Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

На 79 понагнали сейчас чуть ли не 6-8 машин. 

А чо - 5А? Машина по слухам неплохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо - 5А? Машина по слухам неплохая.

 

Эксплуатация покажет. Партия была достаточно убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе скажу, что Волжанин был уже тоже порядком подзаезженный. Вибрации двигло такие на корпус давало, что в глазах на задней площадке троиться начинало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стало быть, не зря его Андрюха скинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно, да и многих граждан интересует один вопрос, когда вот-таких, скажем условных Андрюх не будет в системе ОТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует один вопрос, когда вот-таких, скажем условных Андрюх не будет в системе ОТ...

 

Когда не было 220-ФЗ,  у граждан теплилась надежда, что все андрюхи исчезнут. А вот с его принятием надежды очень сильно поубавились. Ведь там написано, что для выполнения перевозчной работы перевозчик вправе привлекать любых других перевозчиков-субподрядчиков. Это могут быть как солидные конторы, так и вот такого типа андрюхи. 

 

Несколько лет назад  наша уважаемая ГосДума тужилась над тем, чтобы родить запрет на покупку автобусов всякими андрюхами, то бишь физическими лицами. Но дальше потуг дело не продвинулось и вообще заглохло.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня уже давно, да и многих граждан интересует один вопрос, когда вот-таких, скажем условных Андрюх не будет в системе ОТ...

 

Как минимум тогда, когда будет система ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете что скажу? Упомянутый здесь Андрюха - это одно из самых светлых пятен на нашей транспортной системе. Во всяком случае, именно отн притаскивает в город достаточно свежие автобусы. Волжан притащил он, волгабусы преимущественно тоже он. Все относительно свежее проходит через его руки, а после пропадания последней свежести распродается страждущим вместо сгнившего и развалившегося хлама. В частности, этот волжанин сначала был продан "частнику" на 5А, где заменил 988, а сейчас перепродан еще раз на 69/80, и как бы опять таки не вместо того же 988, которому пришли кранты. 

Так что пока мэр Кстенин не купил нам аж 350 новых нихкопольных автобусов по программе "Умный город.Успешный регион" на одного Андрюху ну и немного на Иваныча и остается надеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы всё, но в целом да, так и есть.

+ у него определенное количество "вольв", которые поддерживаются в отличном для их возраста состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него определенное количество "вольв", которые поддерживаются в отличном для их возраста состоянии.

Вот с этим я согласен. И эти свежие/новые низкопольные МАЗы не сравнятся с ВИМой или КАРРУСом в хорошем состоянии. Да и откровенно говоря МАЗы эти мягко говоря хрень.

 

Так что пока мэр Кстенин 

У нас нет мэра Кстенина. Есть ВРИО.

Изменено пользователем Матвеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно. Они отработали совсем недолго.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А госы и прошлое автобусов уже известны ? что к нам придет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗы-5293.70 2008 года выпуска. Весь вот этот список.

http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&grid=1&mid=319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут поднимал вопрос ранее...☝️Ну вот типа того вообщем...

 

674583782_1.thumb.jpg.6bcf719814f7ca20ea502a47a770f188.jpg

Ну как обычно они прислали стандартный ответ. Хотя я поднимал вопрос об отсутствии автобусов БК на данном маршруте согласно приказу руководителя УТ от 23.12.14 №01-11-369 «Об изменении типа ПС на маршруте №113» и по Договору с перевозчиком. Но у них вон не автобусы БК на которые  я собственно указывал, а модели ПАЗа большей вместимости - видимо для них это равносильно...

 

Ну и как обычно несоблюдение договора это уже у нас давно в порядке вещей.

Изменено пользователем Онев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяйте данную информацию

8581a7f8be68c965727d5b2ec40188ec.jpg

[info] Например какую? 
М.К. [/info]

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 12:31, Онев сказал:

Распространяйте данную информацию

8581a7f8be68c965727d5b2ec40188ec.jpg

[info] Например какую? 
М.К. [/info]

А у меня не ясно написано и выделено в тексте какую?

11 часов назад, Cергей п. сказал:

Как стояли, так и стоят по 4-5 минут

Ну во-первых стоять стали меньше, во-вторых отдельные "элементы" и дальше будут продолжать это делать и делаю -да.

Только я для чего данный текст опубликовал? Чтобы пассажиры знали о данном запрете и напоминали об этом отдельным "элементам" которые игнорируют данный запрет. Естественно будут те кто игнорирует данный запрет. Тогда в таком случае фиксировать номер и отправлять в ЦОДД или УТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cергей п. сказал:

Как стояли, так и стоят по 4-5 минут

 

У "Галереи Чижова" ПАЗики по 7-10 минут стоят... Причем все... И всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armibo сказал:

 

У "Галереи Чижова" ПАЗики по 7-10 минут стоят... Причем все... И всегда...

И эта проблема известна. Я тоже ей занимался, но просто физически я один по всем местам где есть такие нарушения не в состоянии справиться. Остальные все молчат, никому это не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова ситуация с маршрутами 125а 61? На глаза попадаются крайне редко, хотел бы узнать РЕАЛЬНЫЙ выпуск и интервалы, окончание работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел ПАЗ Vector Next на 84. Это замена или обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Docent сказал:

Вчера видел ПАЗ Vector Next на 84. Это замена или обновление?

Периодическое затыкание дыр машинами с 105 и 125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 12:10, Димон С. сказал:

ЛиАЗы-5293.70 2008 года выпуска. Весь вот этот список.

http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&grid=1&mid=319

 

Известны сроки доставки машин в Воронеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 10:24, Онев сказал:

И эта проблема известна. Я тоже ей занимался, но просто физически я один по всем местам где есть такие нарушения не в состоянии справиться. Остальные все молчат, никому это не нужно...

Я не молчу. Я большой любитель поговорить об этом с ЦОДД каждый вторник и четверг. "Все места" не нужны, достаточно ГЧ, Цирка и Плехановской у ГЧ для начала. 

 

 

В 21.05.2018 в 19:56, Cергей п. сказал:

Какова ситуация с маршрутами 125а 61? На глаза попадаются крайне редко, хотел бы узнать РЕАЛЬНЫЙ выпуск и интервалы, окончание работы

На 125а 8 машин, интервалы порядка 15-20 минут, окончание работы примерно в 19:30
На 61 около 6 машин окончание работы примерно в 18:30. 
 

 

В 22.05.2018 в 12:21, Docent сказал:

Вчера видел ПАЗ Vector Next на 84. Это замена или обновление?


Временные меры по обеспечению работы. В саоме ближайшее время все машины кроме одной будут заменены машинами Vector с 60Б, куда поступят новые 3205. 
 

 

В 25.05.2018 в 21:19, Онев сказал:

Как обстоят дела с маршрутом №68А, он ходит вообще?


Он жив, на линии 3-4 машины в будние дни

 

В 27.05.2018 в 23:01, Cергей п. сказал:

 

Известны сроки доставки машин в Воронеж?


С Б-жьей помощью в этом году. Наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 13:31, Мудрый Каа сказал:

Я не молчу. Я большой любитель поговорить об этом с ЦОДД каждый вторник и четверг. "Все места" не нужны, достаточно ГЧ, Цирка и Плехановской у ГЧ для начала. 

Что-то эти ребята с ЦОДД, что называется молчат как рыбы об лёд... То на обращения не отвечают, если ответят сто лет пройдёт...

Ну и конечно же наведение порядка на остановках... Они решили действовать проще, просто фото отсылать нарушителей в ГИБДД. Но тем не менее, как была проблема на ост. Плехановская, Цирк и других - так и стоит на мертвой точке.

 

Тут вот есть в КоАП ВО статья 50.10. Осуществление маршрутных пассажирских перевозок с нарушением расписания движения

 

Осуществление маршрутных пассажирских перевозок с нарушением расписания движения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)

 

Она же применима к владельцам маршрутов которые осуществляют перевозку пассажиров в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: есть ли реальный инструмент воздействия на перевозчика в вопросе состояния салона, точнее сидений? Всех приглашаю прокатиться на этом http://fotobus.msk.ru/vehicle/779562/ Только не забудьте рукавицы, защищающие руки от порезов кусками арматуры, торчащих из каждого сидения, а также ватники, предохраняющие одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cергей п. сказал:

Вопрос к знатокам: есть ли реальный инструмент воздействия на перевозчика в вопросе состояния салона, точнее сидений? Всех приглашаю прокатиться на этом http://fotobus.msk.ru/vehicle/779562/ Только не забудьте рукавицы, защищающие руки от порезов кусками арматуры, торчащих из каждого сидения, а также ватники, предохраняющие одежду

Только если написать обращение в УТ. Чтобы в УТ приняли меры воздействия на перевозчика по исполнению договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.