Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Житель Воронежa сказал:

MANы тоже неплохой вариант:

Вопрос что там с документами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Онев сказал:

К Нагайцеву у него контакты есть. 

 

У Иван Ивановича много интересных контактов есть, но таких, чтобы скании пачками поставляли - он бы и сам не отказался узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Инсайдерская информация из ВПТ. В этом году должны прийти газовые б/у из Питера. Может быть кто в курсе темы? Знает подробности?  Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный разговор услышал недавно в маршрутке (не буду говорить в  какой на всякий случай :) ). Водитель звонил какому-то знакомому и пытался выяснить, где можно найти руководителей маршрута 5А, чтобы пожаловаться на их водителей, которые устроиил себе отстой на 20 лет Октября, где им теперь вообще по идее запрещено останавливаться. Как же надо было допечь водителя маршрутки, чтобы он на своих коллег за такое жаловался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DAMIR сказал:

(не буду говорить в  какой на всякий случай :) 

Маршрут №80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 01:25, Docent сказал:

Инсайдерская информация из ВПТ. В этом году должны прийти газовые б/у из Питера. Может быть кто в курсе темы? Знает подробности?  Можно в личку.

 

А источник информации можно услышать? Чьи фантазии? Нет таких планов у ВПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2019 в 00:06, ALX aka Алексей Лаушкин сказал:

 

А источник информации можно услышать? Чьи фантазии? Нет таких планов у ВПТ.

 

Алексей, информация получена от близкого родственника работника ВПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо привет испорченному телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.05.2019 в 17:29, DAMIR сказал:

 отстой на 20 лет Октября,  где им теперь вообще по идее запрещено останавливаться. 

 

1. А где должны останавливаться?

2. И с какого дня обязали исполнять? В новостях об этом не писали.

3. Тогда это должно относится и к автобусу №80, (Когда перед улицей Кольцовская встречаются 5а, и 80, пытаются кто быстрее доберётся до ост. "Цирк".

 5а стоит на ост. "Цирк", до тех пор, пока следующий 5а не начнёт поворачивать с улицы Кирова)

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 19:26, DAMIR сказал:

 

Нет, я же написал что в маршрутке ) То есть в маленьком автобусе )

А водитель маршрутки (3, 5 и 104 поворачивают с Кирова) вообще в курсе, что ему нельзя делать остановку у 1000 мелочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 14:12, Dimma сказал:

 

1. А где должны останавливаться?

2. И с какого дня обязали исполнять? В новостях об этом не писали.

3. Тогда это должно относится и к автобусу №80, (Когда перед улицей Кольцовская встречаются 5а, и 80, пытаются кто быстрее доберётся до ост. "Цирк".

 5а стоит на ост. "Цирк", до тех пор, пока следующий 5а не начнёт поворачивать с улицы Кирова)

 

Про все это написано в том числе и здесь, пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 14:57, Житель Воронежa сказал:

А водитель маршрутки (3, 5 и 104 поворачивают с Кирова) вообще в курсе, что ему нельзя делать остановку у 1000 мелочей?

 

А также, для автобусов, которые поворачивают налево, останавливаться на остановке "Кирова" запрещено, та как должны поворачивать с 3 полосы. Но останавливаются.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3, 5, 5а, 69т и 104 теперь официально могут там останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На рынке пассажирских перевозок чиновники непонятно чем занимались и cейчас через колено устанавливают правила игры
 

Цитата

Как стало известно изданию «В курсе», воронежские перевозчики готовятся к расставанию со своим бизнесом из-за прихода на рынок транспортной компании из Санкт-Петербурга. Они обсуждают, что чиновники в 2020 году проведут новый конкурс на обслуживание городских маршрутов, в рамках которого основные выгодные маршруты — 90, 80, 69, 5А и другие — отойдут питерцам. Бизнесмены взамен якобы уже пообещали пригнать в наш город автобусы большой вместимости не старше десяти лет. Число перевозчиков в Воронеже может сократиться с 12 до 3-4.

Напомним, что администрация Воронежа в 2015 году хвасталась, что рынок пассажирских перевозок ждет глобальная трансформация. Власти провели два аукциона, отобрали 12 игроков и поручили им вывести работу общественного транспорта на новый уровень. Однако спустя год слуги народа не стали соблюдать условия пятилетнего договора, заключенного с воронежскими транспортными компаниями и управлением транспорта в 2015 году, о повышении стоимости проезда. Перевозчики в ответ должны были обновлять свой автопарк, установить 100-центную видеофиксацию в салонах автобусах и купить до 20% низкопольных автобусов. Бизнесмены, не увидев подорожания цены на проезд, не проявили энтузиазма. Реализация распиаренного проекта подвисла на неопределенный срок.
В 2019 году чиновники встрепенулись и решили, что надо поднимать стоимость проезда. Губернатор Александр Гусев даже сказал, что, мол, если перевозчики не обновят до марта 2020 года автопарк, то право обслуживать городские перевозки получат другие компании. По его словам, интерес уже проявили «федеральные» завлянты.

Может быть, с высоты Воронежа питерская компания кажется «федеральной», но по сути — обычная частная фирма. В Санкт-Петербурге условия для работы на рынке пассажирских перевозок жесткие: нужно иметь новые автобусы, каждый день транспорт проходит мойку, есть дресс-код к водителям. Неудивительно, что частники бегут из Северной столицы в регионы, где их ждут с распростертыми объятиями. Так что вполне возможно, что сейчас мы являемся свидетелями большого передела рынка. Хотя, согласитесь, никто не мешал слугам народа поэтапно увеличивать стоимость проезда и добиться хорошего результата в 2019 году.

Да и имеет разве договор обратную силу? На каком основании глава региона требует от транспортных компаний обновлять автопарк и повышать проезд в 2019 году, если условия соглашения предусматривали другое время?

Наверное, потому в нашей стране жуткий бардак, что люди, наделенные властью и полномочиями, не могут работать с бизнесом честно. Сначала непонятно чем занимаются, а потом через колено устанавливают свои правила игры.

 

Судя по всему, появилась первая информация по федеральным игрокам, готовым зайти в город. Питеравто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, это все пустое.

Готовы то все готовы, только, "где деньги Зин ?" Кто оплатить этот банкет ? Вот пока явного/неявного решения на этот счет не будет, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Шишкова в районе окея стоит сарай из автобуса, вроде был нефаз когда то. Никто не в курсе что это было вообще раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.07.2019 в 18:28, Vvrn сказал:

Готовы то все готовы, только, "где деньги Зин ?"

В наших карманах.

 

В 15.07.2019 в 18:28, Vvrn сказал:

Кто оплатить этот банкет ?

Все мы, т.е. горожане.

 

Примеры?  Петрозаводск.  "Питеравто" зашло туда и задавило почти всех местных частников, оставив им жалкие крохи маршрутной сети.

Проезд - 32 рубля. Я не думаю, что в Карелии уровень зарплат выше наших, скорее наоборот.  На улицах города я не увидел толп протестующих. Все садятся и платят.

 

Пока никто не привёл убедительные аргументы, что у нас такое теоретически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невидимая ручонка рынка против. :)

Евгений, пока что я должен добровольно вытащить эти денежки из карманов: в этом то вся и проблема, что население не спешит расставаться с своими денюжками.

Если при 17 руб. пассажиропоток падает, то с чего он должен расти при 32 ?

Иначе бы 35 руб нам влепили бы и от "Крутских и К".

(Может если сбудутся вожделенные мечты  урбанистов североевразийского разлива и прижмут автомобилистов, то тогда может быть....)

Да, когда-нибудь пассажиропоток достигнет "дна". Я лично, когда начались эти движения, предлагал запастись попкорном и смотреть дно или нет ? (А что еще мы можем ?)

 

PS Уверен, что если вдруг "наведение порядка", "цивилизованный ОТ" и т.д. состоится, большинство исплюется. 

PPS Хуже всегда есть куда.

PPPS Небольшой офтоп. Сама по себе ситуация не располагает: новые тренды в экономике. Те же службы доставки- это же ведь не совершенные поездки (как на авто, так и на ОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vvrn сказал:

Евгений, пока что я должен добровольно вытащить эти денежки из карманов: в этом то вся и проблема, что население не спешит расставаться с своими денюжками.

Если при 17 руб. пассажиропоток падает, то с чего он должен расти при 32 ?

 

Пешком лучше, не правда ли?  Автомобили есть не у всех. Лично у меня нету и в ближайшее время не предвидится.

 

 

 

32 минуты назад, Vvrn сказал:

"цивилизованный ОТ" и т.д. состоится,

 

Ишь чего захотел - цивилизованный ОТ. :)  За 32 рубля и такой сгодится:  http://fotobus.msk.ru/photo/1410301/

И даже такой: http://fotobus.msk.ru/photo/1778551/

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Евгений36 сказал:

Пешком лучше, не правда ли?  Автомобили есть не у всех. Лично у меня нету и в ближайшее время не предвидится.

Да, вот поэтому и пишу:

57 минут назад, Vvrn сказал:

Да, когда-нибудь пассажиропоток достигнет "дна".

В принципе, все кто хотел и даже не очень хотел, те уже пересели, так что пора. Но однако, поглядим. Вдруг вы при 32 рублях передумаете. :)

26 минут назад, Евгений36 сказал:

Ишь чего захотел - цивилизованный ОТ. :)  За 32 рубля и такой сгодится

Мое замечание носило сугубо саркастический характер.

Конечно будет то же самое, просто дороже.

(Если уж серьезно, мне совсем непонятно, что за манны небесной ждут от этих Питеравто и других федеральных игроков, они что благотворители ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евгений36 сказал:

Ишь чего захотел - цивилизованный ОТ.

Ну Волгограде они новьё выпустили, в Сочи микс из новья и довольно свежих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Димон С. сказал:

Ну Волгограде они новьё выпустили

При любом возрасте ПС  ПАЗ-3204 как-то слабовато ассоциируется  с понятием "цивилизованный ОТ".  По крайней мере, у меня. И я  думаю, что я не одинок в этом  плане.

Не будем брать Москву и Питер - их никто и никогда не догонит,  а обратим взоры на соседний с Воронежем Липецк. Те новые автобусы, которые приходят туда последние 2 года, гораздо цивилизованнее   3204.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 18:28, Vvrn сказал:

Готовы то все готовы, только, "где деньги Зин ?" Кто оплатить этот банкет ? Вот пока явного/неявного решения на этот счет не будет, говорить не о чем.

 

Новый типовой контракт МинТранса заставляет посмотреть на ситуацию несколько иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений36 сказал:

При любом возрасте ПС  ПАЗ-3204 как-то слабовато ассоциируется  с понятием "цивилизованный ОТ".  По крайней мере, у меня. И я  думаю, что я не одинок в этом  плане.

И в Волгограде и в Сочи у них ЛиАЗы-5292.67 есть. В Волгограде много, в Сочи немного.

В Сочи у них вот такой парк:

http://fotobus.msk.ru/show.php?did=27262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ALX aka Алексей Лаушкин сказал:

Новый типовой контракт МинТранса заставляет посмотреть на ситуацию несколько иначе :)

В смысле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовой контракт детально регламентирует взаимоотношения заказчика и перевозчика. Хочешь - не хочешь, а мэрии придется внедрять инструмент сбора денег за оплату проезда, чтобы из этих денег рассчитываться по контрактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

Корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии пояснили, что сейчас на маршруте №6 работают автобусы большой вместимости, поэтому интервалы между автобусами увеличились. Сейчас оформляются еще шесть больших автобусов, часть из них будет ездить по маршруту №6. Это произойдет, скорее всего, до конца 2019 года.

Что значит "оформляются ещё 6 больших автобусов"?  Привлечёнка или ВПТ приобрело что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.