Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что одни раз было замечано электронное табло на народном маршруте 1НВ (Оно был и внутри салона, и снаружи было бегуюшее табло тоже), а было это когда объявляли название остновок автоматически

 

П.С. Похож автобус маршрута 90 моделей ЛиАЗ-5256 (городской) сайт: http://self.bus.ru/prod_liaz5256g.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на автобусах ПАТП3 и троллейбусах ЭМУ точно бы пригодилось. Зашил в ПЗУ все номера и конечки. Преключай по кнопке. Красота. Но цена :D

 

Был в МЭТРО, два варианта бегущей строки - одна побольше, другая поменьше. Та, которая подороже стоила около 4 тыс. руб., размер как в народных сначала были. Большой номер маршрута не высветишь, но молодцы китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, был такой образцово-показательный автобус на 1НС/1НС в первый год эксплуатации. Причем, на салонном табло была индикация следующей остановки. А автоинформаторы работали во всех автобусов маршрутов 1НС/1НВ/ЗН. Тогда денюжку хорошо отмыли вложили.

 

Что до нынешнего 90-го, ИМХО машина с ЭМУ попалась чисто случайно. Вряд-ли специально заказывали ЭМУ как дополнительную опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЗ-post-2939-1216036584_thumb.jpg

 

Страшная авария произошла 3 марта в Подгоренском районе. Напомним, на 274-м километре автомобильной дороги Белгород -- Павловск «Жигули» столкнулись с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту «Подгорное – Россошь». ПАЗик упал с обрыва, перевернувшись несколько раз. Три человека, в том числе пассажир «копейки», погибли. Еще 33 получили травмы различной степени тяжести. 4 человека остаются в реанимации Подгоренской районной больницы в тяжёлом состоянии.

 

Прокуратура области начала проверку в связи с ДТП. Как сообщается на сайте прокуратуры, проверка проводится в отношении должностных лиц, отвечающих за безопасность движения и состояние дорожного полотна. Будет проанализирована информация об аварийности на участке дороги, где произошло ДТП в предыдущие годы.

 

По предварительным данным, в аварии виновен водитель "легковушки", который не справился с управлением. Ведется следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За СМС ил мне утром Wowik

 

Еще один ЛиАЗ замечен на 90м маршруте, АХ 704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще один ЛиАЗ замечен на 90м маршруте, АХ 704

Они куплены на деньги города или перевозчика ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, АХ 704 работает минимум с 9.07. Я уже постил об этом.

Кто-нибудь знает кому сейчас принадлежит маршрут 49Б. Потому, что трафареты на нем ИНТРАНСовские и внутри тоже. Видел издалека, кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о 366в.

То 1 из них АХ 443.

Этот маршрут открывают 3 раз. По разу успели открыть в 2005 и 2006.

Кто знает в чем разница 366 и 366а. Насколько отличаются конечные Ямное и Новоподклетное?

Если в 366 висит Новоподклетное-******* - ** рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоподклетное дальше Ямного. На добрых 5 км.

366а - это удлиненная версия 366.

 

что же до ПАЗов, то объективно говоря, давно пора заменить все ГАЗели на 366.

Ну не для сверхмалых это маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же до ПАЗов, то объективно говоря, давно пора заменить все ГАЗели на 366.

Ну не для сверхмалых это маршрут.

 

Как и 49Б до Подгорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

До Подгорного ябы вообще запустил бы ЛИАЗы с интервалом 10-12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Еще есть район у нас, где одни Пазики живут, которые пустыми не ходят.Улица 9 января...Туда бы надо тоже БВ автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C девяткой - сложный вопрос.

не уверен я, что там нужна БВ.

 

Хотя 54, 58 и 59 я бы на БВ перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая минут 20 назад по Пирагова,я издалека заметил ЦЕЛЫЙ 280й Икраус сворачивающий в ворота ПАТП-4! До этого я наблюдал его лишь через забор и думал что это и есть тот автобус о котором говорил Студент71,но я думал что он доживает свое в качестве хлама либо ждет судьбы обрубка,а тут,целый Икар и на ходу. Цвет был белый с красной полосой сверху по борту как у АВ 819,может это он и был? Может и не обрубок он еще? Какие двери были не разглядел,ибо видел его лишь издалека со стороны где нет дверей. Так кто же это? Неужели ПАТП-4 его немного подлатало и эксплуатирует? Никто его сегодня ни примечал?

Изменено пользователем IKARUSist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая минут 20 назад по Пирагова,я издалека заметил ЦЕЛЫЙ 280й Икраус сворачивающий в ворота ПАТП-4! До этого я наблюдал его лишь через забор и думал что это и есть тот автобус о котором говорил Студент71,но я думал что он доживает свое в качестве хлама либо ждет судьбы обрубка,а тут,целый Икар и на ходу. Цвет был белый с красной полосой сверху по борту как у АВ 819,может это он и был? Может и не обрубок он еще? Какие двери были не разглядел,ибо видел его лишь издалека со стороны где нет дверей. Так кто же это? Неужели ПАТП-4 его немного подлатало и эксплуатирует? Никто его сегодня ни примечал?

Татру Т3 не видел?

 ! 
Предупреждение:

+10% не видел? Смотри.

За бессмысленный пост. 20% не будет - будет бан.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что это легендарный АЕ 076, курсирующий на маршруте 57/58 практически каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татру Т3 не видел?

 

Ввиду последних событий творящихся в этом разделе,не стану обижаться.

 

 ! 
Предупреждение:

Пока устное предупреждение, дабы бессмыслицу не цитировал и чат не устраивал. Дальше будут %.

В.К.

 

Напоминаю, что это легендарный АЕ 076, курсирующий на маршруте 57/58 практически каждый день.

 

Т.е. в Воронеже есть целый 280 на ходу и ты об этом знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже писалось и пишется до сих пор. У меня дача там. И что есть вдобавок к 113 СД и 58С Перхоровича - Дальние Сады через ЮЗ рынок. Почитай более ранние посты этой темы и "Маршрутные такси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо его фотиком поймать....

Пока не приказал долго жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром.Паз.22 маршрут.Гос. №-ар008.Остановка "ЛТИ".

Сел я в него у ЛТИ.Народу было много,поэтому сел я через 2 остановки возле кондуктора.Доехали до "Кинопроката",едем дальше.На подъезде к ост."Берёзовая Роща" автобус глохнет.Минуты 2 стоим.Вдруг он заводится и мы едем дальше.Тут нас обгоняет грузовик (он вез цемент).Едем на мост.Все относительно неплохо (если не считать музыку в салоне,и то,что водила базарит по мобиле).Съезжаем с моста.Грузовик перед нами.И вдруг у него (через борт) выплескивается одна большая лужа цемента (прямо на наш Паз),а через секунд 5,вторая.КАК ОРАЛ МАТОМ ВОДИЛА ПАЗА :):):P:) .Долго не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думал, что 22 маршрут уже давно загнулся нафиг. Сколько езжу на дачу на сады - сплошь одни 113-е А где у 22-го сейчас конечная?

 

2. Ну хоть кто-то выразил вселенское бетонное презрение ПАЗзлам :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа, не беги вперед паровоза. Я знаю специфику 22 маршрута, а то получается каждый год в середине лета загибается этот маршрут. НОМЕР ПОСТОЯННОГО АВТОБУСА НА 22 АТ 008. На маршруте (осень-весна) 3-4 автобуса (АТ 008, АВ 271 и АО 764, и др.). ЛЕТОМ - ОДИН!!!!

СПРАВКА о 22 маршруте.

Маршрут: Обл. больница - Шилово (официально)

Неофициально - стоит бывает на Военном городке, Опытной станции или на площадке у ин-та Генетики.

На областной больнице не появляется вовсе. В дополнение - сказанное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гробу я видал таких частных перевозчиков!

 

Летом они "столбят" маршрут одним автобусом, который еще и не доходитдо своей конечной, а калдырится бес знает где, а в зимний период там штрафбат - аж целых четыре автобуса на 30км. маршрут!

 

Ей богу, проще считать, что его нет. Но за инфу - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гробу я видал таких частных перевозчиков!

 

Летом они "столбят" маршрут одним автобусом, который еще и не доходитдо своей конечной, а калдырится бес знает где, а в зимний период там штрафбат - аж целых четыре автобуса на 30км. маршрут!

 

Ей богу, проще считать, что его нет. Но за инфу - спасибо!

так же как 91 и 136В ходят только после дождичка в четверг, за пол года видел их раз 5 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит такой маршрут 67 и 46 из ПАТП№5 у которых было по одному разрывному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню.

 

67э - Памятник Славы - Кольцовская - Вокзал - Динамо - Сев. Мост - Остужева - Димитрова - Роддом № 4

 

Я на нем частенько в технарь на левый берег ездил. Хороший был маршрут, бестолковый правда, но один хрен - быстрее, чем на обычных. Остановок было мало, экспресс все-таки.

 

Насчет одного автобуса - не соглашусь, в часы пик их ходило три.

 

46 - Ст. гор. ВПИ - Ломоносова - СХИ - Северный мост - Остужева.

 

гадом буду, 25а списывали с него. Там имхо было два автобуса, действительно разрывных.

 

да кстати... Обещанная схема автобусных маршрутов по состоянию на 1997 годpost-1811-1216670869_thumb.jpg

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ? :D Это вряд ли... :D

По нормально ходит только 65 пазик, остальные приходится ждать очень долго а 41 маршрут вообще редко ходит через полчаса как минимум. После 9 вечера и в выходные опять же приходиться ждать 65 паз. :D

 

Если в этом месте так редко ходят, тогда напрашивается вопрос какие автобусы ходят по улице Ильюшина (на карте азимута показаны отсановки: МЭЙКО и Монтажный проезд http://azimutv.ru/Terr_V/Vlgogr-Montazh_1_3.html) ведь эта самая граница Воронежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.