Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

Все помнят чудо экипаж на 79ом маршруте (отец+сын), которые работали на желтом Вольво-Пазе с номером *193**36rus. Так вот, по маршрутам гуляют слухи, что машина продана на 80ый маршрут и скоро там появиться. Все годают, экипаж будет тот же или нет. Но на 79ом машинки уже нет

Вообще они уходить с машины собирались, причем еще в июне.

их как отмудохают, так они "уходить собираются"... Я лично знаю два таких случая. А сколько раз их мудохали - это по-моему несчитано ) ) )

А тот парниша в итоге ему что нибудь сделал? Ну когда он поехал в объезд , помнишь )))

 

 i 
Уведомление:

Слушайте, уважаемые! В правилах написано, что не допускается постить сообщения, понятные только отправителю и адресату. Поэтому - либо давайте поподробнее о морально волевых качествах этих людей и всяких забавных случаях, либо я снесу эту флудильню нафиг, а специально для фоннатов Фиатовода открою спец-оффтоп-топик, где можно будет обмениваться только вам понятными шуточками про "перчик" и таинственными сообщениями про "помнишь...." и метать жидкие какашки в меня. Избавьте остальной форум от этого говна.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, хочу задать такой вопрос как сейчас обстоит дело с автобусами на 90 маршруте? Кто стоит? Кто больше не работает? К примеру давно не видел АР 606. И собирается ли на линию С 260 ТУ, который Carrus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 260 ТУ

Стоит уже очень долго там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, хочу задать такой вопрос как сейчас обстоит дело с автобусами на 90 маршруте? Кто стоит? Кто больше не работает? К примеру давно не видел АР 606. И собирается ли на линию С 260 ТУ, который Carrus?

без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВА 697 и Е892Ум на 79

ВВ493 на 52-м

И В177То 190 какой то европазик бегает по ВАЯм уже давно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Е892УМ буквально на днях видел на 27. Неужели так быстро?

ВВ 493 это что ли сэффл с 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Е892УМ буквально на днях видел на 27. Неужели так быстро?

Вот блин.. Я его видел сегодня на заправке, на маршрут внимания не обратил, но вроде был 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Е892УМ буквально на днях видел на 27. Неужели так быстро?

ВВ 493 это что ли сэффл с 95?

На счёт Volvo, тоже видел на 27 недавно, а Alpus (красный) пока на 79 не замечался.

а про сэффл думаю спрашивать уже не стоит, т.к.,на сколько я понимаю, этот автобус уже почти на всех известных маршрутах Воронежа поперебывал. А, собственно и неудивительно, потому что этот автобус, по-моему, у частника, но точную информацию не буду давать,т.к. я слышал о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВА 697 и Е892Ум на 79.

Извините за оффтоп, сегодня лично своими глазами видел Е 892 УМ |36 — работает пока на 27, а на счёт ВА 697 — видел его сегодня на кольце на Остужева, ехал он (автобус) в сторону Чернавского моста, но спереди не было видно никакого трафарета, но сзади пока ещё наклейка с цифрой 27 осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня лично своими глазами видел Е 892 УМ |36 — работает пока на 27

+1, тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а что там с ожидаемым пополнением на 5А из Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждём. По слухам уже скоро. Судя по описанию, ожидаем Aabenraa system 2000 на шасси volvo B10M, дверная формула 2-0-2. Опять же по слухам, это автобус-конструктор, и, возможно, его сейчас собирают где-то. А это дело не быстрое. Возможно поэтому и задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дверная формула 2+0+2, то это будет жопа... Сейчас объясню почему - пассажиры привыкли заходить в среднюю дверь, и им будет дискомфортно бежать в заднюю... Это как бы раз. Ну и как бы два - это гонки с 90ми... Не секрет, что часто пятаки во время гонок быстрее уезжали с остановок за счет быстрой высадки, так как в их автобусах три двери, а на большинстве девяностых - всего две, и те узкие. А вот как только пятаки попадали под "девяностый" с тремя дверями, гонки сразу же прекращались - не могут они взять такой девяностый, никак. В этих же условиях формула 2+0+2 я уверен съиграет злую шутку с пятаками - они проиграют окончательно свою главную битву - за Московский проспект и Лизюки...

Мне кажется, что Иваныч про это знает не хуже меня, и скорее всего будут автобусы с формулой 2+2+1. Ну это мое предположение основанное на здравом смысле. В противном случае - полная жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня кое-какие детали про новый автобус. Его уже пригнали сюда в Воронеж. Сейчас он стоит в ПАТП-4 в боксе маршрута 5А. Всё в точности как я и говорил ранее. Автобус имеет две двери - переднюю и заднюю, обе двухстворчатые, и салон с формулой сидений 2+1 по всей длине. Предусмотрена большая накопительная площадка в задней части автобуса ниже основного уровня пола. Автобус имеет высокий пол и установлен на рамное шасси вольво В10М-60. Автобус жёлтого цвета. Будучи в Европе имел бортовой номер 377. Ждём скорого появления на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня кое-какие детали про новый автобус. Его уже пригнали сюда в Воронеж. Сейчас он стоит в ПАТП-4 в боксе маршрута 5А. Всё в точности как я и говорил ранее. Автобус имеет две двери - переднюю и заднюю, обе двухстворчатые, и салон с формулой сидений 2+1 по всей длине. Предусмотрена большая накопительная площадка в задней части автобуса ниже основного уровня пола. Автобус имеет высокий пол и установлен на рамное шасси вольво В10М-60. Автобус жёлтого цвета. Будучи в Европе имел бортовой номер 377. Ждём скорого появления на маршруте.

Что то я не понял - внесите ясность! Автобус всего один или их будет много, а это пока первая ласточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус всего один. Какие автобусы будет приобретать И. И. Нагайцев в дальнейшем, я не имею ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда, сей час не совсем по теме разговора, но зато в тему этого обсуждени:

ПАЗ-4234

Автобус среднего класса для Пригородных перевозок!!!

http://www.rusbus.ru/bus/paz/4234/

А у нас почти что эти ПАЗ-ки основа ПС г. Воронежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на любых европейских авто уже лет десять, как норма ТО-1 делать через 15 000 км после покупки, и далее каждые 15 000 км (а не 10 000, как на ВАЗе).

Открою страшную тайну - на Калине ТО тоже через 15 000 км.

а что бы как ты написал "стрич бабло" - нужен надежный и бесперебойный транспорт. А если он будет ломаться - то и бабло стрич не на чем и вкладываться в ремонт будешь... ))))

Допусти надо на маршрут по договору 10 машин. А перевозчик нанял машин 13-14 и убивает двух зайцев - Обеспечивается не обходимый выпуск по договору и бабло стрижется с 13-14 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти что эти ПАЗ-ки основа ПС г. Воронежа...

Но на 66-м бегают с расположением сидений 2-1, что в полне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти что эти ПАЗ-ки основа ПС г. Воронежа...

Но на 66-м бегают с расположением сидений 2-1, что вполне удобно.

Не знаю, лично мне не совсем удобно, когда я сажусь в тот же 66-й, особенно в час пик, то, где сиденья по одному стоят, держаться за верхний поручень совершенно неудобно как и девушкам, так и парням. Дотягиваться то дотягиваешься, а вопрос в том, что при разгонах и при тормозах, "болтыхаешься" в все сторону, держась за ручку сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость.

к нам вчера приехала ещё одна виима

http://fotobus.msk.ru/photo/488539/

не в курсе кто купил?Очнев?

 

CARRUS WIIMA,автобус похожий на этот?

 

http://fotobus.msk.ru/photo/683968/

http://fotobus.msk.ru/photo/683969/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситаро, коих на весь город несколько штук

Цитаро может и несколько штук, а вот МАНов A20 и А21 (аналог и ровесник Цитаро) в Перми уже весьма приличное количество

http://fotobus.msk.ru/list.php?t=0&cid=92&mid=2998

http://fotobus.msk.ru/list.php?t=0&cid=92&mid=1094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситаро, коих на весь город несколько штук

Цитаро может и несколько штук, а вот МАНов A20 и А21 (аналог и ровесник Цитаро) в Перми уже весьма приличное количество

http://fotobus.msk.r...cid=92&mid=2998

http://fotobus.msk.r...cid=92&mid=1094

И кстати очень хороши. Хоть я и большой фанат сэффлов , но я был бы за , если бы у нас был такой ОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость.

к нам вчера приехала ещё одна виима

http://fotobus.msk.ru/photo/488539/

не в курсе кто купил?Очнев?

 

Да , скорее всего он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Verona, автобус по двум вашим ссылкам похож. Модель точно эта.

Пошарил по фотобусу и, похоже, нашёл нашу ласточку: http://fotobus.msk.ru/vehicle/458777/#n518451

Изменено пользователем CARRUS WIIMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: А сколько в Воронеже осталось транзитов "желтых"? Просто я увидел сегодня ВА 600 на 312д маршруте и вспомнил, что какое-то время их было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала тоже понравились они, но когда я увидел вот эту фотку:

628039.jpg

Особенно мороз на окнах, то я понял, что лучше наши сэффлы с тёплым уютных салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.