Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

Икарус-280 в ПАТП№5 ходил на 2 маршруте Овощная база 6-Пушкинская, а также 5256 на 2,20,43 и кажется 32 или 33 маршруте.

Тот же икарус ходил в 2001-2002 годах на 2Н Овощная база 6-Авторынок много раз на нём ездил!

ПАТП 5 обслуживало ближний пригород НВоронеж,РХаву,Перелёшино,11 конезавод,Мартын,Байгору,Лектравы,Каширу,ВХаву,Борщёво,Александровку и другие населённые пункты в этой округе.

Подвижной состав ЛиАЗ-677М,И-280(71 и две стрелки б,у),ПАЗ-3205,ЛиАЗ-677МБ,ЛАЗ-699,

,ЛиАЗ-5256 Волжанин с ГМП, кажется были И-260 для пригорода.Открыто ПАТП №5 было в 1976 году.Мой дядя с 1985 по 2002 год работал там главным инженером

72 ВРТТЗ-45 С.Д(круговой) тогда 71 или 73 обратный ему ?.А вот 54,70,(71,73) ? .Что за ПАТП и какие автобусы должны были их обслуживать?была же заметка в газете.

Что за маршрут был 65 АВТОДОР-САДЫ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ?

57,58 обслуживался ПАТП 4 ,а какими автобусами не знаю, 42 Энгельса Северный ,но кем и чем тоже не знаю!И ещё на карте 1980 и 1987 имеется разность ,а именно 16 маршрут на карте 1980 года идёт от вокзала до Правды,а на карте1987 от вокзала до Окружного шоссе какой смысл пускать чуть удлинённый маршрут 22-го?или по шоссе шли в разные стороны?

В 60-е годы 2-ка ходила на ВАИ и разворачивалась там где сейчас кинотеатр СТАРТ (в 60-е годы центр ВАЁв)А в ПАТП №5 висело фото директоров 3-хПАТП стоят у ЛиАЗа-677 У КОТОРОГО ! 30МАРШРУТ,ЭНГЕЛЬСА-В.НЕВСКОГО,фото где то 76-78годов потому как ЛиАЗ совсем старый ,что раньше на тридцатке ходили ЛиАЗы?В каком году в Воронеж пришли первые 677-е? В каком году открыли ПАТП 3 и 4?. Как мне сказал дядя на 17 и 62 ходили ПАЗы. В ЛиАЗе котторый сейчас ходит на 48 возможно еще висит старая схема движения автобусов ,если нет то можно поговорить с водителем он мне кажется работает в ПАТП №5 давно. .Ещё помню 21 маршрута не было на картах города и схемах в автобусах на какие Сады он ходил,как мне говорил мой друг ,на Машмете как ехать в сторону автопредприятия #9 ,будут сады (кажется) ГОО ,он говорил ,что сюда ходил автобус ЛиАЗ ,но маршрут он не помнит, действительно по дороге стоят остановки но маршрутных таблиц нет .

Последний Ikarus-280 видел в июне 2007 года у своего дома на Баррикадной (Грузовой двор) сосед на нём работал,

а маршрут 78 сейчас не ходит , а ЛиАЗ-677 жёлтый кажется с чашками! летом 2006 года на Матросова.И 41 маршрут

что ходил один И-255 или ещё и ЛиАЗы и другие Икарусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарус-280 в ПАТП№5 ходил на 2 маршруте Овощная база 6-Пушкинская, а также 5256 на 2,20,43 и кажется 32 или 33 маршруте.

 

Неужто 3-ку "Вокзал-Отрожка" обслуживало ПАТП-4, я всегда считал, что ПАТП-5. Один из старых 5256, по-моему, до недавних пор ходил на Отрадное от Вокзала по 124-му маршруту в какой-то поносно-желтой с белым окраске. Еще один подобный экземпляр, скорее с ПАТП-4, всплывал где-то года 1,5 назад на 9А и 55 маршрутах.

 

ПАТП 5 обслуживало ближний пригород НВоронеж,РХаву,Перелёшино,11 конезавод,Мартын,Байгору,Лектравы,Каширу,ВХаву,Борщёво,Александровку и другие населённые пункты в этой округе.

 

Я недавно сам интересовался, оказывается и вправду в 1993-99 гг. ПАТП-5 обслуживало пригород. Я был не прав. Просто ПАТП-3 не хватало автобусов. Но с 1999 г. ПАТП-3 по сути монополист на рынке пригородных перевозок.

 

Подвижной состав ЛиАЗ-677М,И-280(71 и две стрелки б,у),ПАЗ-3205,ЛиАЗ-677МБ,ЛАЗ-699,

,ЛиАЗ-5256 Волжанин с ГМП, кажется были И-260 для пригорода.

 

Слушай, интересно сколько "Икарусов" и ЛИАЗ-677 осталось с "автобусного погрома" 1998 г., насколько я понял ПАТП-5 не столь активно, как ПАТП-4 списывало свои автобусы. Сколько их потом откапиталили, помню в 2001 - 2002 было много красных "Икарусов" с отремонтированным кузовом. ЛИАЗы-677 были еще не такой уж и редкостью в 2001 г. Помню, что в конце 2000 г. где-то перед выборами в городе неожиданно восстановили 2 и 18-й автобус до Нефтебазы, что обслуживались 677-ми. Один ЛАЗ и сейчас часто вижу на 59-м маршруте на Репное.

 

72 ВРТТЗ-45 С.Д(круговой) тогда 71 или 73 обратный ему? Что за ПАТП и какие автобусы должны были их обслуживать?была же заметка в газете.

 

А этот маршрут, по-моему, никогда и не работал, развесили таблички, сделали объявления, но так и не запустили. Я чего-то этот автобус не помню.

 

30МАРШРУТ,ЭНГЕЛЬСА-В.НЕВСКОГО,фото где то 76-78годов потому как ЛиАЗ совсем старый ,что раньше на тридцатке ходили ЛиАЗы?

 

ЛИАЗы там ходили года до 1992-93, пока маршрут не перевели к з-ду им. Калинина (у бывшего трампарка №1), потом пустили "Икарусы", причем на этом маршруте ходили в основном самые новые машины.

 

В ЛиАЗе котторый сейчас ходит на 48 возможно еще висит старая схема движения автобусов ,если нет то можно поговорить с водителем он мне кажется работает в ПАТП №5 давно.

 

Я уже около месяца не вижу ЛИАЗ-677 на 48 маршруте. Может знаешь сколько их осталось, водитель сказал, что три машины.

 

Последний Ikarus-280 видел в июне 2007 года у своего дома на Баррикадной (Грузовой двор) сосед на нём работал, а маршрут 78 сейчас не ходит.

 

В прошлом году на 78-м маршруте работал белый "Икарус" с гармошкой с надписью "Томск" и российским флагом на борту. Не знаешь случайно откуда он взялся. И еще вопрос - ходит ли сейчас 75-й маршрут "Машмет - Березовка"? Года два назад на нем было два красно-белых "Икаруса" с гармошкой во вполне приличном состоянии, но потом куда-то пропали.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 78 такой же помой му Икарус-280 белый ходил на 24 маршруте

Да а в 2002 году я ездил к себе на Ваи на 2-е это кажется тот же ЛиАЗ ,что и 48 на фото

А на какие сады ходил 21 и 65?

Про 48 и 75 сейчас не знаю ,но году в 2004 на Машмете видел 75 тёмно-красный!

А в 94-95годах была последняя закупка ПАТП №5 новых ЛиАЗОВ-677 и кажется 5256 у 677-х

была бело-синяя окраска А тот самый бело-жёлтый 5256 я точно не знаю он или другой стоит на автово

кзале Димитрова мар.135 Воронеж-горенские выселки состояние ужасное и кажется он стоит ещё и на

Машмете мар 105 ГОО-?.А на 76 тоже ходили Волжанины?И первая поставка 677-х кажется 71 год или нет?

 

 

 

Да и ещё на 45 Стр Дивизии на ост 303 СД висела маршрутная доска точно помню три маршрута но они

были замазаны это либо 30 49 71(72) вообще какие маршруты по этой улице ходили?

А на 31 ЛиАЗы были?

 

Я часто ездил к дяде в ПАТП и где то в 2001-2002 году я спросил сколько ещё осталось Мослов и он

сказал режем а их не отбовляется!К ПАТП№5 был приписан 007 автобус БДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Волжанинов" точно не помню, 5256 застал на 20-м маршруте на ВАИ году так в 2001, был один красного цвета. По поводу поставок ЛИАЗ-677 ничего не знаю, последняя вроде была в 1991 году. Может Эдуард чего знает, но чего-то давно не появлялся на форуме. Напишите ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на Димитрова видел странный Икарус-260 уже не первый раз маршрут 113 Воронеж-Джер

жинский шеврона 3 ПАТП нет

Ещё там стоят 2 И-260 с шевронами

И 3 5256 685 Воронеж-Эртиль и 541 Воронеж - каж Б Самовец ,а также тот самый поносный 5256 135

маршрута г\н АМ 499

 

Эртильский есть нескольких вариантов я езжу на нём в деревню

1 Воронеж-Перелёшино-Эртиль

2Воронеж-БСамовец-Эртиль(но он мне не попути)

3Воронеж-Лиман-Эртиль

Ещё есть колхозный ПАЗ-Воронеж-Щербачёвка (Соседняя с моей деревня ) Идёт по хитрому маршруту

Щербачёвка-(грунтовка)-Хитровка-родные мои Ясырки-Панино-Октябрьский-Лиман-Воронеж

а обратно как эртильский 1

Воронеж-эртиль

8-00,12-30(40),16-30(40) и дополнительные мне неизвестные (40) доп Мне известные.

Эртиль-Воронеж

5-30 или 6-30,9-10,15-00,18-45 правда очень точно я незнаю это те на которых чаще всего езжу!

Куда ходили 21и65 автобусы где эти Сады ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно ЛиАЗ-5256 красно-белый видел в 2002 году 43 маршрут!

А на 31 ХОДИЛИ ЛИАЗЫ? Что за красные икарусы на 75 я отродясь таких не видел

Куда ходили 21и65 автобусы где эти Сады ПОМОГИТЕ!!!!

Знаю на 120 ходили ЛАЗы но какого ПАТП?

Ещё помню 21 маршрута не было на картах города и схемах в автобусах на какие Сады он ходил,как мне говорил мой друг ,на Машмете как ехать в сторону автопредприятия #9 ,будут сады (кажется) ГОО ,он говорил ,что сюда ходил автобус ЛиАЗ ,но маршрут он не помнит, действительно по дороге стоят остановки но маршрутных таблиц нет .

И 41 маршрут

что ходил один И-255 или ещё и ЛиАЗы и другие Икарусы?

Но после погрома осталось достаточно много автобусов!

Да и ещё на 45 Стр Дивизии на ост 303 СД висела маршрутная доска точно помню три маршрута но они

были замазаны это либо 30 49 71(72) вообще какие маршруты по этой улице ходили?

А на 31 ЛиАЗы были?Да на 78 было около 5-6 И-280(странная модификация) причём толи после КВР то ли Тушинские 97-98-х годов выпуска.

 

Ответьте если можете на эти вопросы

Изменено пользователем Водитель категории B C D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот помню 14 маршрут-ходил он на моск проспекте. Старые крассные автобусы. Раздолбаные ещё тогда.

Ещё помню 77-икарус(гармошка). Ходил от кольца Храм(северный район). Сейчас его нет.

Тогда ещё обещали провести 18 троллейбус на это кольцо. Но его так и не провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 77 один раз видел красный ЛИАЗ-677

Какие автобусы ходили через остановку 303 СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие автобусы ходили через остановку 303 СД

168877[/snapback]

Если про ту остановку, что на 45 стр. дивизии - то маршрут №24 и 30. 24 - призрачный маршрут, исчезнувший в начале 90х. №30 ходил до последнего по маршруту з-д Калинина - Северный р-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были кажется четыре маршрута(на таблице как назло они все затёрты).И на 35 сейчас ходит

И-263 тёмно-красный они вообще были в Воронеже.

Изменено пользователем Водитель категории B C D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту 52ав, по которому раньше ходил еврохлам, теперь ходят новенькие ПАЗики удлиненной модификации. Если это и есть те 100 новых автобусов, которые обещал Панфилов, то это не совсем то, что я ожидал.

 

По замене ГАЗелей автобусами большой вместимости. Мне кажется что расчет 6:1 немного неправильный, надо где-то 3(4):1.

 

И еще. Среди предлагаемых к вводу 5 новых маршрутов, 4-й маршрут может заменить 47-ю ГАЗель, если его продлить до авторынка по Лизюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать всех частников,и запустить нормальные автобусы Л-5256,6212,Пазы удлиннённые.Можно это

сделать по маршрутам старых советских.

Да а вот про пожар в ПАТП3 в 1984 году

''Пепелище Берлина" журнал Воронеж время,события,люди.Ноябрь 2000 года .К сожалению потерял.

В феврале 1984 года в ПАТП №3 призошло возгарание Икаруса,пожарных вызвали слишком поздно .

В Итоге сгорело около 80 автобусов и другой спецтехники (в основном Икарусов).Более чем на полгода было наруш

ено междугороднее сообщение .Виновных осудили кажется до 8 лет.

Как пожзе установили водитель Икаруса в состоянии алкоопьянении устроил в салоне банкет.И решил его подтопить,произошло возгорание ,уже потом сдетонировали стоящие рядом бензовозы.Икарус напичкан

химией и горел подобно напалму ,да ещё и сам Берлин крытая стоянка из одной химии.Водитель не смог воспользо

ваться огнетушителями которые уже отработали своё ещё в 82-83 годах.как оказалось позже, водители техпомощей

и пожарных автомобилей тоже были такие жи в ту злополучную ночь.По счастью обошлось без жертв.Скажу от себя мой дядя говорил ,что после пожара прибыли московские Икарусы которые ходили долго по маршрутам с московскими номерами ,а потом им кажется поставили номера сгоревших машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме ВРТТЗ затрагивался 16 маршрут , почему на карте он доходил до Правды ,а не ВРТТЗ?И пред

ыдущий маршрут копия 4а имел конечную у ВРТТЗ и это в 1972 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение автобусов по ПС,ПАТП и маршрутам:Dкакие видел)

2 Пушкинская-Овощная база№6 (ЛиАЗы-677,5256;Ikarus-280)ПАТП№5

3 Вокзал-Отрожка (И-260,ЛиАЗ-5256,ЛАЗ-4202)ПАТП№3

8 Чапаева-ВГУ (И-280,один раз Л-677)ПАТП№4

9а,б Спартак-станция СХИ,санаторий Горького(И-260,И-280 на обоих

маршрутах)ПАТП№4

10 Сакко и Ванцетти - Ясный проезд (Л-677)ПАТП№3

11 Комарова-Ленина (И-280)ПАТП№4

12 Комарова-Вокзал (И-280)ПАТП№4

14 ВГУ-ВПИ(Л-677)ПАТП№4

15Циолковского-Саврасова(Л-677)ПАТП№5

17Пушкинская-Перовской(ПАЗы)ПАТП№5

18 Пушкинская-Нефтебаза(Л-677)ПАТП№5

20 Пушкинская-База№6 (Л-677-5256)

21 ГОО-Сады (на схемах не был)Л-677 ПАТП№5

23 База№6-Тельмана (Л-677 кажется И-280)ПАТП№5

27 Спартак--Перхоровича(Л-677)ПАТП№3

28 Среднемосковская-Перхоровича(Л-677-5256)ПАТП№3

29 Циолковского-Масловка(Л-677)ПАТП№5

31 Энгельса-Молодёжный (I-280 или кажетсяЛ-677)ПАТП№4 в 2001 ходили кажется обрубки.

32,33 База№6-Циолковского (Л-677 и И-280)ПАТП№5

35 Энгельса-Молодёжный (И-280 белые икарусы)ПАТП№4

36Димитрова-Процессор(Л-677)ПАТП№%

37 Воронеж-Тельмана (л-677)ПАТП№4

43Баррикадная позже База№6-Видеофон(I-280,Л-677-5256)ПАТП№5

45Спартак-8 Больница (Л-677-5256 Икарус-280)ПАТП 5

47 Ильича-Электроника (Л-677)ПАТП5

48 ГОО-ТАврово (Л-677)ПАТП№5

55 Луч-Клуб (Л-677) ПАТП 3

59 ЦРынок-Репное (Л-677) ПАТП 5

64эБаррикадная-Ильича (Л-677)патп№5

66 ГОО-Будённый(Л-677)ПАТП№5

68 База№6-ГОО(Л-677)ПАТП5 разворот на стороне завода

69 Ильича-Отрожка(Л-677) ПАТП№5

77 ВГУ-17кварталСЖР (Л-677)ПАТП4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да развалили ПАТП.Я вот с 73 года работаю сперва в 3-ем потом в 4-ом.Сейчас на маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с 73 года работаю сперва в 3-ем потом в 4-ом.Сейчас на маршрутке.

 

А на каких маршрутах раньше работали? И на каком сейчас? Поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва на 4-ке ЛиАЗ-677,разрыв 15-ый. Хорошо работалось,техника новая,транспорта мало,

а город-то какой был КРАСОТА!Потом в 4-ое перевели поработал на 14 ЛиАЗ-677 немного,потом

закончил техникум предложили техником,но кто я без руля!Посадили на 31 он тогда ещё ЛиАЗами

обслуживался,помню в Северный заезжаеш 76-78 год кругом пустырь кое-где высотки стояли.

На хользунова у аэровокзала помню остановка была Огороды,сейчас-то не бось и не знают про

такую.Весной я работал обычно на пригороде на Икарусе-280 .Ну а с 94 года всё валится началось

в ПАТП №4 последняя партия пришла кажется в 94 году и то Б/У из Германии.А вот на каких маршрутах

я работал в ПАТП 3

2,4,4а,6.15 В ПАТП№4

5,12,14,30,31,35,39э,57,58,76 последний.

Да были времена!

А с маршрутки я ушёл по весне 113Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа в наших рядах прибыло. Настоящий профессионал. Отлично :D отлично B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва на 4-ке ЛиАЗ-677,разрыв 15-ый. Хорошо работалось,техника новая,транспорта мало,

а город-то какой был КРАСОТА!Потом в 4-ое перевели поработал на 14 ЛиАЗ-677 немного,потом

закончил техникум предложили техником,но кто я без руля!Посадили на 31 он тогда ещё ЛиАЗами

обслуживался,помню в Северный заезжаеш 76-78 год кругом пустырь кое-где высотки стояли.

На хользунова у аэровокзала помню остановка была Огороды,сейчас-то не бось и не знают про

такую.Весной я работал обычно на пригороде на Икарусе-280 .Ну а с 94 года всё валится началось

в ПАТП №4 последняя партия пришла кажется в 94 году и то Б/У из Германии.А вот на каких маршрутах

я работал в ПАТП 3

2,4,4а,6.15 В ПАТП№4

5,12,14,30,31,35,39э,57,58,76 последний.

Да были времена!

А с маршрутки я ушёл по весне 113Ш.

 

Да, солидный список! А когда Вы ушли из ПАТП и с какого маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не я а мой сын .Так как с компом я на вы! Навсегда запомнился мой первый день работы 13 апреля 1973 года.Пришёл я в ПАТП№1(

сейчас ПАТП№3) отметился в журнале о выходе на линию.Проверился на алкоголь.Прове

рил давление и самочуствие в медкабинете,зашёл в гараж механики вручают мне ЛиАЗ-677

гос номер 23-71 ВВК (старый чёрный),залез в кабину подогнал под свой рост сиденье(сме

нщик был 159 см),а во мне было все 190.Дал пробный круг по ПАТП и вышел на линию.

День был солнечный. На Среднемосковской взял пассажиров и тронулся в путь.Но на первом

же круге при повороте на проспект Труда меня тормозит ГАИшник.Думаю всё конец.

Оказалось ,что у меня оторвался задний номер.Узнав что я работаю первый день он сооб

щил а ПАТП ,а уже потом номер нашли на метрах в 100 за воротами.Похоже механики прикололись.В 1975 году открыли ПАТП№4 а в 1976 и ПАТП№5.В новые предприятия отправляли

водителей с 3-ёшки.Тогда же и ПАТП№3 стало третьим организовав сообщение с межгородом. В 1974 году я закончил техникум и говорят мне будет бригадиром слесарей,

я говорю нет я лучше водителем,ну водителем так водителем.А 1975 меня перевели в четвё

ртое.И с 1975 по 2002 я работал там.Сперва на ЛиАЗе,затем на Икарусе,а потом и на 5256.

Однажды на четырнадцатом маршруте у меня на трассе лопнул передний левый балон,

автобус рухнул и продолжал двигаться на одном диске ,я резко затормозил и вывернул

руль против движения ,автобус остановился к счастью всё обошлось благополучно.

Затем работал и на 30 и на 31 ЛиАЗАх. А с 93 года началось какое-то наваждение сперва когда я на 39э ехал по Окружной

мне навстречу на большой скорости в морду Икаруса влетел Жигуль,через полгода но уже у 7 больницы в Икарус вле

тел 2140 прямо в бок прицепа,а в 94 в хвост Икарусу влетел ГАЗ-66 у Опытной станции СХИ.

Работали мы тогда как я уже говорил на новой технике ,без пробок,без проблем с запчастями и ГСМ.А в девяностые не было даже рассеивателей фонарей,мы выжигали гаражные номера на рассеявателях что б не тырили.Придеш с рейса а салон такой будто зверинец перевозил,сидений новых негде не было,на трамваях знаю доски зашивали от вандалов.

Помню году этак в 74 летом часов в одиннадцать ночью стою на Саврасова народу никого ,подходят два каких то типа, спрашивают ты водитель?Я говорю да. Они короче говорят что типа я им вчера бензин палёный продал,и смылся типа. А я никокого бензина им не продовал,первый раз вижу их. Ну думаю блин попал .Думаю щас бы монтировку, я бы их уложил,

да лежала она не в кабине,а в багажном отсеке.Вдруг на конечную влетает второй ЛиАЗ ,я его ждал что бы тронуться .

Увидев второй автобус типы сказали что мы тебя всё равно найдём и разбежались.Как мне

потом сказали это была банда которая воровала бензин у шофёров правда недолго вскоре

их всех повязали.В 2002 году в июне я ушёл в третье на межгород проработал до осени

2003 на 5256,а потом на народном маршрут 22Н.Работа на народном мне не понравилась

нету смысла работы!Отработал полгода и ушёл на маршрутку. Сейчас вижу ЛиАЗ-5256

135 маршрута и вспоминаю счастливые дни работы я на этом автобусе когда-то работал

гос номер АМ49936RUS.Ну вот и всё!Последним маршрутом нормальным был 76.А так до 2002 был 28 Энгельса-Авторынок (копия 30-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой А-76, с интересом читаю ваши рассказы. У меня вот какой к вам вопрос. В 1991 или 1992 г. на ж/д переезде на ул. Машиностроителей гармошка 7-го маршрута была протаранена дизель-поездом. Вы случайно не знаете подробности этого происшествия. Я почему-то запомнил именно этот случай, у нас тогда ребята из школы ехали на соревнования, многие отделались весьма крутыми синяками.

Второй вопрос. Если помните года с 1993-го существовал 19-й автобусный маршрут "пр-т Труда - Придонской (Киселева)". Он очень странно разворачивался прямо на трамвайных путях и ж/д переезде фактически на пересечении с Московским проспектом. Потом его укоротили до ГАзовой. Это ГАИ запретило разворот на пр-те Труда или просто не хватало автобусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 7-ка из-за неисправности светофорной регулировки не уступила поезду.А 19 я не знаю

почему укоротили ,я в ПАТП№5 не работал,спросите у Водителя он писал,что у него там дядя работал.

А сейчас я работаю слесарем на ВАРЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую А-76!

 

У меня к Вам такой вопрос:

Каковы Ваши впечатления от ЛИАЗ-677? Хороший ли это автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш,я отработал на них с 73 по 82 год,и ничего надёжная машина была!

а 19 ходил не 93 года ,а с 1976 и обслуживался пятым,а в 92-93 сокращен был до КПД-2

в связи с вводом маршрутов серий 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 маршрут обслуживался ПАТП-3, а не ПАТП-5. Работал с 70-х годов после строительства КПД-2 на маршруте Газовая-КПД2 с заходом на Киселева (окраина Придонского), причем заход на Киселева в первую половину дня был в направлении из города, а во второй половине дня - наоборот, чтобы обеспечить перевозку рабочих на заводы утром из Придонского, вечером в Придонской. Работал всегда крайне нерегулярно. особенно в межпик. Было 3 выхода, из них один разрыв. После 18 часов оставался на маршруте только один автобус. В 90-х годах перед закрытием был продлен в обе стороны: до общежития УВД (одна остановка после КПД2) и до проспекта Труда. Одновременно был организован пиковый короткий вариант 19к до Газовой. Интересный факт: на автобусах в то время существовало 2 варианта трафаретов:

1) 19 МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ - КПД-2

2) 19 ПРОСПЕКТ ТРУДА - ОБЩЕЖИТИЕ УВД

Позже в начале 90-х появился 41Э Маршака - КПД2, также через Киселева, причем обслуживался ИКАРУСОМ-255! (один разрывной график, 3 круга утором и 4 вечером). После 41Э превратился в маршрутное такси №17, сначала работал ЛАЗ-695. Сейчас этот маршрут обслуживается ПАЗами-3205 (ЮЗ рынок - Придонской), на Кислева и КПД2 движения нет, народ ходит пешком от поворота на Придонской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин точно 19 обслуживался третьим,что то спутал,а ходит он точно с 1976 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста,а сколько еще в Воронеже осталось не рубленных Икарусов 280? Если знаете то по каким маршрутам они выходят и каким предприятиям принадлежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а сколько еще в Воронеже осталось не рубленных Икарусов 280? Если знаете то по каким маршрутам они выходят и каким предприятиям принадлежат?

 

НЕТ В ВОРОНЕЖЕ ЖИВЫХ 280Х. НИ ОДНОГО.

 

Последний с гармошкой ИКАРУС 280 еще стоит сейчас на территории ПАТП-4. Как туда пройти знаю, но фотика цифрового нет блин у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой штук 6-7 на 78 были,щас не видать.

А на территорию ПАТП 4 пройти можно легко,там же щас фирмы и магазины на её территории,

так что иди и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.