Jump to content

Воронежский автобус

Recommended Posts

почему нельзя было повесить таблички 1кс/1кв

Потому что формально это другой маршрут другого перевозчика. И за использование чужой экипировки по-хорошему штрафуют как бы.

То есть в любой момент можно взять и создать копию 90ого маршрута и назвать его "90ы" и пустить эти самые автобусы?

Странно, почему так не сделали.. Прибыль была бы явно больше, чем с 1С/В...

И, возможно, я ошибаюсь, но вроде есть же случаи, когда у нас один маршрут обслуживается сразу несколькими перевозчиками?

Можно было бы еще что-нибудь придумать для 9-января. Там кроме пазиков ничего не ходит, а народу набивается жутко. Можно было бы как раз немного разгрузить.

Edited by Cube

Эти маршруты вообще вводили в список городских, мягко говоря, незаконно.

Но даже если работать по их логике, то "90ы" сделать было нельзя, т.к. не было народного 90н.

Чем 120А не дублер 90 на самых "хлебных" участках: Остужева, Димитрова, пр-т Революции, Плехановская, Московский пр-т?

Фото нашел в группе брошенных и разбитых авто. Судьба снимка и автобуса неизвестная. Думал может тут знают.

На 16в желтый Богдан, если не изменяет память с Саратовскими номерами.

• 4 weeks later...

Вопрос к Алексею: сегодня у Памятника видел нечто, похожее на капитально ремонтированный Икарус на 27-м маршруте, это не глюк? На фотобусе не нашел.

• 2 weeks later...

мне показалось, или на 113 появился белый саффл? На Кольцовской видел

Сегодня в 06.45 уехал  на работу на ЛиАЗе   Х596АМ.   Был приятно удивлён-весьма тёплый салон, и даже пол тёплый

P.S.  Когда выходил из дома, градусник показывал 20 градусов.

Edited by Евгений36

Был я давеча в Тольятти. Проехавшись на ЛиАЗе примерно 2001 г. в был приятно удивлен тем, что температура в салоне была +14 при уличной -15, в отличие от новых Волгабасов, где в аналогичной ситуации +4.

Жив курилка. Вчера на Заставе видел ЛиАЗ, кстати, неплохо заполненный, и, судя по не замерзшим стеклам, салон хорошо отапливался.

Жив курилка. Вчера на Заставе видел ЛиАЗ, кстати, неплохо заполненный, и, судя по не замерзшим стеклам, салон хорошо отапливался.

И по 101 тоже Лиазы в каких ездил, хорошо отапливаются.

Приятно удивляет.

Леш, а я правильно понимаю, что Vector Next - это не потомок 3204, а совершенно новый автобус и он не брендируется как ПАЗ?

Леш, а я правильно понимаю, что Vector Next - это не потомок 3204, а совершенно новый автобус и он не брендируется как ПАЗ?

Новый, на более прогрессивном шасси - дисковые тормоза по кругу, сзади чисто пневматическая подвеска.

Сегодня на 90 маршрут вышли два ПАЗика. Если эксперимент признают удачным, то будут комплектовать пазами и сараями вперемежку.

Пазики новые, с автоматической коробкой. Удлиненные, 30 посадочных мест.

P.S. Я в шоке

С Добрым утром!

Об этом уже даже газеты успели написать. 

Edited by Мудрый Каа

Сегодня видел новичков в пик. Все 90 шли полные,эти даже сидушек не накрывали

Сегодня видел новичков в пик. Все 90 шли полные,эти даже сидушек не накрывали

я как пассажир лично бы предпочел пропустить этот пазик и подождать следующий

Wowik, золотые слова! А главное - что мало кто понимает - наше "дикое" население не воспринимает это как 90й. Вообще, кроме меня мало кто вообще почесался, чтобы об этом рассказать. С таким public relations и живем - околопещерным. Однако рано или поздно население сообразит, что вектора - тоже девяностый и начнется давка. Очень рассчитываю, что машины скоро уйдут на 60Б, а еще лучше - на 34

• Like 1

Wowik, золотые слова! А главное - что мало кто понимает - наше "дикое" население не воспринимает это как 90й. Вообще, кроме меня мало кто вообще почесался, чтобы об этом рассказать. С таким public relations и живем - околопещерным. Однако рано или поздно население сообразит, что вектора - тоже девяностый и начнется давка. Очень рассчитываю, что машины скоро уйдут на 60Б, а еще лучше - на 34

Да и на 60Б не место. На мой взгляд - лучше на 34. На 60Б напрашиваются БВ с интервалом в 12-14 минут.

С учетом снижения пассажиропотока по всему городу, напрашивается самое простое решение - снижение количества подвижного состава БВ процентов на 25-30, но ни как не переход на Пазики.