вроде первым был питерский NWGSM. Хотя код сети 250 01 получил МТС, а они 250 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде первым был питерский NWGSM. Хотя код сети 250 01 получил МТС, а они 250 02.

 

Да, NWGSM - первый в России оператор в стандарте GSM. И по-моему, он в Питере появился ещё в 1993 году (весной-летом 2003 г. в Питере было много Мегафоновской рекламы "10 лет мы работаем для Вас!").

 

МТС основан в конце 1993 г. Владимиром Петровичем Евтушенковым. А лицензию на GSM он получил как раз в 1994 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.