Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

 

 Но, думаю, если в 16 году придет еще пачка - 27 не устоит.

Отличный вариант получается. Давно пора забрать 27-й маршрут у данного перевозчика. Не может обеспечить более-менее нормальными автобусами БВ маршрут пусть работает на маршрутах с автобусами МВ и СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 27-м маршруте потихоньку появляются более-менее приличные Вольво, и это не может не радовать. Ещё и с точки зрения отопления, если всё нормально будет, хоть людям тепло будет, особенно в этом ВА 895 36  там топили, так топили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока машина не сильно ушатана после пятого маршрута, а потом перестанут топить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока машина не сильно ушатана после пятого маршрута, а потом перестанут топить. 

Стесняюсь спросить, почему там должны перестать топить? И вообще, почему машину должны в момент ушатать? От смены наклейки с цыхаркой кардинально изменятся условия эксплуатации?

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

895 - далеко не самая худшая и далеко не самая старая машина на маршруте. Почему сбагрили именно ее, интересно? Я бы предпочел, чтобы на 27 обратно засунули 724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вместо нее выйдет МАЗ. Из 895/897/413 хозяин выбрал ее.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вместо нее выйдет МАЗ. Из 895/897/413 хозяин выбрал ее.

897-й и 413-й конечно получше будут чем 895-й. Я бы даже их выбрал, чем эти МАЗы (не нравятся они мне). Но всё же списывать надо бы 914-й один из самых плохих на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На У854ХК36 установлен ЭМУ.

Правда, я не понял, кто производитель, но оно даже умное: в зависимости от направления движения меняются конечные на переднем табло и на боковом отображается только одна конечная (та, на которую едем).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо 9ка на 41 тоже новый ЛиАЗ вышел, как давно не знаю, со своим плохим зрением номер не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 20 машин уже на линии. Скоро и остальные поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли 3 МАЗ-103.485 (НОВЫХ!) на 90. Гос. номера: Х 985 АМ 136, Х 987 АМ 136, Х 990 АМ 136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, будет еще 7. И, говорят, у Дмитрия Борисовича большие планы по обновлению градовского направления, а следовательно я несильно удивлюсь, если скоро 206е окажутся на 34м, а 103е 2010 г.в. - на 90м. 

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, будет еще 7. И, говорят, у Дмитрия Борисовича большие планы по обновлению градовского направления, а следовательно я несильно удивлюсь, если скоро 206е окажутся на 34м, а 103е 2010 г.в. - на 90м. 

Еще бы пришла в голову светлая идея провести оптимизацию и объединить 49 и 64, тем более планы на такой маршрут были еще у Хамина, если не ошибаюсь. Жители Машмета сказали бы огромное спасибо за человеческий транспорт в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос к "знатокам", который давно напрашивался. На сколько реально появление ОБВ "гармошек" в нашем славном городе? На весь город у нас, пока, 2 ОБВ трехосника на 5А. Насколько они оправдывают себя на данном маршруте?

 

P. S. С ностальгией вспоминаю времена, когда на 1В, 41, 79, еще был какой-то маршрут ВГУ - Обл. Больница,  ходили "Мерсо-МАНовские" "гармошки". Причем, на 1В сидело по 2 кондуктора возле каждой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно появление 11 "баянов" на 64. Это будут предположительно ЛиАЗ 6213. Информация идёт от Крутских лично, мне поступила как минимум из двух проверенных источников. Однако я пока воспринимаю это с изрядной долей скептицизма.

 

А вообще город стремительно скатывается к СВ. За полгода рост средней вместимости составил +80 единиц, в то время как количество БВ уменьшилось, и даже количество МВ уменьшилось чуть ли на 90 единиц. Предполагать появление автобусов особо большой вместимости в нынешних реалиях как-то даже наивно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Яркампу пачку 6213 надо куда-то сбагрить.)) Отжатых у Вологды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. С ностальгией вспоминаю времена, когда на 1В, 41, 79, еще был какой-то маршрут ВГУ - Обл. Больница,  ходили "Мерсо-МАНовские" "гармошки". Причем, на 1В сидело по 2 кондуктора возле каждой двери.

Не про 22В речь, который позже стал ГАЗЕЛЬным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько они оправдывают себя на данном маршруте?

У них ощутимый косяк с разворотом на Пожарке, во многом из-за этого они и на продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в ВРН есть другие БВ маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а теперь об этих и других событиях - более подробно.

 

1. Что там за история с Яркампом и Вологдой?

2. Мамед продаёт 173 и 174?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вологда брала 30 6213 в лизинг. http://fotobus.msk.ru/list.php?did=185&mid=3264  Лизинг не потянули, ЯрКамп (лизингодатель) забрал машины. Теперь пытаются их продавать. Если Борисыч надумает брать, то это, наверное, идеальный для него вариант. Ездили мало, год свежий, а цена ниже, чем на новую машину.

 

2. Да. Только не Мамед, а Мамед и Иваныч все же.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины на сайте Яркампа

http://www.yarkamp.ru/catalog/liaz-621321.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный автобус работает на маршруте №78А.

Не думал, что будет по такому странному пути ездить. Подскажи, где и когда видел, в какую сторону направлялся это автобус?

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данный автобус работает на маршруте №78А.

Не думал, что будет по такому странному пути ездить. Подскажи, где и когда видел, в какую сторону направлялся это автобус?

 

А почему он странный?

На прошлой недели, 2 раза утром видел. Направлялся в сторону Машмета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они сподобились трафарет сделать? Надо будет выловить ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то оно по 11 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.