Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

А что это за автобус?-525bf6bdec26t.jpg.Снят из газели,поэтому мутное фото.

И "идеальный Пазик" или за что мы платим 7 Рублей.-e6c9ce5c38d8t.jpg

А также "Чисто колхозная панорама"-73e4f7085ff7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андаф, если бы ты вообще обращал бы внимание на кого либо, кроме себя, и читал бы ВНИМАТЕЛЬНО сообщения на форуме, ты бы знал, что автобус на картинке № 1 - это ЛИАЗ 5256 модификации 2007 года, с маршрута № 5А, гос № АУ 928 36.

 

Его уже обсуждали и заобсуждали практически до дыр. Впрочем, все необходимые данные ты получил, внимательно рассмотрев СВОЕ же фото. Но тебе не до этого - ты занят наполнением сайта крайне необходимым контентом, речь о котором ниже.

 

Картинку № 2 можно было бы свтавить в тему "Маршрутные такси". В теме "Автобус" мы обсуждаем нормальные автобусы. То же - про колхоз. Вот скажи, друк, что нового мы узнали из этих картинок? Что у вокзала есть отстой народников и ПАЗиков? Это весь город знает. Номер "замечательного" 113-го как-то выпал у тебя из кадра. То есть фото беспредметно - вопль укушенного в пустыне.

 

Тебе не кажется, что уже пора бороться с хаосом в голове? Возраст вроде уже подходящий - не возьмешься сейчас - дальше будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание (про картинку №1)-спасибо,что подсказал.

А про (№2 и 3)-Я считаю,что маршрутное такси-это Газель,транзит или спринтер,но НЕ ПАЗИК И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ Лиаз.А про последний совет-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание (про картинку №1)-спасибо,что подсказал.

А про (№2 и 3)-Я считаю,что маршрутное такси-это Газель,транзит или спринтер,но НЕ ПАЗИК И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ Лиаз.А про последний совет-спасибо!

А чем тебе ЛиАЗ хуже ПАЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.На автобусах маршрута 29Н ВАСО-Больница№8,часто вижу трафарет Крекер,эт где такой нас.пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе ЛиАЗ хуже ПАЗа?

Нет,ты не так понял.ЛИаЗ-это автобус повышенной вместимости,а ПАЗ-автобус малой вместимости.Газель же и Транзит-маршруточные такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.На автобусах маршрута 29Н ВАСО-Больница№8,часто вижу трафарет Крекер,эт где такой нас.пункт?

 

Крекер - это завод на ул. Землячки, принадлежит группе United Bakers. Есть подозрение, что этот народник используют как служебный развозной. Примеры известны - мимо моего дома ровно в 8:15 проходит снятый с 3н народник, который "работает" развозным для Евросети.

 

Его гордо украшает табличка "Евросеть". 29н - похоже то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что этот народник используют как служебный развозной. Примеры известны - мимо моего дома ровно в 8:15 проходит снятый с 3н народник, который "работает" развозным для Евросети.

 

Его гордо украшает табличка "Евросеть". 29н - похоже то же самое.

ОХРЕНЕТЬ!!!

 

Абсолютно верно. И "крекер" и "Евросеть", вместо того чтобы держать у себя на балансе парк автобусов ради 2 рейсов в день "привез-увез". Просто аредуют машины с водителем в ПАТП3. В принципе количество ПС у них, это вполне позволяет сделать. И людям хорошо, "свой" развозной есть свой развозной. Почему до этого не может (или не хочет) додуматься руководство предприятия, где работаю Я, не понимал никогда. Тем более автобусы у нас в гараже есть, недавно вот еще Пазик взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати точно,я видел на Димитрова ПАЗ-аврора с шевроном ПАТП3 и трафаретом Евросеть,рано утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое!!!!!

Сначала 9кс АВ 785 36 с передней и задней дверью бордового цвета,

а теперь 9а АВ 785 36 с передней и средней дверью красного цвета.

ГОСНОМЕР ОДИН НА 2 АВТОБУСА!!!!! ;) БРЕД!!!

Вот и в ПАТП-4 пошли перебивки (типа бусы похожи и ладно).

Кстати на 9кс что-то не ходит АВ 333 (Сетра), а по ее графику ходит "новинка" с 35 маршрута - АВ 329 36 Белый с зеленой полосой ЛИАЗ-5256. Также есть "гости" с 303 "Латненского" маршрута - это АТ 680 (ходил также по 39 "Никольскому") и АХ 134 Мерс с мягкими сидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое!!!!!

Сначала 9кс АВ 785 36 с передней и задней дверью бордового цвета,

а теперь 9а АВ 785 36 с передней и средней дверью красного цвета.

ГОСНОМЕР ОДИН НА 2 АВТОБУСА!!!!! ;) БРЕД!!!

Вот и в ПАТП-4 пошли перебивки (типа бусы похожи и ладно).

 

Темная история.

 

НО РЕАЛЬНАЯ. Примерно месяца 3-4 назад на 35м маршруте появился бордовый свежеокрашеный Икарус, обрубок 280го. Двери спереди у него и сзади, средней не было. АВ 785. ИМХО даже родной номер.

 

Недели полторы назад, выхожу с работы, вижу картину: На пушкинской стоит 9А. Красавец свежей красочкой сияет бордовой тоже. Достал мобилу. Снял сбоку. Дверь передняя и средняя, задней нет. Прощел вперед глянул гос АВ 785 сначала не понял. Теперь не понимаю ваапше...

 

ПЕРЕБИВКА ВРОДЕ БЫ СТОПУДОВАЯ. Мне вот интересно, кузов хрен сним, а как они номер двигателя, рамы в техпаспорте автобуса тоже перебили. Потому что переносить дверь сзади на среднюю площадку это бред сравнимый с поисками Т3 в воронеже. Кстати красить один автобус, потом пребивать на другой свежекрашеный это тоже бред...

 

Вот такие мутные события творяться у нас в МУП ПАТП-4. Мудрый Каа это уже по твоей профессиональной части.

 

Саша Губин. У тебя фото того старого АВ785, который первый нет случайно. Тема Икарусов же не раз обсуждалась. И ты их фоткал ведь. Поройся в архиве пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не приходило в голову, что автобус тупо могли покрасить и почуть переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа, это 2 абсолютно разных автобуса. Я уж не говорю про мегаагрегаты АВ 631 и АЕ 056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое!!!!!

Сначала 9кс АВ 785 36 с передней и задней дверью бордового цвета,

а теперь 9а АВ 785 36 с передней и средней дверью красного цвета.

Слушай, а я ведь тоже это заметил. Но думал может меня переглючило. Причем с разницей в один день видел, для покраски-переделки времени маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо бордо с задней дверью развалился - ездил на нем пару раз. Все оставшиеся Икарусы - это ЖЕСТЬ на колесах. На любой выбоине в автобусах все сотрясается так, что после этого есть долго не хочется. Применимо ко всем ИКАРУСным маршрутам Воронежа. Конечно может не без исключений - всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо бордо с задней дверью развалился - ездил на нем пару раз. Все оставшиеся Икарусы - это ЖЕСТЬ на колесах. На любой выбоине в автобусах все сотрясается так, что после этого есть долго не хочется. Применимо ко всем ИКАРУСным маршрутам Воронежа. Конечно может не без исключений - всё может быть.

 

Вообще есть такое желание. Реализуемое! Пройти на территорию ПАТП4 с кем нибудь из провереных здешних и глянуть как там щас.

 

По поводу Икарусов скажу так: тяжко им, в ПАТП4 исессно правят частники, ремонт и обслуживание Икарусов по остаточному принципу. Короче ушла просто их эпоха. В жизни каждого понимающего здешнего был свой 12й, 5ка, 14й,26й, 35й или 77й. Нет уже давно этих маршрутов и машины потихоньку уходят. Но это жизнь...

 

Но эпоху нормальных городских автобусов в Воронеже типа легендарного Вольво АУ474 мы наверное хрен когда дождемся

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо бордо с задней дверью развалился - ездил на нем пару раз. Все оставшиеся Икарусы - это ЖЕСТЬ на колесах. На любой выбоине в автобусах все сотрясается так, что после этого есть долго не хочется. Применимо ко всем ИКАРУСным маршрутам Воронежа. Конечно может не без исключений - всё может быть.

 

Вообще есть такое желание. Реализуемое! Пройти на территорию ПАТП4 с кем нибудь из провереных здешних и глянуть как там щас.

 

По поводу Икарусов скажу так: тяжко им, в ПАТП4 исессно правят частники, ремонт и обслуживание Икарусов по остаточному принципу. Короче ушла просто их эпоха. В жизни каждого понимающего здешнего был свой 12й, 5ка, 14й,26й, 35й или 77й. Нет уже давно этих маршрутов и машины потихоньку уходят. Но это жизнь...

 

Но эпоху нормальных городских автобусов в Воронеже типа легендарного Вольво АУ474 мы наверное хрен когда дождемся

 

особенно после проигрыша на ЧЕ 2008 сборной швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Икарусов "по остаточному принципу" - не согласный я с такой формулировкой. Судя по тому, насколько на них не жалеют краски, тут им еще очень далеко до наших несчатных трамваев, у которых даже на краску денег нет.

 

Другое дело, что самые новые из наших Икарусов - это 1994 год выпуска, а в среднем - гораздо больше. При этом как минимум 13-15 лет у каждого из них - по дорогам России.

При этом, други, давайте учтем, что икарус 80-х годов это в принципе устаревший автобус (см. Мерседесы и МАНы того же времени). А после 15-20 лет беспощадной эксплуатации....

 

На свалку им пора. Им, а не презираемому местной общественностью еврохламу. Ибо еврохлам еще полазит по нашим пробкам и колдобинам, а вот Икаров больше чем на 2-3 года вряд ли хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного моих старых фоточек,прошу засмотреть. Даты есть на фотках

АМ 346

fd1b8704411ba5d3f5.jpg

7ca8b24e795f07fb82.jpg

d4c1823709f41a6794.jpg

АМ 287

292f5cf567d55e2f22.jpg

047013f0b194295ebb.jpg

5ba1fbefc81f8ed1b5.jpg

6315f6b59ac40fe782.jpg

И последний по моим данным АВ 819 на маршруте Машмет-Березовка

4f2e8aa75cb23060af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как туда пройти знаю, но фотика цифрового нет блин у меня....

199638[/snapback]

И как? По-моему туда вообще вход свобоный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще АЕ 076, практически ежедневно работает по маршруту 57/58.

Было бы неплохо возродить 51 маршрут Цирк - Дальние сады (с др. номером, т.к. 51 ГОО-Никольское)

Вывесить у Цирка расписание и в выходные будет просто класс. 113с не справляются.

А что там за АА 095? Я увидел, что это 55, но этот еврохлам я не помню. Что скажете?

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото. Сам снимал? Молодец. Комарова вообще любимая автобусная конечная. Я и живу недалеко от нее. В ранней юности обожал на 11 м 12м доехать до Комарова возвращаяясь с учебы. Глянуть как на разворот идут гармошки.

 

По поводу машин на фото:

АМ 346 это скорее всего подержаный из германии.

Синий гос не разглядеть-это машина пришла новой в той последней партии в 1995м.

 

Ну а 819 это прям бальзам. Еще не обрубленый. Машины ПАТП4 для меня любимые всегда были. С раннего детства на них ездил. До 94го на коротком 26м маршруте. Потом переехав в Юго Западный на гармошках 7,11,12

 

Скорее всего машины с фото все пока живы но разумеется обрезаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам снимал?

 

Конечно!

 

Молодец.

 

Спасибо!

 

Комарова вообще любимая автобусная конечная.

 

Это точно!

 

Я и живу недалеко от нее.

 

Я тоже.

 

В ранней юности обожал на 11 м 12м доехать до Комарова возвращаяясь с учебы. Глянуть как на разворот идут гармошки.

 

Я тоже в детстве обожал эти маршруты,семеркой,11м,12м-пользовался почти каждый день,только детство достаточно слабо помниться,найти бы фотки тех времен,это бы было просто словами не передать.

 

АМ 346 это скорее всего подержаный из германии.

 

Да,я тоже думаю что это так

 

Синий гос не разглядеть-это машина пришла новой в той последней партии в 1995м.

 

 

Это на скане не разглядеть,а на фотке и даже на негативе,видно что это АМ 287,к тому же я и так это помню. А вот то что он из последней партии не знал,думал тоже б\ушный.

 

Ну а 819 это прям бальзам.

 

Спасибо! Хоть одного человека они заинтересовали! :blink:

 

Скорее всего машины с фото все пока живы но разумеется обрезаны...

 

Это очень жаль...

Изменено пользователем IKARUSist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ 346 это скорее всего подержаный из германии.

 

По поводу некоторых автобусов, посмотрите посты в начале темы. Особенно пост №20. Фиг его знает может это и есть тот самый 346-й.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ 346 это скорее всего подержаный из германии.

 

По поводу некоторых автобусов, посмотрите посты в начале темы. Особенно пост №20. Фиг его знает может это и есть тот самый 346-й.

 

А это и есть он-100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темны воистину истории у нас в Воронеже с ПАТПвскими Икарусами. То блин явная перебивка госа АВ785 с одного автобуса на другой в ПАТП4, то вообще шедевр от ПАТП5 АМ346 :( В 2004 на фото IKARUSist он с гармошкой. В 2008 его же мы видим на фото из поста №20 Александра Губина. УЖЕ ОБРЕЗАН, НО СО СТАРЫМ ГОСОМ. Как ПАТП такие переделки по документам проводили я вообще в… (непонятках короче). Икарус это вам не ЗИУ. Это автобус, который по идее должен 2 раза в год техосмотр проходить, при котором в том числе и данные ПС в документах проверяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на 9кс АК 912. Помню он был цвета как АК 913 (10Б), как в окраске АЕ 076, АВ 819 (Кто какие знает), белый с красной полосой

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда логичнее мои известия поместить. Ну или наблюдения:( пусть будут здесь.

На 27-м маршруте пополнение - бывший 11-й автобус с региона 33 (кажется, Владимир). До растаможки стоял около областной детской больницы на Ломоносова. Причем трафарет был очень похож на саратовский, потому я его сразу заприметил;) сейчас имеет г/н ах302. Трафарет кстати сейчас как будто от руки писан кистью, убожество такое..

И только что узрил новый ЛиАЗ на, не поверите, 90-м маршруте. Белый, у него даже номер сзади крупно еще не наклеен, потому привести не могу. Татаринов раскошелился, или таки этот новый "инвестор" привез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.